Vietnam Open 2017 (Badminton)
Die Vietnam Open 2017 im Badminton fanden vom 1. bis zum 7. September 2017 in Ho-Chi-Minh-Stadt statt.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Thailand Khosit Phetpradab | Thailand Suppanyu Avihingsanon | Malaysia Goh Giap Chin |
Japan Kodai Naraoka | |||
Dameneinzel | Japan Sayaka Takahashi | Vietnam Vũ Thị Trang | Indonesien Dinar Dyah Ayustine |
Indonesien Hana Ramadhini | |||
Herrendoppel | Indonesien Wahyu Nayaka Indonesien Ade Yusuf | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Su Ching-heng | Indien M. R. Arjun Indien Shlok Ramchandran |
Chinesisch Taipeh Lin Shang-kai Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan | |||
Damendoppel | Thailand Chayanit Chaladchalam Thailand Phataimas Muenwong | Indonesien Della Destiara Haris Indonesien Rizki Amelia Pradipta | Indonesien Anggia Shitta Awanda Indonesien Yulfira Barkah |
Malaysia Chow Mei Kuan Malaysia Lee Meng Yean | |||
Mixed | Indonesien Alfian Eko Prasetya Indonesien Melati Daeva Oktavianti | Indonesien Ricky Widianto Indonesien Masita Mahmudin | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See |
Indonesien Ronald Alexander Indonesien Annisa Saufika |
Herreneinzel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Hsu Jen-hao (3. Runde)
- Indien Sourabh Varma (zurückgezogen)
- Thailand Khosit Phetpradab (Champion)
- Malaysia Zulfadli Zulkiffli (1. Runde)
- Malaysia Chong Wei Feng (3. Runde)
- Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien (2. Runde)
- Indonesien Ihsan Maulana Mustofa (2. Runde)
- Malaysia Daren Liew (Viertelfinale)
- Vietnam Nguyễn Tiến Minh (3. Runde)
- Thailand Suppanyu Avihingsanon (Finale)
- Chinesisch Taipeh Hsueh Hsuan-yi (1. Runde)
- Thailand Pannawit Thongnuam (1. Runde)
- Malaysia Goh Giap Chin (Halbfinale)
- Japan Yu Igarashi (3. Runde)
- Indien Abhishek Yelegar (2. Runde)
- Indonesien Panji Ahmad Maulana (3. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 17 | 23 | 10 | ||||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 21 | 19 | 10 | ||||||||||||||||
3 | Thailand Khosit Phetpradab | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
3 | Thailand Khosit Phetpradab | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Shesar Hiren Rhustavito | 21 | 13 | 7 | ||||||||||||||||
3 | Thailand Khosit Phetpradab | 21 | 21 | ||||||||||||||||
10 | Thailand Suppanyu Avihingsanon | 15 | 19 | ||||||||||||||||
8 | Malaysia Daren Liew | 18 | 21 | 13 | |||||||||||||||
13 | Malaysia Goh Giap Chin | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
13 | Malaysia Goh Giap Chin | 15 | 15 | ||||||||||||||||
10 | Thailand Suppanyu Avihingsanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Thailand Sitthikom Thammasin | 21 | 19 | 16 | |||||||||||||||
10 | Thailand Suppanyu Avihingsanon | 10 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Hsu Jen-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien K. Ajay Kumar | 9 | 15 | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Hsu Jen-hao | 10 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Rahul Yadav Chittaboina | 21 | 13 | 19 | ||||||||||||||||
Indonesien Nathaniel Ernestan Sulistyo | 11 | 9 | |||||||||||||||||
Indien Rahul Yadav Chittaboina | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Hsu Jen-hao | 17 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
11 | Chinesisch Taipeh Hsueh Hsuan-yi | 21 | 23 | 20 | |||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 12 | 25 | 22 | ||||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Lê Đức Phát | 19 | 9 | |||||||||||||||||
Vietnam Lê Đức Phát | 14 | 25 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang En-Chia | 21 | 23 | 14 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
7 | Indonesien Ihsan Maulana Mustofa | 21 | 25 | ||||||||||||||||
Malaysia Cheam June Wei | 15 | 23 | |||||||||||||||||
7 | Indonesien Ihsan Maulana Mustofa | 3r | |||||||||||||||||
Q3 | Vietnam Trương Thanh Long | 2 | |||||||||||||||||
Q3 | Vietnam Trương Thanh Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand S Jamsri | 18 | 19 | |||||||||||||||||
Q3 | Vietnam Trương Thanh Long | 17 | 12 | ||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
15 | Indien Abhishek Yelegar | 21 | 14 | 23 | |||||||||||||||
Thailand Adulrach Namkul | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
15 | Indien Abhishek Yelegar | 17 | 10 | ||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Singapur Chuang Jin Lei | 9 | 4 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
