Чемпионат СССР по футболу 1990 (первая лига) — второй по значимости ежегодный турнир команд СССР. Победителем первенства первой лиги стал владикавказский клуб «Спартак».
М | Команда | И | В | Н | П | М | О |
1 | «Спартак» Владикавказ | 38 | 24 | 9 | 5 | 73—30 | 57 |
2 | «Пахтакор» Ташкент | 38 | 23 | 8 | 7 | 80—45 | 54 |
3 | «Металлург» Запорожье | 38 | 19 | 14 | 5 | 58—30 | 52 |
4 | «Локомотив» Москва | 38 | 19 | 9 | 10 | 52—34 | 47 |
5 | «Динамо» Ставрополь | 38 | 20 | 6 | 12 | 56—42 | 46 |
6 | «Шинник» Ярославль | 38 | 19 | 8 | 11 | 55—39 | 46 |
7 | «Нистру» Кишинёв | 38 | 14 | 12 | 12 | 50—44 | 40 |
8 | «Нефтчи» Баку | 38 | 14 | 10 | 14 | 52—51 | 38 |
9 | «Таврия» Симферополь | 38 | 11 | 16 | 11 | 40—38 | 38 |
10 | «Факел» Воронеж | 38 | 14 | 9 | 15 | 43—45 | 37 |
11 | «Геолог» Тюмень | 38 | 14 | 9 | 15 | 38—45 | 37 |
12 | «Динамо» Сухуми | 38 | 14 | 8 | 16 | 36—41 | 36 |
13 | «Тирас» Тирасполь | 38 | 10 | 15 | 13 | 32—45 | 35 |
14 | «Котайк» Абовян | 38 | 12 | 9 | 17 | 44—52 | 33 |
15 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | 38 | 11 | 9 | 18 | 39—56 | 31 |
16 | «Локомотив» Нижний Новгород | 38 | 10 | 11 | 17 | 39—58 | 31 |
17 | «Кайрат» Алма-Ата | 38 | 10 | 10 | 18 | 35—50 | 30 |
18 | «Зенит» Ленинград | 38 | 8 | 14 | 16 | 35—41 | 30 |
19 | «Кубань» Краснодар | 38 | 11 | 6 | 21 | 34—60 | 28 |
20 | «Кузбасс» Кемерово | 38 | 4 | 6 | 28 | 21—66 | 14 |
Бомбардиры
Лучшие бомбардиры:[1]
Матчи
Перенесенные матчи 11-го тура
3 апреля 1990 | «Таврия» Симферополь | 0:0 | «Зенит» Ленинград | | |
7 апреля 1990 | «Таврия» Симферополь | 0:0 | «Шинник» Ярославль | | |
7 апреля 1990 | «Кубань» Краснодар | 0:3 | «Локомотив» Москва | | |
7 апреля 1990 | «Зенит» Ленинград | 1:1 | «Пахтакор» Ташкент | | |
7 апреля 1990 | «Нефтчи» Баку | 0:0 | «Кайрат» Алма-Ата | | |
7 апреля 1990 | «Металлург» Запорожье | 2:0 | «Динамо» Ставрополь | | |
8 апреля 1990 | «Нистру» Кишинёв | 3:3 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | | |
10 апреля 1990 | «Таврия» Симферополь | 0:1 | «Геолог» Тюмень | | |
10 апреля 1990 | «Кубань» Краснодар | 1:0 | «Кузбасс» Кемерово | | |
10 апреля 1990 | «Зенит» Ленинград | 0:1 | «Кайрат» Алма-Ата | | |
10 апреля 1990 | «Нефтчи» Баку | 3:0 | «Пахтакор» Ташкент | | |
11 апреля 1990 | «Металлург» Запорожье | 2:0 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | | |
11 апреля 1990 | «Нистру» Кишинёв | 0:0 | «Динамо» Ставрополь | | |
17 апреля 1990 | «Динамо» Ставрополь | 2:1 | «Факел» Воронеж | | |
17 апреля 1990 | «Пахтакор» Ташкент | 3:0 | «Нистру» Кишинёв | | |
17 апреля 1990 | «Кайрат» Алма-Ата | 0:2 | «Металлург» Запорожье | | |
17 апреля 1990 | «Кузбасс» Кемерово | 0:0 | «Нефтчи» Баку | | |
