Peoplenet Cup 2008
Peoplenet Cup 2008 | |
---|---|
Datum | 10.11.2008 – 16.11.2008 |
Auflage | 6 |
Navigation | 2007 ◄ 2008 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Dnipropetrowsk Ukraine Ukraine |
Turniernummer | 1780 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 125.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Frankreich Fabrice Santoro |
Sieger (Doppel) | Argentinien Guillermo Cañas Russland Dmitri Tursunow |
Turnierdirektor | Oleksij Desjatnik |
Turnier-Supervisor | Carmelo Di Dio |
Letzte direkte Annahme | Polen Łukasz Kubot (218) |
Stand: Turnierende |
Dwe Peoplenet Cup 2008 war ein Tennisturnier, das vom 10. bis 16. November 2008 in Dnipropetrowsk stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2008 und wurde in der Halle auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 WC | Russland D. Tursunow | 65 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Hernych | 7 | 4 | 6 | Tschechien J. Hernych | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Georgien I. Labadse | 4 | 3 | Russland M. Jelgin | 62 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland M. Jelgin | 6 | 6 | Tschechien J. Hernych | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Ukraine D. Moltschanow | 63 | 6 | 2 | Slowakei K. Beck | 2 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Slowakei K. Beck | 7 | 4 | 6 | Slowakei K. Beck | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Ukraine I. Martschenko | 64 | 4 | 8 | Kroatien R. Karanušić | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Kroatien R. Karanušić | 7 | 6 | Tschechien J. Hernych | 6 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Frankreich F. Santoro | 6 | 7 | 4 | Frankreich F. Santoro | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Russland A. Kudrjawzew | 1 | 62 | 4 | Frankreich F. Santoro | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Israel H. Levy | 6 | 4 | 6 | Israel H. Levy | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Ukraine S. Bubka | 0 | 6 | 3 | 4 | Frankreich F. Santoro | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Osterreich A. Peya | 6 | 1 | 6 | Ukraine S. Stachowskyj | 65 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Cruciat | 1 | 0 | r | Osterreich A. Peya | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland B. Phau | 6 | 4 | 3 | 6 | Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Ukraine S. Stachowskyj | 4 | 6 | 6 | 4 | Frankreich F. Santoro | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Argentinien G. Cañas | 3 | 63 | 3 | Rumänien V. Hănescu | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien V. Crivoi | 6 | 7 | Rumänien V. Crivoi | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten B. Evans | 4 | 7 | 7 | Vereinigte Staaten B. Evans | 4 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Vaněk | 6 | 65 | 610 | Rumänien V. Crivoi | 3 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Ukraine I. Serhejew | 6 | 6 | 3 | Rumänien V. Hănescu | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Polen Ł. Kubot | 1 | 4 | LL | Ukraine I. Serhejew | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien P. Šnobel | 4 | 3 | 3 | Rumänien V. Hănescu | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Rumänien V. Hănescu | 6 | 6 | 3 | Rumänien V. Hănescu | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Israel D. Sela | 7 | 6 | Osterreich S. Koubek | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Moldau Republik A. Gorban | 5 | 0 | 7 | Israel D. Sela | 63 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Russland D. Sitak | 62 | 3 | Osterreich S. Koubek | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Osterreich S. Koubek | 7 | 6 | Osterreich S. Koubek | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
SE | Frankreich L. Recouderc | 2 | 3 | Usbekistan D. Istomin | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Usbekistan D. Istomin | 6 | 6 | Usbekistan D. Istomin | 7 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine O. Dolhopolow | 5 | 4 | 2 WC | Russland I. Kunizyn | 64 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
2 WC | Russland I. Kunizyn | 7 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Slowakei M. Mertiňák Kroatien L. Zovko | 3 | 65 | ||||||||||||||||||||||
Israel H. Levy Niederlande R. Wassen | 6 | 7 | Israel H. Levy Niederlande R. Wassen | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
Rumänien V. Crivoi Kroatien R. Karanušić | 4 | 1 | Osterreich A. Peya Deutschland B. Phau | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Osterreich A. Peya Deutschland B. Phau | 6 | 6 | Osterreich A. Peya Deutschland B. Phau | 2 | 6 | [6] | |||||||||||||||||||
4 | Tschechien D. Škoch Slowakei I. Zelenay | 6 | 6 | Polen Ł. Kubot Osterreich O. Marach | 6 | 3 | [10] | ||||||||||||||||||
WC | Ukraine W. Klymenko Ukraine A. Smyrnow | 2 | 1 | 4 | Tschechien D. Škoch Slowakei I. Zelenay | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
Polen Ł. Kubot Osterreich O. Marach | 6 | 3 | [12] | Polen Ł. Kubot Osterreich O. Marach | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Schweden J. Brunström Niederlandische Antillen J.-J. Rojer | 2 | 6 | [10] | Polen Ł. Kubot Osterreich O. Marach | 3 | 65 | |||||||||||||||||||
WC | Ukraine S. Bubka Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 6 | Argentinien G. Cañas Russland D. Tursunow | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Delgado Vereinigtes Konigreich J. Murray | 4 | 3 | WC | Ukraine S. Bubka Ukraine S. Stachowskyj | 4 | 6 | [12] | ||||||||||||||||||
Russland M. Jelgin Deutschland F. Moser | 5 | 6 | [10] | Russland M. Jelgin Deutschland F. Moser | 6 | 2 | [10] | ||||||||||||||||||
3 | Tschechien J. Levinský Vereinigte Staaten D. Martin | 7 | 4 | [8] | WC | Ukraine S. Bubka Ukraine S. Stachowskyj | 63 | 6 | [5] | ||||||||||||||||
WC | Griechenland N. Karagiannis Israel D. Sela | 2 | 1 | Argentinien G. Cañas Russland D. Tursunow | 7 | 1 | [10] | ||||||||||||||||||
Argentinien G. Cañas Russland D. Tursunow | 6 | 6 | Argentinien G. Cañas Russland D. Tursunow | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||||
Rumänien V. Hănescu Rumänien H. Tecău | 3 | 64 | 2 | Vereinigte Staaten E. Butorac Vereinigtes Konigreich R. Hutchins | 3 | 6 | [4] | ||||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten E. Butorac Vereinigtes Konigreich R. Hutchins | 6 | 7 |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)