All England 2023
Informasi turnamen | |||
---|---|---|---|
Edisi | ke-115 | ||
Level | Super 1000 | ||
Jadwal penyelenggaraan | 14–19 Maret | ||
Tempat penyelenggaraan | Arena Utilita Birmingham Birmingham, Inggris | ||
Total hadiah | US$1.250.000 | ||
Hasil turnamen | |||
Tunggal putra | Li Shifeng | ||
Tunggal putri | An Se-young | ||
Ganda putra | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | ||
Ganda putri | Kim So-yeong Kong Hee-yong | ||
Ganda campuran | Zheng Siwei Huang Yaqiong | ||
|
All England 2023 (secara resmi dikenal sebagai YONEX All England Open Badminton Championships 2023 untuk alasan sponsor) adalah turnamen bulu tangkis yang diselenggarakan di Arena Utilita Birmingham, Birmingham, Inggris dari tanggal 14 hingga 19 Maret 2023 dengan total hadiah 1.250.000 dolar AS.
Turnamen
All England 2023 adalah turnamen keenam dalam rangkaian seri Tur Dunia BWF 2023. Turnamen ini diselenggarakan oleh Badminton England di bawah naungan Federasi Bulu Tangkis Dunia dan merupakan bagian dari Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka yang telah dihelat sejak tahun 1899.[1]
Lokasi
Turnamen ini dihelat di Arena Utilita Birmingham, Birmingham, Inggris.
Perolehan poin
Tabel di bawah ini menunjukkan pembagian poin pada setiap babak turnamen berdasarkan sistem poin BWF untuk turnamen Tur Dunia BWF Super 1000.[2]
Juara | Finalis | 3/4 | 5/8 | 9/16 | 17/32 |
---|---|---|---|---|---|
12.000 | 10.200 | 8.400 | 6.600 | 4.800 | 3.000 |
Hadiah uang
Total hadiah uang untuk turnamen ini adalah 1.250.000 dolar AS atau sekitar 19,1 miliar rupiah dengan distribusi hadiah uang sesuai peraturan BWF ditunjukkan tabel di bawah ini.[1]
Kategori | Juara | Finalis | Semifinalis | Perempat finalis | 16 besar | 32 besar |
Tunggal | $87.500 | $42.500 | $17.500 | $6.875 | $3.750 | $1.250 |
Ganda | $92.500 | $43.750 | $17.500 | $7.812,50 | $4.062,50 | $1.250 |
Tunggal putra
Unggulan
- Viktor Axelsen (Babak kedua)
- Jonatan Christie (Babak pertama)
- Anthony Sinisuka Ginting (Perempat final)
- Lee Zii Jia (Semifinal)
- Chou Tien-chen (Babak pertama)
- Kunlavut Vitidsarn (Babak kedua)
- Kodai Naraoka (Perempat final)
- Loh Kean Yew (Babak pertama)
Final
Semifinal | Final | ||||||||||||
Li Shifeng | 21 | 19 | 21 | ||||||||||
Anders Antonsen | 11 | 21 | 18 | ||||||||||
Li Shifeng | 26 | 21 | |||||||||||
Shi Yuqi | 24 | 5 | |||||||||||
4 | Lee Zii Jia | 19 | 13 | ||||||||||
Shi Yuqi | 21 | 21 | |||||||||||
Paruh atas
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | V Axelsen | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee C Y | 21 | 15 | 11 | |||||||||||||||||
1 | V Axelsen | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ng T Y | 21 | 9 | 23 | |||||||||||||||||
S H Rhustavito | 9 | 12 | ||||||||||||||||||
Ng T Y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Ng T Y | 11 | 11 | ||||||||||||||||||
Li SF | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
8 | Loh K Y | 16 | 21 | 7 | ||||||||||||||||
Zhao JP | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||
Zhao JP | 9 | 17 | ||||||||||||||||||
Li SF | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Li SF | 21 | 8 | ||||||||||||||||||
Ng K L | 12 | 1r |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
3 | A S Ginting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
K Wangcharoen | 17 | 19 | ||||||||||||||||||
3 | A S Ginting | 22 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Prannoy H S | 20 | 21 | 17 | |||||||||||||||||
Wang T-w | 19 | 20 | ||||||||||||||||||
Prannoy H S | 21 | 22 | ||||||||||||||||||
3 | A S Ginting | 14 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
A Antonsen | 21 | 9 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Chou T-c | 18 | 19 | |||||||||||||||||
L Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
L Sen | 13 | 15 | ||||||||||||||||||
A Antonsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
A Antonsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
R Gemke | 16 | 18 |
Paruh bawah
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
S Kidambi | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
T J Popov | 21 | 14 | 5 | |||||||||||||||||
S Kidambi | 17 | 15 | ||||||||||||||||||
7 | K Naraoka | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lu GZ | 7r | |||||||||||||||||||
7 | K Naraoka | 11 | ||||||||||||||||||
7 | K Naraoka | 9 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
4 | Lee Z J | 21 | 10 | 21 | ||||||||||||||||
K Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
B Yang | 16 | 14 | ||||||||||||||||||
K Nishimoto | 15 | 10 | ||||||||||||||||||
4 | Lee Z J | 21 | 21 | |||||||||||||||||
S Thammasin | 12 | 15 | ||||||||||||||||||
4 | Lee Z J | 21 | 21 |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
K Tsuneyama | 16 | 11 | ||||||||||||||||||
Shi YQ | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Shi YQ | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
6 | K Vitidsarn | 12 | 13 | |||||||||||||||||
K Momota | 21 | 15 | ||||||||||||||||||
6 | K Vitidsarn | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Shi YQ | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Weng HY | 9 | 16 | ||||||||||||||||||
C A D Wardoyo | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Liew D | 9 | 16 | ||||||||||||||||||
C A D Wardoyo | 11 | 21 | 13 | |||||||||||||||||
Weng HY | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||
Weng HY | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
2 | J Christie | 6 | 11 |
Tunggal putri
Unggulan
- Akane Yamaguchi (Semifinal)
- An Se-young (Juara)
- Tai Tzu-ying (Semifinal)
- Chen Yufei (Final)
- He Bingjiao (Perempat final)
- Wang Zhiyi (Perempat final)
- Carolina Marin (Perempat final)
- Ratchanok Intanon (Babak pertama)
Final
Semifinal | Final | ||||||||||||
1 | Akane Yamaguchi | 17 | 8 | ||||||||||
4 | Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||
4 | Chen Yufei | 17 | 21 | 19 | |||||||||
2 | An Se-young | 21 | 10 | 21 | |||||||||
3 | Tai Tzu-ying | 21 | 19 | 22 | |||||||||
2 | An Se-young | 17 | 21 | 24 | |||||||||
Paruh atas
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | A Yamaguchi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M Blichfeldt | 9 | 10 | ||||||||||||||||||
1 | A Yamaguchi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Y Li | 13 | 17 | ||||||||||||||||||
Y Li | 12 | 22 | 13 | |||||||||||||||||
Goh J W | 21 | 20 | 12r | |||||||||||||||||
1 | A Yamaguchi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Wang ZY | 19 | 12 | |||||||||||||||||
6 | Wang ZY | 23 | 21 | |||||||||||||||||
S Kawakami | 21 | 11 | ||||||||||||||||||
6 | Wang ZY | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Han Y | 14 | 16 | ||||||||||||||||||
Han Y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
PFR | Yeo J M | 10 | 7 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
4 | Chen YF | 22 | 21 | |||||||||||||||||
M Li | 20 | 14 | ||||||||||||||||||
4 | Chen YF | 21 | 24 | |||||||||||||||||
P Chochuwong | 18 | 22 | ||||||||||||||||||
N Okuhara | 11 | 15 | ||||||||||||||||||
P Chochuwong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | Chen YF | 24 | 23 | |||||||||||||||||
G M Tunjung | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
8 | R Intanon | 16 | 17 | |||||||||||||||||
L Chaiwan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
L Chaiwan | 11 | 19 | ||||||||||||||||||
G M Tunjung | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
G M Tunjung | 15 | 21 | 22 | |||||||||||||||||
L Kjærsfeldt | 21 | 12 | 20 |
Paruh bawah
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Zhang YM | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
P V Sindhu | 17 | 11 | ||||||||||||||||||
Zhang YM | 22 | 21 | 12 | |||||||||||||||||
5 | He BJ | 24 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
