Malaysia Open 1989
Die Malaysia Open 1989 im Badminton fanden Anfang Juli 1989 statt. Das Preisgeld betrug 150.000 US-Dollar, was dem Turnier zu einem Fünf-Sterne-Status im Grand Prix verhalf.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | China Volksrepublik Xiong Guobao | Singapur Zhao Jianhua | Indonesien Eddy Kurniawan |
Indonesien Joko Suprianto | |||
Dameneinzel | China Volksrepublik Han Aiping | China Volksrepublik Luo Yun | Vereinigte Staaten Huang Hua |
China Volksrepublik Huang Ying | |||
Herrendoppel | Korea Sud Kim Moon-soo Korea Sud Park Joo-bong | Malaysia Jalani Sidek Malaysia Razif Sidek | China Volksrepublik Li Yongbo China Volksrepublik Tian Bingyi |
Malaysia Rahman Sidek Malaysia Soo Beng Kiang | |||
Damendoppel | China Volksrepublik Guan Weizhen China Volksrepublik Lin Ying | Korea Sud Chung So-young Korea Sud Hwang Hye-young | China Volksrepublik Lai Caiqin China Volksrepublik Yao Fen |
China Volksrepublik Nong Qunhua China Volksrepublik Pan Li | |||
Mixed | Korea Sud Park Joo-bong Korea Sud Chung So-young | Danemark Thomas Lund Danemark Pernille Dupont | China Volksrepublik Wang Pengren China Volksrepublik Shi Fangjing |
Indonesien Eddy Hartono Indonesien Verawaty Fajrin |
Finalergebnisse
Disziplin | Sieger | Finalist | Ergebnis |
---|---|---|---|
Herreneinzel | China Volksrepublik Xiong Guobao | China Volksrepublik Zhao Jianhua | 15–12, 15–3 |
Dameneinzel | China Volksrepublik Han Aiping | China Volksrepublik Luo Yun | 6-11, 11-6, 11-7 |
Herrendoppel | Korea Sud Park Joo-bong Korea Sud Kim Moon-soo | Malaysia Razif Sidek Malaysia Jalani Sidek | 15-12, 10-15, 15-7 |
Damendoppel | China Volksrepublik Guan Weizhen China Volksrepublik Lin Ying | Korea Sud Hwang Hye-young Korea Sud Chung So-young | 15-4, 15-4 |
Mixed | Korea Sud Park Joo-bong Korea Sud Chung So-young | Danemark Thomas Lund Danemark Pernille Dupont | 15-7, 15-13 |
Ergebnisse
Herreneinzel
- Indonesien Eddy Kurniawan – Thailand Surachai Makkasasithorn: 15-10 / 15-3
- Indonesien Rusmanto – China Volksrepublik Jin Feng: 15-6 / 15-7
- England Nick Yates – Chinesisch Taipeh Lee Mou-chou: 15-8 / 15-2
- Malaysia Mustaffa Ali – Thailand Pramote Teerawiwatana: 15-9 / 15-4
- Malaysia Clarence Tim – Niederlande Pierre Pelupessy: 15-9 / 17-15
- Malaysia Misbun Sidek – Australien Paul Stevenson: 15-5 / 15-4
- Singapur Hamid Khan – Japan Eishi Kibune: 15-4 / 15-2
- Indien Vimal Kumar – Schweden Jörgen Tuvesson: 15-8 / 12-15 / 15-2
- Malaysia Wong Tat Meng – Hongkong 1959 Tse Bun: 15-11 / 15-11
- Danemark Nils Skeby – England Rajeev Bagga: 18-15 / 15-6
- Korea Sud Ahn Jae-chang – England Steve Butler: 12-15 / 15-4 / 15-12
- Malaysia Kwan Yoke Meng – Indonesien Aras Razak: 18-13 / 15-10
