Vietnam Open 2007
Die Vietnam Open 2007 im Badminton fanden vom 6. bis 11. November 2007 in Hanoi statt.
Austragungsort
Quan Ngua Sports Palace, Hanoi
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Malaysia Roslin Hashim | Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | Malaysia Kuan Beng Hong |
Malaysia Chong Wei Feng | |||
Dameneinzel | China Volksrepublik Zhu Jingjing | Japan Yu Hirayama | China Volksrepublik Wang Yihan |
China Volksrepublik Wang Lin | |||
Herrendoppel | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kwon Yi-goo | Korea Sud Cho Gun-woo Korea Sud Kang Myeong-won | Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Lin Yen-jui |
Chinesisch Taipeh Chien Yu-hsun Chinesisch Taipeh Lin Yu-lang | |||
Damendoppel | Indonesien Yulianti CJ Indonesien Natalia Poluakan | Hongkong Chau Hoi Wah Hongkong Louisa Koon Wai Chee | Vietnam Trần Thị Thanh Thảo Vietnam Lê Thị Mai Anh |
Chinesisch Taipeh Yang Chia-chen Chinesisch Taipeh Tsai Pei-ling | |||
Mixed | Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Yulianti CJ | Hongkong Chau Hoi Wah Hongkong Hui Wai Ho | Indonesien Muhammad Rizal Indonesien Devi Tika Permatasari |
Neuseeland Craig Cooper Neuseeland Renee Flavell |
Finalergebnisse
Disziplin | Sieger | Finalist | Ergebnis |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Malaysia Roslin Hashim | Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | 21–12, 23–21 |
Dameneinzel | China Volksrepublik Zhu Jingjing | Japan Yu Hirayama | 21–10, 21–10 |
Herrendoppel | Korea Sud Kwon Yi-goo Korea Sud Ko Sung-hyun | Korea Sud Kang Myeong-won Korea Sud Cho Gun-woo | 21–17, 21–12 |
Damendoppel | Indonesien Natalia Poluakan Indonesien Yulianti CJ | Hongkong Chau Hoi Wah Hongkong Louisa Koon Wai Chee | 21–19, 21–15 |
Mixed | Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Yulianti CJ | Hongkong Chau Hoi Wah Hongkong Hui Wai Ho | 21–11, 21–13 |
Herreneinzel
Setzliste
- China Volksrepublik Chen Yu (Viertelfinale)
- Malaysia Roslin Hashim (Champion)
- Malaysia Sairul Amar Ayob (zurückgezogen)
- Japan Yousuke Nakanishi (zurückgezogen)
- Indien Chetan Anand (1. Runde)
- Vietnam Nguyễn Tiến Minh (Viertelfinale)
- Malaysia Tan Chun Seang (2. Runde)
- Indonesien Andre Kurniawan Tedjono (Finale)
- Tschechien Jan Vondra (zurückgezogen)
- Malaysia Kuan Beng Hong (Halbfinale)
- Malaysia Kenn Lim (3. Runde)
- China Volksrepublik Lu Yi (3. Runde)
- Indonesien Ari Yuli Wahyu Hartanto (3. Runde)
- Malaysia Yogendran Krishnan (3. Runde)
- Thailand Pakkawat Vilailak (2. Runde)
- Malaysia Beryno Wong Jiann Tze (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | 21 | 21 | ||||||||
10 | Malaysia Kuan Beng Hong | 19 | 12 | ||||||||
8 | Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | 12 | 23 | ||||||||
2 | Malaysia Roslin Hashim | 21 | 25 | ||||||||
Malaysia Chong Wei Feng | 11 | 14 | |||||||||
2 | Malaysia Roslin Hashim | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Chen Yu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Chew Koe Seang | 9 | 12 | 1 | China Volksrepublik Chen Yu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Malaysia Chai Yong Nam | 21 | 18 | 21 | Malaysia Chai Yong Nam | 15 | 8 | |||||||||||||||||||
Vietnam Phạm Cao Hiếu | 18 | 21 | 9 | 1 | China Volksrepublik Chen Yu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
14 | Malaysia Yogendran Krishnan | 21 | 21 | Malaysia Yogendran Krishnan | 14 | 13 | |||||||||||||||||||
PFQ | Vietnam Đào Mạnh Thắng | 12 | 14 | Malaysia Yogendran Krishnan | 22 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||
Indonesien Dionysius Hayom Rumbaka | 24 | 21 | Indonesien Dionysius Hayom Rumbaka | 20 | 21 | 14 | |||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Quang Phong | 22 | 10 | 1 | China Volksrepublik Chen Yu | 21 | 11 | 12 | ||||||||||||||||||
8 | Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | 21 | 21 | 8 | Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Kuo Ting-hao | 17 | 19 | 8 | Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Ukraine Valeriy Atrashchenkov | 16 | 17 | Indonesien Andreas Adityawarman | 18 | 15 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Andreas Adityawarman | 21 | 21 | 8 | Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
