Denmark Open 1995
Die Denmark Open 1995 waren eines der Top-10-Turniere des Jahres im Badminton in Europa. Sie fanden in Odense vom 12. bis zum 15. Oktober 1995 statt.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Danemark Poul-Erik Høyer Larsen | Indonesien Hendrawan | Indonesien Dwi Aryanto |
Danemark Peter Rasmussen | |||
Dameneinzel | Schweden Lim Xiaoqing | China Volksrepublik Wang Chen | Danemark Camilla Martin |
Japan Hisako Mizui | |||
Herrendoppel | Danemark Jon Holst-Christensen Danemark Thomas Lund | Indonesien Tony Gunawan Indonesien Rudy Wijaya | Malaysia Soo Beng Kiang Malaysia Tan Kim Her |
Indonesien Ade Sutrisna Indonesien Candra Wijaya | |||
Damendoppel | Danemark Lisbet Stuer-Lauridsen Danemark Marlene Thomsen | Danemark Helene Kirkegaard Danemark Rikke Olsen | Danemark Ann Jørgensen Danemark Lotte Olsen |
Wales Kelly Morgan Wales Joanne Muggeridge | |||
Mixed | China Volksrepublik Chen Xingdong China Volksrepublik Peng Xinyong | Indonesien Flandy Limpele Indonesien Rosalina Riseu | Schweden Jan-Eric Antonsson Schweden Astrid Crabo |
China Volksrepublik Tao Xiaoqiang China Volksrepublik Wang Xiaoyuan |
Finalresultate
Disziplin | Sieger | Finalist | Ergebnis |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Danemark Poul-Erik Høyer Larsen | Indonesien Hendrawan | 17–18, 17–14, 17–16 |
Dameneinzel | Schweden Lim Xiaoqing | China Volksrepublik Wang Chen | 11–6, 11–3 |
Herrendoppel | Danemark Thomas Lund Jon Holst-Christensen | Indonesien Rudy Wijaya Tony Gunawan | 16–17, 15–5, 15–6 |
Damendoppel | Danemark Lisbet Stuer-Lauridsen Marlene Thomsen | Danemark Rikke Olsen Helene Kirkegaard | 15–11, 15–11 |
Mixed | China Volksrepublik Chen Xingdong Peng Xinyong | Indonesien Flandy Limpele Rosalina Riseu | 3–15, 15–10, 15–12 |
Ergebnisse
Herreneinzel Qualifikation
- Danemark Kenneth Jonassen – England Michael Edge: 15-9 / 11-15 / 18-13
- Danemark Carsten Gjerlev – Schweden Stefan Lundstrom: 15-7 / 15-10
- Deutschland Bram Fernardin – Kanada Bryan Moody: 15-3 / 15-3
- Danemark Martin Kent – Danemark Frederik Kohler: 15-10 / 10-15 / 15-10
- Danemark Henrik Kryger – Schweden Martin Ek: 15-2 / 15-3
- Danemark Søren Hansen – Kanada Drew Huerter: 15-2 / 15-1
- Danemark Kim Nielsen – Danemark Gregers Schytt: 17-18 / 15-5 / 15-7
- Singapur Kin Meng Horatius Hwang – Kanada Stuart K. Arthur: 15-12 / 8-15 / 15-7
- Danemark Kent Wæde Hansen – Japan Shinji Bito: 18-17 / 15-7
- Danemark John Laursen – Danemark Carsten Seiztberg: 15-4 / 18-16
