Tur Dunia BWF 2023
Informasi turnamen | |||
---|---|---|---|
Edisi | ke-6 | ||
Jadwal penyelenggaraan | 10 Januari–17 Desember | ||
|
Tur Dunia BWF 2023 (secara resmi dikenal dengan nama 2023 HSBC BWF World Tour untuk alasan sponsor)[1] adalah musim keenam Tur Dunia BWF, rangkaian 31 turnamen bulu tangkis internasional yang diselenggarakan oleh Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF).[2] Turnamen-turnamen ini dibagi menjadi lima level: Level 1 merupakan turnamen Final Tur Dunia, Level 2 merupakan turnamen Super 1000 (4 turnamen), Level 3 merupakan turnamen Super 750 (6 turnamen), Level 4 merupakan turnamen Super 500 (9 turnamen), dan Level 5 merupakan turnamen Super 300 (11 turnamen). Tiap turnamen memberikan poin dan hadiah uang yang berbeda-beda dengan poin dan hadiah tertinggi diberikan pada tingkat turnamen Super 1000 dan Final Tur Dunia. Pada akhir musim, 8 pemain/pasangan terbaik pada setiap kategori pertandingan berkesempatan untuk mengikuti turnamen Final Tur Dunia BWF 2023.
Selain itu, terdapat satu kategori turnamen lainnya, yakni Level 6 atau dikenal sebagai Tur BWF Super 100, yang juga memberikan poin peringkat Tur Dunia BWF. Meskipun bukan merupakan bagian dari Tur Dunia BWF, turnamen-turnamen ini dapat menjadi ajang pembuka bagi para pemain untuk mengumpulkan poin agar dapat berpartisipasi pada level yang lebih tinggi. Untuk musim 2023, BWF mengumumkan akan terdapat 9 turnamen Super 100 yang diselenggarakan.[3]
Pada 6 Maret 2023, BWF mengumumkan Badminton New Zealand telah melepaskan hak penyelenggaraan turnamen Selandia Baru Terbuka yang termasuk dalam level Super 300 untuk seri Tur Dunia BWF selama empat tahun ke depan.[4]
Pada 9 Agustus 2023, BWF mengumumkan kerja sama dengan Asosiasi Bulu Tangkis Tiongkok dan Pemerintah Kota Hangzhou untuk menyelenggarakan Final Tur Dunia BWF selama empat tahun ke depan di Hangzhou, Tiongkok.[5]
Hasil
Berikut ini daftar seluruh pemenang turnamen Tur Dunia BWF dan Tur BWF Super 100 2023.[6]
Kategori turnamen
Final Tur Dunia |
Super 1000 |
Super 750 |
Super 500 |
Super 300 |
Super 100 |
Pemenang
Turnamen
Berikut ini adalah daftar seluruh turnamen Tur Dunia BWF dan Tur BWF Super 100 2023 beserta nama pemenang dan finalisnya.[6]
Kategori turnamen
Final Tur Dunia |
Super 1000 |
Super 750 |
Super 500 |
Super 300 |
Super 100 |
Januari
Tanggal | Turnamen | Pemenang | Juara kedua |
---|---|---|---|
10–15 Januari |
| Viktor Axelsen | Kodai Naraoka |
Skor: 21–6, 21–15 | |||
Akane Yamaguchi | An Se-young | ||
Skor: 12–21, 21–19, 21–11 | |||
Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | Liang Weikeng Wang Chang | ||
Skor: 21–18, 18–21, 21–13 | |||
Chen Qingchen Jia Yifan | Baek Ha-na Lee Yu-lim | ||
Skor: 21–16, 21–10 | |||
Zheng Siwei Huang Yaqiong | Yuta Watanabe Arisa Higashino | ||
Skor: 21–19, 21–11 | |||
17–22 Januari | India Terbuka (Hasil)
| Kunlavut Vitidsarn | Viktor Axelsen |
Skor: 22–20, 10–21, 21–12 | |||
An Se-young | Akane Yamaguchi | ||
Skor: 15–21, 21–16, 21–12 | |||
Liang Weikeng Wang Chang | Aaron Chia Soh Wooi Yik | ||
Skor: 14–21, 21–19, 21–18 | |||
Nami Matsuyama Chiharu Shida | Chen Qingchen Jia Yifan | ||
Skor: Walkover | |||
Yuta Watanabe Arisa Higashino | Wang Yilyu Huang Dongping | ||
Skor: Walkover | |||
24–29 Januari |
| Jonatan Christie | Chico Aura Dwi Wardoyo |
Skor: 21–15, 21–13 | |||
An Se-young | Carolina Marín | ||
Skor: 18–21, 21–18, 21–13 | |||
Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | He Jiting Zhou Haodong | ||
Skor: 21–17, 21–16 | |||
Liu Shengshu Zhang Shuxian | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | ||
Skor: 22–20, 21–19 | |||
Feng Yanzhe Huang Dongping | Jiang Zhenbang Wei Yaxin | ||
Skor: 21–15, 16–21, 21–19 | |||
31 Januari–5 Februari | Thailand Masters (Hasil)
| Lin Chun-yi | Ng Ka Long |
Skor: 21–17, 21–14 | |||
Zhang Yiman | Han Yue | ||
Skor: 15–21, 21–13, 21–18 | |||
Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | Su Ching-heng Ye Hong-wei | ||
Skor: 21–16, 21–17 | |||
Benyapa Aimsaard Nuntakarn Aimsaard | Baek Ha-na Lee So-hee | ||
Skor: 21–6, 21–11 | |||
Feng Yanzhe Huang Dongping | Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | ||
Skor: 18–21, 21–15, 21–12 |
Februari
Tidak ada turnamen Tur Dunia BWF dan Tur BWF Super 100 yang digelar pada bulan Februari.
Maret
Tanggal | Turnamen | Pemenang | Juara kedua |
---|---|---|---|
7–12 Maret | Jerman Terbuka (Hasil)
| Ng Ka Long | Li Shifeng |
Skor: 20–22, 21–18, 21–18 | |||
Akane Yamaguchi | An Se-young | ||
Skor: 21–11, 21–14 | |||
Choi Sol-gyu Kim Won-ho | Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | ||
Skor: 21–19, 18–21, 21–19 | |||
Baek Ha-na Lee So-hee | Nami Matsuyama Chiharu Shida | ||
Skor: 21–19, 21–15 | |||
Feng Yanzhe Huang Dongping | Kim Won-ho Jeong Na-eun | ||
Skor: 21–4, 21–15 | |||
14–19 Maret |
| Li Shifeng | Shi Yuqi |
Skor: 26–24, 21–5 | |||
An Se-young | Chen Yufei | ||
Skor: 21–17, 10–21, 21–19 | |||
Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | ||
Skor: 21–17, 21–14 | |||
Kim So-yeong Kong Hee-yong | Baek Ha-na Lee So-hee | ||
Skor: 21–5, 21–12 | |||
Zheng Siwei Huang Yaqiong | Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | ||
Skor: 21–16, 16–21, 21–12 | |||
Ruichang Tiongkok Masters (Hasil)
| Sun Feixiang | Sun Chao | |
Skor: 21–15, 21–14 | |||
Lin Hsiang-ti | Chen Lu | ||
Skor: 13–21, 21–11, 22–20 | |||
Chen Boyang Liu Yi | Muhammad Haikal Nur Izzuddin | ||
Skor: 21–16, 19–21, 21–16 | |||
Chen Xiaofei Feng Xueying | Keng Shuliang Zhang Chi | ||
Skor: 21–15, 21–19 | |||
Jiang Zhenbang Wei Yaxin | Cheng Xing Chen Fanghui | ||
Skor: 21–15, 21–8 | |||
21–26 Maret | Swiss Terbuka (Hasil)
| Koki Watanabe | Chou Tien-chen |
Skor: 22–20, 18–21, 21-12 | |||
Pornpawee Chochuwong | Mia Blichfeldt | ||
Skor: 21–16, 21–18 | |||
Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | Ren Xiangyu Tan Qiang | ||
Skor: 21–19, 24–22 | |||
Rena Miyaura Ayako Sakuramoto | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | ||
Skor: Walkover | |||
Jiang Zhenbang Wei Yaxin | Goh Soon Huat Lai Shevon Jemie | ||
