Vietnam Open 2023
Die Vietnam Open 20232 im Badminton fanden vom 12. September bis zum 17. September 2023 im Nguyen Du Cultural Sports Club in Ho-Chi-Minh-Stadt statt.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Chinesisch Taipeh Huang Yu-kai | Japan Takuma Obayashi | Singapur Jason Teh Jia Heng |
Chinesisch Taipeh Wang Po-wei | |||
Dameneinzel | Vietnam Nguyễn Thùy Linh | Japan Akari Kurihara | Japan Manami Suizu |
Myanmar Thet Htar Thuzar | |||
Herrendoppel | Japan Kenya Mitsuhashi Japan Hiroki Okamura | Indonesien Hardianto Indonesien Ade Yusuf | Chinesisch Taipeh Chen Cheng-kuan Chinesisch Taipeh Chen Sheng-fa |
Japan Shuntaro Mezaki Japan Haruya Nishida | |||
Damendoppel | Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan Chinesisch Taipeh Tseng Yu-chi | Chinesisch Taipeh Hung En-tzu Chinesisch Taipeh Lin Yu-pei | Chinesisch Taipeh Jiang Yi-hua Chinesisch Taipeh Li Zi-qing |
Japan Misaki Kurashima Japan Hina Osawa | |||
Mixed | Japan Hiroki Nishi Japan Akari Sato | Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | Chinesisch Taipeh Lin Bing-wei Chinesisch Taipeh Lin Chih-chun |
Thailand Weeraphat Phakjarung Thailand Ornnicha Jongsathapornparn |
Herreneinzel
Setzliste
- Japan Koki Watanabe (Viertelfinale)
- Japan Takuma Obayashi (Finale)
- Japan Yushi Tanaka (3. Runde)
- Indien Sai Praneeth Bhamidipati (2. Runde)
- Indien Sameer Verma (zurückgezogen)
- Chinesisch Taipeh Huang Yu-kai (Champion)
- Malaysia Soong Joo Ven (2. Runde)
- Indien Meiraba Luwang Maisnam (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Huang Yu-kai | 24 | 21 | 21 | |||||||
Chinesisch Taipeh Wang Po-wei | 26 | 18 | 16 | ||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Huang Yu-kai | 21 | 21 | ||||||||
2 | Japan Takuma Obayashi | 13 | 17 | ||||||||
Singapur Jason Teh Jia Heng | 19 | 21 | 19 | ||||||||
2 | Japan Takuma Obayashi | 21 | 17 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Japan Koki Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Q3 | Japan K Fujiwara | 12 | 21 | 21 | Q3 | Japan K Fujiwara | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Kim Dong-hun | 21 | 18 | 17 | 1 | Japan Koki Watanabe | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Lê Đ P | 15 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Vietnam Lê Đ P | 21 | 22 | |||||||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn H Đ | 14 | 21 | 14 | Chinesisch Taipeh Kuo Kuan-lin | 13 | 20 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Kuo Kuan-lin | 21 | 18 | 21 | 1 | Japan Koki Watanabe | 20 | 10 | ||||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Huang Yu-kai | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Huang Yu-kai | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Japan Riku Hatano | 22 | 21 | 21 | Japan Riku Hatano | 19 | 8 | |||||||||||||||||||
Malaysia Kok Jing Hong | 24 | 17 | 14 | 6 | Chinesisch Taipeh Huang Yu-kai | 21 | 22 | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Huang Y | 16 | 20 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Huang Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indien Sathish Kumar Karunakaran | 21 | 21 | Indien Sathish Kumar Karunakaran | 14 | 19 | ||||||||||||||||||||
Indien A Hari | 14 | 11 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
4 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 13 | 21 | 19 | |||||||||||||||||||||
Q8 | Indien S C Koya | 21 | 23 | 14 | Malaysia Ong Z Y | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Ong Z Y | 18 | 25 | 21 | Malaysia Ong Z Y | 20 | 6 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Po-wei | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Po-wei | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Eveshgaran Vasigaran | 0r | Indien Alap Mishra | 21 | 14 | 9 | |||||||||||||||||||
Indien Alap Mishra | 5 | Chinesisch Taipeh Wang Po-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Kuan-ting | 13 | 11 | |||||||||||||||||||||||