I Wang | 21 | 17 | 6 | |||||||||||||||||
5 | He BJ | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | He BJ | 12 | 11 | |||||||||||||||||
3 | Tai T-y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
B Ongbamrungphan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
A Ohori | 15 | 15 | ||||||||||||||||||
B Ongbamrungphan | 19 | 12 | ||||||||||||||||||
3 | Tai T-y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kim G-e | 10 | 12 | ||||||||||||||||||
3 | Tai T-y | 21 | 21 |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
S Katethong | 17 | 14 | ||||||||||||||||||
Zhang BW | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Zhang BW | 13 | 18 | ||||||||||||||||||
7 | C Marín | 21 | 21 | |||||||||||||||||
K Gilmour | 19 | 17 | ||||||||||||||||||
7 | C Marín | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | C Marín | |||||||||||||||||||
2 | An S-y | w | / | o | ||||||||||||||||
Pai Y-p | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
L Christophersen | 21 | 16 | 17 | |||||||||||||||||
Pai Y-p | 3 | 7 | ||||||||||||||||||
2 | An S-y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hsu W-c | 10 | 12 | ||||||||||||||||||
2 | An S-y | 21 | 21 |
Ganda putra
Unggulan
- Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Juara)
- Aaron Chia / Soh Wooi Yik (Babak pertama)
- Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (Final)
- Takuro Hoki / Yugo Kobayashi (Perempat final)
- Liu Yuchen / Ou Xuanyi (Perempat final)
- Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (Babak kedua)
- Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (Babak kedua)
- Ong Yew Sin / Teo Ee Yi (Babak kedua)
Final
Semifinal | Final | ||||||||||||
1 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||
He Jiting Zhou Haodong | 19 | 17 | |||||||||||
1 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||
3 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 17 | 14 | ||||||||||
3 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | 21 | 19 | 29 | |||||||||
Liang Weikeng Wang Chang | 15 | 21 | 27 | ||||||||||
Paruh atas
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | F Alfian M R Ardianto | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kang M-h Seo S-j | 22 | 12 | 19 | |||||||||||||||||
1 | F Alfian M R Ardianto | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Lee J-h Yang P-hs | 20 | 15 | ||||||||||||||||||
Lee J-h Yang P-hs | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
C Popov T J Popov | 22 | 17 | 13 | |||||||||||||||||
1 | F Alfian M R Ardianto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M S Fikri B Maulana | 18 | 13 | ||||||||||||||||||
8 | Ong Y S Teo E Y | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee Y Wang C-l | 21 | 16 | 18 | |||||||||||||||||
8 | Ong Y S Teo E Y | 18 | 18 | |||||||||||||||||
M S Fikri B Maulana | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Kim G-j Kim S-r | 15 | 21 | 16 | |||||||||||||||||
M S Fikri B Maulana | 21 | 13 | 21 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
4 | T Hoki Y Kobayashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
K Matsui Y Takeuchi | 12 | 14 | ||||||||||||||||||
4 | T Hoki Y Kobayashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
A Dunn A Hall | 17 | 17 | ||||||||||||||||||
A Dunn A Hall | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Choi S-g Kim W-h | 15 | 14 | ||||||||||||||||||
4 | T Hoki Y Kobayashi | 21 | 18 | 15 | ||||||||||||||||
He JT Zhou HD | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | K Astrup A S Rasmussen | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
M Lamsfuß M Seidel | 21 | 14 | 17 | |||||||||||||||||
7 | K Astrup A S Rasmussen | 15 | 10 | |||||||||||||||||
He JT Zhou HD | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
He JT Zhou HD | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Lu C-y Yang P-ha | 10 | 12 |
Paruh bawah
