Denmark Open 2020
Die Denmark Open 2020 im Badminton fanden vom 13. bis zum 18. Oktober 2020 in der Odense Idrætshal in Odense statt.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Danemark Anders Antonsen | Danemark Rasmus Gemke | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen |
Japan Kenta Nishimoto | |||
Dameneinzel | Japan Nozomi Okuhara | Spanien Carolina Marín | Kanada Michelle Li |
Deutschland Yvonne Li | |||
Herrendoppel | England Marcus Ellis England Chris Langridge | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | Danemark Joel Eipe Danemark Rasmus Kjær |
England Ben Lane England Sean Vendy | |||
Damendoppel | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | Japan Mayu Matsumoto Japan Wakana Nagahara | Danemark Christine Busch Danemark Amalie Schulz |
Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | |||
Mixed | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | England Marcus Ellis England Lauren Smith |
Frankreich Julien Maio Frankreich Léa Palermo |
Herreneinzel
Setzliste
- Japan Kento Momota (zurückgezogen)
- Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen (Halbfinale)
- Danemark Anders Antonsen (Champion)
- Japan Kanta Tsuneyama (zurückgezogen)
- Indien Srikanth Kidambi (Viertelfinale)
- Japan Kenta Nishimoto (Halbfinale)
- Danemark Rasmus Gemke (Finale)
- Danemark Jan Ø. Jørgensen (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
7 | Danemark Rasmus Gemke | 21 | 21 | ||||||||
6 | Japan Kenta Nishimoto | 14 | 17 | ||||||||
7 | Danemark Rasmus Gemke | 21 | 19 | 12 | |||||||
3 | Danemark Anders Antonsen | 18 | 21 | 21 | |||||||
3 | Danemark Anders Antonsen | 21 | 21 | ||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 17 | 15 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFR | Ungarn Gergely Krausz | 11 | 6 | ||||||||||||||||
Kanada Brian Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada Brian Yang | 19 | 20 | |||||||||||||||||
PFR | Deutschland Max Weißkirchen | 21 | 22 | ||||||||||||||||
PFR | Deutschland Max Weißkirchen | 21 | 22 | ||||||||||||||||
PFR | Vereinigte Staaten Timothy Lam | 19 | 20 | ||||||||||||||||
PFR | Deutschland Max Weißkirchen | 13 | 10 | ||||||||||||||||
7 | Danemark Rasmus Gemke | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Danemark Rasmus Gemke | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Spanien Luís Enrique Peñalver | 21 | 17 | 16 | ||||||||||||||||
7 | Danemark Rasmus Gemke | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Niederlande Mark Caljouw | 21 | 15 | 14 | ||||||||||||||||
Niederlande Mark Caljouw | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Finnland Kalle Koljonen | 9 | 21 | 14 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFR | Belgien Maxime Moreels | 13 | 8 | ||||||||||||||||
Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 21 | 7 | 17 | ||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Christo Popov | 9 | 15 | |||||||||||||||||
Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 12 | 12 | |||||||||||||||||
6 | Japan Kenta Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Japan Kenta Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Israel Misha Zilberman | 9 | 10 | |||||||||||||||||
6 | Japan Kenta Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Brice Leverdez | 19 | 9 | |||||||||||||||||
Deutschland Kai Schäfer | 17 | 20 | |||||||||||||||||
Frankreich Brice Leverdez | 21 | 22 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Frankreich Toma Junior Popov | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada B. R. Sankeerth | 5 | 17 | |||||||||||||||||
Frankreich Toma Junior Popov | 16 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
8 | Danemark Jan Ø. Jørgensen | 21 | 10 | 21 | |||||||||||||||
Schweden Felix Burestedt | 19 | 12 | |||||||||||||||||
8 | Danemark Jan Ø. Jørgensen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Danemark Jan Ø. Jørgensen | 12 | 10 | ||||||||||||||||
3 | Danemark Anders Antonsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Thomas Rouxel | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Lucas Claerbout | 16 | 16 | |||||||||||||||||
Frankreich Thomas Rouxel | 9 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Danemark Anders Antonsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Ajay Jayaram | 12 | 14 | |||||||||||||||||
3 | Danemark Anders Antonsen | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Subhankar Dey | 13 | 8 | |||||||||||||||||
Kanada Jason Ho-Shue | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada Jason Ho-Shue | 15 | 14 | |||||||||||||||||
5 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Toby Penty | 12 | 18 | |||||||||||||||||