8 | Indien Meiraba Luwang Maisnam | 12 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Lee Shun Yang | 21 | 17 | 19 | Chinesisch Taipeh Lin Kuan-ting | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Kuan-ting | 19 | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Lin Kuan-ting | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Indonesien Tommy Sugiarto | 21 | 14 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Indien Kartikey Gulshan Kumar | 21 | 17 | 18 | ||||||||||||||||||||||
PFQ | Indien R S Satish Kumar | 18 | 17 | Indonesien Tommy Sugiarto | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Indonesien Tommy Sugiarto | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Ting Y-c | 16 | 21 | 16 | |||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Jhuo-fu | 21 | 9 | 21 | Chinesisch Taipeh Liao Jhuo-fu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Q7 | Malaysia Tan J J | 15 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Jhuo-fu | 7 | 21 | 20 | ||||||||||||||||||||||
Q5 | Chinesisch Taipeh Hsu Y-h | 9 | 14 | Japan Koo Takahashi | 21 | 10 | 22 | ||||||||||||||||||
Japan Koo Takahashi | 21 | 21 | Japan Koo Takahashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
PFQ | Japan S Ogawa | 18 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Japan Koo Takahashi | 18 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Singapur Jason Teh Jia Heng | 21 | 21 | Singapur Jason Teh Jia Heng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indien Kiran Kumar Mekala | 11 | 12 | Singapur Jason Teh Jia Heng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Singapur Joel Koh | 15 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Singapur Jason Teh Jia Heng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Q6 | Indien Aryamann Tandon | 21 | 21 | 3 | Japan Yushi Tanaka | 16 | 19 | ||||||||||||||||||
Nigeria Anuoluwapo Juwon Opeyori | 9 | 17 | Q6 | Indien Aryamann Tandon | 12 | 16 | |||||||||||||||||||
3 | Japan Yushi Tanaka | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
Indien Siddhanth Gupta | 19 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 19 | 21 | ||||||||||||||||||||
Q2 | Thailand S Jamsri | 21 | 23 | ||||||||||||||||||||||
Q2 | Thailand S Jamsri | 19 | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||
Australien Jacob Schueler | 11 | 11 | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 20 | 14 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 21 | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 11 | 22 | |||||||||||||||||||
7 | Malaysia Soong Joo Ven | 15 | 21 | 20 | |||||||||||||||||||||
Q2 | Thailand S Jamsri | 14 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Chua K S | 21 | 21 | 2 | Japan Takuma Obayashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Agypten Adham Hatem Elgamal | 6 | 19 | Malaysia Chua K S | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Lim C K | 17 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Chua K S | 11 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Ong Ken Yon | 21 | 18 | 22 | 2 | Japan Takuma Obayashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Sri Lanka V Nettasinghe | 10 | 21 | 20 | Malaysia Ong Ken Yon | 18 | 19 | |||||||||||||||||||
2 | Japan Takuma Obayashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Dameneinzel
Setzliste
- Vietnam Nguyễn Thùy Linh (Champion)
- Japan Riko Gunji (1. Runde)
- Indien Tasnim Mir (1. Runde)
- Indien Tanya Hemanth (2. Runde)
- Myanmar Thet Htar Thuzar (Halbfinale)
- Malaysia Letshanaa Karupathevan (Viertelfinale)
- Ungarn Vivien Sándorházi (1. Runde)
- Kanada Rachel Chan (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Vietnam Nguyễn Thùy Linh | 21 | 16 | 21 | |||||||
Japan Manami Suizu | 12 | 21 | 7 | ||||||||
1 | Vietnam Nguyễn Thùy Linh | 21 | 11 | 21 | |||||||
Q3 | Japan Akari Kurihara | 14 | 21 | 19 | |||||||
Q3 | Japan Akari Kurihara | 21 | 18 | ||||||||
5 | Myanmar Thet Htar Thuzar | 12 | 14r |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Vietnam Nguyễn Thùy Linh | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 19 | 19 | ||||||||||||||||
1 | Vietnam Nguyễn Thùy Linh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Vũ T A T | 18 | 11 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 16 | 8 | |||||||||||||||||