3 | Thailand Khosit Phetpradab | 23 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Lim Chi Wing | 21 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
3 | Thailand Khosit Phetpradab | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Shih Kuei-Chun | 20 | 11 | |||||||||||||||||
Q1 | Vietnam Nguyễn Thiên Lộc | 9 | 13 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Shih Kuei-Chun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Thailand Khosit Phetpradab | 21 | 21 | ||||||||||||||||
14 | Japan Yu Igarashi | 19 | 15 | ||||||||||||||||
14 | Japan Yu Igarashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Siril Verma | 11 | 19 | |||||||||||||||||
14 | Japan Yu Igarashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen | 18 | 12 | |||||||||||||||||
Indonesien Riyanto Subagja | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
5 | Malaysia Chong Wei Feng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q7 | Chinesisch Taipeh Hung Chun-Chung | 14 | 14 | ||||||||||||||||
5 | Malaysia Chong Wei Feng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chia-hung | 18 | 8 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chia-hung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien C. Rohit Yadav | 7 | 14 | |||||||||||||||||
5 | Malaysia Chong Wei Feng | 15 | 16 | ||||||||||||||||
Indonesien Shesar Hiren Rhustavito | 21 | 21 | |||||||||||||||||
12 | Thailand Pannawit Thongnuam | 19 | 15 | ||||||||||||||||
Indonesien Shesar Hiren Rhustavito | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Shesar Hiren Rhustavito | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chong Yee Han | 19 | 7 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Chun-wei | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Malaysia Chong Yee Han | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
PFQ | Thailand Mek Narongrit | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Soo Teck Zhi | 21 | 13 | |||||||||||||||||
PFQ | Thailand Mek Narongrit | 14 | 16 | ||||||||||||||||
9 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Wisnu Yuli Prasetyo | 6 | 14 | |||||||||||||||||
9 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
9 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 16 | 14 | ||||||||||||||||
8 | Malaysia Daren Liew | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Usbekistan A Savatyugin | 21 | 18 | 9 | ||||||||||||||||
Indien N. V. S. Vijetha | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien N. V. S. Vijetha | 17 | 14 | |||||||||||||||||
8 | Malaysia Daren Liew | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Japan Naoki Yamazawa | 19 | 20 | ||||||||||||||||
8 | Malaysia Daren Liew | 21 | 22 |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Japan Hashiru Shimono | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Dionysius Hayom Rumbaka | 11 | 10 | |||||||||||||||||
Japan Hashiru Shimono | 16 | 15 | |||||||||||||||||
13 | Malaysia Goh Giap Chin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Liu Wei-chi | 18 | 21 | 14 | |||||||||||||||
13 | Malaysia Goh Giap Chin | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
13 | Malaysia Goh Giap Chin | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chia-hsuan | 21 | 17 | 16 | ||||||||||||||||
Thailand Noppanai Singrueang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Singapur Ryan Ng Z R | 19 | 14 | |||||||||||||||||
Thailand Noppanai Singrueang | 9 | 14 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chia-hsuan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chia-hsuan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Zulfadli Zulkiffli | 18 | 12 |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Indonesien Firman Abdul Kholik | 21 | 17 | |||||||||||||||||
Indien Pratul Joshi | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Pratul Joshi | 14 | 19 | |||||||||||||||||
16 | Indonesien Panji Ahmad Maulana | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q8 | Thailand N Nantatheero | 16 | 15 | ||||||||||||||||
16 | Indonesien Panji Ahmad Maulana | 21 | 21 | ||||||||||||||||
16 | Indonesien Panji Ahmad Maulana | 20 | 13 | ||||||||||||||||
Q4 | Thailand Sitthikom Thammasin | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Thailand Sitthikom Thammasin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Kunlavut Vitidsarn | 17 | 7 | |||||||||||||||||
Q4 | Thailand Sitthikom Thammasin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien | 14 | 15 | ||||||||||||||||
