Чемпионат России по футболу среди женщин прошёл в 2017 году с 18 апреля по 2 ноября. 8 команд высшей лиги сыграли каждая с каждой в два круга (дома и в гостях).
Впервые «Рязань-ВДВ» завоевала серебряные медали.
Впервые «Чертаново» завоевала бронзовые медали (правда ранее трижды бронзу завоевывал предшественник клуба — «СКИФ» из Малаховки, один раз в чемпионате СССР).
Высшая лига
Итоговая таблица
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О | Примечания |
| «Звезда-2005» | 14 | 11 | 2 | 1 | 32 − 7 | +25 | 35 | Лига чемпионов УЕФА |
| «Рязань-ВДВ» | 14 | 9 | 4 | 1 | 29 − 11 | +18 | 31 | Лига чемпионов УЕФА |
| «Чертаново» | 14 | 9 | 2 | 3 | 20 − 12 | +8 | 29 | |
4 | ЦСКА | 14 | 9 | 1 | 4 | 24 − 15 | +9 | 28 | |
5 | «Кубаночка» | 14 | 3 | 4 | 7 | 13 − 19 | −6 | 13 | |
6 | «Россиянка» | 14 | 2 | 3 | 9 | 11 − 28 | −17 | 9 | |
7 | «Енисей» | 14 | 2 | 1 | 11 | 5 − 25 | −20 | 7 | |
8 | «Дончанка» | 14 | 1 | 3 | 10 | 11 − 28 | −17 | 6 | |
И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Посещаемость
Команда | Стадион | Игр | Всего | В среднем | Игр | Всего | В среднем | Игр | Всего | В среднем |
Все матчи | Домашние | Гостевые |
«Звезда-2005» | «Звезда» | 14 | 4,650 | 332 | 7 | 2,600 | 371 | 7 | 2,050 | 292 |
«Рязань-ВДВ» | «Олимпиец» | 14 | 3,570 | 255 | 7 | 1,470 | 210 | 7 | 2,100 | 300 |
«Чертаново» | «Арена-Чертаново» | 14 | 3,500 | 250 | 7 | 1,500 | 214 | 7 | 2,000 | 285 |
ЦСКА | «Родина» Химки «Янтарь» «Октябрь» | 14 | 4,600 | 328 | 7 | 1,600 | 228 | 7 | 3,000 | 428 |
«Кубаночка» | «Труд» «Кубань» | 14 | 4,500 | 321 | 7 | 2,350 | 335 | 7 | 2,150 | 307 |
«Россиянка» | «Родина» «Салют» Долгопрудный «Новые Химки» | 14 | 3,820 | 272 | 7 | 1,400 | 200 | 7 | 2,420 | 345 |
«Енисей» | «Арена Енисей» | 14 | 5,900 | 421 | 7 | 4,250 | 607 | 7 | 1,650 | 235 |
«Дончанка» | СК «СДЮШОР-9» «Локомотив» Батайск | 14 | 3,000 | 214 | 7 | 1,600 | 228 | 7 | 1,400 | 200 |
Отчёты о домашних матчах
- «Звезда-2005» (Пермь)
24 апреля 2017 | | «Звезда» Пермь Зрителей: 200 Судья: Пономарева Александра (Москва) |
15 мая 2017 | | «Звезда» Пермь Зрителей: 200 Судья: Горинова Надежда (Казань) |
17 июня 2017 | | «Звезда» Пермь Зрителей: 800 Судья: Опейкина Вера (Челябинск) |
7 августа 2017 | | «Звезда» Пермь Зрителей: 200 Судья: Горинова Надежда (Казань) |
3 сентября 2017 | | «Звезда» Пермь Зрителей: 200 Судья: Горячева Ксения (Рязань) |
10 сентября 2017 | | «Звезда» Пермь Зрителей: 200 Судья: Пономарева Александра (Москва) |
27 октября 2017 | | «Звезда» Пермь Зрителей: 300 Судья: Крупская Марина (Новоуральск) |
- «Рязань-ВДВ» (Рязань)
24 апреля 2017 | | «Спартак» Рязань Зрителей: 120 Судья: Горинова Надежда (Казань) |
6 мая 2017 | | «Олимпиец» Рязань Зрителей: 200 Судья: Опейкина Вера (Челябинск) |
8 августа 2017 | | «Олимпиец» Рязань Зрителей: 200 Судья: Суслова Екатерина (Самара) |
28 сентября 2017 | | «Олимпиец» Рязань Зрителей: 200 Судья: Горинова Надежда (Казань) |
5 октября 2017 | | «Олимпиец» Рязань Зрителей: 200 Судья: Крупская Марина (Новоуральск) |
27 октября 2017 | | «Олимпиец» Рязань Зрителей: 50 Судья: Суслова Екатерина (Самара) |
- «Чертаново» (Москва)
12 мая 2017 | | «Арена Чертаново» Москва Зрителей: 200 Судья: Опейкина Вера (Челябинск) |
27 июня 2017 | | «Арена Чертаново» Москва Зрителей: 200 Судья: Крупская Марина (Новоуральск) |
8 августа 2017 | | «Арена Чертаново» Москва Зрителей: 200 Судья: Крупская Марина (Новоуральск) |
13 августа 2017 | | «Арена Чертаново» Москва Зрителей: 200 Судья: Опейкина Вера (Челябинск) |
9 сентября 2017 | «Чертаново» | 1:0 | «Россиянка» | Коровкина 14′ | Голы | | | «Арена Чертаново» Москва Зрителей: 200 Судья: Крупская Марина (Новоуральск) |
2 ноября 2017 | | «Арена Чертаново» Москва Судья: Тарбеева Любовь (Киров) |
- ЦСКА (Москва)
18 апреля 2017 | | «Родина» Химки Зрителей: 200 Судья: Опейкина Вера (Челябинск) |
24 апреля 2017 | | «Родина» Химки Зрителей: 200 Судья: Опейкина Вера (Челябинск) |
12 мая 2017 | | «Родина» Химки Зрителей: 200 Судья: Крупская Марина (Новоуральск) |
9 сентября 2017 | | «Октябрь» Москва Зрителей: 200 Судья: Горинова Надежда (Казань) |
2 ноября 2017 | | «Октябрь» Москва Зрителей: 200 Судья: Опейкина Вера (Челябинск) |
- «Кубаночка» (Краснодар)
18 апреля 2017 | | «Труд» Краснодар Зрителей: 200 Судья: Хасанова Найля (Нижний Новгород) |
24 апреля 2017 | | «Труд» Краснодар Зрителей: 150 Судья: Горячева Ксения (Рязань) |
27 июня 2017 | | «Труд» Краснодар Зрителей: 200 Судья: Горинова Надежда (Казань) |
3 сентября 2017 | | «Кубань» Краснодар Зрителей: 200 Судья: Крупская Марина (Новоуральск) |
28 сентября 2017 | | «Кубань» Краснодар Зрителей: 200 Судья: Опейкина Вера (Челябинск) |
2 ноября 2017 | | «Труд» Краснодар Зрителей: 200 Судья: Хасанова Найля (Нижний Новгород) |
- «Россиянка» (Химки)
1 мая 2017 | | «Родина» Химки Зрителей: 200 Судья: Хасанова Найля (Нижний Новгород) |
6 мая 2017 | | «Родина» Химки Зрителей: 200 Судья: Горячева Ксения (Рязань) |
17 июня 2017 | «Россиянка» | 1:0 | «Дончанка» | Бизенкова 31′ | Голы | | | «Салют» Долгопрудный Зрителей: 200 Судья: Хасанова Найля (Нижний Новгород) |
8 августа 2017 | «Россиянка» | 1:0 | «Енисей» | Гусева 66′ | Голы | | | «Новые Химки» Химки Зрителей: 200 |
13 августа 2017 | | «Новые Химки» Химки Зрителей: 200 Судья: Пономарева Александра (Москва) |
29 сентября 2017 | | «Новые Химки» Химки Зрителей: 200 Судья: Пономарева Александра (Москва) |
27 октября 2017 | | «Новые Химки» Химки Зрителей: 50 Судья: Тарбеева Любовь (Киров) |