Vietnam Vũ T A T | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Vietnam Nguyễn Thùy Linh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Pornpicha Choeikeewong | 11 | 19 | |||||||||||||||||
7 | Ungarn Vivien Sándorházi | 10 | 10 | ||||||||||||||||
Thailand Pornpicha Choeikeewong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Pornpicha Choeikeewong | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu | 20 | 14 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Indien Keyura Mopati | 12 | 13 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Indien Tanya Hemanth | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Australien Teoh K Q | 6 | 8 | ||||||||||||||||
4 | Indien Tanya Hemanth | 17 | 12 | ||||||||||||||||
Japan Manami Suizu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Indien A Rawat | 15 | 13 | ||||||||||||||||
Japan Manami Suizu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Manami Suizu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Malaysia Letshanaa Karupathevan | 14 | 10 | ||||||||||||||||
6 | Malaysia Letshanaa Karupathevan | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Yulia Yosephine Susanto | 19 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
6 | Malaysia Letshanaa Karupathevan | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Hung Yi-ting | 14 | 21 | 18 | |||||||||||||||
Indien Ira Sharma | 15 | 6 | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Hung Yi-ting | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tung Ciou-tong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Agypten Doha Hany | 11 | 8 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tung Ciou-tong | 10 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Sih-yun | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Sih-yun | 16 | 21 | 25 | ||||||||||||||||
8 | Kanada Rachel Chan | 21 | 14 | 23 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Sih-yun | 17 | 11 | |||||||||||||||||
Q3 | Japan A Kurihara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Japan A Kurihara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien D Singh | 17 | 13 | ||||||||||||||||
Q3 | Japan A Kurihara | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien A S Fatetani | 21 | 19 | 12 | ||||||||||||||||
PFQ | Indonesien A S Fatetani | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
3 | Indien Tasnim Mir | 12 | 21 | 16 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Singapur Insyirah K | 12 | 10 | |||||||||||||||||
Indien Aditi Bhatt | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Aditi Bhatt | 14 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Myanmar Thet Htar Thuzar | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Indien Ruthvika Shivani | 8 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Myanmar Thet Htar Thuzar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Myanmar Thet Htar Thuzar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Shiori Saito | 14 | 14 | |||||||||||||||||
PFQ | Agypten Nour Ahmed Youssri | ||||||||||||||||||
Japan Shiori Saito | w | / | o | ||||||||||||||||
Japan Shiori Saito | 15 | 24 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiu Pin-chian | 21 | 22 | 15 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiu Pin-chian | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Japan Riko Gunji | 21 | 15 | 17 |
Herrendoppel
Setzliste
- Thailand Pharanyu Kaosamaang / Worrapol Thongsa-Nga (1. Runde)
- Japan Shuntaro Mezaki / Haruya Nishida (Halbfinale)
- Chinesisch Taipeh Lin Yu-chieh / Su Li-wei (2. Runde)
- Indonesien Sabar Karyaman Gutama / Mohamed Reza Pahlevi Isfahani (2. Runde)
- Japan Kenya Mitsuhashi / Hiroki Okamura (Champions)
- Chinesisch Taipeh Chen Zhi-ray / Lu Chen (1. Runde)
- Thailand Tanadon Punpanich / Wachirawit Sothon (Viertelfinale)
- Indonesien Hardianto / Ade Yusuf (Finale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Cheng-kuan Chinesisch Taipeh Chen Sheng-fa | 21 | 16 | 18 | ||||||||
8 | Indonesien Hardianto Indonesien Ade Yusuf | 18 | 21 | 21 | |||||||