Q5 | Malaysia M N A Fairuzly | 12 | 14 | ||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien | 21 | 21 |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Indien Kartikey Gulshan Kumar | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Brunei Woon C Y | 6 | 11 | |||||||||||||||||
Indien Kartikey Gulshan Kumar | 15 | 17 | |||||||||||||||||
10 | Thailand Suppanyu Avihingsanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Malaysia Yeoh Seng Zoe | 12 | 21 | 13 | |||||||||||||||
10 | Thailand Suppanyu Avihingsanon | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||
10 | Thailand Suppanyu Avihingsanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q6 | Chinesisch Taipeh Lai Yu-Hua | 13 | 17 | ||||||||||||||||
Thailand Kantaphon Wangcharoen | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Malaysia Z Zulkiffli | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Z Zulkiffli | 10 | 18 | |||||||||||||||||
Q6 | Chinesisch Taipeh Lai Yu-Hua | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q6 | Chinesisch Taipeh Lai Yu-Hua | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Singapur M E W Tan | 7 | 14 |
Dameneinzel
Setzliste
- Japan Sayaka Takahashi (Champion)
- Indonesien Hana Ramadhini (Halbfinale)
- Indonesien Dinar Dyah Ayustine (Halbfinale)
- Vietnam Vũ Thị Trang (Finale)
- Malaysia Lee Ying Ying (1. Runde)
- Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Pai Yu-po (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Japan Sayaka Takahashi | 21 | 21 | ||||||||
3 | Indonesien Dinar Dyah Ayustine | 12 | 7 | ||||||||
1 | Japan Sayaka Takahashi | 21 | 21 | ||||||||
4 | Vietnam Vũ Thị Trang | 9 | 14 | ||||||||
4 | Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 21 | ||||||||
2 | Indonesien Hana Ramadhini | 18 | 17 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Japan Sayaka Takahashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Yap Yee | 18 | 10 | ||||||||||||||||
1 | Japan Sayaka Takahashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thùy Linh | 14 | 11 | |||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thùy Linh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Singapur Grace Chua | 15 | 14 | |||||||||||||||||
1 | Japan Sayaka Takahashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 13 | 8 | ||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Thailand Pattarasuda Chaiwan | 21 | 14 | 8 | ||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Indien Vrushali Gummadi | 8 | 21 | 10 | |||||||||||||||
Indonesien Jesica Muljati | 9 | 15 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Vrushali Gummadi | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Dinar Dyah Ayustine | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Kisona Selvaduray | 17 | 18 | ||||||||||||||||
3 | Indonesien Dinar Dyah Ayustine | 21 | 16 | 23 | |||||||||||||||
Q1 | Indien Shreyanshi Pardeshi | 6 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Indien Shreyanshi Pardeshi | 24 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Vaidehi Choudhari | 22 | 17 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Dinar Dyah Ayustine | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Ruthvika Shivani | 21 | 15 | 8 | ||||||||||||||||
5 | Malaysia Lee Ying Ying | 7 | 15 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tang Wan-yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tang Wan-yi | 15 | 12 | |||||||||||||||||
Indien Ruthvika Shivani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Ruthvika Shivani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Belgien Lianne Tan | 14 | 13 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Rusydina Antardayu Riodingin | 21 | 15 | 19 | ||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu | 18 | 12 | ||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Vietnam Đinh Thị Phương Hồng | 12 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 21 | 23 | ||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 19 | 12 | ||||||||||||||||
4 | Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Thailand Sarita Suwannakitborihan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Tanvi Lad | 17 | 19 | |||||||||||||||||
PFQ | Thailand Sarita Suwannakitborihan | 16 | 18 | ||||||||||||||||
4 | Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 13 | 15 | |||||||||||||||||
4 | Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Mugdha Agrey | 15 | 10 | |||||||||||||||||
Q2 | Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 11 | 18 | ||||||||||||||||