17 апреля 1990 | «Геолог» Тюмень | 2:0 | «Динамо» Сухуми | | |
17 апреля 1990 | «Шинник» Ярославль | 3:0 | «Кубань» Краснодар | | |
20 апреля 1990 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | 0:0 | «Факел» Воронеж | | |
20 апреля 1990 | «Пахтакор» Ташкент | 2:1 | «Металлург» Запорожье | | |
20 апреля 1990 | «Кайрат» Алма-Ата | 1:1 | «Нистру» Кишинёв | | |
20 апреля 1990 | «Локомотив» Москва | 2:1 | «Нефтчи» Баку | | |
20 апреля 1990 | «Кузбасс» Кемерово | 1:2 | «Зенит» Ленинград | | |
20 апреля 1990 | «Геолог» Тюмень | 3:0 | «Кубань» Краснодар | | |
20 апреля 1990 | «Шинник» Ярославль | 1:0 | «Динамо» Сухуми | | |
20 апреля 1990 | «Котайк» Абовян | 0:0 | «Таврия» Симферополь | | |
26 апреля 1990 | «Кубань» Краснодар | 1:1 | «Котайк» Абовян | | |
26 апреля 1990 | «Нистру» Кишинёв | 2:2 | «Локомотив» Москва | | |
26 апреля 1990 | «Металлург» Запорожье | 2:1 | «Кузбасс» Кемерово | | |
26 апреля 1990 | «Факел» Воронеж | 1:2 | «Кайрат» Алма-Ата | | |
26 апреля 1990 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | 1:3 | «Динамо» Ставрополь | | |
29 апреля 1990 | «Динамо» Сухуми | 1:0 | «Котайк» Абовян | | |
29 апреля 1990 | «Зенит» Ленинград | 0:1 | «Шинник» Ярославль | | |
29 апреля 1990 | «Нефтчи» Баку | 6:0 | «Геолог» Тюмень | | |
29 апреля 1990 | «Нистру» Кишинёв | 2:0 | «Кузбасс» Кемерово | | |
29 апреля 1990 | «Металлург» Запорожье | 0:0 | «Локомотив» Москва | | |
29 апреля 1990 | «Факел» Воронеж | 3:1 | «Пахтакор» Ташкент | | |
6 мая 1990 | «Пахтакор» Ташкент | 2:2 | «Динамо» Ставрополь | | |
6 мая 1990 | «Кайрат» Алма-Ата | 3:1 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | | |
6 мая 1990 | «Кузбасс» Кемерово | 0:1 | «Факел» Воронеж | | |
6 мая 1990 | «Геолог» Тюмень | 3:1 | «Нистру» Кишинёв | | |
6 мая 1990 | «Шинник» Ярославль | 0:0 | «Металлург» Запорожье | | |
6 мая 1990 | «Котайк» Абовян | +:– | «Нефтчи» Баку | | |
9 мая 1990 | «Пахтакор» Ташкент | 2:1 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | | |
9 мая 1990 | «Кайрат» Алма-Ата | 4:1 | «Динамо» Ставрополь | | |
9 мая 1990 | «Локомотив» Москва | 2:0 | «Факел» Воронеж | | |
9 мая 1990 | «Геолог» Тюмень | 0:0 | «Металлург» Запорожье | | |
9 мая 1990 | «Шинник» Ярославль | 4:1 | «Нистру» Кишинёв | | |
9 мая 1990 | «Котайк» Абовян | 0:0 | «Зенит» Ленинград | | |
14 мая 1990 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | 2:0 | «Кузбасс» Кемерово | | |
14 мая 1990 | «Динамо» Ставрополь | 2:1 | «Локомотив» Москва | | |
15 мая 1990 | «Кайрат» Алма-Ата | 0:1 | «Пахтакор» Ташкент | | |
16 мая 1990 | «Кубань» Краснодар | 0:0 | «Таврия» Симферополь | | |
16 мая 1990 | «Нистру» Кишинёв | 1:1 | «Котайк» Абовян | | |
16 мая 1990 | «Факел» Воронеж | 3:0 | «Шинник» Ярославль | | |