- Thailand Sompol Kukasemkij – Schweiz Thomas Althaus: 15-8 / 15-1
- Indonesien Rexy Mainaky – China Volksrepublik Yu Lizhi: 9-15 / 15-5 / 15-12
- Deutschland Rob Stalenhoef – Indien Indrajit Mukherjee: 15-0 / 15-8
- Schweden Peter Axelsson – Chinesisch Taipeh Liu En-hung: 15-4 / 1-0
- Indien Madhujya Barua – Singapur Benson Wong: 17-16 / 15-4
- Malaysia Foo Kok Keong – Japan Shuji Matsuno: 15-9 / 15-1
- Indonesien Heryanto Arbi – China Volksrepublik Liu Jun: 15-12 / 15-11
- Malaysia Ong Ewe Chye – England Anders Nielsen: 15-8 / 15-2
- Indonesien Joko Suprianto – Thailand Karun Kasayapanant: 15-4 / 15-6
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – Hongkong 1959 Yeung Yik Kei: 15-6 / 15-3
- Malaysia Hwang Fung – Malaysia Eng Seng Low: 15-4 / 18-16
- Hongkong 1959 Sze Yu – Indien Sushant Bora: 15-4 / 15-8
- China Volksrepublik Chen Rong – Schweden Patrik Andreasson: 15-8 / 15-1
- Indonesien Alan Budikusuma – Chinesisch Taipeh Lin Shyau-hHsin: 15-3 / 15-3
- Finnland Pontus Jäntti – Malaysia Chun Seng Cheng: 15-4 / 15-0
- Indonesien Bambang Suprianto – Malaysia Wong Ewee Mun: 15-9 / 15-5
- Korea Sud Lee Kwang-jin – Thailand Vacharapan Khamthong: 14-17 / 15-7 / 15-12
- China Volksrepublik Zhang Qingwu – Sri Lanka Niroshan Wijekoon: w.o.
- Singapur Zhao Jianhua – Niederlande Alex Meijer: w.o.
- China Volksrepublik Xiong Guobao – Sri Lanka Duminda Jayakody: w.o.
- Indonesien Eddy Kurniawan – Indonesien Rusmanto: 15-10 / 15-13
- England Nick Yates – Malaysia Mustaffa Ali: 15-2 / 18-13
- China Volksrepublik Zhang Qingwu – Malaysia Clarence Tim: 15-8 / 15-2
- Malaysia Misbun Sidek – Singapur Hamid Khan: 15-11 / 15-12
- Singapur Zhao Jianhua – Indien Vimal Kumar: 15-5 / 15-10
- Malaysia Wong Tat Meng – Danemark Nils Skeby: 15-3 / 15-12
- Malaysia Kwan Yoke Meng – Korea Sud Ahn Jae-chang: 15-8 / 5-15 / 15-4
- Thailand Sompol Kukasemkij – Indonesien Rexy Mainaky: 15-0 / 15-4
- Deutschland Rob Stalenhoef – Schweden Peter Axelsson: 13-15 / 15-5 / 15-2
- Malaysia Foo Kok Keong – Indien Madhujya Barua: 15-6 / 15-4
- Indonesien Heryanto Arbi – Malaysia Ong Ewe Chye: 15-5 / 15-3
- Indonesien Joko Suprianto – Danemark Poul-Erik Høyer Larsen: 15-8 / 15-11
- Hongkong 1959 Sze Yu – Malaysia Hwang Fung: 15-4 / 15-5
- Indonesien Alan Budikusuma – China Volksrepublik Chen Rong: 18-16 / 15-5
- Indonesien Bambang Suprianto – Finnland Pontus Jäntti: 15-12 / 11-15 / 15-9
- China Volksrepublik Xiong Guobao – Korea Sud Lee Kwang-jin: 18-14 / 15-2
- Indonesien Eddy Kurniawan – England Nick Yates: 15-7 / 15-3
- China Volksrepublik Zhang Qingwu – Malaysia Misbun Sidek: 15-11 / 15-5
- Singapur Zhao Jianhua – Malaysia Wong Tat Meng: 15-4 / 15-11
- Thailand Sompol Kukasemkij – Malaysia Kwan Yoke Meng: 15-7 / 15-4