Japan Shiori Saito | 15 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan | 21 | 17 | 10 | |||||||||||||||
2 | Indonesien Hana Ramadhini | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien R Karthik | 21 | 7 | 9 | ||||||||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 8 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 18 | 16 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Hana Ramadhini | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Ho Yen Mei | 23 | 22 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Hana Ramadhini | 25 | 24 |
Herrendoppel
Setzliste
- Malaysia Chooi Kah Ming / Low Juan Shen (2. Runde)
- Indonesien Mohammad Ahsan / Ryan Agung Saputra (zurückgezogen)
- Chinesisch Taipeh Liao Min-chun / Su Ching-heng (Finale)
- Malaysia Goh Sze Fei / Nur Izzuddin (zurückgezogen)
- Indien M. R. Arjun / Shlok Ramchandran (Halbfinale)
- Indonesien Hendra Gunawan / Markis Kido (2. Runde)
- Indonesien Wahyu Nayaka / Ade Yusuf (Champion)
- Vietnam Đỗ Tuấn Đức / Phạm Hồng Nam (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | Indien Arjun Madathil Ramachandran Indien Shlok Ramchandran | 11 | 21 | 19 | |||||||
3 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Su Ching-heng | 21 | 17 | 21 | |||||||
3 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Su Ching-heng | 21 | 16 | 21 | |||||||
7 | Indonesien Wahyu Nayaka Indonesien Ade Yusuf | 12 | 21 | 23 | |||||||
7 | Indonesien Wahyu Nayaka Indonesien Ade Yusuf | 21 | 23 | 21 | |||||||
Chinesisch Taipeh Lin Shang-kai Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan | 13 | 25 | 15 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Malaysia Chooi K H Malaysia Low Juan Shen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Thailand A Inkarat Thailand Tanupat Viriyangkura | 17 | 18 | ||||||||||||||||
1 | Malaysia Chooi K H Malaysia Low Juan Shen | 16 | 22 | 15 | |||||||||||||||
Thailand Tinn Isriyanet Thailand Kittisak Namdash | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Tinn Isriyanet Thailand Kittisak Namdash | 10 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liu Wei-chen Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao | 21 | 17 | 17 | ||||||||||||||||
Thailand Tinn Isriyanet Thailand Kittisak Namdash | 13 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
5 | Indien M. R. Arjun Indien Shlok Ramchandran | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
5 | Indien M. R. Arjun Indien Shlok Ramchandran | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Indien Arun George Indien Sanyam Shukla | 18 | 21 | 17 | |||||||||||||||
5 | Indien M. R. Arjun Indien Shlok Ramchandran | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Low Hang Yee Malaysia Tan Jinn Hwa | 21 | 12 | 12 | ||||||||||||||||
Malaysia Low Hang Yee Malaysia Tan Jinn Hwa | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chia-hung Chinesisch Taipeh Shih Kuei-Chun | 16 | 19 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Su Ching-heng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Lee Jian Yi Malaysia Lim Zhen Ting | 16 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Su Ching-heng | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Arif Abdul Latif Malaysia Jagdish Singh | 21 | 14 | 15 | ||||||||||||||||
Malaysia Arif Abdul Latif Malaysia Jagdish Singh | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Chen Xin-yuan | 19 | 21 | 16 | |||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Su Ching-heng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Muhammad Fachrikar Indonesien Reza Dwi Cahyo Purnomo | 13 | 15 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Hendra Gunawan Indonesien Markis Kido | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Japan Kohei Gondo Japan Tatsuya Watanabe | 13 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Hendra Gunawan Indonesien Markis Kido | 19 | 16 | ||||||||||||||||
Indonesien Muhammad Fachrikar Indonesien Reza Dwi Cahyo Purnomo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Muhammad Fachrikar Indonesien Reza Dwi Cahyo Purnomo | 21 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Vietnam Bảo Minh Vietnam Dương Bảo Đức | 23 | 19 | 7r |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Po Li-wei Chinesisch Taipeh Yang Ming-tse | 16 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Q1 | Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Soh Wooi Yik | 21 | 9 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Soh Wooi Yik | 19 | 20 | ||||||||||||||||