Skor: 21–17, 19–21, 21–17 | |||
28 Maret–2 April |
| Kenta Nishimoto | Kanta Tsuneyama |
Skor: 15–21, 21–18, 21–19 | |||
Gregoria Mariska Tunjung | Pusarla V. Sindhu | ||
Skor: 21–8, 21–8 | |||
He Jiting Zhou Haodong | Lee Fang-chih Lee Fang-jen | ||
Skor: 21–5, 21–12 | |||
Liu Shengshu Tan Ning | Chen Fanghui Du Yue | ||
Skor: 21–8, 16–21, 21–18 | |||
Mathias Christiansen Alexandra Bøje | Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | ||
Skor: 22–20, 21–18 |
April
Tanggal | Turnamen | Pemenang | Juara kedua |
---|---|---|---|
4–9 April |
| Priyanshu Rajawat | Magnus Johannesen |
Skor: 21–15, 19–21, 21–16 | |||
Carolina Marín | Beiwen Zhang | ||
Skor: 25–23, 9–21, 21–10 | |||
Chen Boyang Liu Yi | Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | ||
Skor: 21–19, 21–17 | |||
Rena Miyaura Ayako Sakuramoto | Liu Shengshu Tan Ning | ||
Skor: 21–19, 16–21, 21–12 | |||
Chen Tang Jie Toh Ee Wei | Ye Hong-wei Lee Chia-hsin | ||
Skor: 21–19, 21–17 |
Mei
Tanggal | Turnamen | Pemenang | Juara kedua |
---|---|---|---|
23–28 Mei |
| Prannoy H. S. | Weng Hongyang |
Skor: 21–19, 13–21, 21–18 | |||
Akane Yamaguchi | Gregoria Mariska Tunjung | ||
Skor: 21–17, 21–7 | |||
Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | Man Wei Chong Tee Kai Wun | ||
Skor: 21–15, 22–24, 21–19 | |||
Baek Ha-na Lee So-hee | Pearly Tan Thinaah Muralitharan | ||
Skor: 22–20, 8–21, 21–17 | |||
Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | Feng Yanzhe Huang Dongping | ||
Skor: 16–21, 21–13, 21–18 | |||
30 Mei–4 Juni | Thailand Terbuka (Hasil)
| Kunlavut Vitidsarn | Lee Cheuk Yiu |
Skor: 21–12, 21–10 | |||
An Se-young | He Bingjiao | ||
Skor: 21–10, 21–19 | |||
Liang Weikeng Wang Chang | Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | ||
Skor: 21–10, 21–15 | |||
Kim So-yeong Kong Hee-yong | Benyapa Aimsaard Nuntakarn Aimsaard | ||
Skor: 21–13, 21–17 | |||
Kim Won-ho Jeong Na-eun | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | ||
Skor: 11–21, 21–19, 22–20 |
Juni
Tanggal | Turnamen | Pemenang | Juara kedua |
---|---|---|---|
6–11 Juni | Singapura Terbuka (Hasil)
| Anthony Sinisuka Ginting | Anders Antonsen |
Skor: 21–16, 21–13 | |||
An Se-young | Akane Yamaguchi | ||
Skor: 21–16, 21–14 | |||
Takuro Hoki Yugo Kobayashi | Liang Weikeng Wang Chang | ||
Skor: 21–13, 21–18 | |||
Chen Qingchen Jia Yifan | Baek Ha-na Lee So-hee | ||
Skor: 21–16, 21–12 | |||
Mathias Christiansen Alexandra Bøje | Yuta Watanabe Arisa Higashino | ||
Skor: 21–14, 20–22, 21–16 | |||
13–18 Juni |
| Viktor Axelsen | Anthony Sinisuka Ginting |
Skor: 21–14, 21–13 | |||
Chen Yufei | Carolina Marín | ||
Skor: 21–18, 21–19 | |||
Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | Aaron Chia Soh Wooi Yik | ||
Skor: 21–17, 21–18 | |||
Baek Ha-na Lee So-hee | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | ||
Skor: 22–20, 21–10 | |||
Zheng Siwei Huang Yaqiong | Yuta Watanabe Arisa Higashino | ||
Skor: 21–14, 21–11 | |||
20–25 Juni |
| Chico Aura Dwi Wardoyo | Su Li-yang |
Skor: 23–21, 21–15 | |||
Tai Tzu-ying | Beiwen Zhang | ||
Skor: 21–14, 21–17 | |||
Man Wei Chong Tee Kai Wun | Lu Ching-yao Yang Po-han | ||
Skor: 20–22, 21–17, 21–14 | |||
Lee Yu-lim Shin Seung-chan | Febriana Dwipuji Kusuma Amallia Cahaya Pratiwi | ||
Skor: 18–21, 21–17, 21–17 | |||
Chen Tang Jie Toh Ee Wei | Chiu Hsiang-chieh Lin Xiao-min | ||
Skor: 21–12, 21–8 |
Juli
Tanggal | Turnamen | Pemenang | Juara kedua |
---|---|---|---|
4–9 Juli |
| Lakshya Sen | Li Shifeng |
Skor: 21–18, 22–20 | |||
Akane Yamaguchi | Ratchanok Intanon | ||
Skor: 21–19, 21–16 | |||
Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | Rasmus Kjær Frederik Søgaard | ||
Skor: 23–25, 21–16, 21–12 | |||
Nami Matsuyama Chiharu Shida | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | ||
Skor: 22–20, 21–16 | |||
Hiroki Midorikawa Natsu Saito | Mathias Thyrri Amalie Magelund | ||
Skor: 21–17, 16–21, 21–13 | |||
11–16 Juli | Amerika Serikat Terbuka (Hasil)
| Li Shifeng | Kunlavut Vitidsarn |
Skor: 21–15, 21–18 | |||
Supanida Katethong | Gao Fangjie | ||
Skor: 21–15, 21–16 | |||
Goh Sze Fei Nur Izzuddin | Lee Fang-chih Lee Fang-jen | ||
Skor: 21–9, 21–10 | |||
Liu Shengshu Tan Ning | Maiken Fruergaard Sara Thygesen | ||
Skor: 21–19, 21–19 | |||
Ye Hong-wei Lee Chia-hsin | Mathias Thyrri Amalie Magelund | ||
Skor: 13–21, 21–6, 21–18 | |||
18–23 Juli | Korea Terbuka (Hasil)
| Anders Antonsen | Loh Kean Yew |
Skor: 11–21, 21–11, 21–19 | |||
An Se-young | Tai Tzu-ying | ||
Skor: 21–9, 21–15 | |||
Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | ||
Skor: 17–21, 21–13, 21–14 | |||
Chen Qingchen Jia Yifan | Kim So-yeong Kong Hee-yong | ||
Skor: 21–10, 17–21, 21–7 | |||
Feng Yanzhe Huang Dongping | Jiang Zhenbang Wei Yaxin | ||
Skor: 21–16, 21–13 | |||
25–30 Juli | Jepang Terbuka (Hasil)
| Viktor Axelsen | Jonatan Christie |
Skor: 21–7, 21–18 | |||
An Se-young | He Bingjiao | ||
Skor: 21–15, 21–11 | |||
Lee Yang Wang Chi-lin | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | ||
Skor: 21–19, 21–13 | |||
Kim So-yeong Kong Hee-yong | Chen Qingchen Jia Yifan | ||
Skor: 21–17, 21–14 | |||
Yuta Watanabe Arisa Higashino | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | ||
Skor: 17–21, 21–16, 21–15 |
Agustus
Tanggal | Turnamen | Pemenang | Juara kedua |
---|---|---|---|
1–6 Agustus | Australia Terbuka (Hasil)
| Weng Hongyang | Prannoy H. S. |
Skor: 21–9, 21–23, 22–20 | |||
Beiwen Zhang | Kim Ga-eun | ||
Skor: 20–22, 21–16, 21–8 | |||
Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | ||
Skor: 21–17, 21–17 | |||
Kim So-yeong Kong Hee-yong | Liu Shengshu Tan Ning | ||
Skor: 21–18, 21–16 | |||
Feng Yanzhe Huang Dongping | Hiroki Midorikawa Natsu Saito | ||
Skor: 21–14, 16–21, 21–15 | |||
8–13 Agustus | Selandia Baru Terbuka (Dibatalkan)[a]
| ||
Skor: | |||
Skor: | |||
| | ||
Skor: | |||
| | ||
Skor: | |||
| | ||
Skor: |
- ^ Turnamen ini awalnya akan digelar pada tanggal 8–13 Agustus, tetapi akhirnya dibatalkan karena asosiasi negara penyelenggara melepaskan hak penyelenggaraannya.[4]
September
Tanggal | Turnamen | Pemenang | Juara kedua |