- «Енисей» (Красноярск)
18 апреля 2017 | | «Футбол-Арена Енисей» Красноярск Зрителей: 1000 Судья: Пономарева Александра (Москва) |
7 мая 2017 | | «Футбол-Арена Енисей» Красноярск Зрителей: 200 Судья: Горячева Ксения (Рязань) |
22 мая 2017 | | «Футбол-Арена Енисей» Красноярск Зрителей: 200 Судья: Опейкина Вера (Челябинск) |
15 июня 2017 | | «Футбол-Арена Енисей» Красноярск Зрителей: 200 Судья: Горячева Ксения (Рязань) |
13 августа 2017 | | «Футбол-Арена Енисей» Красноярск Зрителей: 200 Судья: Горячева Ксения (Рязань) |
3 сентября 2017 | «Енисей» | 0:1 | «Дончанка» | | Голы | Дигурова 69′ | | «Футбол-Арена Енисей» Красноярск Зрителей: 200 Судья: Хасанова Найля (Нижний Новгород) |
28 сентября 2017 | | «Футбол-Арена Енисей» Красноярск Зрителей: 200 Судья: Крупская Марина (Новоуральск) |
- «Дончанка» (Азов)
18 апреля 2017 | | «СШОР №9» Азов Зрителей: 500 Судья: Горячева Ксения (Рязань) |
30 апреля 2017 | | «СШОР №9» Азов Зрителей: 250 Судья: Горинова Надежда (Казань) |
12 мая 2017 | | «СШОР №9» Азов Зрителей: 200 Судья: Пономарева Александра (Москва) |
9 сентября 2017 | | «СШОР №9» Азов Зрителей: 200 Судья: Суслова Екатерина (Самара) |
8 октября 2017 | | «СШОР №9» Азов Судья: Опейкина Вера (Челябинск) |
27 октября 2017 | «Дончанка» | 0:1 | «Чертаново» | | Голы | Кисконен 11′ | | «ДЮСШ №2» Батайск Зрителей: 50 Судья: Горинова Надежда (Казань) |
2 ноября 2017 | | «ДЮСШ №2» Батайск Зрителей: 200 Судья: Суслова Екатерина (Самара) |
Список бомбардиров высшей лиги
Первая лига
Зона «Запад». Итоговая таблица и результаты матчей
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | РМ | О |
1. «Чертаново-М» (Москва) | | 6:1 | 0:2 | 4:0 | 4:1 | 7:0 | 3:0[~ 1] | 12 | 10 | 0 | 2 | 48 | 11 | +37 | 30 |
2. «Спарта-Свиблово» (Москва) | 3:5 | | 1:1 | 14:1 | 1:0 | 5:0 | 15:0 | 12 | 8 | 2 | 2 | 64 | 16 | +48 | 26 |
3. «Сокол» (Москва) | 1:3 | 1:1 | | 2:1 | 0:0 | 3:0 | 5:2 | 12 | 7 | 4 | 1 | 25 | 9 | +16 | 25 |
4. ЖФК «Челси» (Москва) | 1:3 | 2:9 | 0:5 | | 1:1 | 3:0 | +:- (3:0) | 12 | 4 | 2 | 6 | 22 | 39 | -17 | 14 |
5. «УОР-Россиянка» (Московская область) | 2:1 | 0:1 | 1:1 | 1:1 | | 4:1 | 7:2 | 12 | 3 | 5 | 4 | 18 | 15 | +3 | 14 |
6. «Истра» (Московская область) | 0:5 | 0:6 | 0:1 | 0:5 | 1:0 | | 4:0 | 12 | 3 | 0 | 9 | 16 | 40 | -24 | 9 |
7. ЖФК «Торпедо» (Москва) | 0:7[~ 2] | 0:7 | -:+ (0:3) | 0:4[~ 3] | 1:1 | 1:10 | | 12 | 0 | 1 | 11 | 6 | 69 | -63 | 1 |
Отчёты о домашних матчах
- «Чертаново-М» (Москва)
3 июня 2017 | | «Арена Чертаново» Москва Зрителей: 50 Судья: Заботин Денис (Москва) |
17 июня 2017 | | «Арена Чертаново» Москва Зрителей: 50 Судья: Пустовойтова Анастасия (Москва) |
24 июня 2017 | | «Арена Чертаново» Москва Зрителей: 50 Судья: Горячева Ксения (Рязань) |
27 сентября 2017 | «Чертаново-М» | 0:2 | «Сокол» | | Голы | Астафурова 36′ Ященко 65′ | | «Арена Чертаново» Москва Зрителей: 50 Судья: Артыков Мурад (Москва) |
30 сентября 2017 | «Чертаново-М» | 7:0 | «Истра» | Кузьмина 9′, 61′ Органова 48′ (пен.), 50′, 59′, 68′, 76′ | Голы | | | «Арена Чертаново» Москва Зрителей: 50 |
21 октября 2017 | | «Арена Чертаново» Москва Зрителей: 50 |
- «Спарта-Свиблово» (Москва)
27 мая 2017 | «Спарта-Свиблово» | 1:0 | «УОР-Россиянка» | Деребезова 34′ | Голы | | | «Радуга-Свиблово» Москва Зрителей: 50 Судья: Заботин Денис (Москва) |
3 июня 2017 | «Спарта-Свиблово» | 1:1 | «Сокол» | Бычкова 37' Якупова 42′ | Голы | Шумкова 26′ | | «Радуга-Свиблово» Москва Зрителей: 50 Судья: Апонасенко Юрий (Москва) |
24 июня 2017 | «Спарта-Свиблово» | 5:0 | «Истра» | Бычкова 28′, 84′ Деребезова 48′ Якупова 51′, 90′ | Голы | | | «Радуга-Свиблово» Москва Зрителей: 50 Судья: Елеференко Яна (Москва) |
9 сентября 2017 | «Спарта-Свиблово» | 15:0 | ЖФК «Торпедо» | Хотырева 2′, 28′, 65′ Якупова 7′, 31′, 36′, 64′ Одинцова 15′, 20′, 41′ Деребезова 19′, 80′, 83′, 85′ Новожилова 61′ | Голы | | | «Радуга-Свиблово» Москва Зрителей: 50 Судья: Жилинский Дмитрий (Москва) |
7 октября 2017 | «Спарта-Свиблово» | 14:1 | ЖФК «Челси» | Деребезова 4′, 55′, 57′, 61′, 89′ Хотырева 20′, 53′, 85′ Якупова 45′, 52′, 63′, 67′, 90+2′ Новожилова 83′ | Голы | Шахназарова 12′ | | «Радуга-Свиблово» Москва Зрителей: 50 |
14 октября 2017 | | «Радуга-Свиблово» Москва Зрителей: 50 |
- «Сокол» (Москва)
10 июня 2017 | | «Крылья Советов» Москва Зрителей: 50 Судья: Горячева Ксения (Рязань) |
19 августа 2017 | «Сокол» | 5:2 | ЖФК «Торпедо» | Ященко 31′, 34′, 66′, 70′ Мягкова 73′ | Голы | Кондрахина 40′ (пен.), 90′ | | «Крылья Советов» Москва Зрителей: 50 Судья: Горячева Ксения (Рязань) |
2 сентября 2017 | | «Крылья Советов» Москва Зрителей: 50 Судья: Пустовойтова Анастасия (Москва) |
17 сентября 2017 | «Сокол» | 2:1 | ЖФК «Челси» | Вакарина 46′ Астафурова 81′ | Голы | Василенко 55′ | | «Крылья Советов» Москва Зрителей: 50 Судья: Пустовойтова Анастасия (Москва) |
23 сентября 2017 | «Сокол» | 0:0 | «УОР-Россиянка» | | «Крылья Советов» Москва Зрителей: 50 Судья: Елеференко Яна (Москва) |
21 октября 2017 | «Сокол» | 3:0 | «Истра» | Рузина 17′ Астафурова 22′ Сибрикова 82′ | Голы | | | «Крылья Советов» Москва Зрителей: 50 |
- ЖФК «Челси» (Москва)
8 июля 2017 | ЖФК «Челси» | 2:9 | «Спарта-Свиблово» | Гейко 14′ (пен.) Хотырева 21′ | Голы | Деребезова 6′ (пен.), 82′ Брюханова 17′ Кирикова 18′ Якупова 30′, 51′, 67′ Перевозчикова 32′ (авт.) Юревич 40′ | | «Воробьевы Горы» Москва Зрителей: 50 Судья: Жилинский Дмитрий (Москва) |
20 августа 2017 | | «Воробьевы Горы» Москва Зрителей: 50 Судья: Слепухина Екатерина (Москва) |
