Anexo:Tiro con arco en los Juegos Olímpicos de Río de Janeiro 2016 – Individual masculino
Tiro con arco en los Juegos Olímpicos de Río de Janeiro 2016 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Datos generales | |||||
Sede | Sambódromo Río de Janeiro, Brasil | ||||
Categoría | Individual masculino | ||||
Fecha | 5 de agosto - 12 de agosto de 2016 | ||||
Organizador | Comité Olímpico Internacional | ||||
Palmarés | |||||
01 ! Oro | Ku Bon-Chan (KOR) | ||||
02 ! Plata | J-C. Valladont (FRA) | ||||
03 ! Bronce | Brady Ellison (USA) | ||||
Datos estadísticos | |||||
Participantes | 64 | ||||
| |||||
Cronología | |||||
| |||||
[editar datos en Wikidata] |
Tiro con arco en los Juegos Olímpicos de Río de Janeiro 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Individual | masculino | femenino | ||
Equipo | masculino | femenino | ||
Esta caja:
|
El evento de tiro con arco individual masculina es uno de los 4 eventos de tiro con arco en los Juegos Olímpicos de 2016.
Formato de competición
Al igual que con los otros eventos de tiro con arco, celebrada bajo la distancia y las reglas de 70 metros aprobados por el tiro con arco Mundial. 64 arqueros participaron. La competencia comenzó con una ronda de clasificación, en la que cada arquero disparó 72 flechas. Las puntuaciones de la ronda de clasificación se utilizaron para sembrar los arqueros en un soporte de eliminación simple. Los partidos de eliminatorias utilizan el sistema de juego introducido en 2012. Cada partido consistió en un máximo de 5 series de 3 flechas por arquero. El arquero con la mejor puntuación en cada conjunto ganó el set, ganando 2 puntos. Si el marcador estaba empatado, cada arquero recibió 1 punto. El primer arquero de 6 puntos gana el partido. Si el partido estaba empatado 5-5 después de 5 juegos, una sola flecha de desempate fue utilizada con el más cercano al centro de ganar.
Calendario
Fecha | 5 de agosto | 8 de agosto | 9 de agosto | 10 de agosto | 12 de agosto |
---|---|---|---|---|---|
Hora de inicio | 09:00 | 09:00 | 09:00 | 09:00 | |
Individual masculino | Ronda de clasificación | Eliminatoria ronda 64 y 32 | Eliminatoria ronda 64 y 32 | Eliminatoria ronda 32 y 16 | Cuartos de Final/Semifinales/Final |
Récords
Antes de la competencia, el récords mundial y olímpico era de Im Dong-Hyun. Pero fue roto por Kim Woo-jin.
- 72 flecha ronda de clasificación
Récords mundial | Im Dong-Hyun (KOR) | 699 | Londres, Reino Unido | 27 de julio de 2012 |
---|---|---|---|---|
Récords olímpico | Im Dong-Hyun (KOR) | 699 | Londres, Reino Unido | 27 de julio de 2012 |
Resultado
Ronda de clasificación
Rank | Arquero | Nacionalidad | Resultado | 10s | Xs |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kim Woo-jin | Corea del Sur (KOR) | 700 (WR, OR) | 52 | 26 |
2 | Brady Ellison | Estados Unidos (USA) | 690 | 44 | 19 |
3 | David Pasqualucci | Italia (ITA) | 685 | 40 | 11 |
4 | Sjef van den Berg | Países Bajos (NED) | 684 | 42 | 11 |
5 | Atanu Das | India (IND) | 683 | 39 | 16 |
6 | Ku Bon-chan | Corea del Sur (KOR) | 681 | 36 | 16 |
7 | Takaharu Furukawa | Japón (JPN) | 680 | 38 | 13 |
8 | Jean-Charles Valladont | Francia (FRA) | 680 | 36 | 11 |
9 | Wei Chun-heng | China Taipéi (TPE) | 679 | 38 | 13 |
10 | Juan Ignacio Rodríguez | España (ESP) | 678 | 39 | 12 |
11 | Florian Floto | Alemania (GER) | 677 | 34 | 15 |
12 | Lee Seung-yun | Corea del Sur (KOR) | 676 | 35 | 8 |
13 | Ricardo Soto | Chile (CHI) | 675 | 36 | 8 |
14 | Taylor Worth | Australia (AUS) | 674 | 39 | 19 |
15 | Zach Garrett | Estados Unidos (USA) | 674 | 38 | 18 |
16 | Mauro Nespoli | Italia (ITA) | 671 | 33 | 8 |
17 | Gu Xuesong | República Popular China (CHN) | 670 | 35 | 11 |
18 | Crispin Duenas | Canadá (CAN) | 669 | 33 | 11 |
19 | Wang Dapeng | República Popular China (CHN) | 667 | 29 | 9 |
20 | Alec Potts | Australia (AUS) | 666 | 37 | 13 |
21 | Lucas Daniel | Francia (FRA) | 666 | 24 | 5 |
22 | Khairul Anuar Mohamad | Malasia (MAS) | 665 | 33 | 14 |
23 | Ryan Tyack | Australia (AUS) | 665 | 29 | 9 |
24 | Jantsangiin Gantögs | Mongolia (MGL) | 664 | 33 | 12 |
25 | Viktor Ruban | Ucrania (UKR) | 663 | 31 | 9 |
26 | Bård Nesteng | Noruega (NOR) | 663 | 30 | 10 |
27 | Rick van der Ven | Países Bajos (NED) | 663 | 28 | 7 |
28 | Ernesto Boardman | México (MEX) | 662 | 25 | 9 |
29 | Mete Gazoz | Turquía (TUR) | 661 | 31 | 9 |
30 | Kao Hao-wen | China Taipéi (TPE) | 661 | 25 | 12 |
31 | Jake Kaminski | Estados Unidos (USA) | 660 | 30 | 7 |
32 | Xing Yu | República Popular China (CHN) | 660 | 28 | 10 |
33 | Riau Ega Agatha | Indonesia (INA) | 660 | 26 | 7 |