- Danemark Michael E. Nielsen – Danemark Jan Jørgensen: 14-17 / 15-7 / 15-8
- Schweden Peter Christensson – Schweden Kim Johansson: 15-11 / 15-7
- Danemark Torben Carlsen – Schweiz Yann Maier: 15-6 / 15-2
- Danemark Kenneth Jonassen – Danemark Jesper Mikla: 15-3 / 15-10
- Niederlande Edwin van Dalm – Kanada Patrice Ritchie: 15-9 / 15-5
- Danemark Johnny Sørensen – Danemark Carsten Gjerlev: 15-7 / 12-15 / 15-12
- Deutschland Bram Fernardin – Danemark Jacob Østergaard: 10-15 / 15-5 / 15-7
- Danemark Martin Kent – Danemark Henrik Kryger: 15-12 / 15-4
- Danemark Søren Hansen – Danemark Kim Nielsen: 15-8 / 15-10
- Danemark Thomas Madsen – Singapur Kin Meng Horatius Hwang: 15-4 / 15-5
- Danemark Kent Wæde Hansen – Danemark John Laursen: 15-9 / 15-5
- Danemark Michael E. Nielsen – Schweden Peter Christensson: 15-9 / 15-7
- Danemark Torben Carlsen – Danemark Morten Boesen: 9-15 / 18-14 / 15-12
Herreneinzel
- Brunei Imay Hendra – Russland Andrey Antropov: 8-15 / 17-14 / 15-8
- Schweden Thomas Johansson – Danemark Niels Christian Kaldau: 15-11 / 9-15 / 15-13
- Danemark Kent Wæde Hansen – Vereinigte Staaten Thomas Reidy: 14-18 / 15-2 / 15-1
- Deutschland Bram Fernardin – Japan Takaaki Hayashi: 15-4 / 15-3
- Danemark Martin Lundgaard Hansen – Kanada Iain Sydie: 15-12 / 15-4
- Danemark Peter Rasmussen – Polen Dariusz Zięba: 15-6 / 15-4
- Danemark Kenneth Jonassen – Malaysia Ong Ewe Hock: 8-15 / 17-16 / 15-14
- China Volksrepublik Hu Zhilang – Niederlande Gerben Bruijstens: 15-8 / 15-2
- Schweden Rikard Magnusson – Danemark Thomas Søgaard: 15-2 / 15-10
- Russland Pavel Uvarov – England Darren Hall: 15-11 / 15-11
- Finnland Lasse Lindelöf – Danemark Thomas Hovgaard: 18-13 / 15-10
- Niederlande Joris van Soerland – Danemark Anders Boesen: 15-8 / 10-15 / 15-12
- Danemark Claus Simonsen – England Peter Bush: 15-7 / 15-10
- Malaysia Pang Chen – Kanada Mike Beres: 8-15 / 15-4 / 15-9
- Deutschland Xie Yangchun – Japan Fumihiko Machida: 15-1 / 15-4
- Danemark Søren B. Nielsen – Norwegen Hans Sperre: 15-3 / 15-10
- Schweden Jesper Olsson – Danemark Søren Hansen: 15-4 / 15-9
- Schweiz Dwi Aryanto – Schottland Bruce Flockhart: 15-7 / 15-9
- England Peter Knowles – Vereinigte Staaten Kevin Han: 17-15 / 15-11
- Schweden Henrik Bengtsson – Kanada Jaimie Dawson: 15-2 / 15-6
- China Volksrepublik Ge Cheng – Russland Vladislav Tikhomirov: 15-2 / 15-8
- Danemark Peter Gade – Danemark Torben Carlsen: 15-11 / 17-18 / 15-7
- Schweden Martin Hagberg – Japan Takahiro Suka: 4-15 / 15-10 / 15-10
- Deutschland Oliver Pongratz – Danemark Jim Laugesen: w.o.