26 августа 2017 | | «Воробьевы Горы» Москва Зрителей: 50 Судья: Горячева Ксения (Рязань) |
9 сентября 2017 | ЖФК «Челси» | 1:1 | «УОР-Россиянка» | Щербинина 35′ | Голы | Николаева 7′ | | «Воробьевы Горы» Москва Зрителей: 50 Судья: Тарбеева Любовь (Киров) |
1 октября 2017 | ЖФК «Челси» | 0:5 | «Сокол» | | Голы | Ященко 3′, 79′ Рузина 13′ Астафурова 18′ Вахрушева 57′ | | «Воробьевы Горы» Москва Зрителей: 50 |
21 октября 2017 | ЖФК «Челси» | +:- (3:0) | ЖФК «Торпедо» | | «Воробьевы Горы» Москва Зрителей: 50 |
- «УОР-Россиянка» (Московская область)
11 июня 2017 | | СОЦ «Горизонт» Ястребки Зрителей: 50 Судья: Слепухина Екатерина (Москва) |
24 июня 2017 | «УОР-Россиянка» | 1:1 | «Сокол» | Хомякова 30′ Машина 41' | Голы | Ященко 9′ | | СОЦ «Горизонт» Ястребки Зрителей: 50 Судья: Пономарева Александра (Москва) |
26 августа 2017 | «УОР-Россиянка» | 0:1 | «Спарта-Свиблово» | | Голы | Кольцова 90′ | | СОЦ «Горизонт» Ястребки Зрителей: 50 Судья: Мешкова Андрей (Москва) |
30 сентября 2017 | «УОР-Россиянка» | 7:2 | ЖФК «Торпедо» | Гусева 6′, 15′, 28′, 83′, 90′ Дронова 61′ (пен.) Петкус 77′ | Голы | Кондрахина 70′, 81′ | | СОЦ «Горизонт» Ястребки Зрителей: 50 |
14 октября 2017 | «УОР-Россиянка» | 4:1 | «Истра» | Ашрафуллина 13′ Петкус 18′, 54′ Лопухова 27′ | Голы | Коваленко 45′ | | СОЦ «Горизонт» Ястребки Зрителей: 50 |
18 октября 2017 | «УОР-Россиянка» | 2:1 | «Чертаново-М» | Гусева 29′ Асланян 72′ (пен.) | Голы | Кузьмина 76′ | | СОЦ «Горизонт» Ястребки Зрителей: 50 |
- «Истра» (Истра, Московская область)
2 июля 2017 | | «Арена Истра» Истра Зрителей: 50 Судья: Пономарева Александра (Москва) |
16 июля 2017 | «Истра» | 0:1 | «Сокол» | | Голы | Ященко 79′ | | «Арена Истра» Истра Зрителей: 50 Судья: Жилинский Дмитрий (Москва) |
27 августа 2017 | «Истра» | 4:0 | ЖФК «Торпедо» | Матвеева 23′ Селиванова 45′, 65′ Назарова 57′ | Голы | | | «Арена Истра» Истра Зрителей: 50 Судья: Пономарева Александра (Москва) |
2 сентября 2017 | «Истра» | 0:5 | ЖФК «Челси» | | Голы | Максимова 60′, 65′, 70′ Кеслер 77′ Шахназарова 87′ | | «Арена Истра» Истра Зрителей: 50 Судья: Пономарева Александра (Москва) |
24 сентября 2017 | «Истра» | 0:6 | «Спарта-Свиблово» | | Голы | Якупова 13′ Деребезова 31′, 44′, 45′, 89′ Брюханова 67′ | | «Арена Истра» Истра Зрителей: 50 Судья: Пономарева Александра (Москва) |
8 октября 2017 | «Истра» | 1:0 | «УОР-Россиянка» | Третьяк 81′ | Голы | | | «Арена Истра» Истра Зрителей: 50 |
- ЖФК «Торпедо» (Москва)
17 июня 2017 | ЖФК «Торпедо» | 0:7 | «Спарта-Свиблово» | | Голы | Бычкова 14′, 28′, 55′, 72′ Юревич 17′ Деребезова 38′ Филатова 78′ Ефименко 70' | | «Стадион имени Эдуарда Стрельцова» Москва Зрителей: 50 Судья: Слепухина Екатерина (Москва) |
8 июля 2017 | ЖФК «Торпедо» | 1:10 | «Истра» | Фисенко 37′ | Голы | Чумак 22′, 44′ Жукова 24′ Журавлева 28′, 32′, 62′ Мещерякова 31′ Матвеева 72′ Банных 83′ Павленко 87′ | | «Стадион имени Эдуарда Стрельцова» Москва Зрителей: 50 Судья: Горячева Ксения (Рязань) |
16 сентября 2017 | ЖФК «Торпедо» | 1:1 | «Россиянка-УОР» | Кондрахина 90′ | Голы | Бондаренко 39′ | | «Стадион имени Эдуарда Стрельцова» Москва Зрителей: 50 Судья: Пономарева Александра (Москва) |
Зона «Центр». Итоговая таблица и результаты матчей
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | РМ | О |
1. «Торпедо» (Ижевск) | | 1:0 | 1:0 | 0:0 | 7:1 | | 8 | 7 | 1 | 0 | 17 | 3 | +14 | 22 |
2. «Уфа» (Уфа) | 0:2 | | 2:4 | 2:1 | 2:1 | | 8 | 5 | 0 | 3 | 17 | 10 | +7 | 15 |
3. «Звезда-2005-дубль» (Пермь) | 1:2 | 0:1 | | 1:0 | 3:0 (т.п.) | | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 | 8 | +4 | 12 |
4. «Мирас» (Казань) | 0:2 | 1:5 | 2:0 | | 3:1 | | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 10 |
5. «ДЮСШ Вахитовского района» (Казань) | 1:2 | 0:5 | 0:3 | 0:3 | | 4:1* | 8 | 0 | 0 | 8 | 4 | 28 | -24 | 0 |
6. «Зенит-Ижевск» (Ижевск) | | 0:10* | 0:9* | | | | | | | | | | | |
* — результаты матчей с участием команды «Зенит-Ижевск» аннулированы
Отчёты о домашних матчах
- «Торпедо» (Ижевск)
15 июля 2017 | | «Зенит-Ижевск» Ижевск Зрителей: 50 Судья: Верховцев Владислав (Самара) |
26 августа 2017 | | «Зенит-Ижевск» Ижевск Зрителей: 50 Судья: Каширин Данил (Уфа) |
9 сентября 2017 | «Торпедо» | 1:0 | «Уфа» | Лукина 4′ | Голы | | | «Купол» Ижевск Зрителей: 50 Судья: Мальцев Николай (Новочебоксарск) |
30 сентября 2017 | «Торпедо» | 1:0 | «Звезда-2005-дубль» | Фролова 25′ | Голы | | | «Зенит» Ижевск Зрителей: 50 Судья: Хасанова Найля (Нижний Новгород) |
- «Уфа» (Уфа)
25 июня 2017 | | «Нефтяник» Уфа Зрителей: 50 Судья: Крупская Марина (Екатеринбург) |
15 июля 2017 | | «Нефтяник» Уфа Зрителей: 50 Судья: Сагманов Данир (Уфа) |
30 сентября 2017 | «Уфа» | 2:1 | «ДЮСШ Вахитовского района» | Самойлова 14′, 28′ | Голы | Исмагилова Альбина 55′ | | «Нефтяник» Уфа Зрителей: 50 Судья: Биглов Камиль (Уфа) |
07 октября 2017 | «Уфа» | 2:1 | «Мирас» | Алпатова 59′, 74′ | Голы | Хуснетдинова 20′ | | «Нефтяник» Уфа Зрителей: 50 Судья: Крупская Марина (Новоуральск) |
- «Звезда-2005-дубль» (Пермь)
18 июня 2017 | «Звезда-2005-дубль» | 1:0 | «Мирас» | Ибрагимова 85′ | Голы | | | «Звезда» Пермь Зрителей: 50 Судья: Крупская Марина (Екатеринбург) |
03 сентября 2017 | | «Звезда» Пермь Зрителей: 50 Судья: Каширин Данил (Уфа) |
7 октября 2017 | «Звезда-2005-дубль» | +:- (т.п. 3:0) | «ДЮСШ Вахитовского района» | | «Звезда» Пермь |
14 октября 2017 | «Звезда-2005-дубль» | 0:1 | «Уфа» | | Голы | Лайне 90′ | | «Звезда» Пермь Зрителей: 50 Судья: Маюн Александр (Челябинск) |