17 мая 1990 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | 0:1 | «Локомотив» Москва | | |
17 мая 1990 | «Динамо» Ставрополь | 3:1 | «Кузбасс» Кемерово | | |
19 мая 1990 | «Динамо» Сухуми | 0:0 | «Таврия» Симферополь | | |
19 мая 1990 | «Металлург» Запорожье | 1:0 | «Котайк» Абовян | | |
19 мая 1990 | «Факел» Воронеж | 1:1 | «Геолог» Тюмень | | |
26 мая 1990 | «Кузбасс» Кемерово | 0:1 | «Кайрат» Алма-Ата | | |
26 мая 1990 | «Геолог» Тюмень | 0:1 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | | |
26 мая 1990 | «Шинник» Ярославль | 0:0 | «Динамо» Ставрополь | | |
29 мая 1990 | «Динамо» Сухуми | 1:0 | «Кубань» Краснодар | | |
29 мая 1990 | «Геолог» Тюмень | 0:1 | «Динамо» Ставрополь | | |
29 мая 1990 | «Шинник» Ярославль | 5:0 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | | |
29 мая 1990 | «Котайк» Абовян | 1:1 | «Факел» Воронеж | | |
30 мая 1990 | «Таврия» Симферополь | 2:2 | «Нефтчи» Баку | | |
30 мая 1990 | «Локомотив» Москва | 1:0 | «Кайрат» Алма-Ата | | |
30 мая 1990 | «Кузбасс» Кемерово | 1:2 | «Пахтакор» Ташкент | | |
2 июня 1990[2] | «Локомотив» Москва | 1:0 | «Пахтакор» Ташкент | | |
4 июня 1990 | «Зенит» Ленинград | 1:0 | «Кубань» Краснодар | | |
4 июня 1990 | «Нефтчи» Баку | 1:0 | «Динамо» Сухуми | | |
4 июня 1990 | «Металлург» Запорожье | 0:0 | «Таврия» Симферополь | | |
4 июня 1990 | «Динамо» Ставрополь | 3:0 | «Котайк» Абовян | | |
4 июня 1990 | «Кайрат» Алма-Ата | 1:1 | «Шинник» Ярославль | | |
7 июня 1990 | «Зенит» Ленинград | 2:0 | «Динамо» Сухуми | | |
7 июня 1990 | «Нефтчи» Баку | 3:0 | «Кубань» Краснодар | | |
7 июня 1990 | «Нистру» Кишинёв | 1:0 | «Таврия» Симферополь | | |
7 июня 1990 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | 1:0 | «Котайк» Абовян | | |
7 июня 1990 | «Пахтакор» Ташкент | 3:0 | «Шинник» Ярославль | | |
7 июня 1990 | «Кайрат» Алма-Ата | 2:0 | «Геолог» Тюмень | | |
10 июня 1990[3] | «Локомотив» Москва | 1:0 | «Зенит» Ленинград | | |
10 июня 1990[4] | «Пахтакор» Ташкент | 2:0 | «Геолог» Тюмень | | |
14 июня 1990 | «Кубань» Краснодар | 0:1 | «Нистру» Кишинёв | | |
14 июня 1990 | «Динамо» Сухуми | 0:1 | «Металлург» Запорожье | | |
14 июня 1990 | «Геолог» Тюмень | 0:0 | «Локомотив» Москва | | |
14 июня 1990 | «Шинник» Ярославль | 2:1 | «Кузбасс» Кемерово | | |
14 июня 1990 | «Котайк» Абовян | 2:1 | «Кайрат» Алма-Ата | | |
14 июня 1990 | «Зенит» Ленинград | 2:2 | «Нефтчи» Баку | | |
17 июня 1990 | «Таврия» Симферополь | 1:2 | «Факел» Воронеж | | |
17 июня 1990 | «Кубань» Краснодар | 0:0 | «Металлург» Запорожье | | |
17 июня 1990 | «Динамо» Сухуми | 2:1 | «Нистру» Кишинёв | | |
17 июня 1990 | «Геолог» Тюмень | 1:1 | «Кузбасс» Кемерово | | |