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – Brunei Imay Hendra: 15-9 / 15-6
- Schweden Thomas Johansson – Danemark Kent Wæde Hansen: 15-9 / 15-1
- Deutschland Bram Fernardin – Belgien Ruud Kuijten: 15-9 / 15-9
- Danemark Martin Lundgaard Hansen – Deutschland Oliver Pongratz: 15-12 / 15-3
- Danemark Peter Rasmussen – Chinesisch Taipeh Fung Permadi: 18-15 / 15-2
- China Volksrepublik Hu Zhilang – Danemark Kenneth Jonassen: 15-7 / 15-3
- Schweden Rikard Magnusson – Indonesien Lioe Tiong Ping: 15-2 / 15-11
- Russland Pavel Uvarov – Finnland Lasse Lindelöf: 15-9 / 15-6
- Niederlande Joris van Soerland – Danemark Claus Simonsen: 15-6 / 15-8
- Malaysia Pang Chen – Schweden Jens Olsson: 15-12 / 15-3
- Danemark Søren B. Nielsen – Deutschland Xie Yangchun: 18-13 / 15-9
- Indonesien Hendrawan – Schweden Jesper Olsson: 15-7 / 15-9
- Schweiz Dwi Aryanto – England Peter Knowles: 11-15 / 15-7 / 15-12
- Schweden Henrik Bengtsson – Vereinigte Staaten David Shaw: 15-4 / 15-9
- Danemark Peter Gade – China Volksrepublik Ge Cheng: 15-9 / 15-7
- Malaysia Rashid Sidek – Schweden Martin Hagberg: 15-12 / 15-8
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – Schweden Thomas Johansson: 15-7 / 15-8
- Danemark Martin Lundgaard Hansen – Deutschland Bram Fernardin: 15-5 / 9-15 / 15-9
- Danemark Peter Rasmussen – China Volksrepublik Hu Zhilang: 15-6 / 15-8
- Schweden Rikard Magnusson – Russland Pavel Uvarov: 15-4 / 15-6
- Niederlande Joris van Soerland – Malaysia Pang Chen: 15-9 / 17-16
- Indonesien Hendrawan – Danemark Søren B. Nielsen: 15-17 / 15-2 / 17-14
- Schweiz Dwi Aryanto – Schweden Henrik Bengtsson: 15-2 / 15-3
- Danemark Peter Gade – Malaysia Rashid Sidek: 6-15 / 15-12 / 15-12
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – Danemark Martin Lundgaard Hansen: 15-4 / 14-17 / 15-8
- Danemark Peter Rasmussen – Schweden Rikard Magnusson: 15-1 / 12-15 / 15-5
- Indonesien Hendrawan – Niederlande Joris van Soerland: 15-11 / 12-15 / 15-2
- Schweiz Dwi Aryanto – Danemark Peter Gade: 15-18 / 15-8 / 7-2
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – Danemark Peter Rasmussen: 15-11 / 4-15 / 15-10
- Indonesien Hendrawan – Schweiz Dwi Aryanto: 15-11 / 15-11
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – Indonesien Hendrawan: 17-18 / 17-14 / 17-15
Dameneinzel Qualifikation
- Danemark Gitte Sommer – Danemark Line Molander: 11-7 / 11-4
- Danemark Pernille Harder – Indien Aparna Popat: 12-10 / 11-2
- Schweden Kristin Evernas – Danemark Rikke Poulsen: 11-3 / 11-5
- Danemark Lone Sørensen – Kanada Doris Piché: 3-11 / 11-2 / 11-6
- Indien Manjusha Kanwar – Danemark Mette Justesen: 4-11 / 12-11 / 11-8
- Polen Dorota Borek – Danemark Sarah Jonsson: 11-0 / 11-3
- Schweden Johanna Holgersson – Danemark Julie Boe: 11-2 / 11-5