- Malaysia Foo Kok Keong – Deutschland Rob Stalenhoef: 15-9 / 15-5
- Indonesien Joko Suprianto – Indonesien Heryanto Arbi: 15-10 / 15-2
- Indonesien Alan Budikusuma – Hongkong 1959 Sze Yu: 15-8 / 15-8
- China Volksrepublik Xiong Guobao – Indonesien Bambang Suprianto: 15-13 / 10-15 / 15-9
- Indonesien Eddy Kurniawan – China Volksrepublik Zhang Qingwu: 15-10 / 15-8
- Singapur Zhao Jianhua – Thailand Sompol Kukasemkij: 15-9 / 13-15 / 15-4
- Indonesien Joko Suprianto – Malaysia Foo Kok Keong: 15-12 / 15-9
- China Volksrepublik Xiong Guobao – Indonesien Alan Budikusuma: 15-7 / 15-9
- Singapur Zhao Jianhua – Indonesien Eddy Kurniawan: 18-15 / 15-13
- China Volksrepublik Xiong Guobao – Indonesien Joko Suprianto: 15-11 / 15-8
- China Volksrepublik Xiong Guobao – Singapur Zhao Jianhua: 15-12 / 15-3
Dameneinzel
- Niederlande Monique Hoogland – Thailand Jaroensiri Somhasurthai: 11-8 / 11-5
- Korea Sud Bang Soo-hyun – Chinesisch Taipeh Lee Chien-mei: 11-7 / 11-2
- Australien Rhonda Cator – Japan Takako Shinki: 11-3 / 11-4
- Japan Akiko Michiue – Malaysia Lim Siew Choon: 11-2 / 11-7
- England Helen Troke – Thailand Pornsawan Plungwech: 11-4 / 11-5
- Malaysia Lee Wai Leng – Malaysia Tan Lee Wai: 11-7 / 12-9
- China Volksrepublik Huang Ying – Indonesien Yuliani Santosa: 9-11 / 11-5 / 11-6
- Indonesien Lili Tampi – Indien Deepti Thanekar: 11-4 / 11-4
- England Suzanne Louis-Lane – China Volksrepublik Zang Ling: 11-6 / 7-11 / 11-6
- Malaysia Tan Mei Chuan – Japan Kazue Kanai: 11-4 / 11-6
- Japan Tomomi Matsuo – Niederlande Erica van den Heuvel: 12-11 / 11-0
- Indonesien Lilik Sudarwati – Indien Madhumita Bisht: 11-0 / 6-11 / 11-4
- Danemark Christina Bostofte – England Joanne Muggeridge: 11-2 / 11-3
- China Volksrepublik Zheng Baojun – Malaysia Wong Mee Hung: 11-0 / 11-1
- Malaysia Tan Sui Hoon – Schweiz Bettina Villars: 12-10 / 11-9
- Korea Sud Gil Young-ah – Thailand Ladawan Mulasartsatorn: 11-8 / 11-4
- China Volksrepublik Han Aiping – Malaysia Poh Chin Peng: 11-0 / 11-2
- Korea Sud Bang Soo-hyun – Niederlande Monique Hoogland: 11-3 / 11-5
- Danemark Pernille Nedergaard – Indonesien Catherine: 12-11 / 11-5
- Japan Akiko Michiue – Australien Rhonda Cator: 11-4 / 7-11 / 11-5
- China Volksrepublik Tang Jiuhong – Singapur Zarinah Abdullah: 11-2 / 11-0
- England Helen Troke – Malaysia Lee Wai Leng: 11-3 / 11-5
- Niederlande Eline Coene – Japan Haruko Yachi: 11-3 / 11-3
- China Volksrepublik Huang Ying – Indonesien Lili Tampi: 11-4 / 11-1
- England Suzanne Louis-Lane – Malaysia Tan Mei Chuan: 7-11 / 11-9 / 11-5
- China Volksrepublik Luo Yun – Chinesisch Taipeh Feng Mei-ying: 11-8 / 11-3
- Indonesien Lilik Sudarwati – Japan Tomomi Matsuo: 11-5 / 8-11 / 11-0
- Schweden Christine Magnusson – Thailand Plernta Boonyarit: 11-0 / 11-2
