Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 2016
Informasi turnamen | |||
---|---|---|---|
Tempat penyelenggaraan | Wuhan Sports Center Gymnasium Wuhan, China | ||
|
Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 2016 adalah edisi ke-35 dari Badminton Asia Championships. Kejuaraan ini diadakan di Wuhan, China, dari 26 April hingga 1 Mei.[1]
Venue
- Turnamen ini diadakan di Gimnasium Pusat Olahraga Wuhan.[2]
Peraih medali
Event | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Lee Chong Wei (MAS) | Chen Long (CHN) | Tian Houwei (CHN) |
Lin Dan (CHN) | |||
Tunggal putri | Wang Yihan (CHN) | Li Xuerui (CHN) | Sung Ji-hyun (KOR) |
Saina Nehwal (IND) | |||
Ganda putra | Lee Yong-dae (KOR) Yoo Yeon-seong (KOR) | Li Junhui (CHN) Liu Yuchen (CHN) | Takeshi Kamura (JPN) Keigo Sonoda (JPN) |
Fu Haifeng (CHN) Zhang Nan (CHN) | |||
Ganda putri | Misaki Matsutomo (JPN) Ayaka Takahashi (JPN) | Naoko Fukuman (JPN) Kurumi Yonao (JPN) | Chang Ye-na (KOR) Lee So-hee (KOR) |
Nitya Krishinda Maheswari (INA) Greysia Polii (INA) | |||
Ganda campuran | Zhang Nan (CHN) Zhao Yunlei (CHN) | Tontowi Ahmad (INA) Liliyana Natsir (INA) | Ko Sung-hyun (KOR) Kim Ha-na (KOR) |
Shin Baek-cheol (KOR) Chae Yoo-jung (KOR) |
Tabel medali
Peringkat | Negara | Emas | Perak | Perunggu | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Tiongkok (CHN) | 2 | 3 | 3 | 8 |
2 | Jepang (JPN) | 1 | 1 | 1 | 3 |
3 | Korea Selatan (KOR) | 1 | 0 | 4 | 5 |
4 | Malaysia (MAS) | 1 | 0 | 0 | 1 |
5 | Indonesia (INA) | 0 | 1 | 1 | 2 |
6 | India (IND) | 0 | 0 | 1 | 1 |
Total (6 negara) | 5 | 5 | 10 | 20 |
Tunggal putra
Unggulan
- Chen Long (final)
- Lin Dan (Semifinal)
- Lee Chong Wei (champion)
- Kento Momota (withdrew)
- Tian Houwei (Semifinal)
- Chou Tien-chen (Perempat final)
- Tommy Sugiarto (Perempat final)
- Srikanth Kidambi (Babak pertama)
Paruh atas
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | Semifinal | ||||||||||||||||||||||||
1 | Chen L | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
Jeon H-j | 4 | 16 | 1 | Chen L | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Wei N | 12 | 21 | 18 | Z Zulkiffli | 12 | 10 | |||||||||||||||||||||
Z Zulkiffli | 21 | 17 | 21 | 1 | Chen L | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
7 | T Sugiarto | 21 | 21 | 7 | T Sugiarto | 16 | 14 | ||||||||||||||||||||
D1 | A Niyazov | 6 | 7 | 7 | T Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Hsu J-h | 19 | 13 | B Ponsana | 17 | 9 | ||||||||||||||||||||||
B Ponsana | 21 | 21 | 1 | Chen L | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
PFQ | Wang T-w | 21 | 21 | 5 | Tian HW | 14 | 16 | ||||||||||||||||||||
I Z Zainuddin | 19 | 18 | PFQ | Wang T-w | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||||||
PFQ | D Wong | 22 | 21 | 18 | J Christie | 9 | 21 | 18 | |||||||||||||||||||
J Christie | 24 | 16 | 21 | PFQ | Wang T-w | 15 | 21 | 16 | |||||||||||||||||||
5 | Tian HW | 21 | 21 | 5 | Tian HW | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||||
Son W-h | 14 | 17 | 5 | Tian HW | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
B1 | B A Alshannik | 6 | 6 | Ng K L | 18 | 14 | |||||||||||||||||||||
Ng K L | 21 | 21 |
Paruh bawah
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | Semifinal | ||||||||||||||||||||||||
T Ueda | 23 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
