Hong Kong Super Series 2010
Die Hong Kong Super Series 2010 fanden vom 7. bis 12. Dezember 2010 statt. Das Preisgeld betrug 200.000 USD. Es war das 12. Turnier der BWF Super Series 2010 im Badminton.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Malaysia Lee Chong Wei | Indonesien Taufik Hidayat | China Volksrepublik Chen Long |
Vietnam Nguyễn Tiến Minh | |||
Dameneinzel | Indien Saina Nehwal | China Volksrepublik Wang Shixian | Deutschland Juliane Schenk |
China Volksrepublik Wang Xin | |||
Herrendoppel | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Yoo Yeon-seong | Indonesien Markis Kido Indonesien Hendra Setiawan | Vereinigte Staaten Howard Bach Vereinigte Staaten Tony Gunawan |
Korea Sud Jung Jae-sung Korea Sud Lee Yong-dae | |||
Damendoppel | China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin | Russland Valeria Sorokina Russland Nina Vislova |
China Volksrepublik Pan Pan China Volksrepublik Tian Qing | |||
Mixed | Danemark Joachim Fischer Nielsen Danemark Christinna Pedersen | China Volksrepublik Zhang Nan China Volksrepublik Zhao Yunlei | Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin |
China Volksrepublik Xu Chen China Volksrepublik Yu Yang |
Herreneinzel
Setzliste
|
|
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Malaysia Lee Chong Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Danemark Christian Lind Thomsen | 12 | 8 | 1 | Malaysia Lee Chong Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Q4 | China Volksrepublik Wang Zhengming | 21 | 21 | Q4 | China Volksrepublik Wang Zhengming | 17 | 11 | ||||||||||||||||||
Malaysia Muhammad Hafiz Hashim | 18 | 12 | 1 | Malaysia Lee Chong Wei | w/o | ||||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Chen Jin | 21 | 21 | 5 | China Volksrepublik Chen Jin | ||||||||||||||||||||
Frankreich Brice Leverdez | 10 | 12 | 5 | China Volksrepublik Chen Jin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Indien Kashyap Parupalli | 21 | 19 | 21 | Indien Kashyap Parupalli | 15 | 18 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsieh Yu-hsing | 14 | 21 | 18 | 1 | Malaysia Lee Chong Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Lin Dan | 21 | 23 | 8 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 14 | 17 | ||||||||||||||||||
Danemark Jan Ø. Jørgensen | 9 | 21 | 4 | China Volksrepublik Lin Dan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 21 | Korea Sud Son Wan-ho | 15 | 16 | ||||||||||||||||||||
Hongkong Chan Yan Kit | 10 | 17 | 4 | China Volksrepublik Lin Dan | |||||||||||||||||||||
8 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | 8 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | w/o | |||||||||||||||||||
Q3 | Hongkong Tam Chun Hei | 13 | 9 | 8 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Hongkong Hu Yun | 21 | 21 | Hongkong Hu Yun | 18 | 14 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Dionysius Hayom Rumbaka | 9 | 17 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Park Sung-hwan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 13 | 18 | Korea Sud Park Sung-hwan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Q2 | China Volksrepublik Wen Kai | 21 | 21 | 19 | 6 | Thailand Boonsak Ponsana | 12 | 15 | |||||||||||||||||
6 | Thailand Boonsak Ponsana | 17 | 23 | 21 | Korea Sud Park Sung-hwan | 21 | 17 | ||||||||||||||||||
Thailand Tanongsak Saensomboonsuk | 21 | 23 | 3 | Indonesien Taufik Hidayat | 23 | 21 | |||||||||||||||||||
Indien Arvind Bhat | 13 | 21 | Thailand Tanongsak Saensomboonsuk | 19 | 18 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Du Pengyu | 19 | 9 | 3 | Indonesien Taufik Hidayat | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