- China Volksrepublik Zheng Baojun – Danemark Christina Bostofte: 11-6 / 7-11 / 12-10
- England Fiona Elliott – Indonesien Zarinamir: 12-10 / 11-2
- Korea Sud Gil Young-ah – Malaysia Tan Sui Hoon: 11-6 / 11-4
- Vereinigte Staaten Huang Hua – Japan Tokiko Hirota: 11-1 / 11-7
- China Volksrepublik Han Aiping – Korea Sud Bang Soo-hyun: 11-6 / 11-3
- Danemark Pernille Nedergaard – Japan Akiko Michiue: 11-4 / 11-5
- China Volksrepublik Tang Jiuhong – England Helen Troke: 12-10 / 11-8
- China Volksrepublik Huang Ying – Niederlande Eline Coene: 12-11 / 12-10
- China Volksrepublik Luo Yun – England Suzanne Louis-Lane: 11-6 / 11-0
- Indonesien Lilik Sudarwati – Schweden Christine Magnusson: 11-0 / 7-11 / 11-8
- China Volksrepublik Zheng Baojun – England Fiona Elliott: 11-1 / 11-0
- Vereinigte Staaten Huang Hua – Korea Sud Gil Young-ah: 11-4 / 12-11
- China Volksrepublik Han Aiping – Danemark Pernille Nedergaard: 11-2 / 11-3
- China Volksrepublik Huang Ying – China Volksrepublik Tang Jiuhong: 10-11 / 12-10 / 11-8
- China Volksrepublik Luo Yun – Indonesien Lilik Sudarwati: 11-3 / 11-2
- Vereinigte Staaten Huang Hua – China Volksrepublik Zheng Baojun: 11-4 / 11-7
- China Volksrepublik Han Aiping – China Volksrepublik Huang Ying: 11-4 / 11-6
- China Volksrepublik Luo Yun – Vereinigte Staaten Huang Hua: 11-3 / 11-7
- China Volksrepublik Han Aiping – China Volksrepublik Luo Yun: 6-11 / 11-6 / 11-7
Herrendoppel
- China Volksrepublik Li Yongbo / China Volksrepublik Tian Bingyi – Schweiz Thomas Althaus / Deutschland Rob Stalenhoef: 15-4 / 15-3
- Indonesien Richard Mainaky / Indonesien Bambang Suprianto – Danemark Jesper Knudsen / Danemark Nils Skeby: 18-15 / 15-2
- Malaysia Cheah Soon Kit / Malaysia Ong Beng Tiong – Hongkong 1959 Tse Bun / Hongkong 1959 Yeung Yik Kei: 15-2 / 15-6
- Schweden Peter Axelsson / Schweden Mikael Rosén – Chinesisch Taipeh Horng Shin-jeng / Chinesisch Taipeh Lin Chian-chow: 15-10 / 15-18 / 18-13
- Malaysia Ong Ewe Chye / Malaysia Rashid Sidek – Thailand Sawei Chanseorasmee / Thailand Siripong Siripool: 15-9 / 15-9
- China Volksrepublik Chen Hongyong / China Volksrepublik Huang Zhen – Malaysia Wee Chan Leong / Malaysia Tan Kim Soon: 15-12 / 15-7
- Danemark Max Gandrup / Danemark Thomas Lund – Indonesien Reony Mainaky / Indien George Thomas: 11-15 / 18-13 / 15-10
- Malaysia Rahman Sidek / Malaysia Soo Beng Kiang – Chinesisch Taipeh Liu En-hung / Chinesisch Taipeh Wang Hsui-lung: 15-1 / 15-4
- Japan Shuji Matsuno / Japan Shinji Matsuura – Indonesien Ricky Subagja / Indonesien Aras Razak: 15-5 / 15-7
- England Yap Yee Guan / Malaysia Yap Yee Hup – Chinesisch Taipeh Ko Hsin-ming / Chinesisch Taipeh Yang Shih-jeng: 15-10 / 15-10