7 | Indonesien Wahyu Nayaka Indonesien Ade Yusuf | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub Malaysia Ooi Z H | 17 | 22 | |||||||||||||||||
7 | Indonesien Wahyu Nayaka Indonesien Ade Yusuf | 21 | 24 | ||||||||||||||||
7 | Indonesien Wahyu Nayaka Indonesien Ade Yusuf | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 16 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand A Chiengwong Thailand Parinyawat Thongnuam | 14 | 17 | |||||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Fang-chih Chinesisch Taipeh Lee Fang-jen | 19 | 14 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Fang-chih Chinesisch Taipeh Lee Fang-jen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen Chinesisch Taipeh Liu Wei-chi | 16 | 16 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indonesien Andrei Adistia Malaysia Ian Wong J S | 17 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Shang-kai Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Shang-kai Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Vietnam Đỗ Tuấn Đức Vietnam Phạm Hồng Nam | 18 | 18 | ||||||||||||||||
Japan Mahiro Kaneko Japan Yunosuke Kubota | 19 | 17 | |||||||||||||||||
8 | Vietnam Đỗ Tuấn Đức Vietnam Phạm Hồng Nam | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Shang-kai Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Shia Chun Kang Malaysia Tan Wee Gieen | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Indonesien Didit Juang Indrianto Indonesien Yohanes Rendy Sugiarto | 7 | 11 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-han Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-han Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu | 13 | 18 | |||||||||||||||||
Malaysia Shia Chun Kang Malaysia Tan Wee Gieen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Shia Chun Kang Malaysia Tan Wee Gieen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Chua C W Indonesien Agripina Prima Rahmanto | 11 | 5 |
Damendoppel
Setzliste
- Malaysia Chow Mei Kuan / Lee Meng Yean (Halbfinale)
- Chinesisch Taipeh Chiang Kai-hsin / Hung Shih-han (1. Runde)
- Chinesisch Taipeh Lin Xiao-min / Wu Fang-chien (1. Runde)
- Japan Chisato Hoshi / Naru Shinoya (Viertelfinale)
- Thailand Chayanit Chaladchalam / Phataimas Muenwong (Champion)
- Japan Misato Aratama / Akane Watanabe (Viertelfinale)
- Indonesien Della Destiara Haris / Rizki Amelia Pradipta (Finale)
- Indonesien Anggia Shitta Awanda / Yulfira Barkah (Halbfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Malaysia Chow Mei Kuan Malaysia Lee Meng Yean | 7 | 17 | ||||||||
7 | Indonesien Della Destiara Haris Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 21 | 21 | ||||||||
7 | Indonesien Della Destiara Haris Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 16 | 19 | ||||||||
5 | Thailand Chayanit Chaladchalam Thailand Phataimas Muenwong | 21 | 21 | ||||||||
8 | Indonesien Anggia Shitta Awanda Indonesien Yulfira Barkah | 17 | 21 | 8 | |||||||
5 | Thailand Chayanit Chaladchalam Thailand Phataimas Muenwong | 21 | 17 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Malaysia Chow Mei Kuan Malaysia Lee Meng Yean | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Sanyogita Ghorpade Indien Prajakta Sawant | 10 | 14 | ||||||||||||||||
1 | Malaysia Chow Mei Kuan Malaysia Lee Meng Yean | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Malaysia Chin K M Malaysia Lee Zhi Qing | 15 | 17 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu Chinesisch Taipeh Tang Wang-Yi | 13 | 18 | |||||||||||||||||
Q1 | Malaysia Chin K M Malaysia Lee Zhi Qing | 21 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Malaysia Chow Mei Kuan Malaysia Lee Meng Yean | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Japan Misato Aratama Japan Akane Watanabe | 21 | 15 | 14 | |||||||||||||||
6 | Japan Misato Aratama Japan Akane Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Kittipak Dubthuk Thailand Natcha Saengchote | 15 | 15 | |||||||||||||||||
6 | Japan Misato Aratama Japan Akane Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 19 | 14 | |||||||||||||||||
Indonesien A M Khasanah Indonesien F A Putri | 9 | 13 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Lin Xiao-min Chinesisch Taipeh Wu Fang-chien | 13 | 18 | ||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thị Sen Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thị Sen Vietnam Vũ Thị Trang | 13 | 14 | |||||||||||||||||
