Vietnam Open 2014
Die Vietnam Open 2014 im Badminton fanden vom 1. bis zum 7. September 2014 in Ho-Chi-Minh-Stadt statt.
Austragungsort
- Tan Binh Sports Center, Ho-Chi-Minh-Stadt, Vietnam
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Indonesien Dionysius Hayom Rumbaka | Indien H. S. Prannoy | Vietnam Nguyễn Tiến Minh |
Malaysia Tan Chun Seang | |||
Dameneinzel | Japan Nozomi Okuhara | Japan Aya Ohori | Vietnam Vũ Thị Trang |
Japan Kaori Imabeppu | |||
Herrendoppel | Indonesien Andrei Adistia Indonesien Hendra Gunawan | Japan Kenta Kazuno Japan Kazushi Yamada | Indonesien Yohanes Rendy Sugiarto Indonesien Afiat Yuris Wirawan |
Indonesien Ronald Alexander Indonesien Alfian Eko Prasetya | |||
Damendoppel | Indonesien Maretha Dea Giovani Indonesien Rosyita Eka Putri Sari | Indonesien Gebby Ristiyani Imawan Indonesien Ni Ketut Mahadewi Istarani | Vietnam Nguyễn Thị Sen Vietnam Vũ Thị Trang |
Chinesisch Taipeh Chiang Kai-hsin Chinesisch Taipeh Hung Shih-han | |||
Mixed | Indonesien Muhammad Rizal Indonesien Vita Marissa | Indonesien Irfan Fadhilah Indonesien Weni Anggraini | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Melati Daeva Oktavianti |
Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Shendy Puspa Irawati |
Herreneinzel
Setzliste
- Indonesien Dionysius Hayom Rumbaka (Champion)
- Indonesien Sony Dwi Kuncoro (nicht gestartet)
- Vietnam Nguyễn Tiến Minh (Halbfinale)
- Hongkong Wong Wing Ki (1. Runde)
- Indien H. S. Prannoy (Finalist)
- Hongkong Ng Ka Long (Viertelfinale)
- Thailand Suppanyu Avihingsanon (3. Runde)
- Malaysia Arif Abdul Latif (Viertelfinale)
- Indonesien Andre Kurniawan Tedjono (Viertelfinale)
- Malaysia Tan Chun Seang (Halbfinale)
- Japan Riichi Takeshita (1. Runde)
- Malaysia Zulfadli Zulkiffli (3. Runde)
- Chinesisch Taipeh Shih Kuei-chun (nicht gestartet)
- Hongkong Chan Yan Kit (1. Runde)
- Indien Ajay Jayaram (3. Runde)
- Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin (3. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Dionysius Hayom Rumbaka | 19 | 21 | 22 | |||||||||||||||
8 | Malaysia Arif Abdul Latif | 21 | 13 | 20 | |||||||||||||||
1 | Indonesien Dionysius Hayom Rumbaka | 15 | 21 | 23 | |||||||||||||||
3 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
3 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Hongkong Ng Ka Long | 16 | 8 | ||||||||||||||||
1 | Indonesien Dionysius Hayom Rumbaka | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
5 | Indien H. S. Prannoy | 21 | 15 | 18 | |||||||||||||||
5 | Indien H. S. Prannoy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
9 | Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | 13 | 19 | ||||||||||||||||
5 | Indien H. S. Prannoy | 21 | 14 | 24 | |||||||||||||||
10 | Malaysia Tan Chun Seang | 16 | 21 | 22 | |||||||||||||||
10 | Malaysia Tan Chun Seang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q6 | Japan Kanta Tsuneyama | 13 | 14 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Dionysius Hayom Rumbaka | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Ai Wei Jian | 10 | 5 | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Dionysius Hayom Rumbaka | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chia-hung | 15 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indonesien Viky Anindita | 11 | 7 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chia-hung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Dionysius Hayom Rumbaka | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Fikri Ihsandi Hadmadi | 12 | 19 | |||||||||||||||||
11 | Japan Riichi Takeshita | 12 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng | 21 | 15 | |||||||||||||||||
Indonesien Fikri Ihsandi Hadmadi | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Lo Chi-yu | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Indonesien Fikri Ihsandi Hadmadi | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
8 | Malaysia Arif Abdul Latif | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Hermansyah | 13 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Malaysia Arif Abdul Latif | 21 | 10 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Chih-chieh | 17 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Chih-chieh | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Muhammad Bayu Pangisthu | 6 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
8 | Malaysia Arif Abdul Latif | 22 | 21 | ||||||||||||||||
15 | Indien Ajay Jayaram | 20 | 16 | ||||||||||||||||
15 | Indien Ajay Jayaram | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Soong Joo Ven | 20 | 14 | |||||||||||||||||