5 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Indien Srikanth Kidambi | 22 | 13 | 16 | |||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Spanien Pablo Abián | 18 | 16 | |||||||||||||||||
Irland Nhat Nguyen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Irland Nhat Nguyen | 8 | 16 | |||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Victor Svendsen | 16 | 11 | |||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Japan Akane Yamaguchi (zurückgezogen)
- Japan Nozomi Okuhara (Champion)
- Spanien Carolina Marín (Finale)
- Kanada Michelle Li (Halbfinale)
- Japan Sayaka Takahashi (zurückgezogen)
- Vereinigte Staaten Zhang Beiwen (Viertelfinale)
- Danemark Mia Blichfeldt (Viertelfinale)
- Japan Aya Ohori (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Deutschland Yvonne Li | 17 | 11 | |||||||||
3 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||
3 | Spanien Carolina Marín | 19 | 17 | ||||||||
2 | Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 | ||||||||
4 | Kanada Michelle Li | 10 | 7 | ||||||||
2 | Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Japan Akane Yamaguchi | ||||||||||||||||||
Estland Kristin Kuuba | w | / | o | ||||||||||||||||
Estland Kristin Kuuba | 16 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Deutschland Yvonne Li | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Yvonne Li | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Spanien Clara Azurmendi | 13 | 16 | |||||||||||||||||
Deutschland Yvonne Li | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Belgien Lianne Tan | 21 | 12 | 17 | ||||||||||||||||
PFR | Frankreich Léonice Huet | 21 | 25 | ||||||||||||||||
Tschechien Kateřina Tomalová | 16 | 23 | |||||||||||||||||
PFR | Frankreich Léonice Huet | 15 | 25 | ||||||||||||||||
Belgien Lianne Tan | 21 | 27 | |||||||||||||||||
Schweiz Sabrina Jaquet | 21 | 18 | 14 | ||||||||||||||||
Belgien Lianne Tan | 19 | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Natalia Perminova | 7 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Line Christophersen | 14 | 8 | |||||||||||||||||
Danemark Line Kjærsfeldt | 18 | 18 | |||||||||||||||||
Danemark Line Christophersen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Spanien Carolina Marín | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 21 | 17 | 14 | |||||||||||||||
6 | Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Deutschland Ann-Kathrin Spöri | 9 | 11 | ||||||||||||||||
6 | Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Russland Evgeniya Kosetskaya | 21 | 12 | 18 | ||||||||||||||||
Russland Evgeniya Kosetskaya | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Irina Amalie Andersen | 20 | 16 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFR | Norwegen Emilie Hamang | 14 | 7 | ||||||||||||||||
Frankreich Yaëlle Hoyaux | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Yaëlle Hoyaux | 8 | 19 | |||||||||||||||||
7 | Danemark Mia Blichfeldt | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Slowakei Martina Repiská | 7 | 8 | |||||||||||||||||
7 | Danemark Mia Blichfeldt | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Danemark Mia Blichfeldt | 17 | 7 | ||||||||||||||||
4 | Kanada Michelle Li | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Fabienne Deprez | 21 | 9 | 24 | ||||||||||||||||
Frankreich Qi Xuefei | 15 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Deutschland Fabienne Deprez | 8 | 10 | |||||||||||||||||
4 | Kanada Michelle Li | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Amalie Schulz | 18 | 13 | |||||||||||||||||
4 | Kanada Michelle Li | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Iris Wang | 21 | 17 | |||||||||||||||||
Frankreich Marie Batomene | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Marie Batomene | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Danemark Julie Dawall Jakobsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Julie Dawall Jakobsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Ukraine Anna Mikhalkova | 8 | 12 | ||||||||||||||||
Danemark Julie Dawall Jakobsen | 6 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Miranda Wilson | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Wales Jordan Hart | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wales Jordan Hart | 6 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Kirsty Gilmour | 7 | 19 | |||||||||||||||||
2 | Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Japan Takeshi Kamura / Keigo Sonoda (zurückgezogen)
- Japan Hiroyuki Endō / Yuta Watanabe (zurückgezogen)
- Japan Takuro Hoki / Yugo Kobayashi (zurückgezogen)
- Danemark Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (2. Runde)
- England Marcus Ellis / Chris Langridge (Champions)
- Deutschland Mark Lamsfuß / Marvin Seidel (2. Runde)
- Russland Vladimir Ivanov / Ivan Sozonov (Finale)