---|---|---|---|
5–10 September | Tiongkok Terbuka (Hasil)
| Viktor Axelsen | Lu Guangzu |
Skor: 21–16, 21–19 | |||
An Se-young | Akane Yamaguchi | ||
Skor: 21–10, 21–19 | |||
Liang Weikeng Wang Chang | Aaron Chia Soh Wooi Yik | ||
Skor: 21–12, 21–14 | |||
Chen Qingchen Jia Yifan | Baek Ha-na Lee So-hee | ||
Skor: 21–11, 21–17 | |||
Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | Thom Gicquel Delphine Delrue | ||
Skor: 21–19, 21–12 | |||
Indonesia Masters Super 100 I (Hasil)
| Kiran George | Koo Takahashi | |
Skor: 21–19, 22–20 | |||
Ester Nurumi Tri Wardoyo | Chiu Pin-chian | ||
Skor: 21–15, 21–19 | |||
Sabar Karyaman Gutama Muhammad Reza Pahlevi Isfahani | Kakeru Kumagai Kota Ogawa | ||
Skor: 21–18, 21–15 | |||
Lanny Tria Mayasari Ribka Sugiarto | Chang Ching-hui Yang Ching-tun | ||
Skor: 22–20, 21–10 | |||
Yap Roy King Valeree Siow | Hiroki Nishi Akari Sato | ||
Skor: 13–21, 21–14, 21–14 | |||
12–17 September | Hong Kong Terbuka (Hasil)
| Jonatan Christie | Kenta Nishimoto |
Skor: 12–21, 22–20, 21–18 | |||
Akane Yamaguchi | Zhang Yiman | ||
Skor: 21–18, 21–15 | |||
Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | Leo Rolly Carnando Daniel Marthin | ||
Skor: 21–10, 22–24, 21–19 | |||
Apriyani Rahayu Siti Fadia Silva Ramadhanti | Pearly Tan Thinaah Muralitharan | ||
Skor: 14–21, 24–22, 21–9 | |||
Guo Xinwa Wei Yaxin | Tang Chun Man Tse Ying Suet | ||
Skor: 21–13, 21–19 | |||
Vietnam Terbuka (Hasil)
| Huang Yu-kai | Takuma Obayashi | |
Skor: 21–13, 21–17 | |||
Nguyễn Thùy Linh | Akari Kurihara | ||
Skor: 21–14, 11–21, 21–19 | |||
Kenya Mitsuhashi Hiroki Okamura | Hardianto Ade Yusuf Santoso | ||
Skor: 21–19, 21–19 | |||
Hsieh Pei-shan Tseng Yu-chi | Hung En-tzu Lin Yu-pei | ||
Skor: 21–18, 21–14 | |||
Hiroki Nishi Akari Sato | Ruttanapak Oupthong Jhenicha Sudjaipraparat | ||
Skor: 15–21, 21–18, 21–14 | |||
26 September–1 Oktober |
| Lin Chun-yi | Yushi Tanaka |
Skor: 11–21, 21–17, 21–14 | |||
Liang Ting-yu | Riko Gunji | ||
Skor: 22–20, 15–21, 21–14 | |||
Goh Sze Fei Nur Izzuddin | Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | ||
Skor: 21–14, 21–10 | |||
Setyana Mapasa Gronya Somerville | Maiko Kawazoe Haruna Konishi | ||
Skor: 21–19, 8–21, 21–19 | |||
Hiroki Nishi Akari Sato | Dejan Ferdinansyah Gloria Emanuelle Widjaja | ||
Skor: 22–20, 12–21, 21–14 |
Oktober
Tanggal | Turnamen | Pemenang | Juara kedua |
---|---|---|---|
10–15 Oktober |
| Lee Zii Jia | Ng Tze Yong |
Skor: 21–14, 21–15 | |||
Han Yue | Wang Zhiyi | ||
Skor: 16–21, 22–20, 21–12 | |||
Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | Man Wei Chong Tee Kai Wun | ||
Skor: 21–18, 21–17 | |||
Liu Shengshu Tan Ning | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | ||
Skor: 21–13, 24–22 | |||
Feng Yanzhe Huang Dongping | Jiang Zhenbang Wei Yaxin | ||
Skor: 21–14, 21–15 | |||
17–22 Oktober |
| Weng Hongyang | Lee Zii Jia |
Skor: 21–12, 21–6 | |||
Chen Yufei | Carolina Marín | ||
Skor: 21–14, 21–19 | |||
Aaron Chia Soh Wooi Yik | Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | ||
Skor: 21–13, 21–17 | |||
Chen Qingchen Jia Yifan | Nami Matsuyama Chiharu Shida | ||
Skor: 21–16, 21–13 | |||
Feng Yanzhe Huang Dongping | Zheng Siwei Huang Yaqiong | ||
Skor: 16–21, 21–15, 26–24 | |||
| Mads Christophersen | Mark Caljouw | |
Skor: 21–19, 21–15 | |||
Unnati Hooda | Imad Farooqui Samiya | ||
Skor: 21–16, 22–20 | |||
Goh Sze Fei Nur Izzuddin | Pharanyu Kaosamaang Worrapol Thongsa-nga | ||
Skor: 18–21, 21–17, 21–12 | |||
Tanisha Crasto Ashwini Ponnappa | Julie Finne-Ipsen Mai Surrow | ||
Skor: 21–16, 16–21, 21–8 | |||
Mads Vestergaard Christine Busch | Hee Yong Kai Terry Tan Wei Han Jessica | ||
Skor: 20–22, 21–17, 21–18 | |||
24–29 Oktober | Prancis Terbuka (Hasil)
| Jonatan Christie | Li Shifeng |
Skor: 16–21, 21–15, 21–14 | |||
Chen Yufei | Tai Tzu-ying | ||
Skor: 21–17, 22–20 | |||
Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | ||
Skor: 21–14, 10–21, 21–18 | |||
Liu Shengshu Tan Ning | Jongkolphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | ||
Skor: 26–24, 21–19 | |||
Jiang Zhenbang Wei Yaxin | Tang Chun Man Tse Ying Suet | ||
Skor: 21–17, 15–21, 21–12 | |||
Indonesia Masters Super 100 II (Hasil)
| Takuma Obayashi | Choi Ji-hoon | |
Skor: 21–8, 21–19 | |||
Tomoka Miyazaki | Pornpicha Choeikeewong | ||
Skor: 21–9, 21–15 | |||
Kenya Mitsuhashi Hiroki Okamura | Choong Hon Jian Muhammad Haikal | ||
Skor: 21–16, 21–18 | |||
Lanny Tria Mayasari Ribka Sugiarto | Meilysa Trias Puspitasari Rachel Allessya Rose | ||
Skor: 21–12, 21–16 | |||
Jafar Hidayatullah Aisyah Salsabila Putri Pranata | Ruttanapak Oupthong Jhenicha Sudjaipraparat | ||
Skor: 21–17, 21–19 | |||
31 Oktober–5 November |
| Chou Tien-chen | Lee Cheuk Yiu |
Skor: 21–23, 21–17, 21–10 | |||
Beiwen Zhang | Line Højmark Kjærsfeldt | ||
Skor: 21–18, 16–21, 21–16 | |||
Liu Yuchen Ou Xuanyi | Lee Yang Wang Chi-lin | ||
Skor: 24–22, 21–13 | |||
Zhang Shuxian Zheng Yu | Apriyani Rahayu Siti Fadia Silva Ramadhanti | ||
Skor: 18–21, 1–1r | |||
Tang Chun Man Tse Ying Suet | Rehan Naufal Kusharjanto Lisa Ayu Kusumawati | ||
Skor: 15–21, 21–15, 21–14 | |||
| Leong Jun Hao | Lee Chia-hao | |
Skor: 22–20, 21–13 | |||
Pitchamon Opatniputh | Kim Joo-eun | ||
Skor: 21–12, 24–22 | |||
Chen Cheng-kuan Chen Sheng-fa | Low Hang Yee Ng Eng Cheong | ||
Skor: 23–21, 21–17 | |||
Laksika Kanlaha Phataimas Muenwong | Lui Lok Lok Ng Wing Yung | ||
Skor: 16–21, 21–16, 21–16 | |||
Chan Peng Soon Cheah Yee See | Pakkapon Teeraratsakul Phataimas Muenwong | ||
Skor: 21–9, 17–21, 21–10 |
November
Tanggal | Turnamen | Pemenang | Juara kedua |
---|---|---|---|
7–12 November |
| Kento Momota | Koki Watanabe |
Skor: 21–16, 21–15 | |||
Kim Ga-eun | Tomoka Miyazaki | ||
Skor: 19–21, 21–17, 21–12 | |||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | Lee Yang Wang Chi-lin | ||
Skor: 21–17, 21–19 | |||
Jeong Na-eun Kim Hye-jeong | Rui Hirokami Yuna Kato | ||
Skor: 21–12, 21–19 | |||
Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | Jiang Zhenbang Wei Yaxin | ||
Skor: 21–14, 21–15 | |||
14–19 November |