15 | Indien Ajay Jayaram | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsueh Hsuan-yi | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsueh Hsuan-yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Andrew Smith | 15 | 9 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
3 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Sitthikom Thammasin | 17 | 7 | |||||||||||||||||
3 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Thomi Azizan Mahbub | 17 | 16 | |||||||||||||||||
Indonesien Thomi Azizan Mahbub | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Vietnam Nguyễn Đình Tuấn Kiệt | 13 | 15 | ||||||||||||||||
3 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub | 10 | 14 | |||||||||||||||||
14 | Hongkong Chan Yan Kit | 21 | 19 | 10 | |||||||||||||||
Indonesien Evert Sukamta | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Evert Sukamta | 16 | 19 | |||||||||||||||||
Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Lu Chi-yuan | 12 | 19 | ||||||||||||||||
Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
6 | Hongkong Ng Ka Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Vietnam Dương Phương Nam | 9 | 14 | ||||||||||||||||
6 | Hongkong Ng Ka Long | 18 | 23 | 24 | |||||||||||||||
Indonesien Alamsyah Yunus | 21 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Indonesien Alamsyah Yunus | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Lê Hà Anh | 8 | 15 | |||||||||||||||||
6 | Hongkong Ng Ka Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
12 | Malaysia Zulfadli Zulkiffli | 11 | 14 | ||||||||||||||||
12 | Malaysia Zulfadli Zulkiffli | 10 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Serbien und Montenegro Huang Chao | 21 | 18 | 17 | ||||||||||||||||
12 | Malaysia Zulfadli Zulkiffli | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Thailand Khosit Phetpradab | 22 | 15 | 19 | ||||||||||||||||
Thailand Khosit Phetpradab | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Kaesar Akbar | 10 | 6 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Malaysia Kuan Beng Hong | 13 | 20 | |||||||||||||||||
Indonesien Eka Fajar Kusuma | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Indonesien Eka Fajar Kusuma | 11 | 9 | |||||||||||||||||
16 | Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Chih-hsun | 14 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
16 | Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
16 | Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 15 | 11 | ||||||||||||||||
5 | Indien H. S. Prannoy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Sean Lee | 16 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat | 23 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Indien H. S. Prannoy | 25 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Rifan Fauzin Ivanudin | 21 | 16 | 12 | ||||||||||||||||
5 | Indien H. S. Prannoy | 19 | 21 | 21 |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Zulhelmi Zulkiffli | 8 | 19 | ||||||||||||||||
Malaysia Chiang Jiann Shiarng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chiang Jiann Shiarng | 19 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
9 | Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Serbien und Montenegro Ronald Susilo | 20 | 21 | 19 | |||||||||||||||
9 | Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | 22 | 15 | 21 | |||||||||||||||
9 | Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Riyanto Subagja | 21 | 17 | 18 | ||||||||||||||||
England Michael Spencer-Smith | 9 | 9 | |||||||||||||||||
Indonesien Riyanto Subagja | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Riyanto Subagja | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Kenta Nishimoto | 13 | 12 | |||||||||||||||||
Japan Kenta Nishimoto | 19 | 21 | 24 | ||||||||||||||||
4 | Hongkong Wong Wing Ki | 21 | 15 | 22 |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Japan Yosei Yamaguchi | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Q5 | Chinesisch Taipeh Chen Chun-wei | 14 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Japan Yosei Yamaguchi | 10 | 18 | |||||||||||||||||
10 | Malaysia Tan Chun Seang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Anthony Ginting | 17 | 18 | |||||||||||||||||
10 | Malaysia Tan Chun Seang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
10 | Malaysia Tan Chun Seang | 22 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Thailand Suppanyu Avihingsanon | 20 | 18 | ||||||||||||||||
Malaysia Chong Yee Han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Andrew Susanto | 19 | 12 | |||||||||||||||||
Malaysia Chong Yee Han | 18 | 26 | 14 | ||||||||||||||||
7 | Thailand Suppanyu Avihingsanon | 21 | 24 | 21 | |||||||||||||||
Russland Anatoliy Yartsev | 7 | 12 | |||||||||||||||||
7 | Thailand Suppanyu Avihingsanon | 21 | 21 |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Q8 | Vietnam Trương Thanh Long | 14 | 6 | ||||||||||||||||