- Kanada Kara Solmundson – Danemark Lin Hojland: 11-3 / 11-4
- Danemark Lone Sørensen – Schweden Kristin Evernas: 11-5 / 11-5
- Indien Manjusha Kanwar – Polen Dorota Borek: 7-11 / 11-6 / 11-1
- Schweden Johanna Holgersson – Kanada Kara Solmundson: 11-4 / 11-1
Dameneinzel
- Danemark Lone Sørensen – Vereinigte Staaten Kathy Zimmerman: 11-3 / 11-0
- Japan Takako Ida – Vereinigte Staaten Meiluawati: 11-6 / 12-10
- Russland Irina Yakusheva – Danemark Michelle Rasmussen: 11-5 / 11-7
- Japan Hisako Mizui – Australien Huang Chia-chi: 5-11 / 11-6 / 11-1
- England Joanne Muggeridge – Polen Katarzyna Krasowska: 11-1 / 11-8
- Niederlande Monique Hoogland – Indonesien Ika Heny: 6-11 / 11-6 / 11-6
- Schweden Marina Andrievskaia – Chinesisch Taipeh Chan Ya-lin: 11-3 / 11-5
- Schottland Anne Gibson – Schweden Christine Magnusson: 2-11 / 12-10 / 11-1
- Schweden Catrine Bengtsson – Kanada Charmaine Reid: 11-4 / 11-4
- Chinesisch Taipeh Jeng Shwu-zen – England Julia Mann: 11-3 / 12-9
- Schweden Lim Xiaoqing – England Emma Constable: 11-3 / 11-3
- Danemark Lone Sørensen – Kanada Heather Poole: 11-6 / 11-8
- Russland Elena Rybkina – England Alison Humby: 11-3 / 5-11 / 11-3
- Japan Takako Ida – Danemark Majken Vange: 11-3 / 11-2
- Indonesien Lidya Djaelawijaya – Japan Masako Sakamoto: 11-5 / 11-3
- Schweden Margit Borg – Russland Irina Yakusheva: 11-3 / 6-11 / 11-7
- Japan Hisako Mizui – England Joanne Muggeridge: 11-2 / 12-9
- Danemark Lotte Thomsen – Indien Manjusha Kanwar: 11-4 / 11-5
- Niederlande Monique Hoogland – Schweden Karolina Ericsson: 11-8 / 11-0
- Japan Yasuko Mizui – Schweden Marina Andrievskaia: 12-10 / 11-4
- Schottland Anne Gibson – England Tanya Woodward: 8-11 / 11-2 / 11-1
- Hongkong 1959 Wang Chen – Danemark Anne Søndergaard: 11-3 / 11-6
- Japan Yoshiko Ohta – Schweden Catrine Bengtsson: 5-11 / 12-9 / 11-6
- Indonesien Yuliani Santosa – Danemark Tanja Berg: 11-5 / 11-7
- Chinesisch Taipeh Jeng Shwu-zen – Wales Kelly Morgan: 10-12 / 11-7 / 12-9
- Danemark Camilla Martin – Russland Marina Yakusheva: 11-3 / 11-0
- Schweden Lim Xiaoqing – Danemark Lone Sørensen: 11-6 / 11-6
- Japan Takako Ida – Russland Elena Rybkina: 12-9 / 5-11 / 12-11
- Indonesien Lidya Djaelawijaya – Schweden Margit Borg: 9-11 / 12-9 / 11-0
- Japan Hisako Mizui – Danemark Lotte Thomsen: 11-7 / 11-8
- Japan Yasuko Mizui – Niederlande Monique Hoogland: 11-3 / 6-11 / 11-2
- Hongkong 1959 Wang Chen – Schottland Anne Gibson: 11-1 / 11-4
- Indonesien Yuliani Santosa – Japan Yoshiko Ohta: 11-1 / 11-9
- Danemark Camilla Martin – Chinesisch Taipeh Jeng Shwu-zen: 11-4 / 11-1
- Schweden Lim Xiaoqing – Japan Takako Ida: 11-1 / 11-0
- Japan Hisako Mizui – Indonesien Lidya Djaelawijaya: 11-12 / 11-5 / 11-6