T Saensomboonsuk | 21 | 18 | T Ueda | 18 | 13 | ||||||||||||||||||||||
A1 | K Phetpradab | 14 | 15 | 6 | Chou T-c | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
6 | Chou T-c | 21 | 21 | 6 | Chou T-c | 16 | 18 | ||||||||||||||||||||
A Ginting | 18 | 6 | 3 | Lee C W | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Wong W K | 21 | 21 | Wong W K | 21 | 12 | ||||||||||||||||||||||
Wang ZM | 16 | 14 | 3 | Lee C W | 23 | 21 | |||||||||||||||||||||
3 | Lee C W | 21 | 21 | 3 | Lee C W | 22 | 15 | 21 | |||||||||||||||||||
Hu Y | 21 | 21 | 2 | Lin D | 20 | 21 | 4 | ||||||||||||||||||||
S Sasaki | 17 | 17 | Hu Y | 11 | 21 | 14 | |||||||||||||||||||||
Lee D-k | 13 | 21 | 21 | Lee D-k | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||
8 | S Kidambi | 21 | 12 | 19 | Lee D-k | 15 | 11 | ||||||||||||||||||||
C1 | Loh K Y | 17 | 14 | 2 | Lin D | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Nguyen T M | 21 | 21 | Nguyen T M | 13 | 11 | ||||||||||||||||||||||
I M Mustofa | 9 | 21 | 19 | 2 | Lin D | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
2 | Lin D | 21 | 14 | 21 |
Finals
Semifinal | Final | ||||||||||||
1 | Chen Long | 21 | 21 | ||||||||||
5 | Tian Houwei | 14 | 16 | ||||||||||
1 | Chen Long | 17 | 21 | 13 | |||||||||
3 | Lee Chong Wei | 21 | 15 | 21 | |||||||||
3 | Lee Chong Wei | 22 | 15 | 21 | |||||||||
2 | Lin Dan | 20 | 21 | 4 | |||||||||
Tunggal putri
Unggulan
- Li Xuerui (final)
- Nozomi Okuhara (Perempat final)
- Wang Shixian (Perempat final)
- Ratchanok Intanon (Babak kedua)
- Saina Nehwal (Semifinal)
- Wang Yihan (champion)
- Sung Ji-hyun (Semifinal)
- Tai Tzu-ying (Perempat final)
Paruh atas
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | Semifinal | ||||||||||||||||||||||||
1 | Li XR | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
P Buranaprasertsuk | 21 | 6 | 15 | 1 | Li XR | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||
B1 | Goh J W | 16 | 21 | A Yamaguchi | 16 | 21 | 19 | ||||||||||||||||||||
A Yamaguchi | 21 | 23 | 1 | Li XR | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
8 | Tai T-y | 21 | 21 | 8 | Tai T-y | 17 | 19 | ||||||||||||||||||||
Kim H-m | 12 | 8 | 8 | Tai T-y | 13 | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||
M F Kusumastuti | 10 | 13 | P.V. Sindhu | 21 | 20 | 8 | |||||||||||||||||||||
P.V. Sindhu | 21 | 21 | 1 | Li XR | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||
4 | R Intanon | 21 | 21 | 7 | Sung J-h | 20 | 11 | ||||||||||||||||||||
C1 | Ho Y M | 7 | 11 | 4 | R Intanon | 21 | 16 | 17 | |||||||||||||||||||
S Sato | 21 | 21 | S Sato | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
H Ramadhini | 12 | 12 | S Sato | 15 | 21 | 13 | |||||||||||||||||||||
7 | Sung J-h | 21 | 21 | 7 | Sung J-h | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||||
Sun Y | 17 | 15 | 7 | Sung J-h | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Yip P Y | 21 | 21 | Yip P Y | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Hsu Y-c | 13 | 17 |
Paruh bawah
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | Semifinal | ||||||||||||||||||||||||
N Jindapol | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
L Fanetri | 10 | 18 | N Jindapol | 14 | 18 | ||||||||||||||||||||||
A1 | Fitriani | 16 | 17 | 5 | S Nehwal | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