- «Мирас» (Казань)
22 июля 2017 | «Мирас» | 1:5 | «Уфа» | Евдокимова 55′ | Голы | Алпатова 21′, 60′ Самойлова 42′ Семакова 69′ Закатова 78′ | | «Мирас» Казань Зрителей: 50 Судья: Сахно Александр (Ижевск) |
23 июля 2017 | «Мирас» | 2:0 | «Звезда-2005-дубль» | Анисимова 28′ Новикова 47′ | Голы | | | «Мирас» Казань Зрителей: 50 Судья: Иванова Елена (Рузаевка) |
09 сентября 2017 | «Мирас» | 3:1 | «ДЮСШ Вахитовского района» | Новикова 45′, 49′ Колоскова 61′ | Голы | Макаровская 54′ (пен.) | | «Мирас» Казань Зрителей: 50 Судья: Небогатиков Михаил (Казань) |
15 октября 2017 | | «Мирас» Казань Зрителей: 50 Судья: Хасанова Найля (Нижний Новгород) |
- «ДЮСШ Вахитовского района» (Казань)
18 июня 2017 | «ДЮСШ Вахитовского района» | 1:2 | «Торпедо» | Федорова 55′ | Голы | Лукина 17′ Гаранина 36′ | | «Трудовые резервы» Казань Зрителей: 50 Судья: Иванова Елена (Рузаевка) |
30 июня 2017 | | «Трудовые резервы» Казань Зрителей: 50 Судья: Сейфетдинов Наиль (Казань) |
22 июля 2017 | «ДЮСШ Вахитовского района» | 0:3 | «Звезда-2005-дубль» | | Голы | Бондарева 18′ Ибрагимова 34′ Нсанбаева 72′ (авт.) | | «Трудовые резервы» Казань Зрителей: 50 Судья: Хасанова Найля (Нижний Новгород) |
23 сентября 2017 | «ДЮСШ Вахитовского района» | 0:5 | «Уфа» | | Голы | Самойлова 38′ Лайне 59′ Казакова 61′ Тыртышная 63′ Алпатова 90′ (пен.) | | «Манеж Центрального стадиона» Казань Зрителей: 50 Судья: Суслова Екатерина (Самара) |
Зона «Юг». Итоговая таблица и результаты матчей
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | РМ | О |
1. «Дончанка-М» (Азов) | | 1:1 | 1:0 | 1:0 | 3:2 | 3:0 | 10 | 7 | 1 | 2 | 22 | 7 | +15 | 22 |
2. «Кубаночка-М» (Краснодар) | 0:1 | | 4:3 | 0:1 | 8:0 | 3:0 | 10 | 7 | 1 | 2 | 34 | 7 | +28 | 22 |
3. «Академия футбола» (Тамбов) | 1:0 | 0:1 | | 1:0 | 5:0 | 16:0 | 10 | 7 | 0 | 3 | 49 | 7 | +42 | 21 |
4. «Рязань-ВДВ-М» (Рязань) | 1:0 | 1:4 | 0:4 | | 5:2 | 10:1 | 10 | 5 | 1 | 4 | 19 | 13 | +6 | 16 |
5. «КПРФ-Русичи» (Орел) | 0:1 | 0:4 | 1:6 | 0:0 | | 5:1 | 10 | 2 | 1 | 7 | 19 | 34 | -15 | 7 |
6. «Виктория» (Белгород) | 2:11 | 0:9 | 0:13 | 0:1 | 1:9 | | 10 | 0 | 0 | 10 | 5 | 80 | -75 | 0 |
Отчёты о домашних матчах
- «Дончанка-М» (Азов)
15 июля 2017 | «Дончанка-М» | +:- (3:0 т.п.) | «Виктория» | | |
17 июля 2017 | «Дончанка-М» | 3:2 | «КПРФ-Русичи» | Гелбахиани 14′ Цуканова 17′ Михайлова 68′ (пен.) | Голы | Митюхина 73′ Видяпина 85′ (авт.) | | «СШОР № 9» Азов Зрителей: 50 Судья: Зубов Андрей (Азов) |
28 августа 2017 | «Дончанка-М» | 1:0 | «Академия футбола» | Ханова 20′ | Голы | | | «СШОР № 9» Азов Зрителей: 50 Судья: Степанян Артур (Ростов-на-Дону) |
26 сентября 2017 | | «СШОР № 9» Азов Зрителей: 50 Судья: Швец Максим (Зерноград) |
22 октября 2017 | «Дончанка-М» | 1:1 | «Кубаночка-М» | Михайлова 8′ | Голы | Лазутова 90′ | | «Локомотив» Батайск Зрителей: 50 Судья: Тиракьянц Артур (Ростов-на-Дону) |
- «Кубаночка-М» (Краснодар)
24 июня 2017 | «Кубаночка-М» | 0:1 | «Дончанка-М» | | Голы | Цуканова 61′ | | «Труд» Краснодар Судья: Ляпало Артем (Краснодар) |
15 июля 2017 | | «Труд» Краснодар Судья: Ляпало Артем (Краснодар) |
17 июля 2017 | «Кубаночка-М» | +:- (3:0 т.п.) | «Виктория» | | |
30 августа 2017 | | «ГНС-Спартак» Краснодар Судья: Шипков Владислав (Белореченск) |
24 сентября 2017 | | «ГНС-Спартак» Краснодар Судья: Швец Дмитрий (Зерноград) |
- «Академия футбола» (Тамбов)
03 июля 2017 | «Академия футбола» | 1:0 | «Дончанка-М» | Подшивалина 90′ | Голы | | | «Локомотив» Тамбов Судья: Хромей Ярослав (Воронеж) |
15 июля 2017 | «Академия футбола» | 1:0 | «Рязань-ВДВ-М» | Радайкина 74′ (пен.) | Голы | | | «Локомотив» Тамбов Судья: Косматых Сергей (Воронеж) |
09 сентября 2017 | «Академия футбола» | 5:0 | «КПРФ-Русичи» | Подшивалина 3′, 6′ Симакина 37′, 76′ Зыбина 63′ | Голы | | | «Локомотив» Тамбов Судья: Горячева Ксения (Рязань) |
08 октября 2017 | «Академия футбола» | 0:1 | «Кубаночка-М» | | Голы | Шестернёва 4′ | | «Локомотив» Тамбов Судья: Горячева Ксения (Рязань) |
21 октября 2017 | «Академия футбола» | 16:0 | «Виктория» | Стипан 1′ Симакина 4′, 9′, 13′, 22′, 25′, 27′ Долгих 8′, 73′, 71′ Золотарева 26′ Мачихина 35′, 41′ Воробьева 59′ Дудаева 69′ Назарова 85′ (пен.) | Голы | | | «Локомотив» Тамбов Судья: Пантелеев Павел (Тула) |
- «Рязань-ВДВ-М» (Рязань)
02 сентября 2017 | «Рязань-ВДВ-М» | 1:0 | «Дончанка-М» | Лазарева 36′ | Голы | | | «Олимпиец» Рязань Судья: Шишкин Павел (Тамбов) |
09 сентября 2017 | «Рязань-ВДВ-М» | 10:1 | «Виктория» | Хохлова 4′, 35′, 78′ Фетисова 16′, 26′ Зубкова 35′, 56′, 66′, 70′ Фисюра 76′ | Голы | Сиверская 33′ | | «Олимпиец» Рязань Судья: Косматых Сергей (Воронеж) |
06 октября 2017 | | «Олимпиец» Рязань Судья: Пчелинцев Максим (Тамбов) |
15 октября 2017 | «Рязань-ВДВ-М» | 0:4 | «Академия футбола» | | Голы | Радайкина 6′ Симакина 19′ Воробьева 29′ Подшивалина 53′ | | «Олимпиец» Рязань Судья: Хромей Ярослав (Воронеж) |
21 октября 2017 | «Рязань-ВДВ-М» | 5:2 | «КПРФ-Русичи» | Хохлова 8′, 62′ Очеретяная 25′ Фокина 38′ (пен.) Тишкова 69′ | Голы | Борзова 32′ Засорина 33′ | | «Олимпиец» Рязань Судья: Стрелков Андрей (Курск) |
- «КПРФ-Русичи» (Орёл)
22 июля 2017 | «КПРФ-Русичи» | 1:6 | «Академия футбола» | Румянцева 37′ | Голы | Золотарева 9′ Симакина 45′ Ермакова 62′ (авт.) Радайкина 68′ Павленко 81′ Долгих 82′ | | «Центральный» Орёл Судья: Стрелков Андрей (Курск) |
29 июля 2017 | «КПРФ-Русичи» | 0:0 | «Рязань-ВДВ-М» | | «Центральный» Орёл Судья: Стрелков Андрей (Курск) |