3 | Indonesien Taufik Hidayat | 21 | 21 | 3 | Indonesien Taufik Hidayat | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Schweden Henri Hurskainen | 20 | 25 | 14 | 7 | China Volksrepublik Chen Long | 21 | 11 | 19 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsueh Hsuan-yi | 22 | 23 | 21 | Chinesisch Taipeh Hsueh Hsuan-yi | 18 | 10 | |||||||||||||||||||
Deutschland Marc Zwiebler | 18 | 13 | 7 | China Volksrepublik Chen Long | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Chen Long | 21 | 21 | 7 | China Volksrepublik Chen Long | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Litauen Kęstutis Navickas | 9 | 16 | Q1 | Korea Sud Lee Hyun-il | 21 | 16 | 19 | ||||||||||||||||||
Q1 | Korea Sud Lee Hyun-il | 1 | 21 | Q1 | Korea Sud Lee Hyun-il | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Hongkong Wong Wing Ki | 21 | 19 | 21 | Hongkong Wong Wing Ki | 12 | 13 | |||||||||||||||||||
PFQ | Indien R. M. V. Gurusaidutt | 12 | 21 | 13 |
Finale
Finale | ||||
1 | Malaysia Lee Chong Wei | 21 | 21 | |
3 | Indonesien Taufik Hidayat | 19 | 9 |
Dameneinzel
Setzliste
|
|
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Wang Xin | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||||||
PFQ | Singapur Zhang Beiwen | 15 | 21 | 16 | 1 | China Volksrepublik Wang Xin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 18 | 10 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Lu Lan | 16 | 19 | 1 | China Volksrepublik Wang Xin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
5 | Frankreich Pi Hongyan | 21 | 21 | 5 | Frankreich Pi Hongyan | 13 | 15 | ||||||||||||||||||
Q1 | Philippinen Malvinne Ann Venice Alcala | 12 | 15 | 5 | Frankreich Pi Hongyan | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 | Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 11 | 15 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Rena Wang | 16 | 15 | 1 | China Volksrepublik Wang Xin | 13 | 14 | |||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Wang Shixian | 21 | 21 | 3 | China Volksrepublik Wang Shixian | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Niederlande Yao Jie | 18 | 18 | 3 | China Volksrepublik Wang Shixian | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Kanada Michelle Li | 18 | 10 | Chinesisch Taipeh Cheng Shao-chieh | 12 | 12 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Shao-chieh | 21 | 21 | 3 | China Volksrepublik Wang Shixian | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
8 | Russland Ella Diehl | 23 | 9 | 17 | Thailand Ratchanok Intanon | 11 | 15 | ||||||||||||||||||
Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | 21 | Thailand Ratchanok Intanon | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
PFQ | Indonesien Lindaweni Fanetri | 21 | 21 | PFQ | Indonesien Lindaweni Fanetri | 21 | 7 | 9 | |||||||||||||||||
Slowenien Maja Tvrdy | 15 | 16 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Q3 | Korea Sud Hwang Hye-youn | 21 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Q2 | Indonesien Aprilia Yuswandari | 23 | 21 | Q2 | Indonesien Aprilia Yuswandari | 21 | 14 | 19 | |||||||||||||||||
Singapur Chen Jiayuan | 14 | 8 | 6 | Deutschland Juliane Schenk | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
6 | Deutschland Juliane Schenk | 21 | 21 | 6 | Deutschland Juliane Schenk | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Sung Ji-hyun | 21 | 21 | 4 | China Volksrepublik Jiang Yanjiao | 14 | 21 | 12 | ||||||||||||||||||
Bulgarien Petya Nedelcheva | 11 | 16 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 12 | 17 | ||||||||||||||||||||
Q4 | Kanada Joycelyn Ko | 6 | 15 | 4 | China Volksrepublik Jiang Yanjiao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Jiang Yanjiao | 21 | 21 | 6 | Deutschland Juliane Schenk | 19 | 21 | 12 | |||||||||||||||||
Korea Sud Bae Seung-hee | 16 | 20 | 2 | Indien Saina Nehwal | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||