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Arjun M R D Kapila | 16 | 15 | ||||||||||||||||||
Ren XY Tan Q | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Ren XY Tan Q | 18 | 20 | ||||||||||||||||||
5 | Liu YC Ou XY | 21 | 22 | |||||||||||||||||
B Lane S Vendy | 18 | 21 | 16 | |||||||||||||||||
5 | Liu YC Ou XY | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Liu YC Ou XY | 21 | 19 | 19 | ||||||||||||||||
3 | M Ahsan H Setiawan | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
R Jille T van der Lecq | 16 | 15 | ||||||||||||||||||
PFR | L Corvée R Labar | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | L Corvée R Labar | 14 | 13 | |||||||||||||||||
3 | M Ahsan H Setiawan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
P Kusumawardana Y Rambitan | 23 | 18 | ||||||||||||||||||
3 | M Ahsan H Setiawan | 25 | 21 |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Liang WK Wang C | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
S Jomkoh K Kedren | 13 | 18 | ||||||||||||||||||
Liang WK Wang C | 10 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | S Rankireddy C Shetty | 21 | 17 | 19 | ||||||||||||||||
PFR | K P Garaga V G Panjala | 13 | 13 | |||||||||||||||||
6 | S Rankireddy C Shetty | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Liang WK Wang C | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
L R Carnando D Marthin | 21 | 19 | 18 | |||||||||||||||||
J Bay L Mølhede | 18 | 23 | 24 | |||||||||||||||||
A Koga T Saito | 21 | 21 | 22 | |||||||||||||||||
J Bay L Mølhede | 15 | 16 | ||||||||||||||||||
L R Carnando D Marthin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
L R Carnando D Marthin | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||||
2 | A Chia Soh W Y | 18 | 21 | 13 |
Ganda putri
Unggulan
- Chen Qingchen / Jia Yifan (Perempat final)
- Nami Matsuyama / Chiharu Shida (Babak kedua)
- Zhang Shuxian / Zheng Yu (Semifinal)
- Jeong Na-eun / Kim Hye-jeong (Babak pertama)
- Pearly Tan / Thinaah Muralitharan (Babak pertama)
- Kim So-yeong / Kong Hee-yong (Juara)
- Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (Babak pertama)
- Apriyani Rahayu / Siti Fadia Silva Ramadhanti (Perempat final)
Final
Semifinal | Final | ||||||||||||
6 | Kim So-yeong Kong Hee-yong | 21 | 25 | ||||||||||
3 | Zhang Shuxian Zheng Yu | 14 | 23 | ||||||||||
6 | Kim So-yeong Kong Hee-yong | 21 | 21 | ||||||||||
Baek Ha-na Lee So-hee | 5 | 12 | |||||||||||
Treesa Jolly Gayatri Gopichand Pullela | 10 | 10 | |||||||||||
Baek Ha-na Lee So-hee | 21 | 21 | |||||||||||
Paruh atas
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | Chen QC Jia YF | 21 | 21 | |||||||||||||||||
R Iwanaga K Nakanishi | 11 | 13 | ||||||||||||||||||
1 | Chen QC Jia YF | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M Fruergaard S Thygesen | 12 | 15 | ||||||||||||||||||
D Jille C Seinen | 18 | 23 | 16 | |||||||||||||||||
M Fruergaard S Thygesen | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Chen QC Jia YF | 21 | 20 | 22 | ||||||||||||||||
6 | Kim S-y Kong H-y | 19 | 22 | 24 | ||||||||||||||||
6 | Kim S-y Kong H-y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
L Efler I Lohau | 11 | 3 | ||||||||||||||||||
6 | Kim S-y Kong H-y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee C-h Teng C-h | 11 | 13 | ||||||||||||||||||
Lee C-h Teng C-h | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
G Stoeva S Stoeva | 19 | 16 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
3 | Zhang SX Zheng Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
R Hirokami Y Kato | 11 | 12 | ||||||||||||||||||
3 | Zhang SX Zheng Y | 21 | 24 | |||||||||||||||||
M Lambert A Tran | 19 | 22 | ||||||||||||||||||
M Lambert A Tran | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||
V Hoo Lim C S | 19 | 21 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Zhang SX Zheng Y | 21 | 22 | |||||||||||||||||
M Matsumoto W Nagahara | 13 | 20 | ||||||||||||||||||