Q6 | Japan Kanta Tsuneyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q6 | Japan Kanta Tsuneyama | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Serbien und Montenegro Loh Kean Yew | 17 | 21 | 8 | ||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Loh Kean Yew | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Vietnam Nguyễn Hoàng Nam | 21 | 14 | 15 | |||||||||||||||
Q6 | Japan Kanta Tsuneyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q7 | Japan Hashiru Shimono | 7 | 15 | ||||||||||||||||
Q7 | Japan Hashiru Shimono | 17 | 26 | 21 | |||||||||||||||
Vietnam Phạm Cao Cường | 21 | 24 | 12 | ||||||||||||||||
Q7 | Japan Hashiru Shimono | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Sheng-jie | 13 | 18 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Sheng-jie | |||||||||||||||||||
2 | Indonesien Sony Dwi Kuncoro | wo |
Dameneinzel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Pai Yu-po (Viertelfinale)
- Indonesien Maria Febe Kusumastuti (Viertelfinale)
- Indonesien Adriyanti Firdasari (Viertelfinale)
- Japan Kaori Imabeppu (Halbfinale)
- Malaysia Yang Li Lian (2. Runde)
- Indonesien Millicent Wiranto (1. Runde)
- Vereinigte Staaten Iris Wang (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Vietnam Vũ Thị Trang | 15 | 12 | |||||||||
Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 | |||||||||
Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 | |||||||||
Japan Aya Ohori | 15 | 11 | |||||||||
5 | Japan Kaori Imabeppu | 18 | 19 | ||||||||
Japan Aya Ohori | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Natcha Saengchote | 14 | 14 | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Shih-ying | 13 | 16 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Shih-ying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Russland Evgeniya Kosetskaya | 15 | 19 | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 23 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 21 | 23 | ||||||||||||||||
6 | Malaysia Yang Li Lian | 23 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 25 | 11 | 16 | |||||||||||||||
6 | Malaysia Yang Li Lian | 18 | 12 | ||||||||||||||||
Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Yulia Yosephine Susanto | 21 | 15 | 16 | ||||||||||||||||
Vietnam Vũ Thị Trang | 17 | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Maria Febe Kusumastuti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Cheung Ngan Yi | 14 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Maria Febe Kusumastuti | 21 | 29 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Lim Chiew Sien | 13 | 30 | 19 | ||||||||||||||||
Indonesien Rusydina Antardayu Riodingin | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Malaysia Lim Chiew Sien | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Maria Febe Kusumastuti | 13 | 12 | ||||||||||||||||
Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Indonesien Millicent Wiranto | 13 | 4 | ||||||||||||||||
Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Tang Wan-yi | 11 | 12 | ||||||||||||||||
Q4 | Hongkong Chan Hung Yung | wo | |||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Tang Wan-yi |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Liang Xiaoyu | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Ying-chun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Ying-chun | 10 | 11 | |||||||||||||||||
5 | Japan Kaori Imabeppu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Ruselli Hartawan | 16 | 12 | |||||||||||||||||
5 | Japan Kaori Imabeppu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Japan Kaori Imabeppu | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
4 | Indonesien Adriyanti Firdasari | 11 | 21 | 7 | |||||||||||||||
Indonesien Hana Ramadhini | 15 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Thailand Pornpawee Chochuwong | 19 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Adriyanti Firdasari | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Vietnam Phạm Như Thảo | 12 | 16 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Adriyanti Firdasari | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Japan Aya Ohori | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Lê Thu Huyền | 11 | 10 | |||||||||||||||||
Japan Aya Ohori | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Vereinigte Staaten Iris Wang | 10 | 19 | ||||||||||||||||
Russland E Bolotova | 13 | 8 | |||||||||||||||||
8 | Vereinigte Staaten Iris Wang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Aya Ohori | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 23 | 18 | 10 | |||||||||||||||