Q3 | Vietnam Đinh Thị Phương Hồng Vietnam Đỗ Thị Hoài | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Vietnam Đinh Thị Phương Hồng Vietnam Đỗ Thị Hoài | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Indonesien M C Bandaso Indonesien Marsheilla Gischa Islami | 18 | 18 | ||||||||||||||||
Q3 | Vietnam Đinh Thị Phương Hồng Vietnam Đỗ Thị Hoài | 9 | 6 | ||||||||||||||||
7 | Indonesien Della Destiara Haris Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Indonesien Della Destiara Haris Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Ruethaichanok Laisuan Thailand Supamart Mingchua | 14 | 11 | |||||||||||||||||
7 | Indonesien Della Destiara Haris Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan | 12 | 8 | |||||||||||||||||
Indien Aparna Balan Indien K. P. Sruthi | 16 | 15 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Kuo Yu-wen Chinesisch Taipeh Lin Wan-ching | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu | 19 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Kuo Yu-wen Chinesisch Taipeh Lin Wan-ching | 20 | 20 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Anggia Shitta Awanda Indonesien Yulfira Barkah | 22 | 22 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hung Yi-ting Chinesisch Taipeh Lin Ying-chun | 7 | 19 | |||||||||||||||||
8 | Indonesien Anggia Shitta Awanda Indonesien Yulfira Barkah | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Anggia Shitta Awanda Indonesien Yulfira Barkah | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Japan Chisato Hoshi Japan Naru Shinoya | 18 | 15 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Yu-chieh Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Pattaranan Chamnaktan Thailand Thanyasuda Wongya | 17 | 16 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Yu-chieh Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 20 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
4 | Japan Chisato Hoshi Japan Naru Shinoya | 22 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Hsin-tien Chinesisch Taipeh Yu Chien-Hui | 16 | 11 | |||||||||||||||||
4 | Japan Chisato Hoshi Japan Naru Shinoya | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Shikha Gautam Indien Anura Prabhudesai | 12 | 10 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wen Hao-yun Chinesisch Taipeh Ye Jing-ya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wen Hao-yun Chinesisch Taipeh Ye Jing-ya | 16 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Thailand Chayanit Chaladchalam Thailand Phataimas Muenwong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Z M R Permata Indonesien M Sandia | 5 | 9 | |||||||||||||||||
5 | Thailand Chayanit Chaladchalam Thailand Phataimas Muenwong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Thailand Chayanit Chaladchalam Thailand Phataimas Muenwong | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Soong Fie Cho Malaysia Tee Jing Yi | 21 | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Indien Maneesha Kukkapalli Indien Arathi Sara Sunil | 15 | 26 | 18 | ||||||||||||||||
Malaysia Soong Fie Cho Malaysia Tee Jing Yi | 21 | 24 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Soong Fie Cho Malaysia Tee Jing Yi | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Nisak Puji Lestari Indonesien Tiara Rosalia Nuraidah | 21 | 10 | 14 | ||||||||||||||||
Indonesien Nisak Puji Lestari Indonesien Tiara Rosalia Nuraidah | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Chiang Kai-hsin Chinesisch Taipeh Hung Shih-han | 18 | 19 |
Mixed
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao / Hu Ling-fang (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi / Chang Hsin-tien (2. Runde)
- Malaysia Yogendran Krishnan / Indien Prajakta Sawant (1. Runde)
- Chinesisch Taipeh Liao Min-chun / Chen Hsiao-huan (Viertelfinale)
- Malaysia Chan Peng Soon / Cheah Yee See (Halbfinale)
- Indonesien Alfian Eko Prasetya / Melati Daeva Oktavianti (Champion)
- Indonesien Yantoni Edy Saputra / Marsheilla Gischa Islami (1. Runde)
- Indonesien Ronald Alexander / Annisa Saufika (Halbfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 15 | 26 | ||||||||
Indonesien Ricky Widianto Indonesien Masita Mahmudin | 21 | 28 | |||||||||
Indonesien Ricky Widianto Indonesien Masita Mahmudin | 14 | 14 | |||||||||
6 | Indonesien Alfian Eko Prasetya Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | ||||||||
8 | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Annisa Saufika | 21 | 16 | 18 | |||||||