5 | P Tan Thinaah M | 13 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
M Matsumoto W Nagahara | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||
M Matsumoto W Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
C Birch L Smith | 9 | 10 | ||||||||||||||||||
S Gurazada I Jaiswal | 9 | 18 | ||||||||||||||||||
C Birch L Smith | 21 | 21 |
Paruh bawah
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
J MacPherson C Torrance | 10 | 3r | ||||||||||||||||||
Y Fukushima S Hirota | 21 | 11 | ||||||||||||||||||
Y Fukushima S Hirota | 14 | 22 | ||||||||||||||||||
T Jolly G G Pullela | 21 | 24 | ||||||||||||||||||
T Jolly G G Pullela | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
7 | J Kititharakul R Prajongjai | 18 | 14 | |||||||||||||||||
T Jolly G G Pullela | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||
Li WM Liu XX | 14 | 21 | 12 | |||||||||||||||||
Ng T Y Tsang H Y | 13 | 14 | ||||||||||||||||||
Li WM Liu XX | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Li WM Liu XX | 21 | 24 | ||||||||||||||||||
Yeung N T Yeung P L | 7 | 22 | ||||||||||||||||||
Yeung N T Yeung P L | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Jeong N-e Kim H-j | 21 | 19 | 14 |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
S Paewsampran P Supajirakul | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||||
Jin Y J C Wong | 14 | 22 | 12 | |||||||||||||||||
S Paewsampran P Supajirakul | 16 | 19 | ||||||||||||||||||
8 | A Rahayu S F S Ramadhanti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | J Lima S Lima | 12 | 14 | |||||||||||||||||
8 | A Rahayu S F S Ramadhanti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | A Rahayu S F S Ramadhanti | 11 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Baek H-n Lee S-h | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||||
A Bhat K S Gautam | 9 | 8 | ||||||||||||||||||
Baek H-n Lee S-h | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Baek H-n Lee S-h | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | N Matsuyama C Shida | 21 | 19 | 9 | ||||||||||||||||
C Choi J Wu | 18 | 7 | ||||||||||||||||||
2 | N Matsuyama C Shida | 21 | 21 |
Ganda campuran
Unggulan
- Zheng Siwei / Huang Yaqiong (Juara)
- Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Babak kedua)
- Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Perempat final)
- Thom Gicquel / Delphine Delrue (Babak kedua)
- Feng Yanzhe / Huang Dongping (Babak pertama)
- Tan Kian Meng / Lai Pei Jing (Babak kedua)
- Goh Soon Huat / Shevon Jemie Lai (Babak pertama)
- Mark Lamsfuß / Isabel Lohau (Babak pertama)
Final
Semifinal | Final | ||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 13 | 21 | |||||||||
Rehan Naufal Kusharjanto Lisa Ayu Kusumawati | 17 | 21 | 13 | ||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 16 | 21 | |||||||||
Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | 16 | 21 | 12 | ||||||||||
Seo Seung-jae Chae Yoo-jung | 21 | 28 | |||||||||||
Kim Won-ho Jeong Na-eun | 14 | 26 | |||||||||||
Paruh bawah
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | Zheng SW Huang YQ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M Thyrri A Magelund | 9 | 15 | ||||||||||||||||||
1 | Zheng SW Huang YQ | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee C H Ng T Y | 22 | 14 | 18 | |||||||||||||||||
H Midorikawa N Saito | 20 | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Lee C H Ng T Y | 22 | 18 | 26 | |||||||||||||||||
1 | Zheng SW Huang YQ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Y Kaneko M Matsutomo | 13 | 11 | ||||||||||||||||||
6 | Tan K M Lai P J | 21 | 21 | |||||||||||||||||
R Rivaldy P H Mentari | 19 | 18 | ||||||||||||||||||
6 | Tan K M Lai P J | 12 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Y Kaneko M Matsutomo | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||||
Chen T J Toh E W | 19 | 24 | 17 | |||||||||||||||||