Malaysia Lim Yin Fun | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hung Shih-han | 18 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Malaysia Lim Yin Fun | 15 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Febby Angguni | 10 | 6 | |||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Indonesien Wahyu Nayaka / Ade Yusuf (Viertelfinale)
- Malaysia Chooi Kah Ming / Teo Ee Yi (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Huang Po-jui / Lu Ching-yao (Viertelfinale)
- Malaysia Jagdish Singh / Roni Tan (1. Runde)
- Indonesien Ronald Alexander / Alfian Eko Prasetya (Halbfinale)
- Indonesien Selvanus Geh / Kevin Sanjaya Sukamuljo (2. Runde)
- Indonesien Andrei Adistia / Hendra Gunawan (Champion)
- Japan Kenta Kazuno / Kazushi Yamada (Finalist)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
7 | Indonesien Andrei Adistia Indonesien Hendra Gunawan | 21 | 22 | ||||||||
Q4 | Indonesien Yohanes Rendy Sugiarto Indonesien Afiat Yuris Wirawan | 13 | 20 | ||||||||
7 | Indonesien Andrei Adistia Indonesien Hendra Gunawan | 15 | 23 | 21 | |||||||
8 | Japan Kenta Kazuno Japan Kazushi Yamada | 21 | 21 | 17 | |||||||
8 | Japan Kenta Kazuno Japan Kazushi Yamada | 21 | 21 | ||||||||
5 | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Alfian Eko Prasetya | 16 | 16 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Wahyu Nayaka Indonesien Ade Yusuf | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Chow Pak Chuu Malaysia Mak Hee Chun | 21 | 16 | 18 | ||||||||||||||||
1 | Indonesien Wahyu Nayaka Indonesien Ade Yusuf | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Chi-hung Chinesisch Taipeh Tien Jen-Chieh | 18 | 18 | |||||||||||||||||
Q1 | Thailand Kittinupong Kedren Thailand Dechapol Puavaranukroh | 13 | 19 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Chi-hung Chinesisch Taipeh Tien Jen-Chieh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Wahyu Nayaka Indonesien Ade Yusuf | 16 | 21 | 17 | |||||||||||||||
7 | Indonesien Andrei Adistia Indonesien Hendra Gunawan | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
7 | Indonesien Andrei Adistia Indonesien Hendra Gunawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Indonesien Ridho Akbar Indonesien Davin Prawissa | 18 | 10 | ||||||||||||||||
7 | Indonesien Andrei Adistia Indonesien Hendra Gunawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Nelson Heg Wei Keat Malaysia Low Juan Shen | 13 | 15 | |||||||||||||||||
Malaysia Nelson Heg Wei Keat Malaysia Low Juan Shen | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Rodion Kargaev Russland Anatoliy Yartsev | 17 | 21 | 16 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Jagdish Singh Malaysia Roni Tan | 19 | 13 | ||||||||||||||||
Q4 | Indonesien Yohanes Rendy Sugiarto Indonesien Afiat Yuris Wirawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Indonesien Yohanes Rendy Sugiarto Indonesien Afiat Yuris Wirawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Serbien und Montenegro Terry Hee Serbien und Montenegro Hendra Wijaya | 13 | 13 | ||||||||||||||||
Q3 | Serbien und Montenegro Terry Hee Serbien und Montenegro Hendra Wijaya | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Wu Hsiao-lin | 16 | 19 | |||||||||||||||||
Q4 | Indonesien Yohanes Rendy Sugiarto Indonesien Afiat Yuris Wirawan | 25 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Kai-liang Chinesisch Taipeh Su Yi-neng | 27 | 7 | 7 | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Selvanus Geh Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Niederlande Ruud Bosch Chinesisch Taipeh Tien Tzu-chieh | 16 | 19 | |||||||||||||||||
5 | Indonesien Selvanus Geh Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 19 | 17 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Kai-liang Chinesisch Taipeh Su Yi-neng | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Kai-liang Chinesisch Taipeh Su Yi-neng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Tai An Khang Malaysia Woon Mun Choon | 13 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liu Wei-chen Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien S. Sanjeeth Indien Jagadish Yadav | 12 | 10 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liu Wei-chen Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 18 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
8 | Japan Kenta Kazuno Japan Kazushi Yamada | 21 | 19 | 22 | |||||||||||||||
Indonesien A Sudrajat Indonesien T Supriadi | 21 | 15 | 13 | ||||||||||||||||
8 | Japan Kenta Kazuno Japan Kazushi Yamada | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | Japan Kenta Kazuno Japan Kazushi Yamada | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Huang Po-jui Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao | 13 | 19 | ||||||||||||||||