| Viktor Axelsen | Shi Yuqi |
Skor: 22–20, 21–17 | |||
Gregoria Mariska Tunjung | Chen Yufei | ||
Skor: 21–12, 21–12 | |||
He Jiting Ren Xiangyu | Liu Yuchen Ou Xuanyi | ||
Skor: 21–14, 15–21, 21–15 | |||
Zhang Shuxian Zheng Yu | Liu Shengshu Tan Ning | ||
Skor: 12–21, 21–12, 21–17 | |||
Zheng Siwei Huang Yaqiong | Feng Yanzhe Huang Dongping | ||
Skor: 25–23, 21–9 | |||
21–26 November |
| Kodai Naraoka | Kenta Nishimoto |
Skor: 21–13, 21–13 | |||
Chen Yufei | Han Yue | ||
Skor: 18–21, 21–4, 0–0r | |||
Liang Weikeng Wang Chang | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | ||
Skor: 21–19, 18–21, 21–19 | |||
Nami Matsuyama Chiharu Shida | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | ||
Skor: 21–18, 21–11 | |||
Zheng Siwei Huang Yaqiong | Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | ||
Skor: 21–10, 21–11 | |||
28 November–3 Desember | Syed Modi International (Hasil)
| Chi Yu-jen | Kenta Nishimoto |
Skor: 20–22, 21–12, 21–17 | |||
Nozomi Okuhara | Line Højmark Kjærsfeldt | ||
Skor: 21–19, 21–16 | |||
Choong Hon Jian Muhammad Haikal | Akira Koga Taichi Saito | ||
Skor: 18–21, 21–18, 21–16 | |||
Rin Iwanaga Kie Nakanishi | Tanisha Crasto Ashwini Ponnappa | ||
Skor: 21–14, 17–21, 21–15 | |||
Dejan Ferdinansyah Gloria Emanuelle Widjaja | Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | ||
Skor: 20–22, 21–19, 25–23 |
Desember
Tanggal | Turnamen | Pemenang | Juara kedua |
---|---|---|---|
5–10 Desember |
| Yohanes Saut Marcellyno | Alvi Wijaya Chairullah |
Skor: 21–12, 21–17 | |||
Lalinrat Chaiwan | Line Christophersen | ||
Skor: 21–14, 17–21, 21–16 | |||
Choong Hon Jian Muhammad Haikal | Lin Bing-wei Su Ching-heng | ||
Skor: 21–17, 23–21 | |||
Tanisha Crasto Ashwini Ponnappa | Sung Shuo-yun Yu Chien-hui | ||
Skor: 21–13, 21–19 | |||
Hee Yong Kai Terry Tan Wei Han Jessica | Mads Vestergaard Christine Busch | ||
Skor: 21–19, 21–11 | |||
12–17 Desember |
| Sathish Kumar Karunakaran | Ayush Shetty |
Skor: 21–18, 19–21, 21–14 | |||
Nozomi Okuhara | Lo Sin Yan Happy | ||
Skor: 21–7, 21–23, 22–20 | |||
Lin Bing-wei Su Ching-heng | Krishna Prasad Garaga K. Sai Pratheek | ||
Skor: 20–22, 21–18, 21–17 | |||
Meilysa Trias Puspitasari Rachel Allessya Rose | Tanisha Crasto Ashwini Ponnappa | ||
Skor: 21–14, 21–17 | |||
Dhruv Kapila Tanisha Crasto | Hee Yong Kai Terry Tan Wei Han Jessica | ||
Skor: 17–21, 21–19, 23–21 | |||
13–17 Desember |
| Viktor Axelsen | Shi Yuqi |
Skor: 21–11, 21–12 | |||
Tai Tzu-ying | Carolina Marín | ||
Skor: 12–21, 21–14, 21–18 | |||
Kang Min-hyuk Seo Seung-jae | Liang Weikeng Wang Chang | ||
Skor: 21–17, 22–20 | |||
Chen Qingchen Jia Yifan | Baek Ha-na Lee So-hee | ||
Skor: 21–16, 21–16 | |||
Zheng Siwei Huang Yaqiong | Feng Yanzhe Huang Dongping | ||
Skor: 21–11, 21–18 |
Statistik
Informasi yang tercantum pada tabel-tabel di bawah ini dihitung setelah Final Tur Dunia BWF dan Odisha Masters.
Penampilan berdasarkan negara
Tabel di bawah ini menampilkan jumlah gelar juara yang dimenangkan setiap negara dalam Tur Dunia BWF dan Tur BWF Super 100 2023.
Peringkat | Negara | FTDB | Super 1000 | Super 750 | Super 500 | Super 300 | Super 100 | Total | |||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CHN | MAS | ENG | INA | CHN | IND | SGP | JPN | DEN | FRA | CHN | INA | MAS | THA | CAN | KOR | AUS | HKG | FIN | JPN | THA | GER I | SUI | ESP | FRA | TPE | USA | GER II | KOR | IND | CHN | INA I | VIE | TPE | UAE | INA II | MAS | IND I | IND II | |||
1 | Tiongkok | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 | 51 | ||||||||||||||
2 | Jepang | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 27 | |||||||||||||||||||||
3 | Korea Selatan | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 25 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Indonesia | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 20 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Denmark | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 15 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Tionghoa Taipei | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 15 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Malaysia | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 13 | ||||||||||||||||||||||||||||
8 | India | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 12 | |||||||||||||||||||||||||||||
9 | Thailand | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||||
10 | Amerika Serikat | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | Hong Kong | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | Spanyol | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | Vietnam | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Australia | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Singapura | 1 | 1 |
Penampilan berdasarkan kategori
Tabel di bawah ini menampilkan jumlah gelar juara yang dimenangkan para pemain berdasarkan kategori dalam Tur Dunia BWF dan Tur BWF Super 100 2023.
Tunggal putra
Peringkat | Pemain | FTDB | 1000 | 750 | 500 | 300 | 100 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viktor Axelsen | 1 | 3 | 1 | 1 | 6 | ||
2 | Jonatan Christie | 1 | 2 | 3 | ||||
3 | Li Shifeng | 1 | 1 | 2 | ||||
4 | Kunlavut Vitidsarn | 1 | 1 | 2 | ||||
Weng Hongyang | 1 | 1 | 2 | |||||
6 | Lin Chun-yi | 1 | 1 | 2 | ||||
7 | Anthony Sinisuka Ginting | 1 | 1 | |||||
Kodai Naraoka | 1 | 1 | ||||||
9 | Prannoy H. S. | 1 | 1 | |||||
Lakshya Sen | 1 | 1 | ||||||
Anders Antonsen | 1 | 1 | ||||||
Lee Zii Jia | 1 | 1 | ||||||
13 | Ng Ka Long Angus | 1 | 1 | |||||
Koki Watanabe | 1 | 1 | ||||||
Kenta Nishimoto | 1 | 1 | ||||||
Priyanshu Rajawat | 1 | 1 | ||||||
Chico Aura Dwi Wardoyo | 1 | 1 | ||||||
Chou Tien-chen | 1 | 1 | ||||||
Kento Momota | 1 | 1 | ||||||
Chi Yu-jen | 1 | 1 | ||||||
21 | Sun Feixiang | 1 | 1 | |||||
Kiran George | 1 | 1 | ||||||
Huang Yu-kai | 1 | 1 | ||||||
Mads Christophersen | 1 | 1 | ||||||
Takuma Obayashi | 1 | 1 | ||||||
Leong Jun Hao | 1 | 1 | ||||||
Yohanes Saut Marcellyno | 1 | 1 | ||||||
Sathish Kumar Karunakaran | 1 | 1 |
Tunggal putri