- Japan Akira Koga / Taichi Saito (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | England Marcus Ellis England Chris Langridge | 22 | 21 | ||||||||
Danemark Joel Eipe Danemark Rasmus Kjær | 20 | 16 | |||||||||
5 | England Marcus Ellis England Chris Langridge | 20 | 21 | 21 | |||||||
7 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 22 | 17 | 18 | |||||||
England Ben Lane England Sean Vendy | 15 | 21 | 14 | ||||||||
7 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 21 | 18 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Japan Takeshi Kamura Japan Keigo Sonoda | |||||||||||||||||
Frankreich Christo Popov Frankreich Toma Junior Popov | 19 | 21 | 21 | Frankreich Christo Popov Frankreich Toma Junior Popov | w | / | o | |||||||||||
Danemark Mouritz Troels Munk Danemark Oscar Sunekær | 21 | 12 | 16 | Frankreich Christo Popov Frankreich Toma Junior Popov | 19 | 17 | ||||||||||||
5 | England Marcus Ellis England Chris Langridge | 21 | 21 | 5 | England Marcus Ellis England Chris Langridge | 21 | 21 | |||||||||||
Danemark Daniel Lundgaard Danemark Mathias Thyrri | 19 | 15 | 5 | England Marcus Ellis England Chris Langridge | 21 | 21 | ||||||||||||
Danemark Emil Lauritzen Danemark Mads Muurholm | 21 | 17 | 20 | Frankreich Samy Corvée Frankreich Kenji Lovang | 11 | 9 | ||||||||||||
Frankreich Samy Corvée Frankreich Kenji Lovang | 19 | 21 | 22 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Danemark Kim Astrup Danemark Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Jason Ho-Shue Kanada Nyl Yakura | 10 | 15 | |||||||||||||||||
4 | Danemark Kim Astrup Danemark Anders Skaarup Rasmussen | 18 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Danemark Joel Eipe Danemark Rasmus Kjær | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Daniel Hess Deutschland Johannes Pistorius | 19 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Danemark Joel Eipe Danemark Rasmus Kjær | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Joel Eipe Danemark Rasmus Kjær | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Fabien Delrue Frankreich William Villeger | 18 | 18 | |||||||||||||||||
8 | Japan Akira Koga Japan Taichi Saito | ||||||||||||||||||
Frankreich Fabien Delrue Frankreich William Villeger | w | / | o | ||||||||||||||||
Frankreich Fabien Delrue Frankreich William Villeger | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
England Matthew Clare England Max Flynn | 15 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
England Zach Russ England Steven Stallwood | 17 | 18 | |||||||||||||||||
England Matthew Clare England Max Flynn | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Frankreich Eloi Adam Frankreich Julien Maio | 11 | 13 | |||||||||||||||||
England Ben Lane England Sean Vendy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Ben Lane England Sean Vendy | 24 | 22 | |||||||||||||||||
6 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 22 | 20 | ||||||||||||||||
Danemark Mathias Christiansen Danemark Niclas Nøhr | 21 | 13 | 14 | ||||||||||||||||
6 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
England Ben Lane England Sean Vendy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Peter Käsbauer | 18 | 13 | |||||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn Schottland Adam Hall | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Ryan Chew | 15 | 11 | |||||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn Schottland Adam Hall | 21 | 18 | |||||||||||||||||
Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Peter Käsbauer | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Peter Käsbauer | w | / | o | ||||||||||||||||
3 | Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Norwegen Torjus Flåtten Norwegen Vegard Rikheim | 15 | 10 | |||||||||||||||||
Irland Joshua Magee Irland Paul Reynolds | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Irland Joshua Magee Irland Paul Reynolds | 12 | 15 | |||||||||||||||||
7 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Rory Easton England Ethan van Leeuwen | 14 | 10 | |||||||||||||||||
7 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Danemark Jeppe Bay Danemark Lasse Mølhede | 21 | 13 | 19 | ||||||||||||||||
Niederlande Ruben Jille Niederlande Ties van der Lecq | 18 | 19 | |||||||||||||||||
Danemark Jeppe Bay Danemark Lasse Mølhede | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Jeppe Bay Danemark Lasse Mølhede | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Marvin Datko Deutschland Patrick Scheiel | 10 | 10 | |||||||||||||||||
Deutschland Marvin Datko Deutschland Patrick Scheiel | w | / | o | ||||||||||||||||
2 | Japan Hiroyuki Endo Japan Yuta Watanabe |
Damendoppel
Setzliste
- Japan Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (Champions)