- Hongkong 1959 Wang Chen – Japan Yasuko Mizui: 11-3 / 11-4
- Danemark Camilla Martin – Indonesien Yuliani Santosa: 11-0 / 10-12 / 11-5
- Schweden Lim Xiaoqing – Japan Hisako Mizui: 11-4 / 11-8
- Hongkong 1959 Wang Chen – Danemark Camilla Martin: 11-6 / 10-12 / 11-3
- Schweden Lim Xiaoqing – Hongkong 1959 Wang Chen: 11-6 / 11-3
Herrendoppel Qualifikation
- China Volksrepublik Ge Cheng / China Volksrepublik Tao Xiaoqiang – Danemark Jonas Rasmussen / Danemark Ove Svejstrup: 15-11 / 15-8
- Danemark Thomas Madsen / Danemark Johnny Sørensen – Schweden Henrik Andersson / Schweden Johan Tholinsson: 15-2 / 15-8
- Danemark Jim Laugesen / Danemark Thomas Stavngaard – Danemark Jesper Hermansen / Danemark Jesper Larsen: 9-15 / 15-8 / 15-2
- Danemark Max Gandrup / Schweden Robert Larsson – Kanada Stuart Arthur / Kanada Drew Huerter: 15-6 / 15-4
- Schweden Peter Christensson / Schweden Martin Hagberg – Danemark Kent Wæde Hansen / Danemark Martin Kent: 18-14 / 15-4
- Danemark Peter Lehwald / Danemark Lars Pedersen – Schweiz Yann Maier / Russland Pavel Uvarov: 15-7 / 15-7
- Danemark Jesper Mikla / Danemark Peder Nissen – Kanada Jaimie Dawson / Kanada Patrice Ritchie: 15-6 / 15-5
- Danemark Claus Olsen / Danemark Morten Sandal – Deutschland Bram Fernardin / Singapur Kin Meng Horatius Hwang: 15-5 / 15-3
- China Volksrepublik Ge Cheng / China Volksrepublik Tao Xiaoqiang – Danemark Thomas Madsen / Danemark Johnny Sørensen: 15-17 / 15-4 / 15-2
- Danemark Jim Laugesen / Danemark Thomas Stavngaard – Danemark Max Gandrup / Schweden Robert Larsson: 15-6 / 15-11
- Danemark Peter Lehwald / Danemark Lars Pedersen – Schweden Peter Christensson / Schweden Martin Hagberg: 15-10 / 5-15 / 15-10
- Danemark Jesper Mikla / Danemark Peder Nissen – Danemark Claus Olsen / Danemark Morten Sandal: 15-2 / 15-11
Herrendoppel
- Kanada Anil Kaul / Kanada Iain Sydie – Deutschland Stephan Kuhl / Deutschland Björn Siegemund: 11-15 / 18-16 / 15-1
- Danemark Thomas Hovgaard / Danemark Thomas Søgaard – Japan Takaaki Hayashi / Japan Norio Imai: 15-10 / 15-8
- England Chris Hunt / England Julian Robertson – Vereinigte Staaten Kevin Han / Vereinigte Staaten Thomas Reidy: 14-17 / 15-4 / 15-11
- Kanada Mike Beres / Kanada Bryan Moody – England James Anderson / England Ian Pearson: 17-14 / 7-15 / 17-14
- Japan Shinji Bito / Japan Fumihiko Machida – Danemark Allan Borch / Danemark Janek Roos: 0-7
- Danemark Michael Søgaard / Danemark Henrik Svarrer – Niederlande Gerben Bruijstens / Niederlande Rolf Monteiro: 15-6 / 15-1
- China Volksrepublik Ge Cheng / China Volksrepublik Tao Xiaoqiang – Danemark Thomas Damgaard / Ungarn András Piliszky: 7-15 / 15-5 / 15-4
- Danemark Peter Lehwald / Danemark Lars Pedersen – Russland Andrey Antropov / Russland Nikolay Zuev: w.o.