Y Kaneko M Matsutomo | 21 | 22 | 21 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
4 | T Gicquel D Delrue | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ko S-h Eom H-w | 19 | 15 | ||||||||||||||||||
4 | T Gicquel D Delrue | 12 | 17 | |||||||||||||||||
R N Kusharjanto L A Kusumawati | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
J R Jansen L Efler | 19 | 16 | ||||||||||||||||||
R N Kusharjanto L A Kusumawati | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
R N Kusharjanto L A Kusumawati | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||
K Yamashita N Shinoya | 19 | 21 | 19 | |||||||||||||||||
5 | Feng YZ Huang DP | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Ye H-w Lee C-h | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Ye H-w Lee C-h | 16 | 12 | ||||||||||||||||||
K Yamashita N Shinoya | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
K Yamashita N Shinoya | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
M Ellis L Smith | 16 | 17 |
Paruh bawah
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
T Hee J Tan | 11 | 19 | ||||||||||||||||||
S Jomkoh S Paewsampran | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
S Jomkoh S Paewsampran | 17 | 17 | ||||||||||||||||||
Seo S-j Chae Y-j | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Seo S-j Chae Y-j | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
7 | Goh S H Lai S J | 10 | 14 | |||||||||||||||||
Seo S-j Chae Y-j | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||||
3 | D Puavaranukroh S Taerattanachai | 18 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
P Jordan M D Oktavianti | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
D Ferdinansyah G E Widjaja | 21 | 17 | 18 | |||||||||||||||||
P Jordan M D Oktavianti | 18 | 11 | ||||||||||||||||||
3 | D Puavaranukroh S Taerattanachai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M Christiansen A Bøje | 12 | 20 | ||||||||||||||||||
3 | D Puavaranukroh S Taerattanachai | 21 | 21 |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
A Hall J MacPherson | 16 | 14 | ||||||||||||||||||
R Tabeling S Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
R Tabeling S Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
PFR | Z J Sumanti H Julimarbela | 18 | 10 | |||||||||||||||||
PFR | Z J Sumanti H Julimarbela | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | M Lamsfuß I Lohau | 17 | 18 | |||||||||||||||||
R Tabeling S Piek | 14 | 15 | ||||||||||||||||||
Kim W-h Jeong N-e | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
G Mairs J Moore | 21 | 9 | 19 | |||||||||||||||||
Kim W-h Jeong N-e | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kim W-h Jeong N-e | 23 | 13 | ||||||||||||||||||
2 | Y Watanabe A Higashino | 21 | 7r | |||||||||||||||||
Tang C M Tse Y S | 17 | 17 | ||||||||||||||||||
2 | Y Watanabe A Higashino | 21 | 21 |
Referensi
- ^ a b "YONEX All England Open Badminton Championships 2023 Prospectus" (PDF). BWF Corporate. Federasi Bulu Tangkis Dunia. 2023. Diakses tanggal 2023-03-04.
- ^ "BWF Statutes, Section 5.3.3.1: World Ranking System" (PDF). BWF Corporate. Federasi Bulu Tangkis Dunia. 2022-11-13. Diakses tanggal 2023-03-04.
Pranala luar
- Tautan turnamen
- Situs web resmi
Didahului oleh: Jerman Terbuka 2023 | Tur Dunia BWF Musim 2023 | Diteruskan oleh: Swiss Terbuka 2023 |
- l
- b
- s
- Malaysia Terbuka
- All England
- Indonesia Terbuka
- Tiongkok Terbuka
- India Terbuka
- Singapura Terbuka
- Jepang Terbuka
- Denmark Terbuka
- Prancis Terbuka
- Tiongkok Masters
- Indonesia Masters
- Malaysia Masters
- Thailand Terbuka
- Kanada Terbuka
- Korea Terbuka
- Australia Terbuka
- Hong Kong Terbuka
- Arktik Terbuka
- Jepang Masters
- Thailand Masters
- Jerman Terbuka
- Swiss Terbuka
- Spanyol Masters
- Orléans Masters
- Taipei Terbuka
- AS Terbuka
-
Selandia Baru Terbuka - Hylo Terbuka
- Korea Masters
- Syed Modi International