Karshi Challenger 2007
Karshi Challenger 2007 | |
---|---|
Datum | 20.8.2007 – 26.8.2007 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2007 ► 2008 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Qarshi Usbekistan Usbekistan |
Turniernummer | 3631 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/27Q/16D/4DQ |
Preisgeld | 35.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Usbekistan Denis Istomin |
Sieger (Doppel) | Australien Andrew Coelho Australien Adam Feeney |
Turnierdirektor | Nikiforov Vitaliy |
Turnier-Supervisor | Carl Baldwin |
Letzte direkte Annahme | Australien Sam Groth (450) |
Stand: Turnierende |
Der Karshi Challenger 2007 war ein Tennisturnier, das vom 20. bis 26. August 2007 in Qarshi stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2007 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Australien A. Coelho | 4 | 4 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Japan N. Sugiyama | 6 | 65 | 2 | WC | Usbekistan S. Ikromov | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Ikromov | 3 | 7 | 6 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 4 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten N. Monroe | 3 | 1 | Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | Russland A. Kudrjawzew | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan V. Uzoqov | 0 | 1 | 8 | Russland K. Krawtschuk | 5 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Russland K. Krawtschuk | 6 | 6 | Russland A. Kudrjawzew | 6 | 5 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Rumänien T.-D. Crăciun | 63 | 3 | Q | Turkei M. İlhan | 3 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Slowakei P. Červenák | 7 | 6 | Slowakei P. Červenák | 6 | 65 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Indien K. Rastogi | 4 | 6 | 65 | Q | Turkei M. İlhan | 3 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Turkei M. İlhan | 6 | 4 | 7 | Q | Turkei M. İlhan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh C. Ti | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh C. Ti | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Kroatien V. Skenderović | 1 | 2 | Chinesisch Taipeh C. Ti | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan G. Motomura | 6 | 6 | Japan G. Motomura | 6 | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Russland J. Kirillow | 3 | 3 | Q | Turkei M. İlhan | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Rumänien A. Cruciat | 6 | 3 | Usbekistan D. Istomin | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Korea Sud W.-s. Jun | 4 | 0 | r | 6 | Rumänien A. Cruciat | 1 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan R. Biktyakov | 3 | 2 | Bosnien und Herzegowina I. Dodig | 6 | 5 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina I. Dodig | 6 | 6 | 6 | Rumänien A. Cruciat | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Usbekistan D. Istomin | 6 | 6 | Usbekistan D. Istomin | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Goodall | 4 | 4 | Usbekistan D. Istomin | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan M. Inoyatov | 2 | 62 | 4 | Griechenland V. Mazarakis | 5 | r | |||||||||||||||||||||||||
4 | Griechenland V. Mazarakis | 6 | 7 | Usbekistan D. Istomin | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Australien A. Feeney | 6 | 6 | Polen D. Olejniczak | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich J. Maes | 3 | 4 | 7 | Australien A. Feeney | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Israel D. Valtzer | 61 | 7 | 6 | Q | Israel D. Valtzer | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Israel A. Weintraub | 7 | 65 | 2 | 7 | Australien A. Feeney | 67 | 66 | |||||||||||||||||||||||||
Australien S. Groth | 64 | 3 | Polen D. Olejniczak | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Polen D. Olejniczak | 7 | 6 | Polen D. Olejniczak | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien J. Pospíšil | 6 | 0 | 1 | 2 | Russland M. Ledowskich | 1 | 1 | r | |||||||||||||||||||||||
2 | Russland M. Ledowskich | 1 | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Thailand S. Ratiwatana Thailand S. Ratiwatana | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Slowakei P. Červenák Kroatien V. Skenderović | 4 | 1 | 1 | Thailand S. Ratiwatana Thailand S. Ratiwatana | 6 | 3 | [10] | ||||||||||||||||||
Q | Australien S. Groth Israel D. Valtzer | 7 | 6 | Q | Australien S. Groth Israel D. Valtzer | 0 | 6 | [5] | |||||||||||||||||
Usbekistan M. Inoyatov Tschechien J. Pospíšil | 63 | 4 | 1 | Thailand S. Ratiwatana Thailand S. Ratiwatana | 3 | 66 | |||||||||||||||||||
3 | Bosnien und Herzegowina I. Dodig Rumänien H. Tecău | 7 | 65 | [10] | 3 | Bosnien und Herzegowina I. Dodig Rumänien H. Tecău | 6 | 7 | |||||||||||||||||
Indien M. Ghouse Polen D. Olejniczak | 5 | 7 | [6] | 3 | Bosnien und Herzegowina I. Dodig Rumänien H. Tecău | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Rumänien T.-D. Crăciun Rumänien A. Cruciat | 3 | 61 | WC | Russland D. Arsenow Usbekistan V. Uzoqov | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
WC | Russland D. Arsenow Usbekistan V. Uzoqov | 6 | 7 | 3 | Bosnien und Herzegowina I. Dodig Rumänien H. Tecău | 2 | 6 | [7] | |||||||||||||||||
WC | Usbekistan A. Namazov Usbekistan J. Oʻrozaliyev | 61 | 1 | 4 | Australien A. Coelho Australien A. Feeney | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||
Japan G. Motomura Israel A. Weintraub | 7 | 6 | Japan G. Motomura Israel A. Weintraub | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
LL | Usbekistan R. Biktyakov Usbekistan I. Shelyakin | 2 | 3 | 4 | Australien A. Coelho Australien A. Feeney | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
4 | Australien A. Coelho Australien A. Feeney | 6 | 6 | 4 | Australien A. Coelho Australien A. Feeney | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
WC | Usbekistan A. Asanov Usbekistan S. Ikromov | 6 | 2 | [2] | 2 | Vereinigte Staaten P. Briaud Vereinigtes Konigreich J. Goodall | 2 | 5 | |||||||||||||||||
Griechenland V. Mazarakis Lettland D. Pavlovs | 2 | 6 | [10] | Griechenland V. Mazarakis Lettland D. Pavlovs | 7 | 4 | [7] | ||||||||||||||||||
Russland J. Kirillow Russland A. Kudrjawzew | 60 | 3 | 2 | Vereinigte Staaten P. Briaud Vereinigtes Konigreich J. Goodall | 5 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten P. Briaud Vereinigtes Konigreich J. Goodall | 7 | 6 |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)