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Thomas Lund – Kanada Anil Kaul / Kanada Iain Sydie: 15-2 / 15-5
- Wales Neil Cottrill / England John Quinn – Danemark Thomas Hovgaard / Danemark Thomas Søgaard: 18-16 / 15-2
- Indonesien Ade Sutrisna / Indonesien Candra Wijaya – England Chris Hunt / England Julian Robertson: 15-9 / 15-11
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Christian Jakobsen – Danemark Peter Lehwald / Danemark Lars Pedersen: 15-2 / 15-9
- Kanada Mike Beres / Kanada Bryan Moody – Polen Robert Mateusiak / Polen Damian Pławecki: 15-8 / 18-15
- Vereinigte Staaten Tony Gunawan / Philippinen Rudy Wijaya – Japan Shinji Bito / Japan Fumihiko Machida: 15-5 / 15-4
- Indonesien Seng Kok Kiong / Indonesien Hadi Sugianto – Danemark Michael Søgaard / Danemark Henrik Svarrer: 4-15 / 18-13 / 15-11
- Malaysia Soo Beng Kiang / Malaysia Tan Kim Her – China Volksrepublik Ge Cheng / China Volksrepublik Tao Xiaoqiang: 15-1 / 15-5
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Thomas Lund – Wales Neil Cottrill / England John Quinn: 15-9 / 15-8
- Indonesien Ade Sutrisna / Indonesien Candra Wijaya – Danemark Jens Eriksen / Danemark Christian Jakobsen: 15-11 / 17-18 / 15-11
- Vereinigte Staaten Tony Gunawan / Philippinen Rudy Wijaya – Kanada Mike Beres / Kanada Bryan Moody: 15-3 / 15-4
- Malaysia Soo Beng Kiang / Malaysia Tan Kim Her – Indonesien Seng Kok Kiong / Indonesien Hadi Sugianto: 15-6 / 15-8
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Thomas Lund – Indonesien Ade Sutrisna / Indonesien Candra Wijaya: 18-17 / 15-17 / 15-10
- Vereinigte Staaten Tony Gunawan / Philippinen Rudy Wijaya – Malaysia Soo Beng Kiang / Malaysia Tan Kim Her: 12-15 / 15-9 / 15-11
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Thomas Lund – Vereinigte Staaten Tony Gunawan / Philippinen Rudy Wijaya: 16-17 / 15-5 / 15-6
Damendoppel Qualifikation
- England Lorraine Cole / England Emma Constable – Danemark Gitte Jansson / Danemark Line Molander: 15-5 / 15-9
- Danemark Charlotte Madsen / Danemark Gitte Sommer – Danemark Ann Jørgensen / Danemark Lotte Olsen: 15-8 / 15-5
- Danemark Sarah Jonsson / Danemark Mette Schjoldager – Vereinigte Staaten Stefanie Westermann / Vereinigte Staaten Kathy Zimmerman: 15-10 / 15-12
- Danemark Mette Hansen / Danemark Mette Justesen – Danemark Rikke Broen / Danemark Joanne Mogensen: 15-10 / 15-2
- Danemark Pernille Harder / Danemark Majken Vange – England Lorraine Cole / England Emma Constable: 15-9 / 15-6
- Danemark Charlotte Madsen / Danemark Gitte Sommer – Danemark Lin Hojland / Danemark Lone Sørensen: 12-15 / 17-16 / 15-13