17 июня 1990 | «Шинник» Ярославль | 3:2 | «Локомотив» Москва | | |
17 июня 1990 | «Котайк» Абовян | 1:0 | «Пахтакор» Ташкент | | |
21 июня 1990[5] | «Зенит» Ленинград | 1:2 | «Геолог» Тюмень | | |
21 июня 1990[5] | «Нефтчи» Баку | 3:0 | «Шинник» Ярославль | | |
24 июня 1990 | «Нистру» Кишинёв | 1:0 | «Нефтчи» Баку | | |
24 июня 1990 | «Металлург» Запорожье | 3:2 | «Зенит» Ленинград | | |
24 июня 1990 | «Факел» Воронеж | 0:1 | «Динамо» Сухуми | | |
24 июня 1990 | «Динамо» Ставрополь | 1:0 | «Таврия» Симферополь | | |
24 июня 1990 | «Локомотив» Москва | 1:2 | «Котайк» Абовян | | |
24 июня 1990 | «Шинник» Ярославль | 2:1 | «Геолог» Тюмень | | |
27 июня 1990 | «Нистру» Кишинёв | 2:1 | «Зенит» Ленинград | | |
27 июня 1990 | «Металлург» Запорожье | 3:1 | «Нефтчи» Баку | | |
27 июня 1990 | «Факел» Воронеж | 3:0 | «Кубань» Краснодар | | |
27 июня 1990 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | 2:1 | «Таврия» Симферополь | | |
27 июня 1990 | «Кузбасс» Кемерово | 0:0 | «Котайк» Абовян | | |
2 июля 1990 | «Таврия» Симферополь | 1:0 | «Кайрат» Алма-Ата | | |
2 июля 1990 | «Кубань» Краснодар | 1:1 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | | |
2 июля 1990 | «Динамо» Сухуми | 1:0 | «Динамо» Ставрополь | | |
2 июля 1990 | «Нефтчи» Баку | 3:1 | «Факел» Воронеж | | |
2 июля 1990 | «Металлург» Запорожье | 1:1 | «Нистру» Кишинёв | | |
2 июля 1990 | «Котайк» Абовян | 0:3 | «Шинник» Ярославль | | |
5 июля 1990[6] | «Кузбасс» Кемерово | 0:1 | «Локомотив» Москва | | |
5 июля 1990 | «Таврия» Симферополь | 3:3 | «Пахтакор» Ташкент | | |
5 июля 1990 | «Кубань» Краснодар | 2:1 | «Динамо» Ставрополь | | |
5 июля 1990 | «Динамо» Сухуми | 1:1 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | | |
5 июля 1990 | «Зенит» Ленинград | 3:0 | «Факел» Воронеж | | |
5 июля 1990 | «Котайк» Абовян | 1:1 | «Геолог» Тюмень | | |
10 июля 1990 | «Локомотив» Москва | 1:1 | «Таврия» Симферополь | | |
11 июля 1990 | «Факел» Воронеж | 1:0 | «Металлург» Запорожье | | |
11 июля 1990 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | 1:1 | «Нефтчи» Баку | | |
11 июля 1990 | «Динамо» Ставрополь | 1:0 | «Зенит» Ленинград | | |
11 июля 1990 | «Кайрат» Алма-Ата | 0:2 | «Динамо» Сухуми | | |
14 июля 1990 | «Факел» Воронеж | 0:2 | «Нистру» Кишинёв | | |
14 июля 1990 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | 2:0 | «Зенит» Ленинград | | |
14 июля 1990 | «Динамо» Ставрополь | 3:0 | «Нефтчи» Баку | | |
14 июля 1990 | «Пахтакор» Ташкент | 3:0 | «Динамо» Сухуми | | |
14 июля 1990 | «Кузбасс» Кемерово | 1:0 | «Таврия» Симферополь | | |
1 августа 1990 | «Кайрат» Алма-Ата | 0:0 | «Кубань» Краснодар | | |
4 августа 1990 | «Таврия» Симферополь | 1:1 | «Локомотив» Москва | | |
