Manta Open – Trofeo Ricardo Delgado Aray 2011
Manta Open – Trofeo Ricardo Delgado Aray 2011 | |
---|---|
Datum | 18.7.2011 – 23.7.2011 |
Auflage | 8 |
Navigation | 2010 ◄ 2011 ► 2012 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Manta Ecuador Ecuador |
Turniernummer | 2121 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/27Q/16D |
Preisgeld | 35.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Argentinien Brian Dabul |
Sieger (Doppel) | Argentinien Brian Dabul Sudafrika Izak van der Merwe |
Turnierdirektor | Fabricio Valdivieso |
Turnier-Supervisor | Jorge Mandl |
Letzte direkte Annahme | Argentinien Guillermo Durán (421) |
Stand: 2. August 2017 |
Die Manta Open – Trofeo Ricardo Delgado Aray 2011 waren ein Tennisturnier, das vom 18. bis 23. Juli 2011 in Manta stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2011 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Sudafrika I. van der Merwe | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
Italien R. Ghedin | 6 | 6 | Italien R. Ghedin | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Brasilien T. Fernandes | 4 | 6 | 6 | Brasilien T. Fernandes | 63 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Kolumbien J. S. Gómez | 6 | 1 | 2 | Italien R. Ghedin | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Argentinien D. Schwartzman | 4 | 6 | 3 | Q | Ecuador I. Endara | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Ecuador I. Endara | 6 | 4 | 6 | Q | Ecuador I. Endara | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Uruguay M. Felder | 2 | 6 | 6 | Uruguay M. Felder | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Argentinien S. Decoud | 6 | 4 | 3 | Italien R. Ghedin | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Peru M. Echazú | 3 | 4 | 8 | Argentinien F. Argüello | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Kolumbien N. Barrientos | 6 | 6 | Q | Kolumbien N. Barrientos | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Sudafrika R. Klaasen | 3 | 7 | 6 | Sudafrika R. Klaasen | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Kolumbien E. Struvay | 6 | 64 | 1 | Sudafrika R. Klaasen | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Brasilien R. Hocevar | 7 | 2 | 7 | 8 | Argentinien F. Argüello | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Italien M. Marrai | 65 | 6 | 62 | Brasilien R. Hocevar | 64 | 7 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Ecuador G. Barrezueta | 2 | 0 | 8 | Argentinien F. Argüello | 7 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Argentinien F. Argüello | 6 | 6 | 8 | Argentinien F. Argüello | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Brasilien F. Romboli | 0 | 6 | 61 | 4 | Argentinien B. Dabul | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Brasilien D. Dutra da Silva | 6 | 2 | 7 | Brasilien D. Dutra da Silva | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Ecuador D. Hidalgo | 4 | 4 | Kolumbien J. C. Campozano | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Kolumbien J. C. Campozano | 6 | 6 | Kolumbien J. C. Campozano | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Ecuador E. Gómez | 2 | 2 | 4 | Argentinien B. Dabul | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten K. Kim | 6 | 6 | Vereinigte Staaten K. Kim | 3 | 0 | r | ||||||||||||||||||||||||||
Japan T. Matsui | 2 | 4 | 4 | Argentinien B. Dabul | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Argentinien B. Dabul | 6 | 6 | 4 | Argentinien B. Dabul | 0 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Dominikanische Republik V. Estrella | 62 | 7 | 1 | 2 | Brasilien R. Dutra da Silva | 6 | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Chile G. Rivera-Aránguiz | 7 | 65 | 6 | Chile G. Rivera-Aránguiz | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Argentinien G. Durán | 6 | 4 | 63 | Kolumbien A. González | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Kolumbien A. González | 2 | 6 | 7 | Chile G. Rivera-Aránguiz | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Mexiko D. Garza | 6 | 6 | 2 | Brasilien R. Dutra da Silva | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Ecuador R. Quiroz | 3 | 2 | Mexiko D. Garza | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Correa | 0 | 0 | 2 | Brasilien R. Dutra da Silva | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Brasilien R. Dutra da Silva | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Argentinien B. Dabul Sudafrika I. van der Merwe | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Argentinien F. Argüello Argentinien D. Schwartzman | 1 | 1 | 1 | Argentinien B. Dabul Sudafrika I. van der Merwe | 65 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Italien R. Ghedin Italien M. Marrai | 2 | 1 | Brasilien D. Dutra da Silva Brasilien F. Romboli | 7 | 4 | [2] | |||||||||||||||||||
Brasilien D. Dutra da Silva Brasilien F. Romboli | 6 | 6 | 1 | Argentinien B. Dabul Sudafrika I. van der Merwe | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
4 | Dominikanische Republik V. Estrella Kolumbien A. González | 7 | 6 | Argentinien G. Durán Chile G. Rivera-Aránguiz | 1 | 67 | |||||||||||||||||||
Brasilien T. Fernandes Ecuador R. Quiroz | 65 | 4 | 4 | Dominikanische Republik V. Estrella Kolumbien A. González | 6 | 2 | [9] | ||||||||||||||||||
Argentinien G. Durán Chile G. Rivera-Aránguiz | 6 | 4 | [10] | Argentinien G. Durán Chile G. Rivera-Aránguiz | 0 | 6 | [11] | ||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten S. Barnett Vereinigte Staaten K. Kim | 1 | 6 | [2] | 1 | Argentinien B. Dabul Sudafrika I. van der Merwe | 6 | 62 | [11] | ||||||||||||||||
Peru M. Echazú Ecuador I. Endara | 6 | 6 | 3 | Uruguay M. Felder Mexiko D. Garza | 1 | 7 | [9] | ||||||||||||||||||
WC | Ecuador D. Hidalgo Ecuador W. Valarezo | 2 | 4 | Peru M. Echazú Ecuador I. Endara | 4 | 67 | |||||||||||||||||||
Brasilien R. Dutra da Silva Brasilien R. Hocevar | 3 | 4 | 3 | Uruguay M. Felder Mexiko D. Garza | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
3 | Uruguay M. Felder Mexiko D. Garza | 6 | 6 | 3 | Uruguay M. Felder Mexiko D. Garza | 6 | 4 | [11] | |||||||||||||||||
Argentinien S. Decoud Japan T. Matsui | 3 | 6 | [10] | 2 | Vereinigte Staaten J. P. Fruttero Sudafrika R. Klaasen | 3 | 6 | [9] | |||||||||||||||||
WC | Kolumbien N. Barrientos Vereinigte Staaten J. Correa | 6 | 1 | [4] | Argentinien S. Decoud Japan T. Matsui | 3 | 1 | ||||||||||||||||||
Kolumbien J. C. Campozano Kolumbien E. Struvay | 6 | 3 | [6] | 2 | Vereinigte Staaten J. P. Fruttero Sudafrika R. Klaasen | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten J. P. Fruttero Sudafrika R. Klaasen | 3 | 6 | [10] |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)