8 | Indonesien Hardianto Indonesien Ade Yusuf | 19 | 19 | ||||||||
5 | Japan Kenya Mitsuhashi Japan Hiroki Okamura | 21 | 21 | ||||||||
5 | Japan Kenya Mitsuhashi Japan Hiroki Okamura | 21 | 21 | ||||||||
2 | Japan Shuntaro Mezaki Japan Haruya Nishida | 11 | 15 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Thailand Pharanyu Kaosamaang Thailand Worrapol Thongsa-Nga | 13 | 11 | ||||||||||||||||
Malaysia Lau Yi Sheng Malaysia Lee Yi Bo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Lau Yi Sheng Malaysia Lee Yi Bo | 21 | 13 | 15 | ||||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Chen Xin-yuan Chinesisch Taipeh Ting Y-c | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Chen Xin-yuan Chinesisch Taipeh Ting Y-c | 21 | 7 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Japan K Iwano Japan Katsuki Tamate | 16 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Chen Xin-yuan Chinesisch Taipeh Ting Y-c | 16 | 13 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Cheng-kuan Chinesisch Taipeh Chen Sheng-fa | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Chen Zhi-ray Chinesisch Taipeh Lu Chen | 13 | 20 | ||||||||||||||||
Malaysia Boon Xin Yuan Malaysia Wong Tien Ci | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Malaysia Boon Xin Yuan Malaysia Wong Tien Ci | 21 | 11 | 16 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Cheng-kuan Chinesisch Taipeh Chen Sheng-fa | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Weeraphat Phakjarung Thailand Tanupat Viriyangkura | 17 | 13 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Cheng-kuan Chinesisch Taipeh Chen Sheng-fa | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Lin Yu-chieh Chinesisch Taipeh Su Li-wei | 15 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Wu Guan-xun | 21 | 13 | 20 | ||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Lin Yu-chieh Chinesisch Taipeh Su Li-wei | 15 | 17 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Chien-wei Chinesisch Taipeh Wu Hsuan-yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Choong Hon Jian Malaysia Muhammad Haikal | 21 | 16 | 19 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Chien-wei Chinesisch Taipeh Wu Hsuan-yi | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Chien-wei Chinesisch Taipeh Wu Hsuan-yi | 11 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Hardianto Indonesien Ade Yusuf | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||
8 | Indonesien Hardianto Indonesien Ade Yusuf | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Achutaditya Rao Doddavarapu Indien V H V R Veeramreddy | 19 | 15 | |||||||||||||||||
8 | Indonesien Hardianto Indonesien Ade Yusuf | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan T Nomura Japan Y Shimogami | 13 | 18 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ming-che Chinesisch Taipeh Tang Kai-wei | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Japan T Nomura Japan Y Shimogami | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Thailand P Thongkham Thailand Wongsathorn Thongkham | 21 | 15 | 12 | ||||||||||||||||
Japan Tori Aizawa Japan Yuto Noda | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Tori Aizawa Japan Yuto Noda | 17 | 16 | |||||||||||||||||
5 | Japan Kenya Mitsuhashi Japan Hiroki Okamura | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Thailand T Kleawan Thailand N Viriyakit | 10 | 9 | ||||||||||||||||
5 | Japan Kenya Mitsuhashi Japan Hiroki Okamura | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Japan Kenya Mitsuhashi Japan Hiroki Okamura | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan S Ogawa Japan D Sano | 17 | 7 | |||||||||||||||||
Japan S Ogawa Japan D Sano | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Trần Trung Tín Vietnam Vũ Đ L | 18 | 8 | |||||||||||||||||
Japan S Ogawa Japan D Sano | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Sabar Karyaman Gutama Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 19 | 21 | 13 | |||||||||||||||