- China Volksrepublik Zhang Qiang / Vereinigte Staaten Jincan Zhou – Schweden Patrik Andreasson / Schweden Jörgen Tuvesson: 15-3 / 15-6
- China Volksrepublik Chen Rong / China Volksrepublik Yao Jun – Korea Sud Ahn Jae-chang / Korea Sud Lee Kwang-jin: 8-15 / 15-6 / 17-14
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Jan Paulsen – China Volksrepublik Jiang Guoliang / China Volksrepublik Wang Pengren: 15-3 / 15-3
- Thailand Surachai Makkasasithorn / Thailand Pramote Teerawiwatana – Niederlande Alex Meijer / Niederlande Pierre Pelupessy: 15-8 / 15-12
- Malaysia Jalani Sidek / Malaysia Razif Sidek – Indien Harjeet Singh / Indien Vikram Singh: 15-0 / 15-2
- Korea Sud Kim Moon-soo / Korea Sud Park Joo-bong – Sri Lanka Duminda Jayakody / Sri Lanka Niroshan Wijekoon: w.o.
- China Volksrepublik Li Yongbo / China Volksrepublik Tian Bingyi – Indonesien Richard Mainaky / Indonesien Bambang Suprianto: 15-4 / 18-14
- Malaysia Cheah Soon Kit / Malaysia Ong Beng Tiong – Schweden Peter Axelsson / Schweden Mikael Rosén: 15-8 / 15-4
- Korea Sud Kim Moon-soo / Korea Sud Park Joo-bong – Malaysia Ong Ewe Chye / Malaysia Rashid Sidek: 15-4 / 15-8
- Danemark Max Gandrup / Danemark Thomas Lund – China Volksrepublik Chen Hongyong / China Volksrepublik Huang Zhen: 15-6 / 15-7
- Malaysia Rahman Sidek / Malaysia Soo Beng Kiang – Japan Shuji Matsuno / Japan Shinji Matsuura: 15-5 / 12-15 / 15-10
- China Volksrepublik Zhang Qiang / Vereinigte Staaten Jincan Zhou – England Yap Yee Guan / Malaysia Yap Yee Hup: 15-8 / 15-6
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Jan Paulsen – China Volksrepublik Chen Rong / China Volksrepublik Yao Jun: 15-5 / 15-6
- Malaysia Jalani Sidek / Malaysia Razif Sidek – Thailand Surachai Makkasasithorn / Thailand Pramote Teerawiwatana: 15-4 / 15-2
- China Volksrepublik Li Yongbo / China Volksrepublik Tian Bingyi – Malaysia Cheah Soon Kit / Malaysia Ong Beng Tiong: 15-9 / 15-8
- Korea Sud Kim Moon-soo / Korea Sud Park Joo-bong – Danemark Max Gandrup / Danemark Thomas Lund: 17-14 / 15-2
- Malaysia Rahman Sidek / Malaysia Soo Beng Kiang – China Volksrepublik Zhang Qiang / Vereinigte Staaten Jincan Zhou: 15-8 / 15-8
- Malaysia Jalani Sidek / Malaysia Razif Sidek – Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Jan Paulsen: 15-2 / 15-10
- Korea Sud Kim Moon-soo / Korea Sud Park Joo-bong – China Volksrepublik Li Yongbo / China Volksrepublik Tian Bingyi: 15-12 / 18-17
- Malaysia Jalani Sidek / Malaysia Razif Sidek – Malaysia Rahman Sidek / Malaysia Soo Beng Kiang: 12-15 / 15-7 / 15-9
- Korea Sud Kim Moon-soo / Korea Sud Park Joo-bong – Malaysia Jalani Sidek / Malaysia Razif Sidek: 15-12 / 10-15 / 15-7
Damendoppel
- China Volksrepublik Lin Ying / China Volksrepublik Guan Weizhen – Chinesisch Taipeh Feng Mei-ying / Chinesisch Taipeh Lee Yi-hsia: 15-8 / 15-0