Hongkong Yip Pui Yin | 21 | 22 | Hongkong Yip Pui Yin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Hung Shih-han | 16 | 9 | 7 | Korea Sud Bae Yeon-ju | 17 | 10 | ||||||||||||||||||
7 | Korea Sud Bae Yeon-ju | 21 | 21 | Hongkong Yip Pui Yin | 11 | 10 | |||||||||||||||||||
Thailand Salakjit Ponsana | 21 | 21 | 2 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan | 18 | 13 | Thailand Salakjit Ponsana | 10 | 12 | ||||||||||||||||||||
Hongkong Chan Tsz Ka | 16 | 18 | 2 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 |
Finale
Finale | ||||
3 | China Volksrepublik Wang Shixian | 21 | 16 | 17 |
2 | Indien Saina Nehwal | 15 | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
|
|
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Malaysia Koo Kien Keat Malaysia Tan Boon Heong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Jonas Rasmussen | 17 | 11 | 1 | Malaysia Koo Kien Keat Malaysia Tan Boon Heong | 21 | 18 | 19 | ||||||||||||||||||
Q1 | Macau Chan Io Chong Macau Lam Chi Man | 9 | 7 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Bona Septano | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Bona Septano | 21 | 21 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Bona Septano | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||
6 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | 6 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Philippinen Kennevic Asuncion Philippinen Benjamin Gadi | 10 | 11 | 6 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Kanada Adrian Liu Kanada Derrick Ng | 10 | 15 | Indonesien Luluk Hadiyanto Indonesien Candra Wijaya | 16 | 10 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Luluk Hadiyanto Indonesien Candra Wijaya | 21 | 21 | 6 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Fang Chieh-min Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu | 14 | 20 | Vereinigte Staaten Howard Bach Vereinigte Staaten Tony Gunawan | 16 | 19 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Howard Bach Vereinigte Staaten Tony Gunawan | 21 | 22 | Vereinigte Staaten Howard Bach Vereinigte Staaten Tony Gunawan | 9 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Niederlande Ruud Bosch Niederlande Koen Ridder | 13 | 19 | England Robert Blair Indonesien Flandy Limpele | 21 | 16 | 19 | |||||||||||||||||||
England Robert Blair Indonesien Flandy Limpele | 21 | 21 | Vereinigte Staaten Howard Bach Vereinigte Staaten Tony Gunawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Lin Yu-lang | 20 | 11 | China Volksrepublik Chai Biao China Volksrepublik Guo Zhendong | 15 | 14 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Chai Biao China Volksrepublik Guo Zhendong | 22 | 21 | China Volksrepublik Chai Biao China Volksrepublik Guo Zhendong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Lim Khim Wah | 21 | 21 | Q3 | Hongkong Ng Ka Long Hongkong Tam Chun Hei | 15 | 15 | |||||||||||||||||||
Q3 | Hongkong Ng Ka Long Hongkong Tam Chun Hei | 11 | 12 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Q4 | Malaysia Zakry Abdul Latif Malaysia Hoon Thien How | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Q2 | Philippinen Philip Joper Escueta Philippinen Peter Gabriel Magnaye | 9 | 13 | Q2 | Philippinen Philip Joper Escueta Philippinen Peter Gabriel Magnaye | 16 | 15 | ||||||||||||||||||
Malaysia Gan Teik Chai Malaysia Tan Bin Shen | 15 | 17 | 5 | China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng | 21 | 21 | 5 | China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng | 19 | 16 | ||||||||||||||||||