16 | Malaysia Beryno Wong Jiann Tze | 21 | 11 | 10 | Indien Kashyap Parupalli | 6 | 16 | ||||||||||||||||||
Indien Kashyap Parupalli | 9 | 21 | 21 | Indien Kashyap Parupalli | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Hoàng Giang | 21 | 22 | Vietnam Nguyễn Hoàng Giang | 9 | 7 | ||||||||||||||||||||
Q3 | Vietnam Nguyễn Tiến Thành | 12 | 20 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
PFQ | Vietnam Phạm Việt Thắng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Q1 | Vietnam Đường Văn Long | 12 | 16 | PFQ | Vietnam Phạm Việt Thắng | 10 | 9 | ||||||||||||||||||
Australien Ben Walklate | 14 | 13 | Vietnam Nguyễn Quang Minh | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Quang Minh | 21 | 21 | Vietnam Nguyễn Quang Minh | 15 | 9 | ||||||||||||||||||||
15 | Thailand Pakkawat Vilailak | 21 | 21 | Korea Sud Hong Ji-hoon | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Vietnam Dương Phương Nam | 17 | 14 | 15 | Thailand Pakkawat Vilailak | 15 | 20 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Hong Ji-hoon | 21 | 21 | Korea Sud Hong Ji-hoon | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||
Philippinen Kennevic Asuncion | 13 | 14 | Korea Sud Hong Ji-hoon | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||
7 | Malaysia Tan Chun Seang | 21 | 21 | 10 | Malaysia Kuan Beng Hong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Q2 | Australien Chad Whitehead | 16 | 12 | 7 | Malaysia Tan Chun Seang | 21 | 11 | 18 | |||||||||||||||||
Malaysia Chong Li Qun | 21 | 21 | Malaysia Chong Li Qun | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Laos Sathien Muanevongsa | 10 | 14 | Malaysia Chong Li Qun | 17 | 15 | ||||||||||||||||||||
10 | Malaysia Kuan Beng Hong | w | / | o | 10 | Malaysia Kuan Beng Hong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Bulgarien Boris Kessov | 10 | Malaysia Kuan Beng Hong | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Indra Bagus Ade Chandra | w | / | o | Indonesien Indra Bagus Ade Chandra | 21 | 10 | 18 | ||||||||||||||||||
Malaysia Pei Wee Chung |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Chan Kwong Beng | 21 | 13 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Hoàng Hải | 14 | 21 | 21 | Vietnam Nguyễn Hoàng Hải | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
Q7 | Chinesisch Taipeh Lin Yu-jui | 21 | 21 | Q7 | Chinesisch Taipeh Lin Yu-jui | 20 | 16 | ||||||||||||||||||
PFQ | Vietnam Trần Đức Phong | 7 | 18 | Vietnam Nguyễn Hoàng Hải | 18 | 8 | |||||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Rho Ye-wook | 21 | 21 | Malaysia Chong Wei Feng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Indonesien Bandar Sigit Pamungkas | 17 | 12 | Q4 | Korea Sud Rho Ye-wook | 13 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||
Malaysia Chong Wei Feng | 13 | 21 | 21 | Malaysia Chong Wei Feng | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||
5 | Indien Chetan Anand | 21 | 12 | 10 | Malaysia Chong Wei Feng | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q6 | Vietnam Nguyễn Minh Tuấn | 21 | 21 | China Volksrepublik Qui Yanbo | 21 | 10 | 15 | ||||||||||||||||||
Vietnam Bùi Bằng Đức | 12 | 8 | Q6 | Vietnam Nguyễn Minh Tuấn | 9 | 10 | |||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Huy Giang | 5 | 22 | 21 | 11 | Malaysia Kenn Lim | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
11 | Malaysia Kenn Lim | 21 | 20 | 23 | 11 | Malaysia Kenn Lim | 8 | 9 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Qui Yanbo | 21 | 21 | China Volksrepublik Qui Yanbo | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Vietnam Bùi Quang Tuấn | 14 | 11 | China Volksrepublik Qui Yanbo | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Ngọc Tùng | 21 | 21 | Vietnam Nguyễn Ngọc Tùng | 8 | 9 | ||||||||||||||||||||
PFQ | Vietnam Lê Văn | 7 | 15 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
PFQ | Vietnam Lê Hà Anh | 23 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Q8 | Vietnam Trần Hồng Quân | 21 | 13 | PFQ | Vietnam Lê Hà Anh | 9 | 8 | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Sheng-shiun | 13 | 13 | 12 | China Volksrepublik Lu Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