07 октября 2017 | «КПРФ-Русичи» | 5:1 | «Виктория» | Румянцева 16′, 71′ Борзова 53′ Митюхина 59′ Кандымова 68′ | Голы | Заика 87′ | | «Центральный» Орёл Судья: Хромей Ярослав (Воронеж) |
15 октября 2017 | | «Центральный» Орёл Судья: Осипов Сергей (Смоленск) |
17 октября 2017 | | «Центральный» Орёл Судья: Горячева Ксения (Рязань) |
- «Виктория» (Белгород)
24 июня 2017 | «Виктория» | 0:13 | «Академия футбола» | | Голы | Симакина 2′, 21′, 25′, 62′ Зыбина 6′ Золотарева 7′, 24′, 37′ Подшивалина 14′, 17′ Павленко 71′ Дудаева 77′ Долгих 87′ | | «СОШ № 49» Белгород Судья: Соколов Олег (Воронеж) |
02 июля 2017 | «Виктория» | 1:9 | «КПРФ-Русичи» | Сиверская 43′ | Голы | Борзова 4′, 35′ (пен.), 59′, 76′ Кастюхина 15′ Митюхина 17′ Румянцева 22′ Кандымова 41′, 49′ | | «СОШ № 49» Белгород Судья: Копаев Владимир (Воронеж) |
27 июля 2017 | «Виктория» | 0:1 | «Рязань-ВДВ-М» | | Голы | Зубкова 71′ | | «СОШ № 49» Белгород Судья: Стрелков Андрей (Курск) |
15 октября 2017 | «Виктория» | 2:11 | «Дончанка-М» | Дубровская 16′ Суслова 27′ (авт.) | Голы | Джиоева 5′, 31′ Куропаткина 15′, 47′ Вечерковская 17′, 21′, 49′ Михайлова 37′ (пен.), 56′, 76′ Ханова 81′ | | «СОШ № 49» Белгород Судья: Косматых Сергей (Воронеж) |
17 октября 2017 | | «СОШ № 49» Белгород Судья: Стрелков Андрей (Курск) |
Зона «Сибирь». Итоговая таблица и результаты матчей
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | РМ | О |
1. «Кузбасс» (Кемерово) | | 2:2 | 1:1 | 4:0 | | 3:3 | 2:1 | 2:1 | 12 | 7 | 4 | 1 | 26 | 11 | +15 | 25 |
2. «Кристалл-Сибирь» (Новосибирск) | 0:2 | | 3:0 | 1:0 | 1:0 | | 4:0 | 5:0 | 12 | 6 | 4 | 2 | 28 | 16 | +12 | 22 |
3. «Рекорд» (Иркутск) | 1:1 | 1:1 | | 2:1 | 1:2 | 2:3 | | 3:3 | 12 | 2 | 4 | 6 | 16 | 24 | -8 | 10 |
4. «Алтай» (Барнаул) | 0:3 | 3:3 | 3:1 | | 0:4 | 3:2 | 0:3 | | 12 | 2 | 2 | 8 | 14 | 33 | -19 | 8 |
Отчёты о домашних матчах
- «Кузбасс» (Кемерово)
05 августа 2017 | «Кузбасс» | 2:2 | «Кристалл-Сибирь» | Рябова 30′ Воронина 87′ | Голы | Влас 60′ Калинина 79′ | | «Шахтер» Кемерово Судья: Евдокимов Виталий (Новоалтайск) |
06 августа 2017 | «Кузбасс» | 3:3 | «Кристалл-Сибирь» | Рябова 29′ Пешина 40′ Тихонова 90′ (пен.) | Голы | Климчанина 46′ Арутюнян 53′, 88′ | | «Шахтер» Кемерово Судья: Евдокимов Виталий (Новоалтайск) |
12 августа 2017 | «Кузбасс» | 1:1 | СШ «Рекорд» | Рябова 47′ | Голы | Греченюк 89′ | | «Шахтер» Кемерово Судья: Воробьев Михаил (Новосибирск) |
13 августа 2017 | «Кузбасс» | 2:1 | СШ «Рекорд» | Пешина 45′ Маслова 76′ | Голы | Замора 14′ | | «Шахтер» Кемерово Судья: Воробьев Михаил (Новосибирск) |
30 сентября 2017 | «Кузбасс» | 4:0 | «Алтай» | Маслова 5′, 32′ Бахтина 27′, 36′ | Голы | | | «Шахтер» Кемерово Судья: Наприенко Константин (Новосибирск) |
01 октября 2017 | | «Шахтер» Кемерово Судья: Наприенко Константин (Новосибирск) |
- «Кристалл-Сибирь» (Новосибирск)
24 июня 2017 | «Кристалл-Сибирь» | 0:2 | «Кузбасс» | | Голы | Тихонова 60′ (пен.) Ермолаева 88′ | | «Электрон» Новосибирск Судья: Труханович Роман (Барнаул) |
25 июня 2017 | «Кристалл-Сибирь» | 1:0 | «Кузбасс» | Иванова 7′ | Голы | | | «Электрон» Новосибирск Судья: Труханович Роман (Барнаул) |
22 июля 2017 | «Кристалл-Сибирь» | 1:0 | «Алтай» | Харланова 35′ | Голы | | | «Электрон» Новосибирск Судья: Надымов Дмитрий (Новокузнецк) |
23 июля 2017 | «Кристалл-Сибирь» | 5:0 | «Алтай» | Иванова 5′ Калинина 27′ Влас 50′ Кожевникова 85′ Арутюнян 89′ | Голы | | | «Электрон» Новосибирск Судья: Надымов Дмитрий (Новокузнецк) |
16 сентября 2017 | «Кристалл-Сибирь» | 3:0 | СШ «Рекорд» | Калинина 25′ Арутюнян 87′, 90′ | Голы | | | «Электрон» Новосибирск Судья: Евдокимов Виталий (Новоалтайск) |
17 сентября 2017 | «Кристалл-Сибирь» | 4:0 | СШ «Рекорд» | Иванова 6′ Арутюнян 25′ Калинина 47′, 78′ | Голы | | | «Электрон» Новосибирск Судья: Евдокимов Виталий (Новоалтайск) |
- СШ «Рекорд» (Иркутск)
18 июля 2017 | СШ «Рекорд» | 1:1 | «Кузбасс» | Любимова 42′ | Голы | Тихонова 90′ | | «Зенит» Иркутск Судья: Хаяров Ринат (Красноярск) |
19 июля 2017 | СШ «Рекорд» | 1:2 | «Кузбасс» | Замора 57′ | Голы | Рябова 60′ Тихонова 86′ (пен.) | | «Зенит» Иркутск Судья: Хаяров Ринат (Красноярск) |
02 сентября 2017 | СШ «Рекорд» | 2:1 | «Алтай» | Анисина 4′ Романова 90′ (авт.) | Голы | Кинтикова 11′ | | «Зенит» Иркутск Судья: Сиратюк Станислав (Красноярск) |
03 сентября 2017 | СШ «Рекорд» | 3:3 | «Алтай» | Греченюк 24′ Анисина 30′, 83′ | Голы | Казанцева 5′ Степанова 14′ Снигирева 43′ (пен.) | | «Зенит» Иркутск Судья: Сиратюк Станислав (Красноярск) |
30 сентября 2017 | СШ «Рекорд» | 1:1 | «Кристалл-Сибирь» | Замора 5′ | Голы | Тупикина 77′ | | «Зенит» Иркутск Судья: Белобородов Кирилл (Улан-Удэ) |
01 октября 2017 | СШ «Рекорд» | 2:3 | «Кристалл-Сибирь» | Греченюк 1′ Анисина 52′ | Голы | Калинина 8′, 73′ Тупикина 86′ | | «Зенит» Иркутск Судья: Белобородов Кирилл (Улан-Удэ) |
- «Алтай» (Барнаул)
17 июня 2017 | «Алтай» | 0:3 | «Кузбасс» | | Голы | Маслова 33′, 36′ Ермолаева 40′ | | «СДЮСШОР А.Смертина» Барнаул Судья: Синяков Виктор (Новосибирск) |
18 июня 2017 | «Алтай» | 0:4 | «Кузбасс» | | Голы | Маслова 24′, 67′ Бахтина 44′ Ермолаева 71′ | | «СДЮСШОР А.Смертина» Барнаул Судья: Синяков Виктор (Новосибирск) |
19 августа 2017 | «Алтай» | 3:3 | «Кристалл-Сибирь» | Кинтикова 3′ Дружинина 77′ (авт.) Снигирева 90′ (пен.) | Голы | Тупикина 6′ Пляц 18′ Калинина 83′ | | «СДЮСШОР А.Смертина» Барнаул Судья: Парфенов Максим (Северск) |
20 августа 2017 | «Алтай» | 3:2 | «Кристалл-Сибирь» | Гусева 23′ Осипова 47′ Казанцева 72′ | Голы | Климчанина 69′, 89′ (пен.) | | «СДЮСШОР А.Смертина» Барнаул Судья: Парфенов Максим (Северск) |