Indonesien Angga Pratama Indonesien Ryan Agung Saputra | 21 | 21 | 3 | Korea Sud Jung Jae-sung Korea Sud Lee Yong-dae | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Schottland Alistair Casey Vereinigte Staaten Mathew Fogarty | 9 | 12 | Indonesien Angga Pratama Indonesien Ryan Agung Saputra | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Hong Wei China Volksrepublik Shen Ye | 14 | 12 | 3 | Korea Sud Jung Jae-sung Korea Sud Lee Yong-dae | w/o | ||||||||||||||||||||
3 | Korea Sud Jung Jae-sung Korea Sud Lee Yong-dae | 21 | 21 | 3 | Korea Sud Jung Jae-sung Korea Sud Lee Yong-dae | 19 | 21 | ||||||||||||||||||
Hongkong Leung Chun Yiu Hongkong Yohan Hadikusumo Wiratama | 21 | 19 | 17 | 2 | Indonesien Markis Kido Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 23 | ||||||||||||||||||
Indonesien Yohanes Rendy Sugiarto Indonesien Afiat Yuris Wirawan | 15 | 21 | 21 | Indonesien Yohanes Rendy Sugiarto Indonesien Afiat Yuris Wirawan | 18 | 9 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Wu Chun-wei | 19 | 8 | 7 | Indonesien Alvent Yulianto Indonesien Hendra Gunawan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
7 | Indonesien Alvent Yulianto Indonesien Hendra Gunawan | 21 | 21 | 7 | Indonesien Alvent Yulianto Indonesien Hendra Gunawan | ||||||||||||||||||||
Thailand Songphon Anugritayawon Thailand Sudket Prapakamol | 21 | 21 | 2 | Indonesien Markis Kido Indonesien Hendra Setiawan | w/o | ||||||||||||||||||||
PFQ | Hongkong Chan Tsz Kit Hongkong Lo Lok Kei | 15 | 14 | Thailand Songphon Anugritayawon Thailand Sudket Prapakamol | 15 | 15 | |||||||||||||||||||
Danemark Rasmus Bonde Danemark Anders Kristiansen | 13 | 18 | 2 | Indonesien Markis Kido Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | Indonesien Markis Kido Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 |
Finale
Finale | ||||
6 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Yoo Yeon-seong | 21 | 14 | 23 |
2 | Indonesien Markis Kido Indonesien Hendra Setiawan | 19 | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
|
|
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | |||||||||||||||||||||||||
16 | 1 | Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Hongkong Ng Wing Yung Hongkong Cheung Ying Mei | 14 | 15 | Vereinigte Staaten Eva Lee Vereinigte Staaten Paula Obanana | 12 | 15 | ||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Eva Lee Vereinigte Staaten Paula Obanana | 21 | 21 | 1 | Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
6 | Thailand Duanganong Aroonkesorn Thailand Kunchala Voravichitchaikul | 21 | 21 | 6 | Thailand Duanganong Aroonkesorn Thailand Kunchala Voravichitchaikul | 13 | 14 | ||||||||||||||||||
Schweden Emelie Lennartsson Schweden Emma Wengberg | 9 | 12 | 6 | Thailand Duanganong Aroonkesorn Thailand Kunchala Voravichitchaikul | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Indonesien Vita Marissa Indonesien Nadya Melati | 21 | 21 | Indonesien Vita Marissa Indonesien Nadya Melati | 19 | 23 | 15 | |||||||||||||||||||
Kanada Alex Bruce Kanada Michelle Li | 8 | 9 | 1 | Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Russland Valeria Sorokina Russland Nina Vislova | 21 | 15 | 21 | 3 | Russland Valeria Sorokina Russland Nina Vislova | 21 | 12 | 13 | ||||||||||||||||
Indonesien Lita Nurlita Thailand Saralee Thungthongkam | 17 | 21 | 18 | 3 | Russland Valeria Sorokina Russland Nina Vislova | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Hongkong Chan Tsz Ka Hongkong Chau Hoi Wah | w/o | Hongkong Chan Tsz Ka Hongkong Chau Hoi Wah | 18 | 9 | |||||||||||||||||||||
Indonesien Shendy Puspa Irawati Indonesien Nitya Krishinda Maheswari | 3 | Russland Valeria Sorokina Russland Nina Vislova | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||||||
7 | Macau Zhang Dan Macau Zhang Zhibo | 24 | 15 | 18 | Malaysia Chin Eei Hui Malaysia Goh Liu Ying | 13 | 21 | 17 | |||||||||||||||||
Malaysia Chin Eei Hui Malaysia Goh Liu Ying | 22 | 21 | 21 | Malaysia Chin Eei Hui Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||
