Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 2011
Informasi turnamen | |||
---|---|---|---|
Tempat penyelenggaraan | Chengdu, China | ||
|
Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 2011 adalah turnamen ke-30 dari Kejuaraan Bulu Tangkis Asia. Kejuaraan ini diadakan di Chengdu, China dari 19 April hingga 24 April 2011.
Peraih medali
Event | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Lin Dan | Bao Chunlai | Du Pengyu |
Chen Long | |||
Tunggal putri | Wang Yihan | Lu Lan | Cheng Shao-chieh |
Jiang Yanjiao | |||
Ganda putra | Cai Yun Fu Haifeng | Hirokatsu Hashimoto Noriyasu Hirata | Chai Biao Guo Zhendong |
Xu Chen Zhang Nan | |||
Ganda putri | Wang Xiaoli Yu Yang | Tian Qing Zhao Yunlei | Ha Jung-eun Kim Min-jung |
Bao Yixin Zhong Qianxin | |||
Ganda campuran | Zhang Nan Zhao Yunlei | Xu Chen Ma Jin | Sudket Prapakamol Saralee Thungthongkam |
Hong Wei Pan Pan |
Hasil Final
Tunggal putra
Semi-final | Final | ||||||||||||
1 | Lin Dan | 21 | 21 | ||||||||||
6 | Du Pengyu | 13 | 16 | ||||||||||
1 | Lin Dan | 21 | 21 | ||||||||||
7 | Bao Chunlai | 19 | 13 | ||||||||||
7 | Bao Chunlai | 21 | 21 | ||||||||||
2 | Chen Long | 12 | 13 | ||||||||||
Tunggal putri
Semi-final | Final | ||||||||||||
Lu Lan | 21 | 25 | |||||||||||
6 | Jiang Yanjiao | 18 | 23 | ||||||||||
Lu Lan | 15 | 21 | |||||||||||
2 | Wang Yihan | 21 | 23 | ||||||||||
Cheng Shao-chieh | 19 | 21 | |||||||||||
2 | Wang Yihan | 21 | 23 | ||||||||||
Ganda putra
Semi-final | Final | ||||||||||||
1 | Cai Yun Fu Haifeng | 21 | 21 | ||||||||||
6 | Xu Chen Zhang Nan | 19 | 15 | ||||||||||
1 | Cai Yun Fu Haifeng | 21 | 21 | ||||||||||
8 | Hirokatsu Hashimoto Noriyasu Hirata | 12 | 15 | ||||||||||
5 | Chai Biao Guo Zhendong | 14 | 19 | ||||||||||
8 | Hirokatsu Hashimoto Noriyasu Hirata | 21 | 21 | ||||||||||
Ganda putri
Semi-final | Final | ||||||||||||
6 | Tian Qing Zhao Yunlei | 21 | 19 | 21 | |||||||||
5 | Ha Jung-eun Kim Min-jung | 15 | 21 | 17 | |||||||||
6 | Tian Qing Zhao Yunlei | 13 | 10 | ||||||||||
2 | Wang Xiaoli Yu Yang | 21 | 21 | ||||||||||
8 | Bao Yixin Zhong Qianxin | 17 | 19 | ||||||||||
2 | Wang Xiaoli Yu Yang | 21 | 21 | ||||||||||
Ganda campuran
Semi-final | Final | ||||||||||||
1 | Zhang Nan Zhao Yunlei | 21 | 21 | ||||||||||
Hong Wei Pan Pan | 15 | 11 | |||||||||||
1 | Zhang Nan Zhao Yunlei | 15 | 21 | 25 | |||||||||
8 | Xu Chen Ma Jin | 21 | 15 | 23 | |||||||||
8 | Xu Chen Ma Jin | 21 | 21 | ||||||||||
2 | Sudket Prapakamol Saralee Thoungthongkam | 17 | 15 | ||||||||||
Perolehan medali
Peringkat | Negara | Emas | Perak | Perunggu | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Tiongkok | 5 | 4 | 7 | 16 |
2 | Jepang | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | Korea Selatan | 0 | 0 | 1 | 1 |
Thailand | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Tionghoa Taipei | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Total (5 negara) | 5 | 5 | 10 | 20 |
Pranala luar
- Badminton Asia Championships 2011 at tournamentsoftware.com
- l
- b
- s
- Kuala Lumpur 1962
- Lucknow 1965
- Manila 1969
- Jakarta 1971
- Hyderabad 1976
- Calcutta 1983
- Kuala Lumpur 1985
- Semarang 1987
- Shanghai 1989
- Kuala Lumpur 1991
- Kuala Lumpur 1992
- Hong Kong 1993
- Shanghai 1994
- Beijing 1995
- Surabaya 1996
- Kuala Lumpur 1997
- Bangkok 1998
- Kuala Lumpur 1999
- Jakarta 2000
- Manila 2001
- Bangkok 2002
- Jakarta 2003
- Kuala Lumpur 2004
- Hyderabad 2005
- Johor Bahru 2006
- Johor Bahru 2007
- Johor Bahru 2008
- Suwon 2009
- New Delhi 2010
- Chengdu 2011
- Qingdao 2012
- Taipei 2013
- Gimcheon 2014
- Wuhan 2015
- Wuhan 2016
- Wuhan 2017
- Wuhan 2018
- Wuhan 2019
- Manila 2022
- Dubai 2023
- Ningbo 2024