Internationali Città di Brescia 2017
Internationali Città di Brescia 2017 | |
---|---|
Datum | 13.11.2017 – 19.11.2017 |
Auflage | 4 |
Navigation | 2016 ◄ 2017 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Brescia Italien Italien |
Turniernummer | 7121 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Teppich |
Auslosung | 32E/18Q/16D |
Preisgeld | 43.000 € |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Slowakei Lukáš Lacko |
Sieger (Doppel) | Niederlande Sander Arends Belgien Sander Gillé |
Turnierdirektor | Mauro Ricevuti |
Turnier-Supervisor | Roland Herfel |
Letzte direkte Annahme | Usbekistan Farrux Doʻstov (418) |
Stand: 19. November 2017 |
Die Internationali Città di Brescia 2017 war ein Tennisturnier, das vom 13. bis 19. November 2017 in Brescia stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2017 und wurde in der Halle auf Teppich ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
LL | Schweiz L. Margaroli | 1 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
ALT | Frankreich C. Lestienne | 6 | 5 | 5 | LL | Schweiz L. Margaroli | 65 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Belarus U. Ihnazik | 6 | 6 | Belarus U. Ihnazik | 7 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien A. Bega | 3 | 4 | Belarus U. Ihnazik | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Kroatien V. Galović | 6 | 67 | 6 | Kroatien V. Galović | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien L. Frigerio | 3 | 7 | 2 | Kroatien V. Galović | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien A. Arnaboldi | 6 | 2 | 2 | 7 | Litauen R. Berankis | 63 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Litauen R. Berankis | 3 | 6 | 6 | Kroatien V. Galović | 64 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Italien A. Seppi | 7 | 6 | Litauen L. Grigelis | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine W. Uschylowskyj | 5 | 4 | 3 | Italien A. Seppi | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
PR | Usbekistan F. Doʻstov | 3 | 4 | WC | Spanien A. Davidovich Fokina | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Spanien A. Davidovich Fokina | 6 | 6 | 3 | Italien A. Seppi | 6 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Russland D. Mazukewitsch | 2 | 2 | Litauen L. Grigelis | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich Y. Jankovits | 6 | 6 | Frankreich Y. Jankovits | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Litauen L. Grigelis | 6 | 7 | Litauen L. Grigelis | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
5 | Deutschland O. Otte | 4 | 66 | Litauen L. Grigelis | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Italien S. Travaglia | 3 | 6 | 6 | 4 | Slowakei L. Lacko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Italien M. Donati | 6 | 3 | 4 | 6 | Italien S. Travaglia | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Italien F. Baldi | 6 | 3 | 7 | WC | Italien F. Baldi | 66 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Italien L. Caruana | 4 | 6 | 63 | 6 | Italien S. Travaglia | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
LL | Italien G. Fonio | 7 | 2 | 6 | 4 | Slowakei L. Lacko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Italien L. Sonego | 69 | 6 | 3 | LL | Italien G. Fonio | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei L. Klein | 3 | 62 | 4 | Slowakei L. Lacko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Slowakei L. Lacko | 6 | 7 | 4 | Slowakei L. Lacko | 63 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 7 | 6 | 8 | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 7 | 4 | 61 | ||||||||||||||||||||||||
Italien A. Basso | 61 | 4 | 8 | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Estland J. Zopp | 7 | 6 | Estland J. Zopp | 6 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Italien A. Pellegrino | 64 | 2 | 8 | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Spanien B. Zapata Miralles | 62 | 3 | Australien A. de Minaur | 65 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||
Australien A. de Minaur | 7 | 6 | Australien A. de Minaur | 64 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Belarus A. Bury | 68 | 67 | LL | Slowakei P. Néma | 7 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
LL | Slowakei P. Néma | 7 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Niederlande S. Arends Belgien S. Gillé | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Italien L. Cominassi Italien A. Uberti | 1 | 2 | 1 | Niederlande S. Arends Belgien S. Gillé | 4 | 6 | [11] | |||||||||||||||||
Italien A. Bega Kroatien V. Galović | 4 | 64 | Italien F. Baldi Italien A. Pellegrino | 6 | 4 | [9] | |||||||||||||||||||
Italien F. Baldi Italien A. Pellegrino | 6 | 7 | 1 | Niederlande S. Arends Belgien S. Gillé | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
4 | Belarus A. Bury Ukraine W. Uschylowskyj | 6 | 7 | Italien A. Motti Italien S. Travaglia | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
PR | Niederlande I. Sijsling Niederlande M. Vervoort | 1 | 66 | 4 | Belarus A. Bury Ukraine W. Uschylowskyj | 69 | 6 | [5] | |||||||||||||||||
WC | Italien E. Dalla Valle Italien G. Fonio | 2 | 4 | Italien A. Motti Italien S. Travaglia | 7 | 4 | [10] | ||||||||||||||||||
Italien A. Motti Italien S. Travaglia | 6 | 6 | 1 | Niederlande S. Arends Belgien S. Gillé | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Italien D. Pontoglio Italien G. Ricca | 6 | 6 | 2 | Schweiz L. Margaroli Osterreich S. Weissborn | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
WC | Italien M. Facconi Italien P. Mugelli | 2 | 4 | Italien D. Pontoglio Italien G. Ricca | 1 | 62 | |||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina M. Bašić Russland D. Mazukewitsch | 63 | 4 | 3 | Polen T. Bednarek Niederlande D. Pel | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
3 | Polen T. Bednarek Niederlande D. Pel | 7 | 6 | 3 | Polen T. Bednarek Niederlande D. Pel | 7 | 5 | [12] | |||||||||||||||||
Italien L. Sonego Italien A. Vavassori | 64 | 2 | 2 | Schweiz L. Margaroli Osterreich S. Weissborn | 62 | 7 | [14] | ||||||||||||||||||
PR | Usbekistan F. Doʻstov Italien L. Frigerio | 7 | 6 | PR | Usbekistan F. Doʻstov Italien L. Frigerio | 6 | 3 | [8] | |||||||||||||||||
Litauen L. Grigelis Schweden A. Siljeström | 65 | 2 | 2 | Schweiz L. Margaroli Osterreich S. Weissborn | 3 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
2 | Schweiz L. Margaroli Osterreich S. Weissborn | 7 | 6 |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)