- Danemark Sarah Jonsson / Danemark Mette Schjoldager – Danemark Mette Hansen / Danemark Mette Justesen: 15-8 / 11-15 / 15-9
- Danemark Mette B Jensen / Danemark Rikke Poulsen – Danemark Julie Boe / Danemark Lene Kroer: 15-10 / 15-8
Damendoppel
- China Volksrepublik Chen Ying / China Volksrepublik Peng Xinyong – Deutschland Nicol Pitro / Deutschland Viola Rathgeber: 15-1 / 15-8
- Kanada Denyse Julien / Danemark Anne Mette Bille – Danemark Pernille Harder / Danemark Majken Vange: 10-15 / 15-10 / 15-5
- England Nichola Beck / England Joanne Davies – Danemark Sarah Jonsson / Danemark Mette Schjoldager: 15-11 / 15-9
- Wales Kelly Morgan / England Joanne Muggeridge – Kanada Heather Poole / Kanada Charmaine Reid: 15-8 / 15-7
- Niederlande Eline Coene / Niederlande Erica van den Heuvel – Japan Aiko Miyamura / Japan Akiko Miyamura: 10-15 / 15-4 / 15-12
- Danemark Ann Jørgensen / Danemark Lotte Olsen – Kanada Doris Piché / Kanada Kara Solmundson: 15-1 / 15-0
- Chinesisch Taipeh Chan Ya-lin / Chinesisch Taipeh Jeng Shwu-zen – Japan Hisako Mizui / Japan Yasuko Mizui: 17-15 / 15-4
- China Volksrepublik Gao Qian / China Volksrepublik Zhang Jin – England Gillian Gowers / England Sarah Hardaker: 15-3 / 15-8
- Danemark Lisbet Stuer-Lauridsen / Danemark Marlene Thomsen – China Volksrepublik Chen Ying / China Volksrepublik Peng Xinyong: 15-8 / 3-15 / 15-8
- Kanada Denyse Julien / Danemark Anne Mette Bille – Polen Dorota Borek / Polen Katarzyna Krasowska: 15-11 / 15-5
- Japan Tomomi Matsuo / Japan Masako Sakamoto – England Nichola Beck / England Joanne Davies: 15-4 / 15-7
- Wales Kelly Morgan / England Joanne Muggeridge – Danemark Tanja Berg / Danemark Anne Søndergaard: 15-8 / 15-12
- Niederlande Eline Coene / Niederlande Erica van den Heuvel – Schweden Maria Bengtsson / Schweden Margit Borg: 13-15 / 17-15 / 15-3
- Danemark Ann Jørgensen / Danemark Lotte Olsen – Russland Elena Rybkina / Russland Marina Yakusheva: 15-8 / 15-10
- Indonesien Rosalia Anastasia / Indonesien Deyana Lomban – Chinesisch Taipeh Chan Ya-lin / Chinesisch Taipeh Jeng Shwu-zen: 11-15 / 15-11 / 15-6
- Danemark Helene Kirkegaard / Danemark Rikke Olsen – China Volksrepublik Gao Qian / China Volksrepublik Zhang Jin: 15-8 / 11-15 / 18-15
- Wales Kelly Morgan / England Joanne Muggeridge – Japan Tomomi Matsuo / Japan Masako Sakamoto: 15-12 / 4-15 / 15-5
- Danemark Ann Jørgensen / Danemark Lotte Olsen – Niederlande Eline Coene / Niederlande Erica van den Heuvel: 15-4 / 15-6
- Danemark Helene Kirkegaard / Danemark Rikke Olsen – Indonesien Rosalia Anastasia / Indonesien Deyana Lomban: 15-3 / 15-4
- Danemark Lisbet Stuer-Lauridsen / Danemark Marlene Thomsen – Kanada Denyse Julien / Danemark Anne Mette Bille: w.o.
