Chang-SAT ITF Pro Circuit 2 2013
Chang-SAT ITF Pro Circuit 2 2013 | |
---|---|
Datum | 24.4.2013 – 4.5.2013 |
Auflage | 5 |
Navigation | 2013 ◄ 2013 ► 2013 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Phuket Thailand Thailand |
Kategorie | $25.000 |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/23Q/16D |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Osterreich Melanie Klaffner |
Sieger (Doppel) | Thailand Nicha Lertpitaksinchai Thailand Peangtarn Plipuech |
Turnierdirektor | Vijja Vajaranant |
Turnier-Supervisor | Sheetal Iyer |
Stand: 10. November 2014 |
Das Chang-SAT ITF Pro Circuit 2 2013 war ein Tennis-Hartplatzturnier für Frauen in Phuket. Es war Teil des ITF Women’s Circuit 2013 und fand vom 27. April bis 4. Mai 2013 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Australien O. Rogowska | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Q | Japan Y. Higuchi | 1 | 7 | 2 | 1 | Australien O. Rogowska | 2 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Osterreich N. Rottmann | 5 | 7 | 6 | Osterreich N. Rottmann | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich M. South | 7 | 5 | 0 | Osterreich N. Rottmann | 5 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Japan C. Ogi | 3 | 1 | Korea Sud S.-r. Lee | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Korea Sud S.-r. Lee | 6 | 6 | Korea Sud S.-r. Lee | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Australien A. Bai | 7 | 6 | Q | Australien A. Bai | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Japan M. Eguchi | 63 | 1 | Korea Sud S.-r. Lee | 66 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Vereinigtes Konigreich L. Whybourn | 62 | 6 | 1 | 6 | Osterreich M. Klaffner | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Thailand K. Buayam | 7 | 1 | 6 | WC | Thailand K. Buayam | 2 | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||
Thailand N. Wannasuk | 6 | 1 | 6 | Thailand N. Wannasuk | 6 | 4 | 0r | |||||||||||||||||||||||||
Australien T. Patterson | 3 | 6 | 3 | WC | Thailand K. Buayam | 5 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Japan A. Omae | 7 | 4 | r | 6 | Osterreich M. Klaffner | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Z. Yang | 65 | 3 | China Volksrepublik Z. Yang | 4 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Thailand N. Sankaew | 1 | 1 | 6 | Osterreich M. Klaffner | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Osterreich M. Klaffner | 6 | 6 | 6 | Osterreich M. Klaffner | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Slowakei Z. Zlochová | 3 | 2 | Q | Serbien D. Erić | 6 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lee | 6 | 6 | Q | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lee | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Russland A. Artamonova | 64 | 2 | Q | Thailand K. Westbury | 6 | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Thailand K. Westbury | 7 | 6 | Q | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lee | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Japan R. Ozaki | 6 | 6 | Japan R. Ozaki | 62 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Oman F. Al Nabhani | 3 | 4 | Japan R. Ozaki | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich N. Broady | 4 | 4 | 3 | Hongkong L. Zhang | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Hongkong L. Zhang | 6 | 6 | Q | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lee | 0 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Thailand N. Lertpitaksinchai | 6 | 6 | Q | Serbien D. Erić | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Thailand P. Plipuech | 4 | 1 | 8 | Thailand N. Lertpitaksinchai | 2 | 7 | 66 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Thailand V. Wongteanchai | 2 | 3 | Q | Serbien D. Erić | 6 | 5 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Serbien D. Erić | 6 | 6 | Q | Serbien D. Erić | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Thailand T. Thongsing | 4 | 1 | Q | Tschechien M. Borecká | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien M. Borecká | 6 | 6 | Q | Tschechien M. Borecká | 1 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Korea Sud S.-j. Jang | 2 | 5 | 2 | Vereinigtes Konigreich T. Moore | 6 | 1 | 64 | ||||||||||||||||||||||||