20 сентября 2017 | «Алтай» | 3:1 | СШ «Рекорд» | Кинтикова 25′ Трикина 42′ Казанцева 67′ | Голы | Анисина 81′ | | «СДЮСШОР А.Смертина» Барнаул Судья: Хаяров Ринат (Красноярск) |
21 сентября 2017 | «Алтай» | 0:3 | СШ «Рекорд» | | Голы | Накторминова 12′, 82′ Кинтикова 87′ (авт.) | | «СДЮСШОР А.Смертина» Барнаул Судья: Хаяров Ринат (Красноярск) |
Результаты финальных матчей первой лиги
Отчёты о матчах
- «Чертаново-М» (Москва)
04 ноября 2017 | «Чертаново-М» | 0:0 | «Торпедо» | Кузьмина 18' | Голы | | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
05 ноября 2017 | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
07 ноября 2017 | | СК «ГИГАНТ» Крымск Судья: Тарбеева Любовь (Киров) |
09 ноября 2017 | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
10 ноября 2017 | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
- «Торпедо» (Ижевск)
05 ноября 2017 | «Торпедо» | 1:0 | СШ «Рекорд» | Лукина 42′ | Голы | | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
07 ноября 2017 | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
10 ноября 2017 | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
11 ноября 2017 | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
- «Кубаночка-М» (Краснодар)
04 ноября 2017 | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
05 ноября 2017 | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
10 ноября 2017 | «Кубаночка-М» | 0:0 | «Звезда-2005-М» | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
- «Звезда-2005-М» (Пермь)
04 ноября 2017 | «Звезда-2005-М» | 1:1 | «Кристалл-Сибирь» | Шумихина 49′ | Голы | Влас 39′ | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
09 ноября 2017 | «Звезда-2005-М» | 3:0 | СШ «Рекорд» | Хорошева 7′, 31′, 68′ | Голы | | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
- «Кристалл-Сибирь» (Новосибирск)
04 ноября 2017 | «Кристалл-Сибирь» | 4:2 | СШ «Рекорд» | Калинина 10′, 50′ Иванова 21′, 75′ | Голы | Байсеитова 18′ Кравцова 42′ | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
- «Академия футбола» (Тамбов)
04 ноября 2017 | «Академия футбола» | 1:2 | «Уфа» | Подшивалина 74′ | Голы | Лайне 71′ Самойлова 80′ | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
05 ноября 2017 | «Академия футбола» | 1:0 | «Спарта-Свиблово» | Симакина 23′ | Голы | | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
07 ноября 2017 | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
09 ноября 2017 | «Академия футбола» | 3:1 | «Дончанка-М» | Симакина 7′ Подшивалина 33′ (пен.), 64′ | Голы | Куропаткина 14′ | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
- «Спарта-Свиблово» (Москва)
04 ноября 2017 | «Спарта-Свиблово» | 1:1 | «Дончанка-М» | Одинцова 74′ | Голы | Кадралиева 29′ | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
07 ноября 2017 | «Спарта-Свиблово» | 2:0 | «Уфа» | Деребезова 45′, 46′ | Голы | | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
10 ноября 2017 | «Спарта-Свиблово» | 6:0 | «Кузбасс» | Хотырева 30′ Якупова 32′, 42′ Деребезова 68′, 75′ Филатова 77′ | Голы | | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
- «Дончанка-М» (Азов)
05 ноября 2017 | «Дончанка-М» | 3:1 | «Кузбасс» | Куропаткина 26′, 67′ Михайлова 37′ | Голы | Рябова 53′ | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
10 ноября 2017 | «Дончанка-М» | 5:0 | «Уфа» | Михайлова 8′ (пен.), 66′, 80′ Куропаткина 12′, 24′ | Голы | | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
- «Уфа» (Уфа)
09 ноября 2017 | «Уфа» | 1:0 | «Кузбасс» | Семакова 2′ | Голы | | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
Cтыковые матчи
«Кристалл-Сибирь» (Новосибирск) v «КУЗБАСС» (Кемерово) 12 ноября матч за 9 место | «Кристалл-Сибирь» (Новосибирск) | 4:0 | «КУЗБАСС» (Кемерово) | Крымск |
| Пляц 8′ Калинина 10′, 28′ Кожевникова 30′ | | | Стадион: СК «ГИГАНТ» Зрителей: 100 |
«Звезда-2005-М» (Пермь) v ЖФК «Уфа» (Уфа) 12 ноября матч за 7 место | «Звезда-2005-М» (Пермь) | 2:0 | ЖФК «Уфа» (Уфа) | Крымск |
| Ибрагимова 32′, 76′ | | | Стадион: СК «ГИГАНТ» Зрителей: 100 |
«Кубаночка-М» (Краснодар) v «Дончанка-М» (Азов) «Торпедо» (Ижевск) v «Академия Футбола» (Тамбов) «Чертаново-М» (Москва) v «Спарта-Свиблово» (Москва) 12 ноября полуфинал | «Чертаново-М» (Москва) | 0:1 | «Спарта-Свиблово» (Москва) | Крымск |
| | | Якупова 24′ | Стадион: СК «ГИГАНТ» Зрителей: 100 |
«Чертаново-М» (Москва) v «Академия Футбола» (Тамбов) «Спарта-Свиблово» (Москва) v «Торпедо» (Ижевск) 13 ноября Финал | «Спарта-Свиблово» (Москва) | 3:1 | «Торпедо» (Ижевск) | Крымск |
| Брюханова 45′ Аносенко 62′ Якупова 78′ | | Миляева 37′ | Стадион: СК «ГИГАНТ» Зрителей: 100 |
Победителем турнира Первой лиги стала «Спарта-Свиблово»[2][3]
Список бомбардиров первой лиги
Список бомбардиров |
Игрок | Страна | Клуб | ЗБ | Комментарии |
Лина Якупова | | «Спарта-Свиблово» Москва | 23 | |
Наталья Деребезова | | «Спарта-Свиблово» Москва | 22 | |
Полина Органова | | «Чертаново-М» Москва | 20 | |
Наталия Симакина | | «Академия Футбола» Тамбов | 19 | |
Кристина Черкасова | | «Чертаново-М» Москва | 15 | |
Елена Шестернёва | | «Кубаночка-М» Краснодар | 15 | |
Кристина Ванькова | | «Чертаново-М» Москва | 14 | |
Александра Калинина | | «Кристалл-Сибирь» Новосибирск | 12 | |
Анастасия Подшивалина | | «Академия Футбола» Тамбов | 12 | |
Яна Хотырева | | «Спарта-Свиблово» Москва | 10 | в том числе 2 мяча забила выступая за «Челси» в I круге |