5 | S Nehwal | 21 | 21 | 5 | S Nehwal | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Y Hashimoto | 21 | 17 | 18 | 3 | Wang SX | 16 | 19 | ||||||||||||||||||||
Pai Y-p | 17 | 21 | 21 | Pai Y-p | 14 | 15 | |||||||||||||||||||||
Cheung N Y | 18 | 12 | 3 | Wang SX | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
3 | Wang SX | 21 | 21 | 5 | S Nehwal | 16 | 14 | ||||||||||||||||||||
Liang XY | 25 | 21 | 6 | Wang YH | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
D1 | Nguyen T L | 23 | 15 | Liang XY | 13 | 14 | |||||||||||||||||||||
Tee J Y | 21 | 12 | 11 | 6 | Wang YH | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
6 | Wang YH | 13 | 21 | 21 | 6 | Wang YH | 8 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Bae Y-j | 21 | 21 | 2 | N Okuhara | 21 | 13 | 19 | ||||||||||||||||||||
Vu T T | 10 | 14 | Bae Y-j | 5 | 9 | ||||||||||||||||||||||
B Ongbumrungpan | 18 | 21 | 7 | 2 | N Okuhara | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
2 | N Okuhara | 21 | 15 | 21 |
Finals
Semifinal | Final | ||||||||||||
1 | Li Xuerui | 22 | 21 | ||||||||||
7 | Sung Ji-hyun | 20 | 11 | ||||||||||
1 | Li Xuerui | 14 | 21 | 16 | |||||||||
6 | Wang Yihan | 21 | 13 | 21 | |||||||||
5 | Saina Nehwal | 16 | 14 | ||||||||||
6 | Wang Yihan | 21 | 21 | ||||||||||
Ganda putra
Unggulan
- Lee Yong-dae / Yoo Yeon-seong (champion)
- Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (Babak kedua)
- Chai Biao / Hong Wei (Babak pertama)
- Fu Haifeng / Zhang Nan (Semifinal)
- Hiroyuki Endo / Kenichi Hayakawa (Babak kedua)
- Ko Sung-hyun / Shin Baek-cheol (Perempat final)
- Kim Gi-jung / Kim Sa-rang (Babak kedua)
- Angga Pratama / Ricky Karanda Suwardi (Babak kedua)
Paruh atas
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | Semifinal | ||||||||||||||||||||||||
1 | Lee Y-d Yoo Y-s | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
Lee S-m Tsai C-h | 11 | 15 | 1 | Lee Y-d Yoo Y-s | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
P J Chopra A Dewalkar | 19 | 17 | Or C C Tang C M | 8 | 9 | ||||||||||||||||||||||
Or C C Tang C M | 21 | 21 | 1 | Lee Y-d Yoo Y-s | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||
8 | A Pratama R K Suwardi | 21 | 21 | Liu XL Qiu ZH | 11 | 21 | 18 | ||||||||||||||||||||
B1 | A Bakhshullaev A Savatyugin | 10 | 7 | 8 | A Pratama R K Suwardi | 17 | 15 | ||||||||||||||||||||
Liu XL Qiu ZH | 22 | 18 | 21 | Liu XL Qiu ZH | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
D Puavaranukroh K Kedren | 20 | 21 | 16 | 1 | Lee Y-d Yoo Y-s | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
3 | Chai B Hong W | 25 | 17 | T Kamura K Sonoda | 17 | 18 | |||||||||||||||||||||
T Kamura K Sonoda | 27 | 21 | T Kamura K Sonoda | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Liao M-c Tseng M-h | 21 | 15 | 13 | Koo K K Tan B H | 13 | 18 | |||||||||||||||||||||
Koo K K Tan B H | 14 | 21 | 21 | T Kamura K Sonoda | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||
7 | Kim G-j Kim S-r | 21 | 21 | M F Gideon K S Sukamuljo | 18 | 21 | 16 | ||||||||||||||||||||
A1 | Bao M Duong B D | 7 | 11 | 7 | Kim G-j Kim S-r | 21 | 19 | 16 | |||||||||||||||||||
W Ampunsuwan T Isriyanate | 21 | 14 | 13 | M F Gideon K S Sukamuljo | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
M F Gideon K S Sukamuljo | 15 | 21 | 21 |
Paruh bawah
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | Semifinal | ||||||||||||||||||||||||