12 | China Volksrepublik Lu Yi | 21 | 21 | 12 | China Volksrepublik Lu Yi | 20 | 14 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 21 | 6 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Hoàng Nam | 8 | 14 | Korea Sud Son Wan-ho | 8 | 11 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Lok Chong Chieh | 13 | 14 | 6 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
6 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 21 | 21 | 6 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 12 | 13 | ||||||||||||||||||
Q5 | Vietnam Nghiệm Đinh Công | 21 | 24 | 2 | Malaysia Roslin Hashim | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Như Mỹ | 11 | 22 | Q5 | Vietnam Nghiệm Đinh Công | 7 | 10 | |||||||||||||||||||
Vietnam Phạm Ngọc Thiết | 13 | 4 | 13 | Indonesien Ari Yuli Wahyu Hartanto | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
13 | Indonesien Ari Yuli Wahyu Hartanto | 21 | 21 | 13 | Indonesien Ari Yuli Wahyu Hartanto | 12 | 13 | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 15 | 22 | 2 | Malaysia Roslin Hashim | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Malaysia Daren Liew | 21 | 24 | Malaysia Daren Liew | 13 | 16 | ||||||||||||||||||||
Vietnam Văn Tuấn Kiệt | 10 | 5 | 2 | Malaysia Roslin Hashim | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | Malaysia Roslin Hashim | 21 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Malaysia Julia Wong Pei Xian (Viertelfinale)
- Indien Saina Nehwal (2. Runde)
- China Volksrepublik Wang Lin (Halbfinale)
- Japan Yu Hirayama (Finale)
- Japan Kanako Yonekura (2. Runde)
- Thailand Soratja Chansrisukot (2. Runde)
- China Volksrepublik Wang Yihan (Halbfinale)
- Thailand Molthila Meemeak (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
7 | China Volksrepublik Wang Yihan | 21 | 17 | ||||||||
4 | Japan Yu Hirayama | 23 | 21 | ||||||||
4 | Japan Yu Hirayama | 10 | 10 | ||||||||
China Volksrepublik Zhu Jingjing | 21 | 21 | |||||||||
3 | China Volksrepublik Wang Lin | 22 | 12 | ||||||||
China Volksrepublik Zhu Jingjing | 24 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Malaysia Julia Wong Pei Xian | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Trupti Murgunde | 17 | 12 | |||||||||||||||||
1 | Malaysia Julia Wong Pei Xian | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Neuseeland Rachel Hindley | 7 | 19 | |||||||||||||||||
Neuseeland Rachel Hindley | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Vietnam Thái Thị Hồng Gấm | 19 | 21 | 15 | |||||||||||||||
1 | Malaysia Julia Wong Pei Xian | 4 | 21 | 20 | |||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Wang Yihan | 21 | 14 | 22 | |||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Wang Yihan | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Korea Sud Jang Soo-young | 9 | 21 | 9 | ||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Wang Yihan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Yuan Kartika Putri | 11 | 16 | |||||||||||||||||
Indonesien Yuan Kartika Putri | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Vietnam Nguyễn Thị Bình Thơ | 15 | 14 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Japan Yu Hirayama | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Vietnam Phạm Thị Trang | 7 | 13 | ||||||||||||||||
4 | Japan Yu Hirayama | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Li-ying | 15 | 12 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Li-ying | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Lê Thị Thanh Thuỷ | 21 | 13 | |||||||||||||||||
4 | Japan Yu Hirayama | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Sylvinna Kurniawan | 20 | 11 | |||||||||||||||||
6 | Thailand Soratja Chansrisukot | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Malaysia Norshahliza Baharum | 12 | 14 | ||||||||||||||||
6 | Thailand Soratja Chansrisukot | 21 | 12 | 13 | |||||||||||||||
Indonesien Sylvinna Kurniawan | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Sylvinna Kurniawan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Australien Erin Carroll | 13 | 9 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Samoa Heseti Mafaufau | 1 | 8 | |||||||||||||||||
Japan Mizuki Fujii | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Mizuki Fujii | 21 | 16 | 17 | ||||||||||||||||