21 | 21 | Chinesisch Taipeh Chang Hsin-yun Chinesisch Taipeh Cheng Shao-chieh | 16 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Ng Hui Ern Malaysia Ng Hui Lin | 13 | 11 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch TaipehHsieh Pei-chen Chinesisch Taipeh Wang Pei-rong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Si Chan Jing Hongkong Yan Huang Wun | 13 | 11 | Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-chen Chinesisch Taipeh Wang Pei-rong | 15 | 18 | ||||||||||||||||||||
Hongkong Cheung Ngan Yi Hongkong Mong Kwan Yi | 8 | 17 | 5 | China Volksrepublik Pan Pan China Volksrepublik Tian Qing | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Pan Pan China Volksrepublik Tian Qing | 21 | 21 | 5 | China Volksrepublik Pan Pan China Volksrepublik Tian Qing | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl | 21 | 21 | Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl | 19 | 18 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hung Shih-chieh Chinesisch Taipeh Yang Chia-chen | 6 | 18 | Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Hongkong Ng Ka Shun Hongkong Shek Hiu Yiu | 5 | 15 | 4 | Indonesien Meiliana Jauhari Indonesien Greysia Polii | 15 | 16 | |||||||||||||||||||
4 | Indonesien Meiliana Jauhari Indonesien Greysia Polii | 21 | 21 | 5 | China Volksrepublik Pan Pan China Volksrepublik Tian Qing | 9 | 8 | ||||||||||||||||||
Hongkong Tsang Wing Chiu Hongkong Yuen Sin Ying | 19 | 13 | China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Iris Wang Vereinigte Staaten Rena Wang | 21 | 21 | Vereinigte Staaten Iris Wang Vereinigte Staaten Rena Wang | 11 | 15 | ||||||||||||||||||||
Hongkong Poon Lok Yan Hongkong Tse Ying Suet | 21 | 12 | 21 | Hongkong Poon Lok Yan Hongkong Tse Ying Suet | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
8 | Korea Sud Ha Jung-eun Korea Sud Jung Kyung-eun | 17 | 21 | 14 | Hongkong Poon Lok Yan Hongkong Tse Ying Suet | 16 | 12 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | 21 | 21 | China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Panita Phongasavithas Vereinigte Staaten Vimla Phongasavithas | 2 | 3 | China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Hongkong Chan Hung Yung Hongkong Virginia Yeung Yik Kei | 14 | 8 | 2 | China Volksrepublik Cheng Shu China Volksrepublik Zhao Yunlei | 15 | 13 | |||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Cheng Shu China Volksrepublik Zhao Yunlei | 21 | 21 |
Finale
Finale | ||||
1 | Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin | 11 | 12 | |
China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
|
|
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Polen Robert Mateusiak Polen Nadieżda Kostiuczyk | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Fang Chieh-min Chinesisch Taipeh Wang Pei-rong | 22 | 9 | 15 | 1 | Polen Robert Mateusiak Polen Nadieżda Kostiuczyk | 21 | 18 | 24 | |||||||||||||||||
Q3 | Malaysia Hoon Thien How Malaysia Ng Hui Ern | 11 | 6 | China Volksrepublik Tao Jiaming China Volksrepublik Tian Qing | 14 | 21 | 22 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Tao Jiaming China Volksrepublik Tian Qing | 21 | 21 | 1 | Polen Robert Mateusiak Polen Nadieżda Kostiuczyk | 18 | 15 | |||||||||||||||||||
6 | Danemark Joachim Fischer Nielsen Danemark Christinna Pedersen | 23 | 21 | 6 | Danemark Joachim Fischer Nielsen Danemark Christinna Pedersen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Indonesien Markis Kido Indonesien Lita Nurlita | 21 | 9 | 6 | Danemark Joachim Fischer Nielsen Danemark Christinna Pedersen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Halim Haryanto Vereinigte Staaten Eva Lee | 13 | 15 | Hongkong Wong Wai Hong Hongkong Chau Hoi Wah | 14 | 19 | ||||||||||||||||||||