Malaysia Darren Isaac Devadass Malaysia Ong Yew Sin | 17 | 18 | |||||||||||||||||
Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Agripina Prima Rahmanto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Agripina Prima Rahmanto | 14 | 16 | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Huang Po-jui Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Christopher Rusdianto Indonesien Tri Kusuma Wardana | 16 | 11 | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Huang Po-jui Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hung Ying-yuan Chinesisch Taipeh Su Ching-heng | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Razif Abdul Latif Malaysia Z Abdul Latif | 16 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hung Ying-yuan Chinesisch Taipeh Su C-h | 15 | 17 | |||||||||||||||||
5 | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Alfian Eko Prasetya | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Dương Bảo Đức Vietnam Nguyễn Hoàng Nam | 13 | 20 | |||||||||||||||||
5 | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Alfian Eko Prasetya | 21 | 22 | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Alfian Eko Prasetya | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Alvent Yulianto Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki | 14 | 18 | |||||||||||||||||
Malaysia Vountus Indra Mawan Malaysia Fairuzizuan Tazari | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Indonesien Alvent Yulianto Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Alvent Yulianto Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki | 23 | 9 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Malaysia Chooi Kah Ming Malaysia Teo Ee Yi | 21 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Thailand Watchara Buranakuea Thailand Trawut Potieng | 21 | 11 | |||||||||||||||||
2 | Malaysia Chooi Kah Ming Malaysia Teo Ee Yi | 23 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Thailand Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (2. Runde)
- Indonesien Shendy Puspa Irawati / Vita Marissa (2. Runde)
- Indonesien Dian Fitriani / Nadya Melati (Viertelfinale)
- Indonesien Keshya Nurvita Hanadia / Devi Tika Permatasari (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Indonesien Maretha Dea Giovani Indonesien Rosyita Eka Putri Sari | 21 | 21 | |||||||||
Vietnam Nguyễn Thị Sen Vietnam Vũ Thị Trang | 19 | 14 | |||||||||
Indonesien Maretha Dea Giovani Indonesien Rosyita Eka Putri Sari | 21 | 15 | 21 | ||||||||
Indonesien Gebby Ristiyani Imawan Indonesien Ni Ketut Mahadewi Istarani | 19 | 21 | 10 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Kai-hsin Chinesisch Taipeh Hung Shih-han | 13 | 17 | |||||||||
Indonesien Gebby Ristiyani Imawan Indonesien Ni Ketut Mahadewi Istarani | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 16 | 18 | ||||||||||||||||
Indonesien Maretha Dea Giovani Indonesien Rosyita Eka Putri Sari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu Chinesisch Taipeh Huang Yu-ting | 6 | 17 | |||||||||||||||||
Indonesien Maretha Dea Giovani Indonesien Rosyita Eka Putri Sari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Maretha Dea Giovani Indonesien Rosyita Eka Putri Sari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Tan Wei Han Serbien und Montenegro Dellis Yuliana | 17 | 19 | |||||||||||||||||
Thailand Chayanit Chaladchalam Thailand Natcha Saengchote | 27 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Melvira Oklamona Indonesien Annisa Saufika | 29 | 23 | |||||||||||||||||
Indonesien Melvira Oklamona Indonesien Annisa Saufika | 21 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Tan Wei Han Serbien und Montenegro Dellis Yuliana | 12 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Tan Wei Han Serbien und Montenegro Dellis Yuliana | |||||||||||||||||||
Vietnam Lê Hà Trang Vietnam Nguyễn Thị Mai Anh | wo |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Dian Fitriani Indonesien Nadya Melati | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Indonesien Dian Fitriani Indonesien Nadya Melati | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Joyce Choong Malaysia Yap Cheng Wen | 10 | 11 | |||||||||||||||||
Russland E Bolotova Russland Evgeniya Kosetskaya | 18 | 13 | |||||||||||||||||
Malaysia Joyce Choong Malaysia Yap Cheng Wen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Dian Fitriani Indonesien Nadya Melati | 17 | 17 | ||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thị Sen Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Tsun-yu Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | 17 | 14 | |||||||||||||||||