8 | Thailand Molthila Meemeak | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Australien Cheah Foong Meng | 7 | 9 | |||||||||||||||||
8 | Thailand Molthila Meemeak | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Thailand Molthila Meemeak | 15 | 14 | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Wang Lin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Maria Elfira Christina | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ukraine Elena Prus | 19 | 9 | |||||||||||||||||
Indonesien Maria Elfira Christina | 9 | 10 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Wang Lin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Anita Raj Kaur | 14 | 19 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Wang Lin | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Moon-hi | 15 | 19 | |||||||||||||||||
Indonesien Fransisca Ratnasari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Fransisca Ratnasari | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Japan Kanako Yonekura | 18 | 21 | 14 | |||||||||||||||
Indonesien Aprilia Yuswandari | 21 | 19 | 18 | ||||||||||||||||
5 | Japan Kanako Yonekura | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Fransisca Ratnasari | 7 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhu Jingjing | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhu Jingjing | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Sutheaswari Mudukasan | 12 | 16 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhu Jingjing | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Indien Saina Nehwal | 21 | 14 | 16 | |||||||||||||||
Vereinigte Staaten Jennifer Coleman | 4 | 2 | |||||||||||||||||
2 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Malaysia Chan Chong Ming / Hoon Thien How (zurückgezogen)
- Chinesisch Taipeh Chien Yu-hsun / Lin Yu-lang (Halbfinale)
- Hongkong Hui Wai Ho / Alroy Tanama Putra (1. Runde)
- Malaysia Chew Choon Eng / Hong Chieng Hun (Viertelfinale)
- Malaysia Gan Teik Chai / Lin Woon Fui (Viertelfinale)
- Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki / Rian Sukmawan (2. Runde)
- Korea Sud Cho Gun-woo / Kang Myeong-won (Finale)
- Indonesien Mohammad Ahsan / Bona Septano (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Lin Yen-jui | 17 | 13 | |||||||||
7 | Korea Sud Cho Gun-woo Korea Sud Kang Myeong-won | 21 | 21 | ||||||||
7 | Korea Sud Cho Gun-woo Korea Sud Kang Myeong-won | 17 | 12 | ||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kwon Yi-goo | 21 | 21 | |||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kwon Yi-goo | 21 | 21 | |||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Chien Yu-hsun Chinesisch Taipeh Lin Yu-lang | 18 | 6 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Vietnam Nguyễn Hoàng Giang Vietnam Trần Hồng Quân | 22 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Ngọc Tùng Vietnam Nguyễn Ngọc Mạnh | 20 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
PFQ | Vietnam Nguyễn Hoàng Giang Vietnam Trần Hồng Quân | 13 | 5 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Lin Yen-jui | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Bùi Quang Tuấn Vietnam Trần Đức Phong | 12 | 11 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Lin Yen-jui | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Lin Yen-jui | 17 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Bona Septano | 21 | 18 | 20 | |||||||||||||||
8 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Bona Septano | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Quang Phong Vietnam Trần Thanh Hải | 18 | 15 | |||||||||||||||||
8 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Bona Septano | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Malaysia Razif Abdul Latif Malaysia Khoo Chung Chiat | 19 | 22 | |||||||||||||||||
Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Viki Indra Okvana | 20 | 18 | |||||||||||||||||
Malaysia Razif Abdul Latif Malaysia Khoo Chung Chiat | 22 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Hongkong Hui Wai Ho Hongkong Alroy Tanama Putra | 21 | 20 | ||||||||||||||||
Thailand Patipat Chalardchaleam Thailand Nuttaphon Narkthong | 23 | 22 | |||||||||||||||||
Thailand Patipat Chalardchaleam Thailand Nuttaphon Narkthong | 13 | 18 | |||||||||||||||||
Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Rendra Wijaya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Rendra Wijaya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Kovit Phisetsarasai Thailand Nitipong Saengsila | 16 | 19 | |||||||||||||||||
Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Rendra Wijaya | 21 | 16 | 19 | ||||||||||||||||
7 | Korea Sud Cho Gun-woo Korea Sud Kang Myeong-won | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
7 | Korea Sud Cho Gun-woo Korea Sud Kang Myeong-won | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Dương Bảo Đức Vietnam Phạm Cao Hiếu | 7 | 11 | |||||||||||||||||
7 | Korea Sud Cho Gun-woo Korea Sud Kang Myeong-won | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Au Kok Leong Malaysia Goh Ying Jin | 11 | 14 | |||||||||||||||||
Q1 | Vietnam Nguyễn Minh Tuấn Vietnam Nguyễn Quang Phong | 8 | 8 | ||||||||||||||||
Malaysia Au Kok Leong Malaysia Goh Ying Jin | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q4 | Vietnam Hà Quang Trung Vietnam Nguyễn Tiến Thành | 8 | 8 | ||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kwon Yi-goo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kwon Yi-goo | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki Indonesien Rian Sukmawan | 12 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Cheng Jen-yo Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 12 | 19 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki Indonesien Rian Sukmawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kwon Yi-goo | 22 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Chew Choon Eng Malaysia Hong Chieng Hun | 20 | 18 | ||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Chang Hun Pin | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Worachon Bunwiroon Thailand Songphon Jantharasom | 17 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Chang Hun Pin | 14 | 16 | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Chew Choon Eng Malaysia Hong Chieng Hun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Huỳnh Nguyễn Khang Vietnam Văn Tuấn Kiệt | 14 | 13 | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Chew Choon Eng Malaysia Hong Chieng Hun | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Chinesisch Taipeh Chen Chih-hao Chinesisch Taipeh Lin Yu-jui | 14 | 21 | 13 | |||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Hoàng Hải Vietnam Nguyễn Huy Giang | 21 | 11 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Hoàng Hải Vietnam Nguyễn Huy Giang | 10 | 10 | |||||||||||||||||
5 | Malaysia Gan Teik Chai Malaysia Lin Woon Fui | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Lingga Lie Indonesien Fernando Kurniawan | 12 | 10 | |||||||||||||||||
5 | Malaysia Gan Teik Chai Malaysia Lin Woon Fui | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Malaysia Gan Teik Chai Malaysia Lin Woon Fui | 21 | 17 | 16 | |||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Chien Yu-hsun Chinesisch Taipeh Lin Yu-lang | 8 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Australien Chad Whitehead Australien Mark Prior | 17 | 16 | |||||||||||||||||
Vietnam Bùi Bằng Đức Vietnam Đào Mạnh Thắng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Bùi Bằng Đức Vietnam Đào Mạnh Thắng | 10 | 19 | |||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Chien Yu-hsun Chinesisch Taipeh Lin Yu-lang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Laos Phakornkham Fongmalayseng Laos Vanhpasith Philavanh | 8 | 11 | |||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Chien Yu-hsun Chinesisch Taipeh Lin Yu-lang | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Indonesien Shendy Puspa Irawati / Meiliana Jauhari (Viertelfinale)
- Hongkong Chau Hoi Wah / Louisa Koon Wai Chee (Finale)
- Malaysia Fong Chew Yen / Mooi Hing Yau (zurückgezogen)
- Chinesisch Taipeh Tsai Pei-ling / Yang Chia-chen (Halbfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Indonesien Natalia Poluakan Indonesien Yulianti CJ | 21 | 21 | |||||||||
Vietnam Trần Thị Thanh Thảo Vietnam Lê Thị Mai Anh | 11 | 8 | |||||||||
Indonesien Natalia Poluakan Indonesien Yulianti CJ | 21 | 21 | |||||||||
2 | Hongkong Chau Hoi Wah Hongkong Louisa Koon Wai Chee | 19 | 15 | ||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Tsai Pei-ling Chinesisch Taipeh Yang Chia-chen | 14 | 15 | ||||||||