34 | Marcus Vinicius D'Almeida | Brasil (BRA) | 658 | 24 | 6 |
35 | Antonio Fernández | España (ESP) | 657 | 32 | 15 |
36 | Pierre Plihon | Francia (FRA) | 657 | 24 | 7 |
37 | Adrián Puentes | Cuba (CUB) | 656 | 27 | 10 |
38 | Patrick Huston | Reino Unido (GBR) | 656 | 22 | 4 |
39 | Hendra Purnama | Indonesia (INA) | 655 | 22 | 7 |
39 | Yu Guan-lin | China Taipéi (TPE) | 655 | 22 | 7 |
41 | Witthaya Thamwong | Tailandia (THA) | 655 | 21 | 11 |
42 | Robin Ramaekers | Bélgica (BEL) | 654 | 25 | 13 |
43 | Andrés Pila | Colombia (COL) | 654 | 25 | 9 |
44 | Miguel Alvariño | España (ESP) | 651 | 27 | 12 |
45 | Bernardo Oliveira | Brasil (BRA) | 651 | 24 | 11 |
46 | Elías Malavé | Venezuela (VEN) | 651 | 23 | 11 |
47 | Marco Galiazzo | Italia (ITA) | 651 | 21 | 4 |
48 | Sultan Duzelbayev | Kazajistán (KAZ) | 648 | 29 | 9 |
49 | Muhammad Wijaya | Indonesia (INA) | 647 | 23 | 9 |
50 | Haziq Kamaruddin | Malasia (MAS) | 645 | 23 | 12 |
51 | Ahmed El-Nemr | Egipto (EGY) | 644 | 20 | 5 |
52 | Anton Prylepau | Bielorrusia (BLR) | 643 | 22 | 6 |
53 | Daniel Rezende Xavier | Brasil (BRA) | 639 | 19 | 6 |
54 | Samuli Piippo | Finlandia (FIN) | 636 | 19 | 6 |
55 | Muhammad Akmal Nor Hasrin | Malasia (MAS) | 635 | 19 | 6 |
56 | Rob Elder | Fiyi (FIJ) | 635 | 19 | 2 |
57 | Philippe Kouassi | Costa de Marfil (CIV) | 634 | 22 | 8 |
58 | Mitch Dielemans | Países Bajos (NED) | 634 | 20 | 5 |
59 | Boris Baláž | Eslovaquia (SVK) | 631 | 18 | 4 |
60 | Jitbahadur Muktan | Nepal (NEP) | 607 | 12 | 4 |
61 | Arne Jensen | Tonga (TGA) | 604 | 11 | 3 |
62 | Areneo David | Malaui (MAW) | 603 | 17 | 3 |
63 | Ali El Ghrari | Libia (LBA) | 568 | 11 | 3 |
64 | Gavin Sutherland | Zimbabue (ZIM) | 566 | 7 | 0 |
WR : Récord Mundial y Olímpico
Soporte de la competencia
Rondas finales
Semifinales | Final | ||||||||||||||||||
J-C. Valladont (FRA) | 7 | 26 | 25 | 28 | 26 | 29 | |||||||||||||
S. van den Berg (NED) | 3 | 28 | 25 | 25 | 24 | 26 | |||||||||||||
J-C. Valladont (FRA) | 3 | 28 | 26 | 29 | 29 | 28 | |||||||||||||
BC. Ku (KOR) | 7 | 30 | 28 | 29 | 28 | 27 | |||||||||||||
BC. Ku (KOR) | 6 | 29 | 28 | 29 | 27 | 28 | |||||||||||||
B. Ellison (USA) | 5 | 29 | 28 | 29 | 26 | 29 | Tercer puesto | ||||||||||||
S. van den Berg (NED) | 2 | 28 | 26 | 29 | 29 | 28 | |||||||||||||
B. Ellison (USA) | 6 | 30 | 28 | 29 | 28 | 27 | |||||||||||||
Sección 1
Ronda de 64 | Ronda de 32 | Ronda de 16 | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | WJ. Kim (KOR) | 6 | 27 | 28 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
64 | G. Sutherland (ZIM) | 0 | 22 | 26 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | WJ. Kim (KOR) | 2 | 29 | 27 | 24 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | R. Ega Agatha (INA) | 6 | 27 | 28 | 27 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | R. Ega Agatha (INA) | 7 | 27 | 27 | 27 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | Y. Xing (CHN) | 1 | 25 | 24 | 27 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | R. Ega Agatha (INA) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | M. Nespoli (ITA) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | XS. Gu (CHN) | 4 | 25 | 28 | 27 | 29 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | S. Duzelbayev (KAZ) | 6 | 27 | 27 | 30 | 28 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | S. Duzelbayev (KAZ) | 0 | 25 | 25 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | M. Nespoli (ITA) | 6 | 28 | 29 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | M. Wijaya (INA) | 3 | 25 | 25 | 29 | 29 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | M. Nespoli (ITA) | 7 | 27 | 29 | 29 | 28 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
M. Nespoli (ITA) | 5 | 27 | 27 | 27 | 26 | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
J-C. Valladont (FRA) | 6 | 26 | 27 | 29 | 29 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | CH. Wei (TPE) | 6 | 29 | 27 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
56 | R. Elder (FIJ) | 0 | 27 | 24 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | CH. Wei (TPE) | 5 | 26 | 27 | 27 | 29 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | W. Thamwong (THA) | 5* | 28 | 27 | 25 | 25 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | W. Thamwong (THA) | 7 | 26 | 28 | 28 | 29 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | G. Jantsan (MGL) | 3 | 27 | 25 | 28 | 26 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | W. Thamwong (THA) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | J-C. Valladont (FRA) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | V. Ruban (UKR) | 7 | 26 | 29 | 24 | 25 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | H. Purnama (INA) | 3 | 26 | 26 | 27 | 24 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | V. Ruban (UKR) | 0 | 23 | 23 | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | J-C. Valladont (FRA) | 6 | 24 | 24 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