Любовь Ященко | | «Сокол» Москва | 10 | |
Виктория Дергоусова | | «Кубаночка-М» Краснодар | 9 | |
Вероника Куропаткина | | «Дончанка-М» Азов | 9 | |
Екатерина Маслова | | «Кузбасс» Кемерово | 9 | |
Екатерина Михайлова | | «Дончанка-М» Азов | 9 | |
Елена Зубкова | | «Рязань-ВДВ-М» Рязань | 7 | |
Ксения Лукина | | «Торпедо» Ижевск | 7 | |
Ольга Борзова | | «КПРФ-Русичи» Орёл | 6 | |
Люсинэ Арутюнян | | «Кристалл-Сибирь» Новосибирск | 6 | |
Варвара Бычкова | | «Спарта-Свиблово» Москва | 6 | |
Алёна Гусева | | «Россиянка-УОР» Московская область | 6 | |
Олеся Долгих | | «Академия Футбола» Тамбов | 6 | |
Ксения Алпатова | | «Уфа» Уфа | 5 | |
Вероника Анисина | | СШ «Рекорд» Иркутск | 5 | |
Анастасия Золотарева | | «Академия Футбола» Тамбов | 5 | |
Зайнаб Ибрагимова | | «Звезда-2005-М» Пермь | 5 | |
Татьяна Иванова | | «Кристалл-Сибирь» Новосибирск | 5 | |
Кристина Кондрахина | | «Торпедо» Москва | 5 | |
Наталья Косолапова | | «Торпедо» Ижевск | 5 | |
Кристина Рябова | | «Кузбасс» Кемерово | 5 | |
Екатерина Фролова | | «Торпедо» Ижевск | 5 | |
Кристина Хорошева | | «Звезда-2005-М» Пермь | 5 | |
Валерия Хохлова | | «Рязань-ВДВ-М» Рязань | 5 | |
Кристина Астафурова | | «Сокол» Москва | 4 | |
Татьяна Долматова | | «Торпедо» Ижевск | 4 | |
Полина Кинтикова | | «Алтай» Барнаул | 4 | в том числе автогол в матче с СШ «Рекорд» |
Юлия Лайне | | «Уфа» Уфа | 4 | |
Елена Новикова | | «Мирас» Казань | 4 | |
Раиса Одинцова | | «Спарта-Свиблово» Москва | 4 | |
Елизавета Румянцева | | «КПРФ-Русичи» Орёл | 4 | |
Александра Самойлова | | «Уфа» Уфа | 4 | |
Евгения Тихонова | | «Кузбасс» Кемерово | 4 | |
Юлия Федотова | | «Чертаново-М» Москва | 4 | |
Юлия Анисимова | | «Мирас» Казань | 3 | |
Кристина Бахтина | | «Кузбасс» Кемерово | 3 | |
Екатерина Брюханова | | «Спарта-Свиблово» Москва | 3 | |
Мария Вечерковская | | «Дончанка-М» Азов | 3 | |
Алина Влас | | «Кристалл-Сибирь» Новосибирск | 3 | |
Марина Греченюк | | СШ «Рекорд» Иркутск | 3 | |
Виктория Дубова | | «Чертаново-М» Москва | 3 | еще 2 мяча забила выступая за «Чертаново» (высшая лига) |
Анна Ермолаева | | «Кузбасс» Кемерово | 3 | |
Наталья Журавлева | | «Истра» Истра | 3 | |
Екатерина Замора | | СШ «Рекорд» Иркутск | 3 | |
Софья Казанцева | | «Алтай» Барнаул | 3 | |
Надежда Кандымова | | «КПРФ-Русичи» Орёл | 3 | |
Марина Климчанина | | «Кристалл-Сибирь» Новосибирск | 3 | |
Диана Кузьмина | | «Чертаново-М» Москва | 3 | |
Елизавета Максимова | | «Челси» Москва | 3 | |
Дарья Митюхина | | «КПРФ-Русичи» Орёл | 3 | |
Вероника Наумова | | «Челси» Москва | 3 | |
Кристина Петкус | | «Россиянка-УОР» Московская область | 3 | |
Любовь Радайкина | | «Академия Футбола» Тамбов | 3 | |
Алёна Рузина | | «Сокол» Москва | 3 | |
Наталья Становова | | «Кубаночка-М» Краснодар | 3 | игровое амплуа: вратарь. Мячи забиты с пенальти |
Елена Тупикина | | «Кристалл-Сибирь» Новосибирск | 3 | |
Дарья Чумак | | «Истра» Истра | 3 | в том числе автогол в матче с «Чертаново-М» |
Виктория Шкода | | «Кубаночка-М» Краснодар | 3 | |
Нина Аносенко | | «Спарта-Свиблово» Москва | 2 | |
Яна Воробьева | | «Академия Футбола» Тамбов | 2 | |
Ксения Гаранина | | «Торпедо» Ижевск | 2 | |
Екатерина Гейко | | «Челси» Москва | 2 | |
Анастасия Говор | | «Чертаново-М» Москва | 2 | |
Анна Десятник | | «Кубаночка-М» Краснодар | 2 | |
Светлана Дудаева | | «Академия Футбола» Тамбов | 2 | |
Олеся Зыбина | | «Академия Футбола» Тамбов | 2 | |
Екатерина Каргопольцева | | «Звезда-2005-М» Пермь | 2 | |
Анастасия Кожевникова | | «Кристалл-Сибирь» Новосибирск | 2 | |
Нина Колесник | | «Кубаночка-М» Краснодар | 2 | |
Ангелина Лазутова | | «Кубаночка-М» Краснодар | 2 | |
Нина Матвеева | | «Истра» Истра | 2 | |
Елена Мачихина | | «Академия Футбола» Тамбов | 2 | |
Анна Миляева | | «Торпедо» Ижевск | 2 | |
Маня Моллаева | | «Кубаночка-М» Краснодар | 2 | |
Диана Накторминова | | СШ «Рекорд» Иркутск | 2 | |
Ирина Новожилова | | «Спарта-Свиблово» Москва | 2 | |
Мария Ольденбургер | | «Челси» Москва | 2 | |
Светлана Осипова | | «Алтай» Барнаул | 2 | |
Елена Павленко | | «Академия Футбола» Тамбов | 2 | |
Мария Пешина | | «Кузбасс» Кемерово | 2 | |
Татьяна Пляц | | «Кристалл-Сибирь» Новосибирск | 3 | |
Юлия Селиванова | | «Истра» Истра | 2 | |
Надежда Семакова | | «Уфа» Уфа | 2 | |
Виктория Сиверская | | «Виктория» Белгород | 2 | |
Полина Снигирева | | «Алтай» Барнаул | 2 | |
Полина Тыртышная | | «Уфа» Уфа | 2 | |
Екатерина Филатова | | «Спарта-Свиблово» Москва | 2 | |
Анастасия Фетисова | | «Рязань-ВДВ-М» Рязань | 2 | |
Людмила Цуканова | | «Дончанка-М» Азов | 2 | играющий тренер |
Арина Ханова | | «Дончанка-М» Азов | 2 | |
Майя Шахназарова | | «Челси» Москва | 2 | |
Ульяна Шумихина | | «Звезда-2005-М» Пермь | 2 | |
Елизавета Щербинина | | «Челси» Москва | 2 | |
Александра Юревич | | «Спарта-Свиблово» Москва | 2 | |
Снежана Ястребинская | | «Кубаночка-М» Краснодар | 2 | |
Мария Ананина | | «Торпедо» Ижевск | 1 | |
Ангелина Асланян | | «Россиянка-УОР» Московская область | 1 | еще 3 мяча забила выступая за «Россиянка-УОР» (II лига) |
Карина Ашрафуллина | | «Россиянка-УОР» Московская область | 1 | |
Эльмира Байсеитова | | СШ «Рекорд» Иркутск | 1 | |
Елена Банных | | «Истра» Истра | 1 | |
Елена Бойко | | «Челси» Москва | 1 | |
Ксения Бондарева | | «Звезда-2005-М» Пермь | 1 | |
Валентина Бондаренко | | «Россиянка-УОР» Московская область | 1 | еще 10 мячей забила выступая за «Россиянка-УОР» (II лига) |
Екатерина Вакарина | | «Сокол» Москва | 1 | |