5 августа 1990 | «Кубань» Краснодар | 1:0 | «Кайрат» Алма-Ата | | |
5 августа 1990 | «Динамо» Сухуми | 2:0 | «Пахтакор» Ташкент | | |
5 августа 1990 | «Зенит» Ленинград | 0:0 | «Динамо» Ставрополь | | |
5 августа 1990 | «Нефтчи» Баку | 2:0 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | | |
5 августа 1990 | «Металлург» Запорожье | 5:1 | «Факел» Воронеж | | |
5 августа 1990 | «Шинник» Ярославль | 2:0 | «Котайк» Абовян | | |
7 августа 1990 | «Таврия» Симферополь | 2:0 | «Кузбасс» Кемерово | | |
8 августа 1990 | «Кубань» Краснодар | 0:1 | «Пахтакор» Ташкент | | |
8 августа 1990 | «Динамо» Сухуми | 0:0 | «Кайрат» Алма-Ата | | |
8 августа 1990 | «Зенит» Ленинград | 4:1 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | | |
8 августа 1990 | «Нефтчи» Баку | 1:0 | «Динамо» Ставрополь | | |
8 августа 1990 | «Нистру» Кишинёв | 1:0 | «Факел» Воронеж | | |
8 августа 1990 | «Геолог» Тюмень | 2:0 | «Котайк» Абовян | | |
14 августа 1990 | «Факел» Воронеж | 2:1 | «Нефтчи» Баку | | |
14 августа 1990 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | 0:1 | «Кубань» Краснодар | | |
14 августа 1990 | «Динамо» Ставрополь | 2:0 | «Динамо» Сухуми | | |
14 августа 1990 | «Пахтакор» Ташкент | 2:0 | «Таврия» Симферополь | | |
14 августа 1990 | «Локомотив» Москва | 2:1 | «Шинник» Ярославль | | |
14 августа 1990 | «Кузбасс» Кемерово | 2:1 | «Геолог» Тюмень | | |
14 августа 1990 | «Котайк» Абовян | 2:3 | «Металлург» Запорожье | | |
17 августа 1990 | «Факел» Воронеж | 0:0 | «Зенит» Ленинград | | |
17 августа 1990 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | 1:2 | «Динамо» Сухуми | | |
17 августа 1990 | «Динамо» Ставрополь | 1:0 | «Кубань» Краснодар | | |
17 августа 1990 | «Кайрат» Алма-Ата | 1:2 | «Таврия» Симферополь | | |
17 августа 1990 | «Локомотив» Москва | 2:1 | «Геолог» Тюмень | | |
17 августа 1990 | «Кузбасс» Кемерово | 1:2 | «Шинник» Ярославль | | |
17 августа 1990 | «Котайк» Абовян | 2:1 | «Нистру» Кишинёв | | |
22 августа 1990 | «Зенит» Ленинград | 1:1 | «Локомотив» Москва | | |
22 августа 1990 | «Нефтчи» Баку | +:– | «Кузбасс» Кемерово | | |
22 августа 1990 | «Нистру» Кишинёв | 2:3 | «Пахтакор» Ташкент | | |
22 августа 1990 | «Металлург» Запорожье | 4:1 | «Кайрат» Алма-Ата | | |
23 августа 1990 | «Таврия» Симферополь | 2:1 | «Котайк» Абовян | | |
23 августа 1990 | «Кубань» Краснодар | 4:0 | «Геолог» Тюмень | | |
23 августа 1990 | «Динамо» Сухуми | 0:3 | «Шинник» Ярославль | | |
23 августа 1990 | «Факел» Воронеж | 3:0 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | | |
25 августа 1990 | «Зенит» Ленинград | 2:0 | «Кузбасс» Кемерово | | |
25 августа 1990 | «Нефтчи» Баку | 0:0 | «Локомотив» Москва | | |
