AEGON GB Pro-Series Barnstaple 2013
AEGON GB Pro-Series Barnstaple 2013 | |
---|---|
Datum | 27.10.2013 – 3.11.2013 |
Auflage | 6 |
Navigation | 2012 ◄ 2013 ► 2014 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Barnstaple Vereinigtes Konigreich Vereinigtes Königreich |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 75.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Russland Marta Sirotkina |
Sieger (Doppel) | Vereinigtes Konigreich Naomi Broady Tschechien Kristýna Plíšková |
Turnierdirektor | Richard Joyner |
Turnier-Supervisor | Tom Kinloch |
Stand: 7. November 2014 |
Das AEGON GB Pro-Series Barnstaple 2013 war ein Damen-Tennisturnier in Barnstaple. Das Hartplatzturnier war Teil des ITF Women’s Circuit 2013 und fand vom 27. Oktober bis 3. November 2013 in der Halle statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Deutschland A. Beck | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Italien G. Gatto-Monticone | 1 | 4 | 1 | Deutschland A. Beck | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Litauen L. Stančiūtė | 68 | 6 | 3 | Q | Niederlande E. Wacanno | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Niederlande E. Wacanno | 7 | 3 | 6 | 1 | Deutschland A. Beck | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Tschechien R. Voráčová | 2 | 6 | 2 | WC | Vereinigtes Konigreich N. Broady | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich N. Broady | 6 | 4 | 6 | WC | Vereinigtes Konigreich N. Broady | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Italien A. Brianti | 2 | 3 | 8 | Liechtenstein S. Vogt | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Liechtenstein S. Vogt | 6 | 6 | 1 | Deutschland A. Beck | 3 | r | |||||||||||||||||||||||||
3 | Serbien W. Dolonz | 6 | 6 | 7 | Tschechien K. Plíšková | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien K. Vaňková | 1 | 3 | 3 | Serbien W. Dolonz | 64 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich M. South | 4 | 1 | JE | Tschechien K. Siniaková | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
JE | Tschechien K. Siniaková | 6 | 6 | JE | Tschechien K. Siniaková | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Mitu | 63 | 7 | 4 | 7 | Tschechien K. Plíšková | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Osterreich T. Paszek | 7 | 62 | 6 | Osterreich T. Paszek | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien E. Birnerová | 5 | 4 | 7 | Tschechien K. Plíšková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Tschechien K. Plíšková | 7 | 6 | 7 | Tschechien K. Plíšková | 7 | 3 | 66 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Vereinigtes Konigreich H. Watson | 6 | 6 | Russland M. Sirotkina | 65 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Slowakei K. Kučová | 2 | 1 | 6 | Vereinigtes Konigreich H. Watson | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich J. Windley | 2 | 5 | Kroatien A. Vrljić | 4 | 7 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien A. Vrljić | 6 | 7 | 6 | Vereinigtes Konigreich H. Watson | 0 | r | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich T. Moore | 6 | 6 | 4 | Vereinigtes Konigreich J. Konta | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Lettland D. Marcinkēviča | 1 | 2 | Vereinigtes Konigreich T. Moore | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich E. Webley-Smith | 2 | 1 | 4 | Vereinigtes Konigreich J. Konta | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Vereinigtes Konigreich J. Konta | 6 | 6 | 4 | Vereinigtes Konigreich J. Konta | 6 | 67 | 65 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Slowenien T. Majerič | 7 | 6 | Russland M. Sirotkina | 3 | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich A. Smith | 63 | 4 | 5 | Slowenien T. Majerič | 3 | 61 | |||||||||||||||||||||||||