- Japan Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (Finale)
- Japan Nami Matsuyama / Chiharu Shida (zurückgezogen)
- Bulgarien Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva (Halbfinale)
- England Chloe Birch / Lauren Smith (Viertelfinale)
- Danemark Maiken Fruergaard / Sara Thygesen (Viertelfinale)
- Kanada Rachel Honderich / Kristen Tsai (zurückgezogen)
- Frankreich Émilie Lefel / Anne Tran (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||
Danemark Christine Busch Danemark Amalie Schulz | 18 | 6 | |||||||||
1 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 16 | 21 | |||||||
2 | Japan Mayu Matsumoto Japan Wakana Nagahara | 10 | 21 | 18 | |||||||
4 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 17 | 8 | ||||||||
2 | Japan Mayu Matsumoto Japan Wakana Nagahara | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 21 | |||||||||||||||
Niederlande Debora Jille Niederlande Alyssa Tirtosentono | 13 | 18 | Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Herttrich | 12 | 13 | |||||||||||||
Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Herttrich | 21 | 21 | 1 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 13 | 21 | 21 | |||||||||||
5 | England Chloe Birch England Lauren Smith | 21 | 16 | 19 | ||||||||||||||
5 | England Chloe Birch England Lauren Smith | 21 | 21 | |||||||||||||||
Danemark Amalie Krogh Danemark Freja Ravn | 21 | 21 | Danemark Amalie Krogh Danemark Freja Ravn | 13 | 18 | |||||||||||||
Danemark Julie Finne-Ipsen Danemark Mai Surrow | 11 | 13 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
3 | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | |||||||||||||||||
Danemark Christine Busch Danemark Amalie Schulz | 21 | 23 | Danemark Christine Busch Danemark Amalie Schulz | w | / | o | ||||||||||||
Deutschland Annabella Jäger Deutschland Stine Küspert | 9 | 21 | Danemark Christine Busch Danemark Amalie Schulz | 22 | 21 | |||||||||||||
Schottland Julie MacPherson Schottland Ciara Torrance | 20 | 9 | ||||||||||||||||
7 | Kanada Rachel Honderich Kanada Kristen Tsai | |||||||||||||||||
England Jenny Moore England Victoria Williams | 12 | 19 | Schottland Julie MacPherson Schottland Ciara Torrance | w | / | o | ||||||||||||
Schottland Julie MacPherson Schottland Ciara Torrance | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Estland Kati-Kreet Marran Estland Helina Rüütel | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Vimala Hériau Frankreich Margot Lambert | 14 | 15 | Estland Kati-Kreet Marran Estland Helina Rüütel | 15 | 7 | |||||||||||||
Danemark Amalie Cecilie Kudsk Danemark Signe Schulz | 21 | 13 | 20 | 8 | Frankreich Émilie Lefel Frankreich Anne Tran | 21 | 21 | |||||||||||
8 | Frankreich Émilie Lefel Frankreich Anne Tran | 13 | 21 | 22 | 8 | Frankreich Émilie Lefel Frankreich Anne Tran | 5 | 8 | ||||||||||
Danemark Alexandra Bøje Danemark Mette Poulsen | w | / | o | 4 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 21 | 21 | |||||||||||
Kanada Catherine Choi Kanada Josephine Wu | Danemark Alexandra Bøje Danemark Mette Poulsen | 7 | 9 | |||||||||||||||
4 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Deutschland Kilasu Ostermeyer Deutschland Franziska Volkmann | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Schweden Clara Nistad Schweden Moa Sjöö | 18 | 21 | 10 | Deutschland Kilasu Ostermeyer Deutschland Franziska Volkmann | 10 | 17 | ||||||||||||
6 | Danemark Maiken Fruergaard Danemark Sara Thygesen | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Danemark Maiken Fruergaard Danemark Sara Thygesen | 19 | 15 | |||||||||||||||
Danemark Natasja P. Anthonisen Danemark Clara Graversen | 21 | 21 | 2 | Japan Mayu Matsumoto Japan Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||
Russland Anastasiia Akchurina Russland Olga Morozova | 19 | 17 | Danemark Natasja P. Anthonisen Danemark Clara Graversen | 6 | 8 | |||||||||||||
2 | Japan Mayu Matsumoto Japan Wakana Nagahara | 21 | 21 | |||||||||||||||
Mixed
Setzliste
- Japan Yuta Watanabe / Arisa Higashino (zurückgezogen)
- England Marcus Ellis / Lauren Smith (Halbfinale)
- England Chris Adcock / Gabrielle Adcock (Finale)
- Deutschland Mark Lamsfuß / Isabel Herttrich (Champions)
- Russland Rodion Alimov / Alina Davletova (1. Runde)
- Japan Takuro Hoki / Wakana Nagahara (zurückgezogen)
- Danemark Mathias Christiansen / Alexandra Bøje (Viertelfinale)
- Kanada Joshua Hurlburt-Yu / Josephine Wu (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Frankreich Julien Maio Frankreich Léa Palermo | 12 | 20 | |||||||||
3 | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 21 | 22 | ||||||||
3 | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 21 | 11 | 14 | |||||||
4 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 18 | 21 | 21 | |||||||