25 августа 1990 | «Нистру» Кишинёв | 0:0 | «Кайрат» Алма-Ата | | |
25 августа 1990 | «Металлург» Запорожье | 1:0 | «Пахтакор» Ташкент | | |
26 августа 1990 | «Кубань» Краснодар | 2:0 | «Шинник» Ярославль | | |
26 августа 1990 | «Динамо» Сухуми | 1:0 | «Геолог» Тюмень | | |
26 августа 1990 | «Факел» Воронеж | 2:2 | «Динамо» Ставрополь | | |
1 сентября 1990 | «Пахтакор» Ташкент | 2:1 | «Зенит» Ленинград | | |
1 сентября 1990 | «Кайрат» Алма-Ата | 2:0 | «Нефтчи» Баку | | |
1 сентября 1990 | «Локомотив» Москва | 1:0 | «Кубань» Краснодар | | |
1 сентября 1990 | «Кузбасс» Кемерово | 3:1 | «Динамо» Сухуми | | |
3 сентября 1990 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | 1:0 | «Нистру» Кишинёв | | |
3 сентября 1990 | «Динамо» Ставрополь | 2:3 | «Металлург» Запорожье | | |
3 сентября 1990 | «Геолог» Тюмень | 2:0 | «Таврия» Симферополь | | |
4 сентября 1990 | «Пахтакор» Ташкент | 2:2 | «Нефтчи» Баку | | |
4 сентября 1990 | «Кайрат» Алма-Ата | 1:1 | «Зенит» Ленинград | | |
4 сентября 1990 | «Локомотив» Москва | 0:0 | «Динамо» Сухуми | | |
4 сентября 1990 | «Кузбасс» Кемерово | 1:2 | «Кубань» Краснодар | | |
6 сентября 1990 | «Факел» Воронеж | 2:1 | «Котайк» Абовян | | |
6 сентября 1990 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | 1:1 | «Металлург» Запорожье | | |
6 сентября 1990 | «Динамо» Ставрополь | 1:1 | «Нистру» Кишинёв | | |
6 сентября 1990 | «Шинник» Ярославль | 1:0 | «Таврия» Симферополь | | |
8 сентября 1990[7] | «Пахтакор» Ташкент | 6:2 | «Кубань» Краснодар | | |
13 сентября 1990 | «Таврия» Симферополь | 3:2 | «Динамо» Ставрополь | | |
13 сентября 1990 | «Динамо» Сухуми | 3:0 | «Факел» Воронеж | | |
13 сентября 1990 | «Зенит» Ленинград | 1:2 | «Нистру» Кишинёв | | |
13 сентября 1990 | «Нефтчи» Баку | 2:0 | «Металлург» Запорожье | | |
13 сентября 1990 | «Геолог» Тюмень | 2:0 | «Кайрат» Алма-Ата | | |
13 сентября 1990 | «Шинник» Ярославль | 1:1 | «Пахтакор» Ташкент | | |
13 сентября 1990 | «Котайк» Абовян | 4:1 | «Локомотив» Москва | | |
16 сентября 1990 | «Таврия» Симферополь | 2:1 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | | |
16 сентября 1990 | «Кубань» Краснодар | 0:0 | «Факел» Воронеж | | |
16 сентября 1990 | «Зенит» Ленинград | 0:0 | «Металлург» Запорожье | | |
16 сентября 1990 | «Нефтчи» Баку | 1:0 | «Нистру» Кишинёв | | |
16 сентября 1990 | «Геолог» Тюмень | 0:0 | «Пахтакор» Ташкент | | |
16 сентября 1990 | «Шинник» Ярославль | 2:0 | «Кайрат» Алма-Ата | | |
16 сентября 1990 | «Котайк» Абовян | 2:0 | «Кузбасс» Кемерово | | |
23 сентября 1990 | «Зенит» Ленинград | 2:1 | «Котайк» Абовян | | |
23 сентября 1990 | «Нистру» Кишинёв | 3:1 | «Кубань» Краснодар | | |
23 сентября 1990 | «Металлург» Запорожье | 2:1 | «Динамо» Сухуми | | |