Lee J-h Lee Y | 23 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
B Issara N Puangpuapech | 25 | 16 | 13 | Lee J-h Lee Y | 10 | 11 | |||||||||||||||||||||
D1 | D B Chrisnanta H Wijaya | 14 | 13 | 6 | Ko S-h Shin B-c | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
6 | Ko S-h Shin B-c | 21 | 21 | 6 | Ko S-h Shin B-c | 17 | 18 | ||||||||||||||||||||
Terry Hee Y K Loh K H | 18 | 23 | 21 | 4 | Fu HF Zhang N | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Goh V S Tan W K | 21 | 21 | 19 | Terry Hee Y K Loh K H | 16 | 12 | |||||||||||||||||||||
B Angriawan R A Saputra | 12 | 13 | 4 | Fu HF Zhang N | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
4 | Fu HF Zhang N | 21 | 21 | 4 | Fu HF Zhang N | 21 | 19 | ||||||||||||||||||||
Chen H-l Wang C-l | 21 | 20 | 21 | Li JH Liu YC | 23 | 21 | |||||||||||||||||||||
Choi S-g Kim J-h | 17 | 22 | 18 | Chen H-l Wang C-l | 21 | 7 | 21 | ||||||||||||||||||||
M Attri B. S Reddy | 15 | 13 | 5 | H Endo K Hayakawa | 14 | 21 | 11 | ||||||||||||||||||||
5 | H Endo K Hayakawa | 21 | 21 | Chen H-l Wang C-l | 17 | 21 | 12 | ||||||||||||||||||||
Li JH Liu YC | 21 | 17 | 21 | Li JH Liu YC | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chan T K Law C H | 12 | 21 | 16 | Li JH Liu YC | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
C1 | B A Alshannik M N M Nayef | 12 | 12 | 2 | M Ahsan H Setiawan | 21 | 15 | 13 | |||||||||||||||||||
2 | M Ahsan H Setiawan | 21 | 21 |
Finals
Semifinal | Final | ||||||||||||
1 | Lee Yong-dae Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | ||||||||||
Takeshi Kamura Keigo Sonoda | 17 | 18 | |||||||||||
1 | Lee Yong-dae Yoo Yeon-seong | 21 | 28 | ||||||||||
Li Junhui Liu Yuchen | 14 | 26 | |||||||||||
4 | Fu Haifeng Zhang Nan | 21 | 19 | ||||||||||
Li Junhui Liu Yuchen | 23 | 21 | |||||||||||
Ganda putri
Unggulan
- Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi (champion)
- Luo Ying / Luo Yu (Perempat final)
- Nitya Krishinda Maheswari / Greysia Polii (Semifinal)
- Tian Qing / Zhao Yunlei (Perempat final)
Paruh atas
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | Semifinal | ||||||||||||||||||||||
1 | M Matsutomo A Takahashi | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Ng T Y Yeung N T | 11 | 16 | Chen QC Jia YF | 20 | 18 | ||||||||||||||||||||
Chen QC Jia YF | 21 | 21 | 1 | M Matsutomo A Takahashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
P Supajirakul S Taerattanachai | w | / | o | P Supajirakul S Taerattanachai | 12 | 15 | |||||||||||||||||||
Go A-r Yoo H-w | P Supajirakul S Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Hsu Y-c Pai Y-p | 6 | 14 | D D Haris R E Putri | 18 | 16 | ||||||||||||||||||||
D D Haris R E Putri Sari | 21 | 21 | 1 | M Matsutomo A Takahashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Chang Y-n Lee S-h | 16 | 19 | |||||||||||||||||||||||
4 | Tian Q Zhao YL | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
A S Awanda N K Mahadewi Istirani | 21 | 21 | A S Awanda N K Mahadewi Istirani | 12 | 15 | ||||||||||||||||||||
Le T H Pham N T | 6 | 16 | 4 | Tian Q Zhao YL | 18 | 10 | |||||||||||||||||||
J Gutta A Ponnappa | 15 | 11 | Chang Y-n Lee S-h | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chang Y-n Lee S-h | 21 | 21 | Chang Y-n Lee S-h | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