- Thailand Ladawan Mulasartsatorn / Thailand Piyathip Sansaniyakulvilai – England Suzanne Louis-Lane / England Joanne Muggeridge: 15-10 / 15-12
- Indonesien Erma Sulistianingsih / Indonesien Rosiana Tendean – Japan Tokiko Hirota / Japan Haruko Yachi: 15-2 / 15-3
- Malaysia Lee Wai Leng / Malaysia Lim Siew Choon – Malaysia Monica Ting / Malaysia Wong Mee Hung: 15-3 / 15-2
- Korea Sud Bang Soo-hyun / Korea Sud Gil Young-ah – Danemark Dorte Kjær / Danemark Nettie Nielsen: 15-8 / 15-11
- China Volksrepublik Nong Qunhua / China Volksrepublik Pan Li – England Fiona Elliott / England Helen Troke: 17-14 / 15-13
- Niederlande Eline Coene / Niederlande Erica van den Heuvel – Australien Lisa Campbell / Australien Tracey Small: 15-7 / 15-6
- China Volksrepublik Shen Lianfeng / China Volksrepublik Wu Yuhong – Thailand Plernta Boonyarit / Thailand Pornsawan Plungwech: 15-9 / 18-13
- Japan Akiko Michiue / Japan Takako Shinki – Indonesien Eny Oktaviani / Indonesien Lili Tampi: 18-16 / 3-15 / 15-12
- China Volksrepublik Lai Caiqin / China Volksrepublik Yao Fen – Malaysia Lee Yin Ling / Malaysia Tan Sui Hoon: 15-10 / 15-10
- China Volksrepublik Zang Ling / China Volksrepublik Zheng Baojun – Indonesien Titik Endang / Indonesien Emma Ermawati: 15-8 / 15-11
- Schweden Maria Bengtsson / Schweden Christine Magnusson – Malaysia Rozaina Ghaffar / Niederlande Monique Hoogland: 15-3 / 13-15 / 15-4
- China Volksrepublik Luo Yun / China Volksrepublik Shi Fangjing – Australien Rhonda Cator / Schweiz Bettina Villars: 15-1 / 15-3
- England Gillian Clark / England Gillian Gowers – Japan Tomomi Matsuo / Japan Kyoko Sasage: 15-7 / 15-4
- Chinesisch Taipeh Kang Chia-yi / Chinesisch Taipeh Lee Chien-mei – Danemark Lotte Olsen / Danemark Anne Mette Bille: 6-15 / 15-3 / 15-6
- Korea Sud Chung So-young / Korea Sud Hwang Hye-young – Malaysia Chow Wai Fong / Malaysia Poh Chin Peng: 15-4 / 15-1
- China Volksrepublik Lin Ying / China Volksrepublik Guan Weizhen – Thailand Ladawan Mulasartsatorn / Thailand Piyathip Sansaniyakulvilai: 15-3 / 15-5
- Indonesien Erma Sulistianingsih / Indonesien Rosiana Tendean – Malaysia Lee Wai Leng / Malaysia Lim Siew Choon: 15-3 / 15-8
- China Volksrepublik Nong Qunhua / China Volksrepublik Pan Li – Korea Sud Bang Soo-hyun / Korea Sud Gil Young-ah: 15-2 / 12-15 / 15-7
- Niederlande Eline Coene / Niederlande Erica van den Heuvel – China Volksrepublik Shen Lianfeng / China Volksrepublik Wu Yuhong: 15-7 / 15-9
- China Volksrepublik Lai Caiqin / China Volksrepublik Yao Fen – Japan Akiko Michiue / Japan Takako Shinki: 15-0 / 15-11
- Schweden Maria Bengtsson / Schweden Christine Magnusson – China Volksrepublik Zang Ling / China Volksrepublik Zheng Baojun: 15-7 / 15-3