2 | Hongkong Chau Hoi Wah Hongkong Louisa Koon Wai Chee | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Indonesien Shendy Puspa Irawati Indonesien Meiliana Jauhari | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang L-yin Chinesisch Taipeh Hung Shih-chieh | 11 | 7 | ||||||||||||||||
1 | Indonesien Shendy Puspa Irawati Indonesien Meiliana Jauhari | 20 | 16 | |||||||||||||||
Indonesien Natalia Poluakan Indonesien Yulianti CJ | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Soratja Chansrisukot Thailand Molthila Meemeak | 15 | 16 | ||||||||||||||||
Indonesien Natalia Poluakan Indonesien Yulianti CJ | 21 | 21 | Indonesien Natalia Poluakan Indonesien Yulianti CJ | 21 | 21 | |||||||||||||
Vietnam Đặng Kim Ngân Vietnam Đoạn Kim Cương | 10 | 6 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
3 | Malaysia Fong Chew Yen Malaysia Mooi Hing Yau | |||||||||||||||||
Vietnam Phạm Như Thảo Vietnam Nguyễn Thị Mai Thanh | w | / | o | |||||||||||||||
Vietnam Phạm Như Thảo Vietnam Nguyễn Thị Mai Thanh | 4 | 5 | ||||||||||||||||
Vietnam Trần Thị Thanh Thảo Vietnam Lê Thị Mai Anh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Trần Thị Thanh Thảo Vietnam Lê Thị Mai Anh | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Vietnam Phùng Nguyễn Phương Nhi Vietnam Phí Thị Quỳnh Mai | 5 | 24 | 15 | Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-chen Chinesisch Taipeh Lee Tai-an | 16 | 21 | 15 | |||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-chen Chinesisch Taipeh Lee Tai-an | 21 | 22 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Indonesien Nadya Melati Indonesien Devi Tika Permatasari | w | / | o | |||||||||||||||
Malaysia Chor Hooi Yee Malaysia Ooi Sock Ai | Indonesien Nadya Melati Indonesien Devi Tika Permatasari | 21 | 21 | |||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thị Bình Thơ Vietnam Vũ Thị Hương Lan | 3 | 5 | ||||||||||||||||
Indonesien Nadya Melati Indonesien Devi Tika Permatasari | 15 | 20 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Yu Yang China Volksrepublik Zhao Tingting | 4 | Chinesisch Taipeh Tsai Pei-ling Chinesisch Taipeh Yang Chia-chen | 21 | 22 | ||||||||||||||
Vietnam Phạm Thị Trang Vietnam Vũ Thị Trang | w | / | o | Vietnam Phạm Thị Trang Vietnam Vũ Thị Trang | 15 | 10 | ||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Tsai Pei-ling Chinesisch Taipeh Yang Chia-chen | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Australien Erin Caroll Australien Cheah Foong Meng | 13 | 21 | 12 | |||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thị Ngân Trang Vietnam Nguyễn Thị Hồng Anh | 21 | 15 | 21 | Vietnam Nguyễn Thị Ngân Trang Vietnam Nguyễn Thị Hồng Anh | 14 | 19 | ||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thị Sen Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thị Sen Vietnam Vũ Thị Trang | 6 | 16 | ||||||||||||||||
2 | Hongkong Chau Hoi Wah Hongkong Louisa Koon Wai Chee | 21 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Lim Yin Loo Malaysia Marylen Ng Poau Leng | 15 | 13 | ||||||||||||||||
2 | Hongkong Chau Hoi Wah Hongkong Louisa Koon Wai Chee | 21 | 21 | |||||||||||||||
Mixed
Setzliste
- Philippinen Kennevic Asuncion / Kennie Asuncion (2. Runde)
- Hongkong Alroy Tanama Putra / Louisa Koon Wai Chee (Viertelfinale)
- Neuseeland Craig Cooper / Renee Flavell (Halbfinale)
- Ukraine Valeriy Atrashchenkov / Elena Prus (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Indonesien Muhammad Rizal Indonesien Devi Tika Permatasari | 11 | 18 | |||||||||
Hongkong Hui Wai Ho Hongkong Chau Hoi Wah | 21 | 21 | |||||||||
Hongkong Hui Wai Ho Hongkong Chau Hoi Wah | 11 | 13 | |||||||||
Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Yulianti CJ | 21 | 21 | |||||||||
3 | Neuseeland Craig Cooper Neuseeland Renee Flavell | 17 | 21 | 20 | |||||||
Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Yulianti CJ | 21 | 19 | 22 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Philippinen Kennevic Asuncion Philippinen Kennie Asuncion | 11 | 15 | |||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Huy Giang Vietnam Vũ Thị Trang | 12 | 26 | Indonesien Muhammad Rizal Indonesien Devi Tika Permatasari | 21 | 21 | |||||||||||||