C Chaladchalam P Muenwong | 16 | 16 | Y Fukushima S Hirota | 17 | 13 | ||||||||||||||||||||
Y Fukushima S Hirota | 21 | 21 |
Paruh bawah
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | Semifinal | ||||||||||||||||||||||
Jung K-e Shin S-c | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chiang K-h Wu F-c | 11 | 15 | Jung K-e Shin S-c | 21 | 18 | 24 | |||||||||||||||||||
A Ratnasiri U S Weerasinghe | 8 | 7 | S Matsuo M Naito | 11 | 21 | 22 | |||||||||||||||||||
S Matsuo M Naito | 21 | 21 | Jung K-e Shin S-c | 13 | 21 | 18 | |||||||||||||||||||
Vivian Hoo K M Woon K W | w | / | o | 3 | N K Maheswari G Polii | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||||
Tang YT Yu Y | Vivian Hoo K M Woon K W | 21 | 20 | 11 | |||||||||||||||||||||
J Kititharakul R Prajongjai | 18 | 8 | 3 | N K Maheswari G Polii | 18 | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | N K Maheswari G Polii | 21 | 21 | 3 | N K Maheswari G Polii | 21 | 19 | 22 | |||||||||||||||||
N Fukuman K Yonao | 21 | 21 | N Fukuman K Yonao | 13 | 21 | 24 | |||||||||||||||||||
Chan T K Yuen S Y | 15 | 9 | N Fukuman K Yonao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Nguyen T S Vu T T | 17 | 10 | S Amitrapai P Chochuwong | 10 | 18 | ||||||||||||||||||||
S Amitrapai P Chochuwong | 21 | 21 | N Fukuman K Yonao | 22 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||
M C Bandaso S Kani | 16 | 10 | 2 | Luo Y Luo Y | 20 | 21 | 14 | ||||||||||||||||||
Hsieh P-c Wu T-j | 21 | 21 | Hsieh P-c Wu T-j | 8 | 9 | ||||||||||||||||||||
2 | Luo Y Luo Y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Finals
Semifinal | Final | ||||||||||||
1 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 21 | 21 | ||||||||||
Chang Ye-na Lee So-hee | 16 | 19 | |||||||||||
1 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | 21 | 21 | ||||||||||
Naoko Fukuman Kurumi Yonao | 13 | 15 | |||||||||||
3 | Nitya Krishinda Maheswari Greysia Polii | 21 | 19 | 22 | |||||||||
Naoko Fukuman Kurumi Yonao | 13 | 21 | 24 | ||||||||||
Ganda campuran
Unggulan
- Zhang Nan / Zhao Yunlei (champion)
- Tontowi Ahmad / Liliyana Natsir (final)
- Liu Cheng / Bao Yixin (Babak kedua)
- Ko Sung-hyun / Kim Ha-na (Semifinal)
Paruh atas
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | Semifinal | ||||||||||||||||||||||
1 | Zhang N Zhao YL | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
K Kazuno A Kurihara | 14 | 15 | Tan K M Lai P J | 10 | 12 | ||||||||||||||||||||
Tan K M Lai P J | 21 | 21 | 1 | Zhang N Zhao YL | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Chan Y L Tse Y S | 9 | 14 | Kim G-j Shin S-c | 14 | 10 | ||||||||||||||||||||
P Jordan D Susanto | 21 | 21 | P Jordan D Susanto | 17 | 20 | ||||||||||||||||||||
D B Chrisnanta Vanessa Neo Y Y | 17 | 10 | Kim G-j Shin S-c | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||
Kim G-j Shin S-c | 21 | 21 | 1 | Zhang N Zhao YL | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
4 | Ko S-h Kim H-n | 21 | 21 | 4 | Ko S-h Kim H-n | 19 | 11 | ||||||||||||||||||
Chang K-c Chang H-t | 9 | 16 | 4 | Ko S-h Kim H-n | 21 | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
E Subaktiar G E Widjaja | 21 | 21 | E Subaktiar G E Widjaja | 13 | 24 | 15 | |||||||||||||||||||
M N M Nayef M Leina Fehmi | 14 | 9 | 4 | Ko S-h Kim H-n | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
A Vishnu A Balan | 13 | 13 | Lu K Huang YQ | 18 | 16 | ||||||||||||||||||||