Peringkat | Pemain | FTDB | 1000 | 750 | 500 | 300 | 100 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | An Se-young | 2 | 3 | 3 | 8 | |||
2 | Akane Yamaguchi | 1 | 3 | 1 | 5 | |||
3 | Chen Yufei | 1 | 3 | 4 | ||||
4 | Tai Tzu-ying | 1 | 1 | 2 | ||||
5 | Beiwen Zhang | 1 | 1 | 2 | ||||
Gregoria Mariska Tunjung | 1 | 1 | 2 | |||||
7 | Nozomi Okuhara | 1 | 1 | 2 | ||||
8 | Han Yue | 1 | 1 | |||||
9 | Zhang Yiman | 1 | 1 | |||||
Pornpawee Chochuwong | 1 | 1 | ||||||
Carolina Marín | 1 | 1 | ||||||
Supanida Katethong | 1 | 1 | ||||||
Kim Ga-eun | 1 | 1 | ||||||
14 | Lin Hsiang-ti | 1 | 1 | |||||
Ester Nurumi Tri Wardoyo | 1 | 1 | ||||||
Nguyễn Thùy Linh | 1 | 1 | ||||||
Liang Ting-yu | 1 | 1 | ||||||
Unnati Hooda | 1 | 1 | ||||||
Tomoka Miyazaki | 1 | 1 | ||||||
Pitchamon Opatniputh | 1 | 1 | ||||||
Lalinrat Chaiwan | 1 | 1 |
Ganda putra
Peringkat | Pemain | FTDB | 1000 | 750 | 500 | 300 | 100 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liang Weikeng | 1 | 2 | 1 | 4 | |||
Wang Chang | 1 | 2 | 1 | 4 | ||||
3 | Kim Astrup | 1 | 3 | 4 | ||||
Anders Skaarup Rasmussen | 1 | 3 | 4 | |||||
5 | Kang Min-hyuk | 1 | 2 | 3 | ||||
Seo Seung-jae | 1 | 2 | 3 | |||||
7 | Satwiksairaj Rankireddy | 1 | 1 | 1 | 3 | |||
Chirag Shetty | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||
9 | Goh Sze Fei | 1 | 2 | 3 | ||||
Nur Izzuddin | 1 | 2 | 3 | |||||
11 | Fajar Alfian | 2 | 2 | |||||
Muhammad Rian Ardianto | 2 | 2 | ||||||
13 | Leo Rolly Carnando | 1 | 1 | 2 | ||||
Daniel Marthin | 1 | 1 | 2 | |||||
He Jiting | 1 | 1 | 1 | |||||
16 | Chen Boyang | 1 | 1 | 2 | ||||
Liu Yi | 1 | 1 | 2 | |||||
Choong Hon Jian | 1 | 1 | 2 | |||||
Muhammad Haikal | 1 | 1 | 2 | |||||
20 | Kenya Mitsuhashi | 2 | 2 | |||||
Hiroki Okamura | 2 | 2 | ||||||
22 | Takuro Hoki | 1 | 1 | |||||
Yugo Kobayashi | 1 | 1 | ||||||
Lee Yang | 1 | 1 | ||||||
Wang Chi-lin | 1 | 1 | ||||||
Aaron Chia | 1 | 1 | ||||||
Soh Wooi Yik | 1 | 1 | ||||||
28 | Ren Xiangyu | 1 | 1 | |||||
29 | Choi Sol-gyu | 1 | 1 | |||||
Kim Won-ho | 1 | 1 | ||||||
Zhou Haodong | 1 | 1 | ||||||
Man Wei Chong | 1 | 1 | ||||||
Tee Kai Wun | 1 | 1 | ||||||
Liu Yuchen | 1 | 1 | ||||||
Ou Xuanyi | 1 | 1 | ||||||
Lee Jhe-huei | 1 | 1 | ||||||
Yang Po-hsuan | 1 | 1 | ||||||
38 | Sabar Karyaman Gutama | 1 | 1 | |||||
Muhammad Reza Pahlevi Isfahani | 1 | 1 | ||||||
Chen Cheng-kuan | 1 | 1 | ||||||
Chen Sheng-fa | 1 | 1 | ||||||
Lin Bing-wei | 1 | 1 | ||||||
Su Ching-heng | 1 | 1 |
Ganda putri
Peringkat | Pemain | FTDB | 1000 | 750 | 500 | 300 | 100 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chen Qingchen | 1 | 2 | 2 | 1 | 6 | ||
Jia Yifan | 1 | 2 | 2 | 1 | 6 | |||
3 | Liu Shengshu | 1 | 2 | 2 | 5 | |||
4 | Kim So-yeong | 1 | 1 | 2 | 4 | |||
Kong Hee-yong | 1 | 1 | 2 | 4 | ||||
6 | Tan Ning | 1 | 1 | 2 | 4 | |||
7 | Baek Ha-na | 1 | 1 | 1 | 3 | |||
Lee So-hee | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||
9 | Nami Matsuyama | 2 | 1 | 3 | ||||
Chiharu Shida | 2 | 1 | 3 | |||||
11 | Zhang Shuxian | 2 | 1 | 3 | ||||
12 | Zheng Yu | 1 | 1 | 2 | ||||
13 | Rena Miyaura | 2 | 2 | |||||
Ayako Sakuramoto | 2 | 2 | ||||||
15 | Lanny Tria Mayasari | 2 | 2 | |||||
Ribka Sugiarto | 2 | 2 | ||||||
Tanisha Crasto | 2 | 2 | ||||||
Ashwini Ponnappa | 2 | 2 | ||||||
19 | Apriyani Rahayu | 1 | 1 | |||||
Siti Fadia Silva Ramadhanti | 1 | 1 | ||||||
21 | Benyapa Aimsaard | 1 | 1 | |||||
Nuntakarn Aimsaard | 1 | 1 | ||||||
Lee Yu-lim | 1 | 1 | ||||||
Shin Seung-chan | 1 | 1 | ||||||
Jeong Na-eun | 1 | 1 | ||||||
Kim Hye-jeong | 1 | 1 | ||||||
Rin Iwanaga | 1 | 1 | ||||||
Kie Nakanishi | 1 | 1 | ||||||
29 | Chen Xiaofei | 1 | 1 | |||||
Feng Xueying | 1 | 1 | ||||||
Hsieh Pei-shan | 1 | 1 | ||||||
Tseng Yu-chi | 1 | 1 | ||||||
Setyana Mapasa | 1 | 1 | ||||||
Angela Yu | 1 | 1 | ||||||
Laksika Kanlaha | 1 | 1 | ||||||
Phataimas Muenwong | 1 | 1 | ||||||
Meilysa Trias Puspitasari | 1 | 1 | ||||||
Rachel Allessya Rose | 1 | 1 |
Ganda campuran
Peringkat | Pemain | FTDB | 1000 | 750 | 500 | 300 | 100 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Feng Yanzhe | 1 | 4 | 2 | 7 | |||
Huang Dongping | 1 | 4 | 2 | 7 | ||||
3 | Zheng Siwei | 1 | 3 | 1 | 1 | 6 | ||
Huang Yaqiong | 1 | 3 | 1 | 1 | 6 | |||
5 | Wei Yaxin | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | ||
6 | Jiang Zhenbang | 1 | 1 | 1 | 3 | |||
7 | Seo Seung-jae | 1 | 1 | 2 | ||||
Chae Yoo-jung | 1 | 1 | 2 | |||||
9 | Yuta Watanabe | 2 | 2 | |||||
Arisa Higashino | 2 | 2 | ||||||
11 | Mathias Christiansen | 1 | 1 | 2 | ||||
Alexandra Bøje | 1 | 1 | 2 | |||||
13 | Chen Tang Jie | 2 | 2 | |||||
Toh Ee Wei | 2 | 2 | ||||||
15 | Hiroki Nishi | 2 | 2 | |||||
Akari Sato | 2 | 2 | ||||||
17 | Dechapol Puavaranukroh | 1 | 1 | |||||
Sapsiree Taerattanachai | 1 | 1 | ||||||
Kim Won-ho | 1 | 1 | ||||||
Jeong Na-eun | 1 | 1 | ||||||
Hiroki Midorikawa | 1 | 1 | ||||||
Natsu Saito | 1 | 1 | ||||||
Guo Xinwa | 1 | 1 | ||||||
24 | Ye Hong-wei | 1 | 1 | |||||
Lee Chia-hsin | 1 | 1 | ||||||
Tang Chun Man | 1 | 1 | ||||||
Tse Ying Suet | 1 | 1 | ||||||
Dejan Ferdinansyah | 1 | 1 | ||||||
Gloria Emanuelle Widjaja | 1 | 1 | ||||||
30 | Yap Roy King | 1 | 1 | |||||
Valeree Siow | 1 | 1 | ||||||
Mads Vestergaard | 1 | 1 | ||||||
Christine Busch | 1 | 1 | ||||||
Jafar Hidayatullah | 1 | 1 | ||||||
Aisyah Salsabila Putri Pranata | 1 | 1 | ||||||
Chan Peng Soon | 1 | 1 | ||||||
Cheah Yee See | 1 | 1 | ||||||
Hee Yong Kai Terry | 1 | 1 | ||||||
Tan Wei Han Jessica | 1 | 1 | ||||||
Dhruv Kapila | 1 | 1 | ||||||
Tanisha Crasto | 1 | 1 |
Peringkat Tur Dunia
Poin dalam peringkat ini dihitung berdasarkan pencapaian dalam turnamen:
- Tur Dunia BWF Super 1000,
- Tur Dunia BWF Super 750,
- Tur Dunia BWF Super 500,
- Tur Dunia BWF Super 300, dan
- Tur BWF Super 100.
Penghitungan poin untuk kualifikasi Final Tur Dunia BWF 2023 dilakukan hingga turnamen Tiongkok Masters. Poin yang diperoleh pada turnamen Syed Modi International, Guwahati Masters, dan Odisha Masters akan dihitung untuk Peringkat Tur Dunia BWF 2024.[7]
Informasi yang tercantum pada kolom Poin, Menang, Kalah, dan % dihitung setelah Final Tur Dunia BWF.