Hongkong Wong Wai Hong Hongkong Chau Hoi Wah | 21 | 21 | 6 | Danemark Joachim Fischer Nielsen Danemark Christinna Pedersen | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | England Nathan Robertson England Jenny Wallwork | 19 | 21 | 19 | China Volksrepublik Xu Chen China Volksrepublik Yu Yang | 21 | 18 | 19 | |||||||||||||||||
Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Kim Min-jung | 21 | 12 | 21 | Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Kim Min-jung | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Indonesien Muhammad Rizal Indonesien Debby Susanto | 21 | 21 | Indonesien Muhammad Rizal Indonesien Debby Susanto | 12 | 17 | ||||||||||||||||||||
Q4 | Philippinen Kennevic Asuncion Philippinen Kennie Asuncion | 11 | 10 | Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Kim Min-jung | 12 | 21 | 14 | ||||||||||||||||||
7 | Thailand Songphon Anugritayawon Thailand Kunchala Voravichitchaikul | 18 | 22 | China Volksrepublik Xu Chen China Volksrepublik Yu Yang | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Xu Chen China Volksrepublik Yu Yang | 21 | 24 | China Volksrepublik Xu Chen China Volksrepublik Yu Yang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Kanada Derrick Ng Kanada Alex Bruce | 11 | 10 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan | 9 | 19 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan | 21 | 21 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Liliyana Natsir | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing | 18 | 17 | Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Liliyana Natsir | 21 | 17 | 17 | |||||||||||||||||||
Q1 | Hongkong Ho Wai Lun Hongkong Shek Hiu Yiu | 9 | 10 | 5 | China Volksrepublik Zhang Nan China Volksrepublik Zhao Yunlei | 10 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Zhang Nan China Volksrepublik Zhao Yunlei | 21 | 21 | 5 | China Volksrepublik Zhang Nan China Volksrepublik Zhao Yunlei | 20 | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Ha Jung-eun | 21 | 21 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Ha Jung-eun | 22 | 20 | 11 | |||||||||||||||||||
Q2 | Hongkong Chan Tsz Kit Hongkong Virginia Yeung Yik Kei | 5 | 9 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Ha Jung-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik He Hanbin China Volksrepublik Ma Jin | 21 | 21 | China Volksrepublik He Hanbin China Volksrepublik Ma Jin | 16 | 15 | ||||||||||||||||||||
3 | Thailand Sudket Prapakamol Thailand Saralee Thungthongkam | 9 | 9 | 5 | China Volksrepublik Zhang Nan China Volksrepublik Zhao Yunlei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Koo Kien Keat Malaysia Chin Eei Hui | 19 | 21 | 12 | 8 | Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin | 15 | 11 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Chang Ye-na | 21 | 16 | 21 | Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Chang Ye-na | 16 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||
Hongkong Leung Chun Yiu Hongkong Ng Ka Shun | 9 | 14 | 8 | Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin | 21 | 21 | 8 | Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Pia Zebadiah | 21 | 21 | Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Pia Zebadiah | 21 | 15 | 16 | |||||||||||||||||||
Kanada Adrian Liu Kanada Joycelyn Ko | 7 | 12 | Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Pia Zebadiah | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 15 | 21 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 22 | 19 | 18 | ||||||||||||||||||
2 | Indonesien Hendra Gunawan Indonesien Vita Marissa | 14 | 21 | 16 |
Finale
Finale | ||||
6 | Danemark Joachim Fischer Nielsen Danemark Christinna Pedersen | 22 | 14 | 22 |
5 | China Volksrepublik Zhang Nan China Volksrepublik Zhao Yunlei | 20 | 21 | 20 |
Weblinks
- tournamentsoftware.com