Indonesien Ririn Amelia Indonesien Komala Dewi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Ririn Amelia Indonesien Komala Dewi | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thị Sen Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Variella Aprilsasi Putri Lejarsari Indonesien Meiliana Jauhari | 20 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thị Sen Vietnam Vũ Thị Trang | 22 | 23 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hung Shih-chieh Chinesisch Taipeh Lin Xiao-min | 23 | 18 | 18 | ||||||||||||||||
Thailand Pacharapun Chochuwong Thailand Chanisa Teachavorasinskun | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Pacharapun Chochuwong Thailand Chanisa Teachavorasinskun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Shih-ying Chinesisch Taipeh Lin Ying-chun | 12 | 5 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Shih-ying Chinesisch Taipeh Lin Ying-chun | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Đặng Kim Ngân Vietnam Lê Thị Thanh Thuỷ | 22 | 17 | 15 | ||||||||||||||||
Thailand Pacharapun Chochuwong Thailand Chanisa Teachavorasinskun | 13 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Kai-hsin Chinesisch Taipeh Hung Shih-han | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Lê Thu Huyền Vietnam Phạm Như Thảo | 17 | 13 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Kai-hsin Chinesisch Taipeh Hung Shih-han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Kai-hsin Chinesisch Taipeh Hung Shih-han | 23 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Keshya Nurvita Hanadia Indonesien Devi Tika Permatasari | 21 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wen Hao-yun Chinesisch Taipeh Ye Jing-ya | 12 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Keshya Nurvita Hanadia Indonesien Devi Tika Permatasari | 21 | 14 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indonesien Gebby Ristiyani Imawan Indonesien Ni Ketut Mahadewi Istarani | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thị Ánh Duyên Vietnam Nguyễn Thị Bé Trâm | 15 | 22 | |||||||||||||||||
Indonesien Gebby Ristiyani Imawan Indonesien Ni Ketut Mahadewi Istarani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hung-Yu Chinesisch Taipeh Huang Mei-ching | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hung-Yu Chinesisch Taipeh Huang Mei-ching | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thị Phương Hà Vietnam Nguyễn Thùy Linh | 21 | 10 | 7 | ||||||||||||||||
Indonesien Gebby Ristiyani Imawan Indonesien Ni Ketut Mahadewi Istarani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Cheah YS Malaysia Goh YC | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Malaysia Cheah Yee See Malaysia Goh Yea Ching | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thị Thảo Mai Vietnam Trần Thị Thanh Xuân | 12 | 10 | |||||||||||||||||
Malaysia Cheah YS Malaysia Goh YC | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Shendy Puspa Irawati Indonesien Vita Marissa | 21 | 13 | 17 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Indonesien Shendy Puspa Irawati Indonesien Vita Marissa |
Mixed
Setzliste
- Indonesien Muhammad Rizal / Vita Marissa (Champion)
- Indonesien Irfan Fadhilah / Weni Anggraini (Finalist)
- Russland Anatoliy Yartsev / Evgeniya Kosetskaya (1. Runde)
- Indonesien Alfian Eko Prasetya / Annisa Saufika (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu / Wu Ti-jung (1. Runde)
- Malaysia Wong Fai Yin / Chow Mei Kuan (Viertelfinale)
- Hongkong Wong Wai Hong / Chan Hung Yung (1. Runde)
- Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki / Variella Aprilsasi Putri Lejarsari (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Indonesien Muhammad Rizal Indonesien Vita Marissa | 21 | 21 | ||||||||
Indonesien Ronald Alexander Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 11 | 18 | |||||||||
1 | Indonesien Muhammad Rizal Indonesien Vita Marissa | 21 | 21 | ||||||||
2 | Indonesien Irfan Fadhilah Indonesien Weni Anggraini | 18 | 10 | ||||||||
Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Shendy Puspa Irawati | 19 | 19 | |||||||||
2 | Indonesien Irfan Fadhilah Indonesien Weni Anggraini | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Muhammad Rizal Indonesien Vita Marissa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liu Wei-chen Chinesisch Taipeh Wen Hao-yun | 10 | 13 | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Muhammad Rizal Indonesien Vita Marissa | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Hongkong Tang Chun Man Hongkong Chan Tsz Ka | 4 | 22 | |||||||||||||||||