- Indeks
(D)C | Juara (bertahan) |
F | Finalis |
SF | Semifinalis |
QF | Perempat finalis |
#R | Babak 1/2/3 |
RR | Babak penyisihan grup |
Q# | Babak kualifikasi 1/2 |
Tunggal putra
Tabel di bawah ini menampilkan peringkat kategori tunggal putra yang dirilis pada 28 November 2023.[8]
Peringkat | PD[9] | Pemain | MAS | IND | INA | THA | GER I | ENG | CHN | SUI | ESP | FRA | MAS | THA | SGP | INA | TPE | CAN | USA | KOR | JPN | AUS | CHN | INA I | HKG | VIE | TPE | FIN | DEN | UAE | FRA | INA II | GER II | MAS | KOR | JPN | CHN | TM | Poin | CHN | Menang | Kalah | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1000 | 750 | 500 | 300 | 300 | 1000 | 100 | 300 | 300 | 300 | 500 | 500 | 750 | 1000 | 300 | 500 | 300 | 500 | 750 | 500 | 1000 | 100 | 500 | 100 | 100 | 500 | 750 | 100 | 750 | 100 | 300 | 100 | 300 | 500 | 750 | Kelayakan | FTDB | |||||||||
1 | 5 | 3 | Kodai Naraoka | F | 1R | 1R | – | 1R | QF | – | – | – | – | QF | – | SF | QF | – | SF | – | SF | SF | 1R | QF | – | – | – | – | – | 1R | – | QF | – | – | – | – | 2R | C | 17 | 89.250 | RR | 32 | 19 | 62.75% | |
2 | 1 | 4 | Jonatan Christie | 2R | SF | C | – | – | 1R | – | – | – | – | 2R | – | 1R | QF | – | – | – | – | F | 2R | SF | – | C | – | – | – | 1R | – | C | – | – | – | – | QF | – | 14 | 86.810 | SF | 34 | 13 | 72.34% | |
3 | 1 | 7 | Shi Yuqi | 1R | 2R | SF | SF | 1R | F | – | 1R | – | – | – | 1R | QF | 2R | – | – | – | SF | QF | – | SF | – | – | – | – | – | SF | – | QF | – | – | – | – | F | 2R | 17 | 86.430 | F | 35 | 19 | 64.81% | |
4 | 2 | 5 | Li Shifeng | 1R | QF | 1R | SF | F | C | – | 1R | – | – | 2R | 2R | QF | SF | – | F | C | – | 1R | – | 2R | – | – | – | – | – | 1R | – | F | – | – | – | – | – | 1R | 18 | 85.160 | RR | 37 | 17 | 68.52% | |
5 | 2 | 1 | Viktor Axelsen | DC | F | – | – | – | 2R | – | SF | – | – | – | – | – | DC | – | – | – | – | C | – | C | – | 1R | – | – | – | 2R | – | 1R | – | – | – | – | C | – | 11 | 84.450 | DC | 37 | 6 | 86.05% | |
6 | 1 | 2 | Anthony Sinisuka Ginting | QF | SF | 2R | – | – | QF | – | – | – | – | 2R | – | DC | F | – | – | – | – | 1R | QF | 1R | – | SF | – | – | – | QF | – | QF | – | – | – | – | 1R | 2R | 15 | 82.840 | RR | 30 | 15 | 66.67% | |
7 | 11 | Anders Antonsen | 2R | 2R | 2R | 2R | – | SF | – | – | SF | 1R | – | – | F | 1R | – | – | – | C | 2R | – | 2R | – | 2R | – | – | SF | 2R | – | 2R | – | – | – | – | QF | 2R | 18 | 78.110 | SF | 31 | 18 | 63.27% | ||
Lolos sebagai pemenang Kejuaraan Dunia BWF 2023 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 6 | Kunlavut Vitidsarn | SF | C | – | – | 1R | 2R | – | – | – | – | 2R | C | SF | – | – | 2R | F | – | QF | – | – | – | – | – | – | 1R | 1R | – | QF | – | – | – | – | – | 2R | 14 | 75.840 | RR | 27 | 14 | 65.85% |
Tunggal putri
Tabel di bawah ini menampilkan peringkat kategori tunggal putri yang dirilis pada 28 November 2023.[10]
Peringkat | PD[11] | Pemain | MAS | IND | INA | THA | GER I | ENG | CHN | SUI | ESP | FRA | MAS | THA | SGP | INA | TPE | CAN | USA | KOR | JPN | AUS | CHN | INA I | HKG | VIE | TPE | FIN | DEN | UAE | FRA | INA II | GER II | MAS | KOR | JPN | CHN | TM | Poin | CHN | Menang | Kalah | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1000 | 750 | 500 | 300 | 300 | 1000 | 100 | 300 | 300 | 300 | 500 | 500 | 750 | 1000 | 300 | 500 | 300 | 500 | 750 | 500 | 1000 | 100 | 500 | 100 | 100 | 500 | 750 | 100 | 750 | 100 | 300 | 100 | 300 | 500 | 750 | Kelayakan | FTDB | |||||||||
1 | 1 | An Se-young | F | C | C | – | F | C | – | – | – | – | – | C | C | SF | – | – | – | DC | C | – | C | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | SF | 2R | 13 | 119.890 | SF | 57 | 7 | 89.06% | ||
2 | 1 | 2 | Chen Yufei | SF | QF | – | – | SF | F | – | – | – | – | – | – | SF | C | – | – | – | SF | 2R | – | SF | – | – | – | – | – | C | – | C | – | – | – | – | F | DC | 13 | 109.190 | SF | 48 | 11 | 81.36% | |
3 | 1 | 3 | Akane Yamaguchi | C | F | – | – | C | SF | – | – | – | – | C | – | F | QF | – | C | – | SF | QF | – | F | – | C | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | 12 | 102.970 | –[a] | 47 | 7 | 87.04% | |
4 | 1 | 4 | Tai Tzu-ying | SF | – | – | – | – | SF | – | – | – | – | – | – | SF | QF | DC | – | – | F | SF | – | SF | – | 1R | – | – | QF | QF | – | F | – | – | – | – | QF | 2R | 14 | 94.020 | C | 41 | 14 | 74.55% | |
5 | 1 | 5 | Carolina Marín | QF | QF | F | – | – | QF | – | – | SF | C | – | SF | 2R | F | – | – | – | – | – | – | QF | – | QF | – | – | – | F | – | QF | – | – | – | – | QF | 1R | 15 | 91.970 | F | 41 | 15 | 73.21% | |
6 | 8 | Han Yue | 2R | 2R | SF | F | 1R | 2R | – | 2R | – | – | SF | QF | 2R | 1R | – | – | – | 2R | QF | – | QF | – | QF | – | – | C | SF | – | QF | – | – | – | – | – | F | 19 | 87.740 | RR | 39 | 20 | 66.1% | ||
7 | 6 | He Bingjiao | 1R | SF | 2R | – | SF | QF | – | – | – | – | – | F | QF | QF | – | – | – | 2R | F | – | QF | – | – | – | – | – | QF | – | SF | – | – | – | – | – | QF | 14 | 85.600 | –[b] | 30 | 14 | 68.18% | ||
8 | 7 | Gregoria Mariska Tunjung | 2R | 2R | QF | – | – | QF | – | SF | C | – | F | – | 2R | 1R | – | – | – | 2R | SF | – | 1R | – | SF | – | – | – | 2R | – | 1R | – | – | – | – | C | 2R | 17 | 80.340 | RR | 34 | 17 | 66.67% | ||
9 | 1 | 10 | Wang Zhiyi | QF | 2R | SF | – | QF | QF | – | 1R | – | – | QF | 2R | QF | 2R | – | – | – | QF | 2R | – | 2R | – | QF | – | – | F | 2R | – | 2R | – | – | – | – | – | SF | 18 | 78.850 | –[b] | 31 | 18 | 63.27% | |
10 | 1 | 9 | Beiwen Zhang | 1R | QF | 2R | 2R | – | 2R | – | SF | QF | F | 1R | – | 1R | 1R | F | SF | – | – | QF | C | 1R | – | QF | – | – | 1R | – | – | – | – | C | – | – | SF | – | 20 | 78.230 | RR | 37 | 20 | 64.91% | |
11 | 2 | 13 | Kim Ga-eun | 1R | 2R | 1R | QF | QF | 1R | – | QF | 2R | – | 2R | 1R | 1R | QF | 1R | – | – | QF | 2R | F | 2R | – | – | – | – | – | 1R | – | 2R | – | – | – | C | 2R | SF | 22 | 70.650 | RR | 29 | 23 | 55.77% |
- ^ Mengundurkan diri karena cedera.[12]
- ^ a b Kuota asosiasi anggota terpenuhi.