23 сентября 1990 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | 2:2 | «Геолог» Тюмень | | |
23 сентября 1990 | «Динамо» Ставрополь | 3:1 | «Шинник» Ярославль | | |
23 сентября 1990 | «Пахтакор» Ташкент | 3:3 | «Кузбасс» Кемерово | | |
23 сентября 1990 | «Кайрат» Алма-Ата | 1:0 | «Локомотив» Москва | | |
26 сентября 1990 | «Нефтчи» Баку | +:– | «Котайк» Абовян | | |
26 сентября 1990 | «Нистру» Кишинёв | 4:0 | «Динамо» Сухуми | | |
26 сентября 1990 | «Металлург» Запорожье | 2:0 | «Кубань» Краснодар | | |
26 сентября 1990 | «Факел» Воронеж | 0:1 | «Таврия» Симферополь | | |
26 сентября 1990 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | 2:0 | «Шинник» Ярославль | | |
26 сентября 1990 | «Динамо» Ставрополь | 2:0 | «Геолог» Тюмень | | |
26 сентября 1990 | «Пахтакор» Ташкент | 3:1 | «Локомотив» Москва | | |
26 сентября 1990 | «Кайрат» Алма-Ата | 2:1 | «Кузбасс» Кемерово | | |
4 октября 1990 | «Таврия» Симферополь | 0:0 | «Нистру» Кишинёв | | |
4 октября 1990 | «Кубань» Краснодар | 2:1 | «Зенит» Ленинград | | |
4 октября 1990 | «Динамо» Сухуми | 2:0 | «Нефтчи» Баку | | |
4 октября 1990 | «Кайрат» Алма-Ата | 1:1 | «Котайк» Абовян | | |
4 октября 1990 | «Локомотив» Москва | 3:2 | «Динамо» Ставрополь | | |
4 октября 1990 | «Кузбасс» Кемерово | 0:1 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | | |
4 октября 1990 | «Шинник» Ярославль | 2:2 | «Факел» Воронеж | | |
7 октября 1990 | «Таврия» Симферополь | 2:2 | «Металлург» Запорожье | | |
7 октября 1990 | «Кубань» Краснодар | 4:1 | «Нефтчи» Баку | | |
7 октября 1990 | «Динамо» Сухуми | 0:0 | «Зенит» Ленинград | | |
7 октября 1990 | «Пахтакор» Ташкент | 6:2 | «Котайк» Абовян | | |
7 октября 1990 | «Локомотив» Москва | 2:1 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | | |
7 октября 1990 | «Кузбасс» Кемерово | 0:1 | «Динамо» Ставрополь | | |
7 октября 1990 | «Геолог» Тюмень | 0:1 | «Факел» Воронеж | | |
14 октября 1990 | «Зенит» Ленинград | 0:0 | «Таврия» Симферополь | | |
14 октября 1990 | «Нистру» Кишинёв | 4:1 | «Геолог» Тюмень | | |
14 октября 1990 | «Металлург» Запорожье | 1:1 | «Шинник» Ярославль | | |
14 октября 1990 | «Факел» Воронеж | 4:0 | «Кузбасс» Кемерово | | |
14 октября 1990 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | 2:0 | «Кайрат» Алма-Ата | | |
14 октября 1990 | «Динамо» Ставрополь | 1:0 | «Пахтакор» Ташкент | | |
14 октября 1990 | «Котайк» Абовян | 2:1 | «Кубань» Краснодар | | |
17 октября 1990 | «Нефтчи» Баку | 2:1 | «Таврия» Симферополь | | |
17 октября 1990 | «Нистру» Кишинёв | 1:2 | «Шинник» Ярославль | | |
17 октября 1990 | «Металлург» Запорожье | 2:0 | «Геолог» Тюмень | | |
17 октября 1990 | «Факел» Воронеж | 1:2 | «Локомотив» Москва | | |