57 | P. Kouassi (CIV) | 4 | 22 | 26 | 29 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | J-C. Valladont (FRA) | 6 | 23 | 25 | 28 | 28 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Sección 2
Ronda de 64 | Ronda de 32 | Ronda de 16 | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | A. Das (IND) | 6 | 29 | 29 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
60 | J. Muktan (NEP) | 0 | 26 | 24 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | A. Das (IND) | 6 | 28 | 29 | 26 | 27 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | A. Puentes (CUB) | 4 | 26 | 26 | 27 | 28 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | A. Puentes (CUB) | 6 | 25 | 23 | 26 | 27 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | E. Boardman (MEX) | 4 | 24 | 26 | 27 | 26 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | A. Das (IND) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | SY. Lee (KOR) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | L. Daniel (FRA) | 0 | 23 | 28 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | M. Alvariño (ESP) | 6 | 26 | 29 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | M. Alvariño (ESP) | 1 | 27 | 23 | 29 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | SY. Lee (KOR) | 7 | 28 | 29 | 29 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | D. Rezende Xavier (BRA) | 2 | 22 | 27 | 28 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | SY. Lee (KOR) | 6 | 28 | 30 | 27 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
SY. Lee (KOR) | 4 | 29 | 28 | 27 | 28 | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
S. van den Berg (NED) | 6 | 28 | 29 | 28 | 27 | 30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | R. Soto (CHI) | 5* | 27 | 26 | 27 | 29 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | A. Prylepau (BLR) | 5 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | R. Soto (CHI) | 7 | 26 | 26 | 27 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | B. Oliveira (BRA) | 1 | 25 | 26 | 24 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | B. Oliveira (BRA) | 6 | 26 | 25 | 27 | 27 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | A. Potts (AUS) | 4 | 26 | 27 | 27 | 26 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | R. Soto (CHI) | 5 | 27 | 26 | 28 | 30 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | S. van den Berg (NED) | 5* | 27 | 29 | 29 | 28 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | M. Gazoz (TUR) | 5* | 21 | 23 | 28 | 25 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | P. Plihon (FRA) | 5 | 25 | 26 | 27 | 25 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | M. Gazoz (TUR) | 3 | 29 | 28 | 25 | 27 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | S. van den Berg (NED) | 7 | 29 | 27 | 26 | 28 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
61 | A. Jensen (TGA) | 3 | 23 | 26 | 28 | 25 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | S. van den Berg (NED) | 7 | 26 | 27 | 27 | 25 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Sección 3
Ronda de 64 | Ronda de 32 | Ronda de 16 | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | D. Pasqualucci (ITA) | 6 | 27 | 22 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
62 | A. David (MAW) | 0 | 23 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | D. Pasqualucci (ITA) | 2 | 27 | 29 | 25 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | A. Fernández (ESP) | 6 | 28 | 24 | 26 | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | A. Fernández (ESP) | 6 | 29 | 26 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | HW. Kao (TPE) | 0 | 25 | 25 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | A. Fernández (ESP) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | T. Worth (AUS) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | DP. Wang (CHN) | 2 | 24 | 25 | 26 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | E. Malavé (VEN) | 6 | 27 | 24 | 28 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | E. Malavé (VEN) | 4 | 28 | 26 | 26 | 28 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | T. Worth (AUS) | 6 | 24 | 29 | 27 | 27 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | A. El-Nemr (EGY) | 0 | 24 | 23 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | T. Worth (AUS) | 6 | 26 | 27 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