Ganda putra
Tabel di bawah ini menampilkan peringkat kategori ganda putra yang dirilis pada 28 November 2023.[13]
Peringkat | PD[14] | Pemain | MAS | IND | INA | THA | GER I | ENG | CHN | SUI | ESP | FRA | MAS | THA | SGP | INA | TPE | CAN | USA | KOR | JPN | AUS | CHN | INA I | HKG | VIE | TPE | FIN | DEN | UAE | FRA | INA II | GER II | MAS | KOR | JPN | CHN | TM | Poin | CHN | Menang | Kalah | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1000 | 750 | 500 | 300 | 300 | 1000 | 100 | 300 | 300 | 300 | 500 | 500 | 750 | 1000 | 300 | 500 | 300 | 500 | 750 | 500 | 1000 | 100 | 500 | 100 | 100 | 500 | 750 | 100 | 750 | 100 | 300 | 100 | 300 | 500 | 750 | Kelayakan | FTDB | |||||||||
1 | 2 | 1 | Liang Weikeng | F | C | 2R | – | 1R | SF | – | – | – | – | – | C | F | QF | – | – | – | SF | 2R | – | C | – | – | – | – | – | 1R | – | 2R | – | – | – | – | – | C | 14 | 100.740 | F | 41 | 12 | 77.36% | |
Wang Chang | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 5 | Fajar Alfian | C | SF | QF | – | – | C | – | – | QF | – | 1R | – | 1R | QF | – | – | – | F | SF | QF | 1R | – | 2R | – | – | – | SF | – | QF | – | – | – | – | – | 2R | 16 | 92.400 | SF | 36 | 16 | 69.23% | ||
Muhammad Rian Ardianto | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 2 | 6 | Kang Min-hyuk | SF | SF | 1R | – | F | 1R | – | – | – | – | C | QF | 1R | SF | – | – | – | SF | 2R | C | SF | – | – | – | – | – | 2R | – | QF | – | – | – | SF | 2R | 1R | 18 | 91.900 | C | 43 | 17 | 71.67% | |
Seo Seung-jae | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 1 | 3 | Aaron Chia | 2R | F | QF | – | 2R | 1R | – | 2R | – | – | QF | – | SF | F | – | – | – | 2R | QF | QF | F | – | – | – | – | 1R | C | – | – | – | – | – | – | 2R | 2R | 17 | 88.940 | RR | 33 | 19 | 63.46% | |
Soh Wooi Yik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 1 | 7 | Takuro Hoki | 1R | 1R | SF | – | QF | QF | – | – | – | – | SF | – | C | 2R | – | QF | – | QF | F | F | SF | – | – | – | – | – | 2R | – | 2R | – | – | – | – | QF | – | 16 | 88.400 | RR | 35 | 17 | 67.31% | |
Yugo Kobayashi | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 4 | Kim Astrup | QF | 2R | 1R | – | QF | 2R | – | – | 2R | – | 1R | – | 1R | 1R | – | C | – | – | 2R | – | QF | – | C | – | – | C | SF | – | C | – | – | – | – | – | 2R | 17 | 86.860 | RR | 36 | 13 | 73.47% | ||
Anders Skaarup Rasmussen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 1 | 8 | Liu Yuchen | QF | QF | SF | – | 1R | QF | – | – | – | – | – | 1R | 1R | 2R | – | – | – | 2R | SF | – | QF | – | – | – | – | – | 1R | – | SF | – | C | – | – | F | QF | 16 | 82.240 | SF | 31 | 16 | 65.96% | |
Ou Xuanyi | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 1 | 12 | Muhammad Shohibul Fikri | 2R | 2R | QF | SF | – | QF | – | QF | 2R | F | – | F | 2R | 1R | – | – | – | 1R | 2R | – | QF | – | 2R | – | – | 1R | F | – | F | – | – | – | – | 1R | 1R | 20 | 80.800 | RR | 33 | 23 | 58.93% | |
Bagas Maulana |
Ganda putri
Tabel di bawah ini menampilkan peringkat kategori ganda putri yang dirilis pada 28 November 2023.[15]
Peringkat | PD[16] | Pemain | MAS | IND | INA | THA | GER I | ENG | CHN | SUI | ESP | FRA | MAS | THA | SGP | INA | TPE | CAN | USA | KOR | JPN | AUS | CHN | INA I | HKG | VIE | TPE | FIN | DEN | UAE | FRA | INA II | GER II | MAS | KOR | JPN | CHN | TM | Poin | CHN | Menang | Kalah | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1000 | 750 | 500 | 300 | 300 | 1000 | 100 | 300 | 300 | 300 | 500 | 500 | 750 | 1000 | 300 | 500 | 300 | 500 | 750 | 500 | 1000 | 100 | 500 | 100 | 100 | 500 | 750 | 100 | 750 | 100 | 300 | 100 | 300 | 500 | 750 | Kelayakan | FTDB | |||||||||
1 | 2 | 1 | Chen Qingchen | C | F | – | – | – | QF | – | – | – | – | – | – | C | QF | – | – | – | C | F | – | DC | – | – | – | – | – | DC | – | 2R | – | – | – | – | 1R | SF | 12 | 101.340 | DC | 44 | 6 | 88% | |
Jia Yifan | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 1 | 2 | Baek Ha-na | – | – | 2R | F | C | F | – | SF | SF | – | C | SF | F | C | – | – | – | QF | QF | – | F | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | QF | 14 | 100.860 | F | 50 | 12 | 80.65% | |
Lee So-hee | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 1 | 8 | Mayu Matsumoto | – | – | – | – | QF | SF | – | – | – | – | SF | – | QF | SF | – | F | – | SF | SF | QF | QF | – | QF | – | – | SF | SF | – | SF | – | – | – | – | SF | QF | 16 | 95.320 | RR | 41 | 16 | 71.93% | |
Wakana Nagahara | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 1 | 4 | Nami Matsuyama | – | C | 2R | – | F | 2R | – | – | – | – | QF | – | QF | 1R | – | C | – | 1R | QF | 2R | SF | – | 2R | – | – | – | F | – | QF | – | – | – | – | 1R | C | 17 | 93.690 | SF | 38 | 16 | 70.37% | |
Chiharu Shida | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 1 | 10 | Liu Shengshu | – | – | – | – | – | – | QF | – | C | F | 1R | QF | – | – | – | QF | C | – | 1R | F | QF | – | 1R | – | – | C | 2R | – | C | – | SF | – | – | F | 2R | 17 | 89.000 | SF | 44 | 15 | 74.58% | |
Tan Ning | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 1 | 5 | Yuki Fukushima | 1R | 2R | F | – | QF | 2R | – | F | – | – | QF | – | 2R | F | – | SF | – | 2R | SF | SF | QF | – | 2R | – | – | – | 1R | – | QF | – | – | – | – | 1R | F | 19 | 88.820 | –[a] | 36 | 17 | 67.92% | |
Sayaka Hirota | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 1 | 6 | Zhang Shuxian | SF | QF | – | – | – | SF | – | QF | – | – | – | – | SF | QF | – | – | – | SF | 1R | QF | 1R | – | – | – | – | – | QF | – | 1R | – | C | – | – | C | QF | 15 | 86.420 | –[a] | 32 | 13 | 71.11% | |
Zheng Yu | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 2 | 3 | Kim So-yeong | QF | 2R | 2R | – | SF | C | – | – | – | – | 2R | C | QF | 1R | – | – | – | F | C | C | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | 1R | 1R | 14 | 86.150 | RR | 34 | 12 | 73.91% | |
Kong Hee-yong | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 7 | Apriyani Rahayu | SF | – | QF | – | – | QF | – | SF | – | – | QF | 2R | 2R | QF | – | – | – | – | 1R | 2R | QF | – | C | – | – | – | – | – | SF | – | F | – | – | – | 2R | 15 | 81.870 | RR | 31 | 16 | 65.96% | ||
Siti Fadia Silva Ramadhanti | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 1 | 14 | Rena Miyaura | – | – | – | 2R | – | – | – | C | QF | C | 2R | 1R | 1R | QF | – | QF | – | 1R | 2R | SF | SF | – | QF | – | – | 1R | 2R | – | 2R | – | – | – | – | SF | 2R | 19 | 76.650 | –[a] | 32 | 17 | 65.31% | |
Ayako Sakuramoto | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 1 | 9 | Jongkolphan Kititharakul | 1R | 2R | SF | 2R | – | 1R | – | 2R | – | – | 1R | SF | 2R | 2R | – | SF | – | – | QF | 1R | 1R | – | QF | – | – | F | 2R | – | F | – | – | – | – | QF | 1R | 20 | 76.300 | RR | 28 | 23 | 54.9% | |
Rawinda Prajongjai |
- ^ a b c Kuota asosiasi anggota terpenuhi.