4 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 21 | 21 | ||||||||
2 | England Marcus Ellis England Lauren Smith | 18 | 18 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | ||||||||||||||||||
Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | w | / | o | ||||||||||||||||
Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 21 | 10 | 21 | ||||||||||||||||
Niederlande Ties van der Lecq Niederlande Debora Jille | 14 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Danemark Emil Lauritzen Danemark Iben Bergstein | 15 | 22 | 15 | ||||||||||||||||
Niederlande Ties van der Lecq Niederlande Debora Jille | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Frankreich Julien Maio Frankreich Léa Palermo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Danemark Kristian Høholdt Kræmer Danemark Amalie Cecilie Kudsk | 15 | 21 | 13 | |||||||||||||||
Frankreich William Villeger Frankreich Sharone Bauer | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich William Villeger Frankreich Sharone Bauer | 18 | 16 | |||||||||||||||||
Frankreich Julien Maio Frankreich Léa Palermo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Julien Maio Frankreich Léa Palermo | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Ronan Labar Frankreich Anne Tran | 21 | 14 | 16 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Patrick Scheiel Deutschland Franziska Volkmann | 14 | 17 | |||||||||||||||||
3 | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Adam Hall Schottland Julie MacPherson | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Schottland Adam Hall Schottland Julie MacPherson | w | / | o | ||||||||||||||||
England Callum Hemming England Jessica Pugh | |||||||||||||||||||
3 | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
England Gregory Mairs England Victoria Williams | 21 | 11 | 16 | ||||||||||||||||
PFR | Deutschland Marvin Datko Deutschland Stine Küspert | 16 | 16 | ||||||||||||||||
Frankreich Eloi Adam Frankreich Margot Lambert | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Eloi Adam Frankreich Margot Lambert | 24 | 18 | 19 | ||||||||||||||||
England Gregory Mairs England Victoria Williams | 22 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Estland Mihkel Laanes Estland Helina Rüütel | 11 | 7 | |||||||||||||||||
England Gregory Mairs England Victoria Williams | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Danemark Niclas Nøhr Danemark Amalie Krogh | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Frankreich Fabien Delrue Frankreich Vimala Hériau | 13 | 20 | |||||||||||||||||
Danemark Niclas Nøhr Danemark Amalie Krogh | 24 | 13 | 20 | ||||||||||||||||
7 | Danemark Mathias Christiansen Danemark Alexandra Bøje | 22 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Schottland Christopher Grimley Schottland Eleanor O’Donnell | 16 | 7 | |||||||||||||||||
7 | Danemark Mathias Christiansen Danemark Alexandra Bøje | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Danemark Mathias Christiansen Danemark Alexandra Bøje | 16 | 21 | 14 | |||||||||||||||
4 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Deutschland Bjarne Geiss Deutschland Linda Efler | 15 | 10 | |||||||||||||||||
Danemark Mikkel Mikkelsen Danemark Rikke S. Hansen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Mikkel Mikkelsen Danemark Rikke S. Hansen | 11 | 10 | |||||||||||||||||
4 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Akira Koga Japan Nami Matsuyama | |||||||||||||||||||
4 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | w | / | o |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Deutschland Johannes Pistorius Deutschland Annabella Jäger | 8 | 8 | |||||||||||||||||
Danemark Jeppe Bay Danemark Sara Lundgaard | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Jeppe Bay Danemark Sara Lundgaard | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn Schottland Ciara Torrance | 17 | 14 | |||||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn Schottland Ciara Torrance | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Russland Rodion Alimov Russland Alina Davletova | 21 | 18 | 19 | |||||||||||||||
Danemark Jeppe Bay Danemark Sara Lundgaard | 21 | 12 | |||||||||||||||||
2 | England Marcus Ellis England Lauren Smith | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Niederlande Ruben Jille Niederlande Imke van der Aar | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Mathias Thyrri Danemark Mai Surrow | 17 | 13 | |||||||||||||||||
Niederlande Ruben Jille Niederlande Imke van der Aar | 17 | 21 | |||||||||||||||||
2 | England Marcus Ellis England Lauren Smith | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Kilasu Ostermeyer | 8 | 12 | |||||||||||||||||
2 | England Marcus Ellis England Lauren Smith | 21 | 21 |
Weblinks
- Official Website
- Turnierseite