6 | Indonesien Alfian Eko Prasetya Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 15 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Andika Ramadiansyah Indonesien Mychelle Crhystine Bandaso | 13 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Wen Hao-yun | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Thailand Tinn Isriyanet Thailand Pacharapun Chochuwong | 12 | 19 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Wen Hao-yun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 12 | 15 | ||||||||||||||||
5 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liu Wei-chen Chinesisch Taipeh Cheng Yu-chieh | 9 | 14 | |||||||||||||||||
5 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Naru Shinoya | 19 | 12 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Po Li-wei Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui | 6 | 18 | |||||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Naru Shinoya | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Malaysia Yogendran Krishnan Indien Prajakta Sawant | 21 | 19 | 8 | |||||||||||||||
Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Tew J J | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Tew J J | 17 | 13 | |||||||||||||||||
Indonesien Ricky Widianto Indonesien Masita Mahmudin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Fang-jen Chinesisch Taipeh Yu Chien-Hui | 16 | 7 | |||||||||||||||||
Indonesien Ricky Widianto Indonesien Masita Mahmudin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Ricky Widianto Indonesien Masita Mahmudin | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Yang Ming-tse Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 21 | 13 | 15 | |||||||||||||||
7 | Indonesien Yantoni Edy Saputra Indonesien Marsheilla Gischa Islami | 18 | 11 | ||||||||||||||||
Vietnam Đỗ Tuấn Đức Vietnam Phạm Như Thảo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Đỗ Tuấn Đức Vietnam Phạm Như Thảo | 13 | 9 | |||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Yang Ming-tse Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Yang Ming-tse Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 13 | 23 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Ching-heng Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 21 | 21 | 14 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Malaysia Arif Abdul Latif Indonesien Rusydina Antardayu Riodingin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien A Dwiantoro Indonesien A M Khasanah | 13 | 10 | |||||||||||||||||
Malaysia Arif Abdul Latif Indonesien Rusydina Antardayu Riodingin | 21 | 8 | 12 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Annisa Saufika | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Thailand P Worasaktayanan Thailand Ruethaichanok Laisuan | 14 | 9 | |||||||||||||||||
8 | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Annisa Saufika | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Annisa Saufika | 15 | 23 | 21 | |||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan | 21 | 21 | 13 | |||||||||||||||
Vietnam Phạm Hồng Nam Vietnam Lê Thu Huyền | 13 | 22 | 13 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wu Yuan-cheng Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wu Yuan-cheng Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 15 | 19 | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-han Chinesisch Taipeh Lin Wan-ching | 5 | 18 | ||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Thailand Parinyawat Thongnuam Thailand Thanyasuda Wongya | 19 | 16 | |||||||||||||||||
Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Peck Yen Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Peck Yen Wei | 19 | 22 | 15 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Alfian Eko Prasetya Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Lin Shang-kai Chinesisch Taipeh Ye Jing-ya | 18 | 9 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Alfian Eko Prasetya Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Alfian Eko Prasetya Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Kuo Yu-wen | 9 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Kuo Yu-wen | 16 | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Thailand Chaloempon Charoenkitamorn Thailand Rawimon Iamratanamaetheekul | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Kuo Yu-wen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Chang Hsin-tien | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Q4 | Malaysia Lee Jian Yi Malaysia Lee Zhi Qing | 12 | 21 | 16 | |||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Chang Hsin-tien | 21 | 14 | 21 |
Weblinks
- Turnierseite