Russland M. Sirotkina | 6 | 6 | Russland M. Sirotkina | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigte Staaten B. Pera | 3 | 2 | Russland M. Sirotkina | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Schweiz T. Bacsinszky | 5 | 7 | 6 | 2 | Vereinigte Staaten A. Riske | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland K. Barrois | 7 | 67 | 4 | Schweiz T. Bacsinszky | 4 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Slowakei K. Morgošová | 2 | 0 | 2 | Vereinigte Staaten A. Riske | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten A. Riske | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien E. Birnerová Tschechien R. Voráčová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Osterreich S. Klemenschits Vereinigte Staaten A. Riske | 4 | 4 | 1 | Tschechien E. Birnerová Tschechien R. Voráčová | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich J. Rae Vereinigtes Konigreich A. Smith | 4 | 6 | [10] | WC | Vereinigtes Konigreich J. Rae Vereinigtes Konigreich A. Smith | 1 | 4 | |||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich N. Slater Liechtenstein S. Vogt | 6 | 2 | [5] | 1 | Tschechien E. Birnerová Tschechien R. Voráčová | 4 | 5 | ||||||||||||||||||
4 | Vereinigtes Konigreich N. Broady Tschechien K. Plíšková | 6 | 6 | 4 | Vereinigtes Konigreich N. Broady Tschechien K. Plíšková | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Rumänien E. Bogdan Vereinigtes Konigreich E. Webley-Smith | 2 | 3 | 4 | Vereinigtes Konigreich N. Broady Tschechien K. Plíšková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Lettland D. Marcinkēviča Tschechien K. Vaňková | 6 | 6 | Lettland D. Marcinkēviča Tschechien K. Vaňková | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich L. Brown Vereinigtes Konigreich A. Fitzpatrick | 2 | 2 | 4 | Vereinigtes Konigreich N. Broady Tschechien K. Plíšková | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Konta Vereinigtes Konigreich H. Watson | 6 | 6 | 2 | Rumänien I. R. Olaru Osterreich T. Paszek | 3 | 6 | [5] | ||||||||||||||||||
Slowenien T. Majerič Rumänien A. Mitu | 3 | 2 | Vereinigtes Konigreich J. Konta Vereinigtes Konigreich H. Watson | 3 | 7 | [11] | |||||||||||||||||||
Italien G. Gatto-Monticone Italien C. Rosatello | 3 | 7 | [5] | 3 | Deutschland K. Barrois Kroatien A. Vrljić | 6 | 65 | [9] | |||||||||||||||||
3 | Deutschland K. Barrois Kroatien A. Vrljić | 6 | 5 | [10] | Vereinigtes Konigreich J. Konta Vereinigtes Konigreich H. Watson | 5 | 4 | ||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich M. South Vereinigtes Konigreich J. Windley | 3 | 4 | 2 | Rumänien I. R. Olaru Osterreich T. Paszek | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Niederlande D. Schuurs Niederlande E. Wacanno | 6 | 6 | Niederlande D. Schuurs Niederlande E. Wacanno | 6 | 2 | [4] | |||||||||||||||||||
WC | Deutschland A. Beck Tschechien H. Birnerová | 65 | 4 | 2 | Rumänien I. R. Olaru Osterreich T. Paszek | 2 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
2 | Rumänien I. R. Olaru Osterreich T. Paszek | 7 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Offizielle Website
- Turnierplan auf der ITF Homepage
ITF $100.000 | Midland • Cagnes-sur-Mer • Prag • Marseille • Biarritz • Olmütz • Astana • Vancouver • Poitiers |
ITF $75.000 | Eilat • Trnava • Nottingham • Peking • Donezk • Albuquerque • Barnstaple • Dubai • Scharm El-Scheich • Toyota |
ITF $50.000 | Quanzhou • Croissy-Beaubourg • Osprey • Dothan • Wenshan • Istanbul • Charlottesville • Gifu • Indian Harbour Beach • Johannesburg • Fukuoka • Saint-Gaudens • Kurume • Nottingham • Waterloo • Versmold • Sacramento • Yakima • Contrexéville • Portland • Lexington • Craiova • Kasan • Kasan • Mestre • Trabzon • Sanya • Trabzon • Telawi • Las Vegas • Joué-lès-Tours • Limoges • Bendigo • Saguenay • Nantes • Bendigo • Toronto • Taipeh • New Braunfels • Istanbul • Captiva Island • Ankara |
ITF $25.000 | begrenzt auf deutschsprachige Turniere oder eine deutschsprachige Spielerin hat das Turnier gewonnen |