Indien Hariharan Amsakarunan Indien Ruban Kumar Rethinasabapathi | 21 | 12 | 10 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Sabar Karyaman Gutama Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 12 | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Malaysia K Khew Malaysia Wee Y H | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Chang K-h Chinesisch Taipeh Chen Y-c | 14 | 16 | ||||||||||||||||
Q2 | Malaysia K Khew Malaysia Wee Y H | 23 | 16 | 11 | |||||||||||||||
7 | Thailand Tanadon Punpanich Thailand Wachirawit Sothon | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien S Gajendran Indien Mauryan Kathiravan | 13 | 16 | |||||||||||||||||
7 | Thailand Tanadon Punpanich Thailand Wachirawit Sothon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Thailand Tanadon Punpanich Thailand Wachirawit Sothon | 9 | 18 | ||||||||||||||||
2 | Japan Shuntaro Mezaki Japan Haruya Nishida | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Lwi Sheng Hao Malaysia Jimmy Wong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Bing-wei Chinesisch Taipeh Tseng Ping-chiang | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Malaysia Lwi Sheng Hao Malaysia Jimmy Wong | 23 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Japan Shuntaro Mezaki Japan Haruya Nishida | 25 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Đình Hoàng Vietnam Trần Đ M | 9 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Japan Shuntaro Mezaki Japan Haruya Nishida | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan / Tseng Yu-chi (Champions)
- Japan Sayaka Hobara / Yui Suizu (2. Runde)
- Indien Simran Singhi / Ritika Thaker (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Cheng Yu-pei / Sun Wen-pei (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Hung En-tzu / Lin Yu-pei (Finale)
- Chinesisch Taipeh Lin Chih-chun / Wu Meng-chen (1. Runde)
- Thailand Tidapron Kleebyeesun / Patchamon Laisuan (Viertelfinale)
- Thailand Ornnicha Jongsathapornparn / Alisa Sapniti (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan Chinesisch Taipeh Tseng Yu-chi | 21 | 21 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Jiang Yi-hua Chinesisch Taipeh Li Zi-qing | 7 | 18 | |||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan Chinesisch Taipeh Tseng Yu-chi | 21 | 21 | ||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Hung En-tzu Chinesisch Taipeh Lin Yu-pei | 18 | 14 | ||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Hung En-tzu Chinesisch Taipeh Lin Yu-pei | 21 | 21 | ||||||||
Japan Misaki Kurashima Japan Hina Osawa | 17 | 11 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan Chinesisch Taipeh Tseng Yu-chi | 22 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiu Pin-chian Chinesisch Taipeh Tung Ciou-tong | 13 | 9 | Vietnam Phạm T D L Vietnam Phạm T K | 20 | 17 | |||||||||||||
Vietnam Phạm T D L Vietnam Phạm T K | 21 | 21 | 1 | Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan Chinesisch Taipeh Tseng Yu-chi | 21 | 18 | 21 | |||||||||||
8 | Thailand Ornnicha Jongsathapornparn Thailand Alisa Sapniti | 21 | 21 | Indonesien Tryola Nadia Indonesien Putri Syaikah | 13 | 21 | 16 | |||||||||||
Vietnam Nguyễn Thị Ngọc Lan Vietnam Thân Vân Anh | 13 | 12 | 8 | Thailand Ornnicha Jongsathapornparn Thailand Alisa Sapniti | 17 | 21 | 13 | |||||||||||
Indonesien Tryola Nadia Indonesien Putri Syaikah | 17 | 23 | 21 | Indonesien Tryola Nadia Indonesien Putri Syaikah | 21 | 9 | 21 | |||||||||||
Chinesisch Taipeh Nicole Gonzales Chan Chinesisch Taipeh Yang Chu-yun | 21 | 21 | 18 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
3 | Indien Simran Singhi Indien Ritika Thaker | 21 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Lee Z Q Malaysia D Siow | 13 | 23 | 21 | Malaysia Lee Z Q Malaysia D Siow | 10 | 18 | ||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yen-yu Chinesisch Taipeh Tsai Ruo-lin | 21 | 21 | 18 | 3 | Indien Simran Singhi Indien Ritika Thaker | 21 | 15 | 15 | ||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Lin Chih-chun Chinesisch Taipeh Wu Meng-chen | 14 | 20 | Chinesisch Taipeh Jiang Yi-hua Chinesisch Taipeh Li Zi-qing | 18 | 21 | 21 | |||||||||||