D Puavaranukroh S Taerattanachai | 21 | 21 | D Puavaranukroh S Taerattanachai | 13 | 16 | ||||||||||||||||||||
Tang C M Ng T Y | 17 | 10 | Lu K Huang YQ | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Lu K Huang YQ | 21 | 21 |
Paruh bawah
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | Semifinal | ||||||||||||||||||||||
Shin B-c Chae Y-j | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chan P S Goh L Y | 18 | 21 | 16 | Shin B-c Chae Y-j | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||
R Alexander M D Oktavianti | 21 | 22 | R Alexander M D Oktaviani | 18 | 21 | 14 | |||||||||||||||||||
Law C H Yuen S Y | 18 | 20 | Shin B-c Chae Y-j | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
K Sonoda N Fukuman | 18 | 22 | B Issara S Amitrapai | 14 | 18 | ||||||||||||||||||||
B Issara S Amitrapai | 21 | 24 | B Issara S Amitrapai | 9 | |||||||||||||||||||||
Do T D Pham N T | 8 | 16 | 3 | Liu C Bao YX | 9r | ||||||||||||||||||||
3 | Liu C Bao YX | 21 | 21 | Shin B-c Chae Y-j | 16 | 13 | |||||||||||||||||||
Terry Hee Y K Tan W T | 13 | 11 | 2 | T Ahmad L Natsir | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Lee C H Chau H W | 21 | 21 | Lee C H Chau H W | 22 | 17 | ||||||||||||||||||||
Liao M-c Chen H-h | 15 | 18 | Choi S-g Eom H-w | 24 | 21 | ||||||||||||||||||||
Choi S-g Eom H-w | 21 | 21 | Choi S-g Eom H-w | 16 | 15 | ||||||||||||||||||||
A Niyazov V Sorokina | 3 | 10 | 2 | T Ahmad L Natsir | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Xu C Ma J | 21 | 21 | Xu C Ma J | 12 | 16 | ||||||||||||||||||||
2 | T Ahmad L Natsir | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Finals
Semifinal | Final | ||||||||||||
1 | Zhang Nan Zhao Yunlei | 21 | 21 | ||||||||||
4 | Ko Sung-hyun Kim Ha-na | 19 | 11 | ||||||||||
1 | Zhang Nan Zhao Yunlei | 16 | 21 | 21 | |||||||||
2 | Tontowi Ahmad Liliyana Natsir | 21 | 9 | 17 | |||||||||
Shin Baek-cheol Chae Yoo-jung | 16 | 13 | |||||||||||
2 | Tontowi Ahmad Liliyana Natsir | 21 | 21 | ||||||||||
Referensi
- ^ "2016 Badminton Asia Championships to kick off in April". en.hubei.gov.cn. General Office of Hubei Provincial People’s Government. Diarsipkan dari versi asli tanggal 22 March 2016. Diakses tanggal 26 April 2017. Parameter
|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan) - ^ "2016年亚洲羽毛球锦标赛 将决定奥运参赛资格". hb.people.com.cn (dalam bahasa Chinese). People's Daily. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2 March 2016. Diakses tanggal 26 April 2017. Parameter
|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan)Pemeliharaan CS1: Bahasa yang tidak diketahui (link)
Pranala luar
- Badminton Asia Championships 2016
- l
- b
- s
- Kuala Lumpur 1962
- Lucknow 1965
- Manila 1969
- Jakarta 1971
- Hyderabad 1976
- Calcutta 1983
- Kuala Lumpur 1985
- Semarang 1987
- Shanghai 1989
- Kuala Lumpur 1991
- Kuala Lumpur 1992
- Hong Kong 1993
- Shanghai 1994
- Beijing 1995
- Surabaya 1996
- Kuala Lumpur 1997
- Bangkok 1998
- Kuala Lumpur 1999
- Jakarta 2000
- Manila 2001
- Bangkok 2002
- Jakarta 2003
- Kuala Lumpur 2004
- Hyderabad 2005
- Johor Bahru 2006
- Johor Bahru 2007
- Johor Bahru 2008
- Suwon 2009
- New Delhi 2010
- Chengdu 2011
- Qingdao 2012
- Taipei 2013
- Gimcheon 2014
- Wuhan 2015
- Wuhan 2016
- Wuhan 2017
- Wuhan 2018
- Wuhan 2019
- Manila 2022
- Dubai 2023
- Ningbo 2024