17 октября 1990 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | 1:2 | «Пахтакор» Ташкент | | |
17 октября 1990 | «Динамо» Ставрополь | 2:1 | «Кайрат» Алма-Ата | | |
17 октября 1990 | «Котайк» Абовян | 2:1 | «Динамо» Сухуми | | |
21 октября 1990[8] | «Динамо» Сухуми | 2:1 | «Локомотив» Москва | | |
25 октября 1990 | «Таврия» Симферополь | 5:1 | «Кубань» Краснодар | | |
25 октября 1990 | «Кайрат» Алма-Ата | 0:1 | «Факел» Воронеж | | |
25 октября 1990 | «Локомотив» Москва | 3:1 | «Нистру» Кишинёв | | |
25 октября 1990 | «Кузбасс» Кемерово | 0:1 | «Металлург» Запорожье | | |
25 октября 1990 | «Геолог» Тюмень | 1:0 | «Зенит» Ленинград | | |
25 октября 1990 | «Шинник» Ярославль | 4:0 | «Нефтчи» Баку | | |
25 октября 1990 | «Котайк» Абовян | 2:3 | «Динамо» Ставрополь | | |
28 октября 1990 | «Таврия» Симферополь | 1:0 | «Динамо» Сухуми | | |
28 октября 1990 | «Пахтакор» Ташкент | 2:0 | «Факел» Воронеж | | |
28 октября 1990 | «Локомотив» Москва | 2:1 | «Металлург» Запорожье | | |
28 октября 1990 | «Кузбасс» Кемерово | 0:3 | «Нистру» Кишинёв | | |
28 октября 1990 | «Геолог» Тюмень | 4:1 | «Нефтчи» Баку | | |
28 октября 1990 | «Шинник» Ярославль | 3:1 | «Зенит» Ленинград | | |
28 октября 1990 | «Котайк» Абовян | 3:1 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | | |
1 ноября 1990[9] | «Динамо» Сухуми | 4:0 | «Кузбасс» Кемерово | | |
4 ноября 1990 | «Кубань» Краснодар | 3:2 | «Динамо» Сухуми | | |
4 ноября 1990 | «Нефтчи» Баку | 1:0 | «Зенит» Ленинград | | |
4 ноября 1990 | «Нистру» Кишинёв | 2:2 | «Металлург» Запорожье | | |
4 ноября 1990 | «Динамо» Ставрополь | 4:1 | «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону | | |
4 ноября 1990 | «Пахтакор» Ташкент | 2:1 | «Кайрат» Алма-Ата | | |
4 ноября 1990 | «Локомотив» Москва | 5:0 | «Кузбасс» Кемерово | | |
4 ноября 1990 | «Геолог» Тюмень | 1:0 | «Шинник» Ярославль | | |
Примечания
- ↑ Чемпионат СССР 1990 Первая лига Футбол (недоступная ссылка)
- ↑ Матч 11-го тура.
- ↑ Матч 3-го тура.
- ↑ Матч 13-го тура.
- ↑ 1 2 Матч 5-го тура.
- ↑ Матч 14-го тура.
- ↑ Матч 21-го тура.
- ↑ Матч 2-го тура.
- ↑ Матч 1-го тура.
Ссылки
- Первая лига СССР 1990 на КЛИСФ
|
---|
Группа «Б» | - 1936 (в)
- 1936 (o)
- 1937
- 1939
- 1940
|
---|
Вторая группа | |
---|
Класс «Б» | - 1950
- 1951
- 1952
- 1953
- 1954
- 1955
- 1956
- 1957
- 1958
- 1959
- 1960
- УССР
- 1961
- УССР
- 1962
- УССР
|
---|
Класс «А», вторая группа | - 1963
- 1964
- 1965
- 1966
- 1967
- 1968
- 1969
|
---|
Класс «А», первая группа | |
---|
Первая лига | - 1971
- 1972
- 1973
- 1974
- 1975
- 1976
- 1977
- 1978
- 1979
- 1980
- 1981
- 1982
- 1983
- 1984
- 1985
- 1986
- 1987
- 1988
- 1989
- 1990
- 1991
|
---|