Chinesisch Taipeh Jiang Yi-hua Chinesisch Taipeh Li Zi-qing | 21 | 22 | Chinesisch Taipeh Jiang Yi-hua Chinesisch Taipeh Li Zi-qing | 18 | ||||||||||||||
Malaysia Lee Xin Jie Malaysia Tan Zhing Yi | 21 | 21 | Malaysia Lee Xin Jie Malaysia Tan Zhing Yi | 15r | ||||||||||||||
Vietnam Huỳnh K M Vietnam Lê Ngọc Vân | 14 | 10 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Indien K Gupta Indien D Singh | w | / | o | |||||||||||||||
Thailand N Kulamat Thailand Nattamon Laisuan | Indien K Gupta Indien D Singh | 15 | 13 | |||||||||||||||
Indien Palak Arora Indien Unnati Hooda | 5 | Chinesisch Taipeh Hung En-tzu Chinesisch Taipeh Lin Yu-pei | 21 | 21 | ||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Hung En-tzu Chinesisch Taipeh Lin Yu-pei | w | / | o | 5 | Chinesisch Taipeh Hung En-tzu Chinesisch Taipeh Lin Yu-pei | 17 | 21 | 21 | |||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Yin-hui Chinesisch Taipeh Lin Jhih-yun | 21 | 21 | 4 | Chinesisch Taipeh Cheng Yu-pei Chinesisch Taipeh Sun Wen-pei | 21 | 12 | 13 | |||||||||||
Malaysia Ho L E Malaysia A Yap | 10 | 15 | Chinesisch Taipeh Hsu Yin-hui Chinesisch Taipeh Lin Jhih-yun | 17 | 21 | 19 | ||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Cheng Yu-pei Chinesisch Taipeh Sun Wen-pei | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Japan M Otake Japan M Takahashi | 21 | 16 | 16 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hung Hsin-en Chinesisch Taipeh Hung Yu-en | 13 | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Hung Hsin-en Chinesisch Taipeh Hung Yu-en | 18 | 22 | 18 | |||||||||||
Vietnam Nguyễn H T K Vietnam Nguyễn T A Đ | 12 | 7 | 7 | Thailand Tidapron Kleebyeesun Thailand Patchamon Laisuan | 21 | 20 | 21 | |||||||||||
7 | Thailand Tidapron Kleebyeesun Thailand Patchamon Laisuan | 21 | 21 | 7 | Thailand Tidapron Kleebyeesun Thailand Patchamon Laisuan | 15 | 21 | 18 | ||||||||||
Vietnam Nguyễn T N T Vietnam Vũ Thị Trang | 15 | 17 | Japan Misaki Kurashima Japan Hina Osawa | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||
Japan Misaki Kurashima Japan Hina Osawa | 21 | 21 | Japan Misaki Kurashima Japan Hina Osawa | 21 | 17 | 22 | ||||||||||||
2 | Japan Sayaka Hobara Japan Yui Suizu | 13 | 21 | 20 | ||||||||||||||
Mixed
Setzliste
- Thailand Ruttanapak Oupthong / Jhenicha Sudjaipraparat (Finale)
- Agypten Adham Hatem Elgamal / Doha Hany (1. Runde)
- Malaysia Lim Tze Jian / Desiree Siow (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Lin Bing-wei / Lin Chih-chun (Halbfinale)
- Indien Bokka Navaneeth / Maneesha Kukkapalli (2. Runde)
- Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani / Marsheilla Gischa Islami (Viertelfinale)
- Thailand Weeraphat Phakjarung / Ornnicha Jongsathapornparn (Halbfinale)
- Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei / Nicole Gonzales Chan (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | 23 | 21 | ||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Lin Bing-wei Chinesisch Taipeh Lin Chih-chun | 21 | 15 | ||||||||
1 | Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | 21 | 18 | 14 | |||||||
Japan Hiroki Nishi Japan Akari Sato | 15 | 21 | 21 | ||||||||
7 | Thailand Weeraphat Phakjarung Thailand Ornnicha Jongsathapornparn | 11 | 20 | ||||||||
Japan Hiroki Nishi Japan Akari Sato | 21 | 22 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Li-wei Chinesisch Taipeh Lin Yen-yu | 9 | 12 | |||||||||||||||||
1 | Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-chieh Chinesisch Taipeh Hung Yu-en | 13 | 21 | 9 | ||||||||||||||||
Japan Yuta Eto Japan A Kamiyama | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-chieh Chinesisch Taipeh Hung Yu-en | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Nicole Gonzales Chan | 14 | 9 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Nicole Gonzales Chan | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Chen Sheng-fa Chinesisch Taipeh Lin Jhih-yun | 21 | 19 | 16 | |||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Nicole Gonzales Chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Tanupat Viriyangkura Thailand Alisa Sapniti | 17 | 17 | |||||||||||||||||