Indonesien Muhammad Rizal Indonesien Devi Tika Permatasari | 21 | 28 | Indonesien Muhammad Rizal Indonesien Devi Tika Permatasari | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||
Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Shendry Puspa Irawati | 22 | 21 | Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Shendry Puspa Irawati | 23 | 17 | 11 | ||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-chen | 20 | 17 | Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Shendry Puspa Irawati | 21 | 21 | |||||||||||||
SUB | Indonesien Viki Indra Okvana Indonesien Natalia Poluakan | 21 | 20 | 11 | Vietnam Dương Bảo Đức Vietnam Thái Thị Hồng Gấm | 13 | 10 | |||||||||||
Vietnam Dương Bảo Đức Vietnam Thái Thị Hồng Gấm | 14 | 22 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Ukraine Valeriy Atrashchenkov Ukraine Elena Prus | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Lim Yin Loo | 13 | 15 | |||||||||||||||||
4 | Ukraine Valeriy Atrashchenkov Ukraine Elena Prus | 15 | 16 | ||||||||||||||||
Hongkong Hui Wai Ho Hongkong Chau Hoi Wah | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hongkong Hui Wai Ho Hongkong Chau Hoi Wah | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Như Mỹ Vietnam Phạm Thị Trang | 11 | 15 | |||||||||||||||||
Hongkong Hui Wai Ho Hongkong Chau Hoi Wah | 23 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki Indonesien Meiliana Jauhari | 21 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kim Moon-hi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Australien Ben Walklate Australien Erin Carroll | 9 | 16 | |||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kim Moon-hi | 16 | 23 | 11 | ||||||||||||||||
Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki Indonesien Meiliana Jauhari | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Lương Hưu Đức Vietnam Nguyễn Ngọc Anh | 8 | 12 | |||||||||||||||||
Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki Indonesien Meiliana Jauhari | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Hoàng Hải Vietnam Phí Thị Quỳnh Mai | 21 | 13 | 15 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Jen-yo Chinesisch Taipeh Lee Tai-an | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Jen-yo Chinesisch Taipeh Lee Tai-an | 24 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Hoàng Nam Vietnam Lê Thị Thanh Thuỷ | 26 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Hoàng Nam Vietnam Lê Thị Thanh Thuỷ | w | / | o | ||||||||||||||||
Malaysia Au Kok Leong Malaysia Joanne Quay | |||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Hoàng Nam Vietnam Lê Thị Thanh Thuỷ | 19 | 7 | |||||||||||||||||
3 | Neuseeland Craig Cooper Neuseeland Renee Flavell | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Huỳnh Nguyễn Khang Vietnam Trần Thị Thanh Thảo | 22 | 22 | |||||||||||||||||
Malaysia Razif Abdul Latif Malaysia Marylen Ng | 20 | 20 | |||||||||||||||||
Vietnam Huỳnh Nguyễn Khang Vietnam Trần Thị Thanh Thảo | 21 | 11 | |||||||||||||||||
3 | Neuseeland Craig Cooper Neuseeland Renee Flavell | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Đào Mạnh Thắng Vietnam Nguyễn Thị Hồng Anh | 10 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
3 | Neuseeland Craig Cooper Neuseeland Renee Flavell | 21 | 18 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Korea Sud Cho Gun-woo Korea Sud Jang Soo-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Trần Hồng Quân Vietnam Nguyễn Thị Bé Trâm | 12 | 10 | Korea Sud Cho Gun-woo Korea Sud Jang Soo-young | 12 | 19 | |||||||||||||
Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Yulianti CJ | 21 | 21 | Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Yulianti CJ | 21 | 21 | |||||||||||||
Vietnam Bùi Bằng Đức Vietnam Nguyễn Thị Ngân Trang | 16 | 8 | Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Yulianti CJ | 21 | 21 | |||||||||||||
Australien Mark Prior Australien Cheah Foong Meng | w | / | o | 2 | Hongkong Alroy Tanama Putra Hongkong Louisa Koon Wai Chee | 16 | 17 | |||||||||||
Malaysia Ooi Sock Ai Malaysia Goh Ying Jin | Australien Mark Prior Australien Cheah Foong Meng | 11 | 11 | |||||||||||||||
2 | Hongkong Alroy Tanama Putra Hongkong Louisa Koon Wai Chee | 21 | 21 | |||||||||||||||
Weblinks
- tournamentsoftware.com