Hongkong Tang Chun Man Hongkong Chan Tsz Ka | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada Henry Wiebe Kanada Grace Gao | 12 | 13 | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Muhammad Rizal Indonesien Vita Marissa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki Indonesien Variella Aprilsasi Putri Lejarsari | 9 | 13 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki Indonesien Variella Aprilsasi Putri Lejarsari | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hung Ying-yuan Chinesisch Taipeh Chen Hung-Yu | 14 | 9 | |||||||||||||||||
8 | Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki Indonesien Variella Aprilsasi Putri Lejarsari | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Andrei Adistia Indonesien Dian Fitriani | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Indonesien Andrei Adistia Indonesien Dian Fitriani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Indonesien Christopher Rusdianto Indonesien Nadya Melati | 15 | 17 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Russland Anatoliy Yartsev Russland Evgeniya Kosetskaya | 17 | 16 | ||||||||||||||||
Indonesien Ronald Alexander Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Ronald Alexander Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Đào Mạnh Thắng Vietnam Phạm Như Thảo | 18 | 18 | |||||||||||||||||
Vietnam Đào Mạnh Thắng Vietnam Phạm Như Thảo | |||||||||||||||||||
Indonesien Afiat Yuris Wirawan Indonesien Komala Dewi | wo | ||||||||||||||||||
Indonesien Ronald Alexander Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Terry Hee Serbien und Montenegro Tan Wei Han | 16 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | 19 | 20 | ||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Terry Hee Serbien und Montenegro Tan Wei Han | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Terry Hee Serbien und Montenegro Tan Wei Han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Tan Chee Tean Malaysia Shevon Jemie Lai | 16 | 15 | |||||||||||||||||
Malaysia Tan Chee Tean Malaysia Shevon Jemie Lai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Tri Kusuma Wardana Indonesien Meiliana Jauhari | 16 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q3 | Indonesien Yohanes Rendy Sugiarto Indonesien Ririn Amelia | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Shendy Puspa Irawati | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Shendy Puspa Irawati | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo Indonesien Maretha Dea Giovani | 11 | 8 | |||||||||||||||||
Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo Indonesien Maretha Dea Giovani | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Hongkong Wong Wai Hong Hongkong Chan Hung Yung | 17 | 21 | 11 | |||||||||||||||
Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Shendy Puspa Irawati | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Alfian Eko Prasetya Indonesien Annisa Saufika | 21 | 19 | 15 | |||||||||||||||
Thailand Tanupat Viriyangkura Thailand Pacharapun Chochuwong | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Loh Kean Hean Serbien und Montenegro Dellis Yuliana | 21 | 15 | 18 | ||||||||||||||||
Thailand Tanupat Viriyangkura Thailand Pacharapun Chochuwong | 14 | 11 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Alfian Eko Prasetya Indonesien Annisa Saufika | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Ching-heng Chinesisch Taipeh Ye Jing-ya | 15 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Alfian Eko Prasetya Indonesien Annisa Saufika | 21 | 17 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q4 | Indonesien Lukhi Apri Nugroho Indonesien Masita Mahmudin | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tien Tzu-chieh Chinesisch Taipeh Chiang Kai-hsin | 21 | 16 | 12 | ||||||||||||||||
Q4 | Indonesien Lukhi Apri Nugroho Indonesien Masita Mahmudin | 19 | 21 | 17 | |||||||||||||||
6 | Malaysia Wong Fai Yin Malaysia Chow Mei Kuan | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Russland Rodion Kargaev Russland Ekaterina Bolotova | 21 | 9 | 10 | ||||||||||||||||
6 | Malaysia Wong Fai Yin Malaysia Chow Mei Kuan | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Malaysia Wong Fai Yin Malaysia Chow Mei Kuan | 16 | 21 | 12 | |||||||||||||||
2 | Indonesien Irfan Fadhilah Indonesien Weni Anggraini | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Po-han Chinesisch Taipeh Huang Mei-ching | 16 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Q2 | Vietnam Dương Bảo Đức Vietnam Thái Thị Hồng Gấm | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Vietnam Dương Bảo Đức Vietnam Thái Thị Hồng Gấm | 16 | 17 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Irfan Fadhilah Indonesien Weni Anggraini | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wu Hsiao-lin Chinesisch Taipeh Lin Tsun-yu | 16 | 21 | 7 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Irfan Fadhilah Indonesien Weni Anggraini | 21 | 17 | 21 |
Weblinks
- tournamentsoftware.com