T. Worth (AUS) | 5 | 28 | 27 | 29 | 27 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
BC. Ku (KOR) | 6 | 26 | 30 | 27 | 30 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | F. Floto (GER) | 6 | 29 | 29 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
54 | S. Piippo (FIN) | 0 | 24 | 26 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | F. Floto (GER) | 6 | 26 | 23 | 29 | 28 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | KA. Mohamad (MAS) | 4 | 27 | 27 | 27 | 25 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | A. Pila (COL) | 0 | 24 | 22 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | KA. Mohamad (MAS) | 6 | 25 | 25 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | F. Floto (GER) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | BC. Ku (KOR) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | R. van der Ven (NED) | 4 | 26 | 28 | 27 | 28 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | P. Huston (GBR) | 6 | 27 | 26 | 28 | 27 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | P. Huston (GBR) | 0 | 27 | 26 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | BC. Ku (KOR) | 6 | 29 | 28 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
59 | B. Baláž (SVK) | 0 | 27 | 27 | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | BC. Ku (KOR) | 6 | 29 | 28 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sección 4
Ronda de 64 | Ronda de 32 | Ronda de 16 | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | T. Furukawa (JPN) | 7 | 27 | 27 | 24 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
58 | M. Dielemans (NED) | 1 | 24 | 27 | 21 | 24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | T. Furukawa (JPN) | 6 | 26 | 29 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | B. Nesteng (NOR) | 0 | 23 | 27 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | GL. Yu (TPE) | 5 | 26 | 26 | 28 | 26 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | B. Nesteng (NOR) | 5* | 27 | 26 | 26 | 26 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | T. Furukawa (JPN) | 7 | 27 | 29 | 28 | 25 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | JI. Rodríguez (ESP) | 3 | 27 | 27 | 26 | 27 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | R. Tyack (AUS) | 2 | 27 | 25 | 26 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | R. Ramaekers (BEL) | 6 | 26 | 26 | 28 | 30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | R. Ramaekers (BEL) | 0 | 29 | 25 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | JI. Rodríguez (ESP) | 6 | 30 | 29 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
55 | MA. Nor Hasrin (MAS) | 0 | 22 | 24 | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | JI. Rodríguez (ESP) | 6 | 28 | 26 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
T. Furukawa (JPN) | 2 | 27 | 25 | 27 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Ellison (USA) | 6 | 27 | 28 | 28 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | Z. Garrett (USA) | 6 | 28 | 29 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | H. Kamaruddin (MAS) | 0 | 26 | 26 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | Z. Garrett (USA) | 7 | 29 | 29 | 25 | 27 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | C. Duenas (CAN) | 3 | 27 | 28 | 30 | 27 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | M. Galiazzo (ITA) | 5 | 26 | 25 | 29 | 28 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | C. Duenas (CAN) | 5* | 27 | 27 | 28 | 27 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | Z. Garrett (USA) | 4 | 29 | 28 | 29 | 21 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | B. Ellison (USA) | 6 | 29 | 29 | 28 | 28 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | J. Kaminski (USA) | 6 | 28 | 26 | 29 | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | MV. D'Almeida (BRA) | 2 | 23 | 28 | 28 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | J. Kaminski (USA) | 2 | 26 | 29 | 25 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | B. Ellison (USA) | 6 | 27 | 27 | 30 | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
63 | A. El Ghrari (LBA) | 0 | 27 | 23 | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | B. Ellison (USA) | 6 | 29 | 30 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Referencias
Enlaces externos
- Página web oficial
- World Archery (en inglés)