- Danemark Lisbet Stuer-Lauridsen / Danemark Marlene Thomsen – Wales Kelly Morgan / England Joanne Muggeridge: 15-2 / 15-8
- Danemark Helene Kirkegaard / Danemark Rikke Olsen – Danemark Ann Jørgensen / Danemark Lotte Olsen: 15-12 / 10-15 / 15-9
- Danemark Lisbet Stuer-Lauridsen / Danemark Marlene Thomsen – Danemark Helene Kirkegaard / Danemark Rikke Olsen: 15-11 / 15-11
Mixed
- Indonesien Sandiarto / Indonesien Rosalia Anastasia – Danemark Jens Eriksen / Danemark Helene Kirkegaard: 11-15 / 15-3 / 15-12
- China Volksrepublik Chen Xingdong / China Volksrepublik Peng Xinyong – Polen Damian Pławecki / Polen Katarzyna Krasowska: 15-1 / 15-3
- Indonesien Aryono Miranat / Indonesien Dede Hasanah – Kanada Iain Sydie / Kanada Doris Piché: 11-15 / 17-14 / 15-6
- Danemark Christian Jakobsen / Danemark Lotte Olsen – Danemark Janek Roos / Danemark Charlotte Madsen: 15-9 / 15-10
- Danemark Michael Søgaard / Danemark Rikke Olsen – Russland Nikolay Zuev / Russland Marina Yakusheva: 15-6 / 11-15 / 15-5
- Kanada Darryl Yung / Kanada Denyse Julien – England Ian Pearson / England Joanne Davies: 17-16 / 15-8
- Niederlande Ron Michels / Niederlande Erica van den Heuvel – Japan Norio Imai / Japan Masako Sakamoto: 15-7 / 15-11
- Danemark Thomas Stavngaard / Danemark Ann Jørgensen – Deutschland Stephan Kuhl / Deutschland Nicol Pitro: 15-11 / 15-10
- Indonesien Sandiarto / Indonesien Rosalia Anastasia – England Chris Hunt / England Gillian Gowers: 15-11 / 12-15 / 15-1
- China Volksrepublik Chen Xingdong / China Volksrepublik Peng Xinyong – Kanada Brent Olynyk / Kanada Heather Poole: 18-14 / 15-7
- China Volksrepublik Tao Xiaoqiang / China Volksrepublik Wang Xiaoyuan – Indonesien Aryono Miranat / Indonesien Dede Hasanah: 9-12 / 15-12 / 15-9
- Danemark Christian Jakobsen / Danemark Lotte Olsen – England James Anderson / England Emma Constable: 15-4 / 15-7
- Danemark Michael Søgaard / Danemark Rikke Olsen – Danemark Jesper Larsen / Schweden Maria Bengtsson: 15-1 / 15-1
- Indonesien Flandy Limpele / Indonesien Rosalina Riseu – Kanada Darryl Yung / Kanada Denyse Julien: 15-8 / 15-6
- Niederlande Ron Michels / Niederlande Erica van den Heuvel – England John Quinn / England Sarah Hardaker: 15-7 / 15-1
- Schweden Jan-Eric Antonsson / Schweden Astrid Crabo – Danemark Thomas Stavngaard / Danemark Ann Jørgensen: 15-11 / 15-10
- China Volksrepublik Chen Xingdong / China Volksrepublik Peng Xinyong – Indonesien Sandiarto / Indonesien Rosalia Anastasia: 15-8 / 15-9
- China Volksrepublik Tao Xiaoqiang / China Volksrepublik Wang Xiaoyuan – Danemark Christian Jakobsen / Danemark Lotte Olsen: 11-15 / 15-8 / 15-11
- Indonesien Flandy Limpele / Indonesien Rosalina Riseu – Danemark Michael Søgaard / Danemark Rikke Olsen: 17-14 / 15-6 / 17-14
- Schweden Jan-Eric Antonsson / Schweden Astrid Crabo – Niederlande Ron Michels / Niederlande Erica van den Heuvel: 8-15 / 15-10 / 17-16
- China Volksrepublik Chen Xingdong / China Volksrepublik Peng Xinyong – China Volksrepublik Tao Xiaoqiang / China Volksrepublik Wang Xiaoyuan: 13-15 / 15-11 / 15-12
- Indonesien Flandy Limpele / Indonesien Rosalina Riseu – Schweden Jan-Eric Antonsson / Schweden Astrid Crabo: 11-15 / 15-8 / 15-3
- China Volksrepublik Chen Xingdong / China Volksrepublik Peng Xinyong – Indonesien Flandy Limpele / Indonesien Rosalina Riseu: 3-15 / 15-10 / 15-12
Weblinks
- http://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=EEF9D0E4-7027-49F8-AEB2-3330ACF8696B