2 | Vereinigtes Konigreich T. Moore | 6 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Thailand N. Lertpitaksinchai Thailand P. Plipuech | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Thailand K. Buayam Thailand J. Sae-Eung | 4 | 1 | 1 | Thailand N. Lertpitaksinchai Thailand P. Plipuech | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Australien T. Patterson Vereinigte Staaten K. Pooler | 6 | 2 | [8] | Thailand V. Wongteanchai China Volksrepublik Z. Yang | 5 | 3 | |||||||||||||||||||
Thailand V. Wongteanchai China Volksrepublik Z. Yang | 1 | 6 | [10] | 1 | Thailand N. Lertpitaksinchai Thailand P. Plipuech | 4 | 7 | [10] | |||||||||||||||||
3 | Vereinigtes Konigreich T. Moore Vereinigtes Konigreich M. South | 7 | 6 | Russland A. Artamonova Tschechien M. Borecká | 6 | 64 | [7] | ||||||||||||||||||
WC | Japan C. Ogi Thailand T. Thongsing | 5 | 3 | 3 | Vereinigtes Konigreich T. Moore Vereinigtes Konigreich M. South | 4 | 7 | [8] | |||||||||||||||||
Russland A. Artamonova Tschechien M. Borecká | 6 | 6 | Russland A. Artamonova Tschechien M. Borecká | 6 | 62 | [10] | |||||||||||||||||||
Korea Sud S.-j. Jang Korea Sud S.-r. Lee | 4 | 4 | 1 | Thailand N. Lertpitaksinchai Thailand P. Plipuech | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Japan Y. Higuchi Japan H. Watanabe | 7 | 2 | [11] | Oman F. Al Nabhani Chinesisch Taipeh Y.-h. Lee | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich N. Broady Vereinigtes Konigreich L. Whybourn | 5 | 6 | [9] | Japan Y. Higuchi Japan H. Watanabe | 65 | 4 | |||||||||||||||||||
WC | Thailand N. Sankaew Thailand N. Wannasuk | 0 | 4 | 4 | Osterreich M. Klaffner Osterreich N. Rottmann | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
4 | Osterreich M. Klaffner Osterreich N. Rottmann | 6 | 6 | 4 | Osterreich M. Klaffner Osterreich N. Rottmann | 6 | 3 | [8] | |||||||||||||||||
Oman F. Al Nabhani Chinesisch Taipeh Y.-h. Lee | 6 | 7 | Oman F. Al Nabhani Chinesisch Taipeh Y.-h. Lee | 2 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Y. Chen Hongkong L. Zhang | 2 | 5 | Oman F. Al Nabhani Chinesisch Taipeh Y.-h. Lee | 6 | 1 | [10] | |||||||||||||||||||
Australien A. Bai Australien T. Calderwood | 3 | 7 | [6] | 2 | Japan M. Eguchi Japan A. Omae | 4 | 6 | [5] | |||||||||||||||||
2 | Japan M. Eguchi Japan A. Omae | 6 | 5 | [10] |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan auf der ITF Homepage
ITF $100.000 | Midland • Cagnes-sur-Mer • Prag • Marseille • Biarritz • Olmütz • Astana • Vancouver • Poitiers |
ITF $75.000 | Eilat • Trnava • Nottingham • Peking • Donezk • Albuquerque • Barnstaple • Dubai • Scharm El-Scheich • Toyota |
ITF $50.000 | Quanzhou • Croissy-Beaubourg • Osprey • Dothan • Wenshan • Istanbul • Charlottesville • Gifu • Indian Harbour Beach • Johannesburg • Fukuoka • Saint-Gaudens • Kurume • Nottingham • Waterloo • Versmold • Sacramento • Yakima • Contrexéville • Portland • Lexington • Craiova • Kasan • Kasan • Mestre • Trabzon • Sanya • Trabzon • Telawi • Las Vegas • Joué-lès-Tours • Limoges • Bendigo • Saguenay • Nantes • Bendigo • Toronto • Taipeh • New Braunfels • Istanbul • Captiva Island • Ankara |
ITF $25.000 | begrenzt auf deutschsprachige Turniere oder eine deutschsprachige Spielerin hat das Turnier gewonnen |