- China Volksrepublik Luo Yun / China Volksrepublik Shi Fangjing – England Gillian Clark / England Gillian Gowers: 15-6 / 10-15 / 15-0
- Korea Sud Chung So-young / Korea Sud Hwang Hye-young – Chinesisch Taipeh Kang Chia-yi / Chinesisch Taipeh Lee Chien-mei: 15-1 / 15-5
- China Volksrepublik Lin Ying / China Volksrepublik Guan Weizhen – Indonesien Erma Sulistianingsih / Indonesien Rosiana Tendean: 15-10 / 15-4
- China Volksrepublik Nong Qunhua / China Volksrepublik Pan Li – Niederlande Eline Coene / Niederlande Erica van den Heuvel: 8-15 / 15-12 / 18-14
- China Volksrepublik Lai Caiqin / China Volksrepublik Yao Fen – Schweden Maria Bengtsson / Schweden Christine Magnusson: 15-4 / 15-10
- Korea Sud Chung So-young / Korea Sud Hwang Hye-young – China Volksrepublik Luo Yun / China Volksrepublik Shi Fangjing: 15-11 / 15-9
- China Volksrepublik Lin Ying / China Volksrepublik Guan Weizhen – China Volksrepublik Nong Qunhua / China Volksrepublik Pan Li: 15-3 / 15-4
- Korea Sud Chung So-young / Korea Sud Hwang Hye-young – China Volksrepublik Lai Caiqin / China Volksrepublik Yao Fen: 6-15 / 15-10 / 15-6
- China Volksrepublik Lin Ying / China Volksrepublik Guan Weizhen – Korea Sud Chung So-young / Korea Sud Hwang Hye-young: 15-4 / 15-4
Mixed
- China Volksrepublik Wang Pengren / China Volksrepublik Shi Fangjing – Malaysia Hwang Fung / Australien Rhonda Cator: 15-3 / 15-2
- Malaysia Soo Beng Kiang / Malaysia Lim Siew Choon – England Brian Wallwork / England Jillian Wallwork: 15-8 / 15-5
- Niederlande Alex Meijer / Niederlande Erica van den Heuvel – Indonesien Ricky Subagja / Indonesien Lilik Sudarwati: 15-7 / 15-13
- Indonesien Richard Mainaky / Indonesien Erma Sulistianingsih – Korea Sud Lee Kwang-jin / Korea Sud Gil Young-ah: 10-15 / 17-14 / 15-7
- Thailand Siripong Siripool / Thailand Piyathip Sansaniyakulvilai – Danemark Jan Paulsen / England Gillian Gowers: 15-8 / 15-9
- Danemark Thomas Lund / Danemark Pernille Dupont – Vereinigte Staaten Jincan Zhou / China Volksrepublik Wu Yuhong: 15-6 / 15-3
- China Volksrepublik Zhang Qiang / China Volksrepublik Zheng Baojun – Korea Sud Kim Moon-soo / Korea Sud Hwang Hye-young: 15-12 / 18-15
- Chinesisch Taipeh Lin Chian-chow / Chinesisch Taipeh Kang Chia-yi – Chinesisch Taipeh Horng Shin-jeng / Chinesisch Taipeh Lee Chien-mei: 10-15 / 18-14 / 15-11
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Dorte Kjær – China Volksrepublik Chen Rong / China Volksrepublik Pan Li: 15-10 / 15-3
- Danemark Jesper Knudsen / Danemark Nettie Nielsen – Thailand Sawei Chanseorasmee / Thailand Ladawan Mulasartsatorn: 15-9 / 15-3
- Schweden Peter Axelsson / Schweden Maria Bengtsson – Niederlande Pierre Pelupessy / England Gillian Clark: 17-15 / 15-6
