Karshi Challenger 2017
Karshi Challenger 2017 | |
---|---|
Datum | 8.5.2017 – 13.5.2017 |
Auflage | 11 |
Navigation | 2016 ◄ 2017 ► 2018 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Qarshi Usbekistan Usbekistan |
Turniernummer | 3967 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 75.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Belarus Jahor Herassimau |
Sieger (Doppel) | Ukraine Denys Moltschanow Ukraine Serhij Stachowskyj |
Turnierdirektor | Valera Lim |
Turnier-Supervisor | Andrei Kornilov |
Letzte direkte Annahme | Belarus Jaraslau Schyla (415) |
Stand: 13. Mai 2017 |
Der Karshi Challenger 2017 war ein Tennisturnier, das vom 8. bis 13. Mai 2017 in Qarshi stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2017 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Q | Estland V. Ivanov | 2 | 3 | 1 | Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Agypten K.-M. Maamoun | 6 | 7 | Agypten K.-M. Maamoun | 4 | 65 | |||||||||||||||||||||||||||
Belarus D. Schyrmont | 2 | 67 | 1 | Ukraine S. Stachowskyj | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Indien P. Gunneswaran | 4 | 2 | Indien Y. Bhambri | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Indien Y. Bhambri | 6 | 6 | Indien Y. Bhambri | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Deutschland K. Krawietz | 2 | 2 | 8 | Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 6 | 6 | Indien Y. Bhambri | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh J. Jung | 69 | 6 | 4 | Belarus J. Herassimau | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Belarus J. Schyla | 7 | 4 | 6 | Belarus J. Schyla | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Ukraine W. Manafow | 6 | 7 | Ukraine W. Manafow | 64 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Indien V. Vardhan | 3 | 5 | Belarus J. Schyla | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan F. Doʻstov | 3 | 1 | Belarus J. Herassimau | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Indien N. S. Balaji | 6 | 6 | Indien N. S. Balaji | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Belarus J. Herassimau | 6 | 7 | Belarus J. Herassimau | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
6 | Belarus I. Iwaschka | 0 | 61 | Belarus J. Herassimau | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Indien R. Ramanathan | 4 | 4 | Turkei C. İlkel | 3 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||
Turkei C. İlkel | 6 | 6 | Turkei C. İlkel | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine D. Moltschanow | 7 | 4 | 4 | Russland A. Watutin | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Russland A. Watutin | 5 | 6 | 6 | Turkei C. İlkel | 3 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Russland W. Kozjukow | 6 | 6 | Kasachstan A. Nedowessow | 6 | 67 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Russland J. Tjurnew | 0 | 1 | Q | Russland W. Kozjukow | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Kasachstan A. Nedowessow | 68 | 6 | 6 | Kasachstan A. Nedowessow | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Spanien A. Menéndez | 7 | 3 | 4 | Turkei C. İlkel | 3 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Kasachstan D. Popko | 7 | 6 | 5 | Kasachstan D. Popko | 6 | 65 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Russland A. Karazew | 5 | 1 | 5 | Kasachstan D. Popko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan T. Ismoilov | 3 | 64 | WC | Usbekistan S. Fayziyev | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Fayziyev | 6 | 7 | 5 | Kasachstan D. Popko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien M. Jaloviec | 6 | 0 | Russland A. Kudrjawzew | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan J. Karimov | 1 | 0 | r | Tschechien M. Jaloviec | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Russland A. Kudrjawzew | 6 | 5 | 6 | Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Russland T. Gabaschwili | 3 | 7 | 4 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Chile H. Podlipnik-Castillo Belarus A. Wassileuski | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Japan T. Matsui Indien R. Ramanathan | 67 | 3 | 1 | Chile H. Podlipnik-Castillo Belarus A. Wassileuski | 4 | 6 | [13] | ||||||||||||||||||
Indien Y. Bhambri Chinesisch Taipeh J. Jung | 4 | 6 | [4] | Russland A. Karazew Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 6 | 3 | [11] | ||||||||||||||||||
Russland A. Karazew Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 6 | 2 | [10] | 1 | Chile H. Podlipnik-Castillo Belarus A. Wassileuski | 64 | 7 | [2] | |||||||||||||||||
3 | Deutschland K. Krawietz Spanien A. Menéndez | 6 | 6 | 3 | Deutschland K. Krawietz Spanien A. Menéndez | 7 | 64 | [10] | |||||||||||||||||
WC | Usbekistan F. Doʻstov Usbekistan S. Saidkarimov | 2 | 1 | 3 | Deutschland K. Krawietz Spanien A. Menéndez | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Russland T. Gabaschwili Belarus I. Iwaschka | 7 | 6 | Russland T. Gabaschwili Belarus I. Iwaschka | 65 | 1 | ||||||||||||||||||||
Kasachstan D. Popko Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 5 | 4 | 3 | Deutschland K. Krawietz Spanien A. Menéndez | 4 | 67 | |||||||||||||||||||
Ukraine W. Manafow Kasachstan A. Nedowessow | 4 | 2 | Ukraine D. Moltschanow Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Ukraine D. Moltschanow Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 6 | Ukraine D. Moltschanow Ukraine S. Stachowskyj | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Indien N. S. Balaji Indien V. Vardhan | 68 | 68 | 4 | Belarus S. Betau Belarus J. Schyla | 64 | 2 | |||||||||||||||||||
4 | Belarus S. Betau Belarus J. Schyla | 7 | 7 | Ukraine D. Moltschanow Ukraine S. Stachowskyj | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Usbekistan T. Ismoilov Russland M. Kalowelonis | 6 | 4 | [10] | 2 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 61 | 4 | |||||||||||||||||
ALT | Kasachstan T. Chabibulin Russland A. Watutin | 4 | 6 | [8] | WC | Usbekistan T. Ismoilov Russland M. Kalowelonis | 2 | 4 | |||||||||||||||||
Indien P. Gunneswaran Tschechien M. Jaloviec | 5 | 4 | 2 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 7 | 6 |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)