Thailand Tanupat Viriyangkura Thailand Alisa Sapniti | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ming-che Chinesisch Taipeh Hung En-tzu | 21 | 19 | 15 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Lin Bing-wei Chinesisch Taipeh Lin Chih-chun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien D Rambhiya Indien A Warang | 7 | 11 | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Lin Bing-wei Chinesisch Taipeh Lin Chih-chun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Indien C Joshi Indien K Gupta | 11 | 17 | ||||||||||||||||
Vietnam Trần L M A Vietnam Nguyễn H T K | 12 | 16 | |||||||||||||||||
Q4 | Indien C Joshi Indien K Gupta | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Lin Bing-wei Chinesisch Taipeh Lin Chih-chun | 19 | 22 | 21 | |||||||||||||||
6 | Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani Indonesien Marsheilla Gischa Islami | 21 | 20 | 12 | |||||||||||||||
6 | Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani Indonesien Marsheilla Gischa Islami | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Zhi-ray Chinesisch Taipeh Sun Wen-pei | 6 | 18 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani Indonesien Marsheilla Gischa Islami | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien Sathish Kumar Karunakaran Indien Aadya Variyath | 16 | 15 | ||||||||||||||||
Malaysia O Ting Malaysia Gan J E | 18 | 18 | |||||||||||||||||
Q2 | Indien Sathish Kumar Karunakaran Indien Aadya Variyath | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Vietnam Phạm V H Vietnam Thân Vân Anh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chen Chinesisch Taipeh Cheng Yu-pei | 14 | 8 | |||||||||||||||||
Vietnam Phạm V H Vietnam Thân Vân Anh | 7 | 18 | |||||||||||||||||
7 | Thailand Weeraphat Phakjarung Thailand Ornnicha Jongsathapornparn | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Tarun Kona Indien Sri Krishna Priya Kudaravalli | 10 | 14 | |||||||||||||||||
7 | Thailand Weeraphat Phakjarung Thailand Ornnicha Jongsathapornparn | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Thailand Weeraphat Phakjarung Thailand Ornnicha Jongsathapornparn | w | / | o | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wu Hsuan-yi Chinesisch Taipeh Yang Chu-yun | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wu Hsuan-yi Chinesisch Taipeh Yang Chu-yun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Australien Teoh K C Australien Teoh K Q | 10 | 8 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wu Hsuan-yi Chinesisch Taipeh Yang Chu-yun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Malaysia Lim T J Malaysia D Siow | 17 | 19 | ||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Ting Y-c Chinesisch Taipeh Hung Hsin-en | 21 | 19 | 11 | |||||||||||||||
3 | Malaysia Lim T J Malaysia D Siow | 17 | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Japan Hiroki Nishi Japan Akari Sato | 18 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Wee Y H Malaysia A Yap | 21 | 20 | 13 | ||||||||||||||||
Japan Hiroki Nishi Japan Akari Sato | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Indien Bokka Navaneeth Indien Maneesha Kukkapalli | 11 | 6 | ||||||||||||||||
Malaysia K Khew Malaysia Ho L E | 20 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
5 | Indien Bokka Navaneeth Indien Maneesha Kukkapalli | 22 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Japan Hiroki Nishi Japan Akari Sato | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Cheng-kuan Chinesisch Taipeh Hsu Yin-hui | 9 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Cheng-kuan Chinesisch Taipeh Hsu Yin-hui | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Xin-yuan Chinesisch Taipeh Tsai Ruo-lin | 8 | 13 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Cheng-kuan Chinesisch Taipeh Hsu Yin-hui | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Trần Đ M Vietnam Phạm T K | 15 | 8 | |||||||||||||||||
Vietnam Trần Đ M Vietnam Phạm T K | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Agypten Adham Hatem Elgamal Agypten Doha Hany | 16 | 18 |
Weblinks
- Turnierseite