- Korea Sud Park Joo-bong / Korea Sud Chung So-young – Australien Paul Stevenson / Australien Lisa Campbell: 15-9 / 15-6
- Deutschland Rob Stalenhoef / Niederlande Monique Hoogland – China Volksrepublik Lin Liwen / China Volksrepublik Zang Ling: 15-10 / 18-17
- China Volksrepublik Jiang Guoliang / China Volksrepublik Nong Qunhua – Danemark Max Gandrup / Danemark Grete Mogensen: 15-9 / 8-15 / 15-6
- Indonesien Eddy Hartono / Indonesien Verawaty Fajrin – Chinesisch Taipeh Wang Hsui-lung / Chinesisch Taipeh Feng Mei-ying: 15-8 / 15-9
- Danemark Anders Nielsen / England Fiona Elliott – Schweiz Thomas Althaus / Schweiz Bettina Villars: 9-15 / 15-3 / 15-12
- China Volksrepublik Wang Pengren / China Volksrepublik Shi Fangjing – Malaysia Soo Beng Kiang / Malaysia Lim Siew Choon: 15-7 / 15-12
- Indonesien Richard Mainaky / Indonesien Erma Sulistianingsih – Niederlande Alex Meijer / Niederlande Erica van den Heuvel: 15-8 / 15-9
- Danemark Thomas Lund / Danemark Pernille Dupont – Thailand Siripong Siripool / Thailand Piyathip Sansaniyakulvilai: 15-9 / 15-1
- Chinesisch Taipeh Lin Chian-chow / Chinesisch Taipeh Kang Chia-yi – China Volksrepublik Zhang Qiang / China Volksrepublik Zheng Baojun: 15-11 / 15-7
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Dorte Kjær – Danemark Jesper Knudsen / Danemark Nettie Nielsen: 13-15 / 15-5 / 15-13
- Korea Sud Park Joo-bong / Korea Sud Chung So-young – Schweden Peter Axelsson / Schweden Maria Bengtsson: 15-8 / 15-9
- China Volksrepublik Jiang Guoliang / China Volksrepublik Nong Qunhua – Deutschland Rob Stalenhoef / Niederlande Monique Hoogland: 15-8 / 15-2
- Indonesien Eddy Hartono / Indonesien Verawaty Fajrin – Danemark Anders Nielsen / England Fiona Elliott: 15-9 / 15-9
- China Volksrepublik Wang Pengren / China Volksrepublik Shi Fangjing – Indonesien Richard Mainaky / Indonesien Erma Sulistianingsih: 15-12 / 15-5
- Danemark Thomas Lund / Danemark Pernille Dupont – Chinesisch Taipeh Lin Chian-chow / Chinesisch Taipeh Kang Chia-yi: 15-6 / 15-4
- Korea Sud Park Joo-bong / Korea Sud Chung So-young – Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Dorte Kjær: 15-6 / 15-10
- Indonesien Eddy Hartono / Indonesien Verawaty Fajrin – China Volksrepublik Jiang Guoliang / China Volksrepublik Nong Qunhua: 12-15 / 15-9 / 15-12
- Danemark Thomas Lund / Danemark Pernille Dupont – China Volksrepublik Wang Pengren / China Volksrepublik Shi Fangjing: 17-14 / 15-2
- Korea Sud Park Joo-bong / Korea Sud Chung So-young – Indonesien Eddy Hartono / Indonesien Verawaty Fajrin: 15-7 / 15-5
- Korea Sud Park Joo-bong / Korea Sud Chung So-young – Danemark Thomas Lund / Danemark Pernille Dupont: 15-7 / 15-13
Weblinks
- http://tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=4F9E9A11-7858-4FF3-8894-DAC9710D3C83