Ganda campuran
Tabel di bawah ini menampilkan peringkat kategori ganda campuran yang dirilis pada 28 November 2023.[17]
Peringkat | PD[18] | Pemain | MAS | IND | INA | THA | GER I | ENG | CHN | SUI | ESP | FRA | MAS | THA | SGP | INA | TPE | CAN | USA | KOR | JPN | AUS | CHN | INA I | HKG | VIE | TPE | FIN | DEN | UAE | FRA | INA II | GER II | MAS | KOR | JPN | CHN | TM | Poin | CHN | Menang | Kalah | % | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1000 | 750 | 500 | 300 | 300 | 1000 | 100 | 300 | 300 | 300 | 500 | 500 | 750 | 1000 | 300 | 500 | 300 | 500 | 750 | 500 | 1000 | 100 | 500 | 100 | 100 | 500 | 750 | 100 | 750 | 100 | 300 | 100 | 300 | 500 | 750 | Kelayakan | FTDB | |||||||||
1 | 4 | Feng Yanzhe | – | – | C | C | C | 1R | – | – | – | – | F | 1R | QF | SF | – | – | – | C | SF | C | 2R | – | – | – | – | C | C | – | 1R | – | – | – | – | F | SF | 17 | 112.050 | F | 59 | 11 | 84.29% | ||
Huang Dongping | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 1 | 1 | Zheng Siwei | DC | SF | – | – | – | C | – | – | – | – | – | – | QF | DC | – | – | – | QF | SF | – | QF | – | – | – | – | – | F | – | QF | – | – | – | – | C | C | 12 | 104.690 | DC | 48 | 7 | 87.27% | |
Huang Yaqiong | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 1 | 3 | Seo Seung-jae | QF | QF | 1R | F | 2R | F | – | – | – | – | SF | 1R | 1R | 2R | – | – | – | QF | QF | SF | C | – | – | – | – | – | SF | – | 1R | – | – | – | C | SF | F | 19 | 100.000 | SF | 46 | 19 | 70.77% | |
Chae Yoo-jung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 2 | 2 | Yuta Watanabe | F | C | – | – | 2R | 2R | – | – | – | – | – | – | F | F | – | QF | – | SF | C | – | QF | – | – | – | – | – | 2R | – | SF | – | – | – | – | SF | 1R | 14 | 98.460 | SF | 38 | 15 | 71.7% | |
Arisa Higashino | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | Dechapol Puavaranukroh | SF | 2R | – | – | – | QF | – | 1R | QF | – | C | F | 2R | QF | – | – | – | SF | F | – | QF | – | – | – | – | QF | QF | – | 2R | – | – | – | – | – | QF | 16 | 91.070 | RR | 37 | 17 | 68.52% | ||
Sapsiree Taerattanachai | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | Jiang Zhenbang | – | – | F | 1R | – | – | C | C | QF | QF | QF | 2R | 1R | 2R | – | – | – | F | 2R | QF | 1R | – | – | – | – | F | 2R | – | C | – | – | – | F | QF | QF | 20 | 87.460 | –[a] | 46 | 17 | 73.02% | ||
Wei Yaxin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | Kim Won-ho | QF | SF | – | SF | F | SF | – | – | – | – | 2R | C | SF | 1R | – | – | – | – | – | – | 2R | – | – | – | – | – | QF | – | SF | – | – | – | QF | 2R | QF | 15 | 86.100 | RR | 35 | 17 | 67.31% | ||
Jeong Na-eun | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 2 | 11 | Tang Chun Man | 2R | 2R | 1R | – | 2R | 1R | – | – | – | – | 1R | QF | 1R | SF | – | – | – | 2R | 2R | QF | 2R | – | F | – | – | 2R | 1R | – | F | – | C | – | – | 2R | SF | 20 | 78.770 | RR | 30 | 21 | 58.82% | |
Tse Ying Suet | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 1 | 9 | Chen Tang Jie | QF | 2R | – | – | QF | 1R | – | QF | – | C | 1R | 2R | SF | 1R | C | – | – | 1R | 2R | 2R | SF | – | 2R | – | – | SF | 2R | – | 2R | – | – | – | SF | QF | 1R | 22 | 78.040 | RR | 38 | 22 | 63.33% | |
Toh Ee Wei |
- ^ Kuota asosiasi anggota terpenuhi.
Referensi
- ^ "BWF and HSBC Agree to Year Extension". BWF World Tour (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 19 Oktober 2021. Diakses tanggal 14 November 2021.
- ^ "BWF World Tour Hosts 2023-2026 Announced". BWF World Tour (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 18 Juni 2022. Diakses tanggal 18 Juni 2022.
- ^ "BWF Tour Super 100 Tournaments Revealed for 2023-2024". BWF Fansite (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 1 Desember 2022. Diakses tanggal 12 Desember 2022.
- ^ a b "New Zealand Open Cancelled Through to 2026". BWF World Tour (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 6 Maret 2023. Diakses tanggal 6 Maret 2023.
- ^ "HSBC BWF World Tour Finals Finds Home in Hangzhou". BWF World Tour (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 9 Agustus 2023. Diakses tanggal 9 Agustus 2023.
- ^ a b "Calendar". BWF Fansite (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 2023. Diakses tanggal 1 Maret 2023.
- ^ "HSBC BWF World Tour Finals 2023 Prospectus" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 15 November 2023. Diakses tanggal 17 Desember 2023.
- ^ "HSBC Race To Finals 2023 Rankings (2023-11-28) – Men's Singles". BWF World Tour. Federasi Bulu Tangkis Dunia. 28 November 2023. Diakses tanggal 28 November 2023.
- ^ "BWF World Rankings (2023-11-28) – Men's Singles". BWF Tournament Software. Federasi Bulu Tangkis Dunia. 28 November 2023. Diakses tanggal 28 November 2023.
- ^ "HSBC Race To Finals 2023 Rankings (2023-11-28) – Women's Singles". BWF World Tour. Federasi Bulu Tangkis Dunia. 28 November 2023. Diakses tanggal 28 November 2023.
- ^ "BWF World Rankings (2023-11-28) – Women's Singles". BWF Tournament Software. Federasi Bulu Tangkis Dunia. 28 November 2023. Diakses tanggal 28 November 2023.
- ^ "Meet the Women's Singles Contenders". BWF World Tour Finals (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 4 Desember 2023. Diakses tanggal 5 Desember 2023.
- ^ "HSBC Race To Finals 2023 Rankings (2023-11-28) – Men's Doubles". BWF World Tour. Federasi Bulu Tangkis Dunia. 28 November 2023. Diakses tanggal 28 November 2023.
- ^ "BWF World Rankings (2023-11-28) – Men's Doubles". BWF Tournament Software. Federasi Bulu Tangkis Dunia. 28 November 2023. Diakses tanggal 28 November 2023.
- ^ "HSBC Race To Finals 2023 Rankings (2023-11-28) – Women's Doubles". BWF World Tour. Federasi Bulu Tangkis Dunia. 28 November 2023. Diakses tanggal 28 November 2023.
- ^ "BWF World Rankings (2023-11-28) – Women's Doubles". BWF Tournament Software. Federasi Bulu Tangkis Dunia. 28 November 2023. Diakses tanggal 28 November 2023.
- ^ "HSBC Race To Finals 2023 Rankings (2023-11-28) – Mixed Doubles". BWF World Tour. Federasi Bulu Tangkis Dunia. 28 November 2023. Diakses tanggal 28 November 2023.
- ^ "BWF World Rankings (2023-11-28) – Mixed Doubles". BWF Tournament Software. Federasi Bulu Tangkis Dunia. 28 November 2023. Diakses tanggal 28 November 2023.
- l
- b
- s
- Malaysia Terbuka
- All England
- Indonesia Terbuka
- Tiongkok Terbuka
- India Terbuka
- Singapura Terbuka
- Jepang Terbuka
- Denmark Terbuka
- Prancis Terbuka
- Tiongkok Masters
- Indonesia Masters
- Malaysia Masters
- Thailand Terbuka
- Kanada Terbuka
- Korea Terbuka
- Australia Terbuka
- Hong Kong Terbuka
- Arktik Terbuka
- Jepang Masters
- Thailand Masters
- Jerman Terbuka
- Swiss Terbuka
- Spanyol Masters
- Orléans Masters
- Taipei Terbuka
- AS Terbuka
-
Selandia Baru Terbuka - Hylo Terbuka
- Korea Masters
- Syed Modi International