Екатерина Василенко | | «Челси» Москва | 1 | |
Алина Вахрушева | | «Сокол» Москва | 1 | |
Анастасия Воронина | | «Кузбасс» Кемерово | 1 | |
Нана Гелбахиани | | «Дончанка-М» Азов | 1 | тренер. гол в ворота «КПРФ-Русичи» забит в возрасте 45 лет 10 месяцев |
Тамара Гикаева | | «Кубаночка-М» Краснодар | 1 | |
Елизавета Гусева | | «Алтай» Барнаул | 1 | |
Фатима Джиоева | | «Дончанка-М» Азов | 1 | |
Анастасия Дронова | | «Россиянка-УОР» Московская область | 1 | в I круге выступала за «Чертаново-М» |
Анастасия Дубровская | | «Виктория» Белгород | 1 | |
Надежда Евдокимова | | «Мирас» Казань | 1 | |
Дарья Еремёнкова | | «Торпедо» Ижевск | 1 | |
Елизавета Ерёмина | | «Чертаново-М» Москва | 1 | |
Мария Жукова | | «Истра» Истра | 1 | |
Алёна Заика | | «Виктория» Белгород | 1 | |
Елизавета Закатова | | «Уфа» Уфа | 1 | |
Екатерина Засорина | | «КПРФ-Русичи» Орёл | 1 | |
Алина Исмагилова | | «ДЮСШ Вахитовского района» Казань | 1 | |
Альбина Исмагилова | | «ДЮСШ Вахитовского района» Казань | 1 | |
Мария Кадралиева | | «Дончанка-М» Азов | 1 | |
Валентина Казакова | | «Уфа» Уфа | 1 | |
Анастасия Кастюхина | | «КПРФ-Русичи» Орёл | 1 | |
Екатерина Кеслер | | «Челси» Москва | 1 | |
Екатерина Кирикова | | «Спарта-Свиблово» Москва | 1 | |
Елена Коваленко | | «Истра» Истра | 1 | |
Рузана Колоскова | | «Мирас» Казань | 1 | |
Снежана Кольцова | | «Спарта-Свиблово» Москва | 1 | |
Анастасия Кравцова | | СШ «Рекорд» Иркутск | 1 | |
Елизавета Лазарева | | «Рязань-ВДВ-М» Рязань | 1 | |
Надежда Лопухова | | «Россиянка-УОР» Московская область | 1 | |
Мария Любимова | | СШ «Рекорд» Иркутск | 1 | |
Дарья Машина | | «Чертаново-М» Москва | 1 | |
Анастасия Макаровская | | «ДЮСШ Вахитовского района» Казань | 1 | |
Екатерина Мещерякова | | «Истра» Истра | 1 | |
Алина Мягкова | | «Сокол» Москва | 1 | |
Евгения Назарова | | «Истра» Истра | 1 | |
Татьяна Назарова | | «Академия Футбола» Тамбов | 1 | |
Милена Никитина | | «Чертаново-М» Москва | 1 | |
Екатерина Николаева | | «Россиянка-УОР» Московская область | 1 | еще 4 мячей забила выступая за «Россиянка-УОР» (II лига) |
Елена Очеретяная | | «Рязань-ВДВ-М» Рязань | 1 | |
Полина Павленко | | «Истра» Истра | 1 | |
Татьяна Петрова | | «Россиянка-УОР» Московская область | 1 | |
Юлия Плешкова | | «Россиянка-УОР» Московская область | 1 | |
Александра Сибрикова | | «Сокол» Москва | 1 | |
Маргарита Степанова | | «Алтай» Барнаул | 1 | |
Анна Стипан | | «Академия Футбола» Тамбов | 1 | |
Екатерина Тельпашова | | «Кубаночка-М» Краснодар | 1 | |
Анастасия Тишкова | | «Рязань-ВДВ-М» Рязань | 1 | |
Анастасия Третьяк | | «Истра» Истра | 1 | |
Александра Трикина | | «Алтай» Барнаул | 1 | |
Василиса Фёдорова | | «ДЮСШ Вахитовского района» Казань | 1 | |
Светлана Фисенко | | «Торпедо» Москва | 1 | |
Мария Фисюра | | «Рязань-ВДВ-М» Рязань | 1 | |
Елена Фокина | | «Рязань-ВДВ-М» Рязань | 1 | |
Елена Харлампус | | «Чертаново-М» Москва | 1 | |
Алина Харланова | | «Кристалл-Сибирь» Новосибирск | 1 | |
Валерия Хомякова | | «Россиянка-УОР» Московская область | 1 | еще 8 мячей забила выступая за «Россиянка-УОР» (II лига) |
Регина Хуснетдинова | | «Мирас» Казань | 1 | |
Яна Шеина | | «Чертаново-М» Москва | 1[уточнить] | |
Екатерина Шумкова | | «Сокол» Москва | 1 | |
Виктория Видяпина | | «Дончанка-М» Азов | 1 | автогол в матче с «КПРФ-Русичи» |
Ксения Дружинина | | «Кристалл-Сибирь» Новосибирск | 1 | автогол в матче с «Алтай» |
Юлия Ермакова | | «КПРФ-Русичи» Орёл | 1 | автогол в матче с «Академия Футбола» |
Оксана Куценко | | «Виктория» Белгород | 1 | автогол в матче с «Дончанка-М» |
Александра Лысцова | | СШ «Рекорд» Иркутск | 1 | автогол в матче с «Чертаново-М» |
Айгерим Нсанбаева | | «ДЮСШ Вахитовского района» Казань | 1 | автогол в матче с «Звезда-2005-М» |
Екатерина Романова | | «Алтай» Барнаул | 1 | амплуа — вратарь. Автогол в матче с СШ «Рекорд» |
Вероника Суслова | | «Дончанка-М» Азов | 1 | автогол в матче с «Виктория» |
Анна Перевозчикова | | «Челси» Москва | 1 | автогол в матче с «Спарта-Свиблово» |
Вторая лига
Зона «Московская область». Итоговая таблица и результаты матчей
Турнир в два круга (дома и на выезде)[4]
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | РМ | О |
1. «УОР-Россиянка» (Звенигород) | | 2:0 | 1:0 | 1:1 | 6:0 | 8:1 | 1:0 | 9:0 | 18:0 | 17:0 | 18 | 16 | 2 | 0 | 121 | 5 | +116 | 50 |
2. «Приалит» (Реутов) | 1:3 | | 3:0 | 10:1 | 3:1 | 4:1 | 8:0 | 12:0 | 4:0 | 5:0 | 18 | 14 | 2 | 2 | 92 | 12 | +80 | 44 |
3. «СШОР по ИВС Россиянка» (Красноармейск) | 0:0 | 1:1 | | 2:0 | 10:0 | 6:0 | 8:0 | 9:1 | 3:0* | 20:0 | 18 | 14 | 2 | 2 | 101 | 10 | +91 | 44 |
4. «СШ Сергиев-Посад-Экостром» (Сергиев-Посад) | 0:6 | 1:2 | 0:1 | | 4:3 | 5:0 | 5:1 | 4:0 | 3:0* | 3:0* | 18 | 11 | 1 | 6 | 72 | 32 | +40 | 34 |
5. ЖФК «Луховицы» (Луховицы) | 0:3 | 1:1 | 1:3 | 1:0 | | 3:3 | 5:2 | 10:2 | 0:0 | 3:0* | 18 | 8 | 3 | 7 | 53 | 42 | +11 | 27 |
6. «СШОР» (Ногинск) | 0:14 | 0:4 | 1:5 | 2:4 | 2:1 | | 10:1 | 10:0 | 3:0 | 3:0* | 18 | 7 | 1 | 10 | 61 | 61 | 0 | 22 |
7. «СШ Можайского района» (Можайск) | 2:5 | 0:4 | 1:5 | 0:5 | 0:3 | 3:2 | | 1:0 | 6:0 | 3:1 | 18 | 7 | 0 | 11 | 47 | 65 | -18 | 21 |
8. ЖФК «Одинцово» (Одинцово) | 0:6 | 0:4 | 1:10 | 1:10 | 0:9 | 3:2 | 2:5 | | 4:2 | 4:1 | 18 | 5 | 0 | 13 | 31 | 109 | -78 | 15 |
9. «СШ № 1» (Солнечногорск) | 0:9 | 1:11 | 0:5 | 0:8 | 2:3 | 0:9 | 0:5 | 2:9 | | 4:0 | 18 | 2 | 1 | 15 | 12 | 100 | -88 | 4 |
10. ЖФК «Заречье» (Подольск) | 0:12 | 0:15 | 0:13 | 2:18 | 1:9 | 0:12 | 1:17 | 3:4 | 0:1 | | 18 | 0 | 0 | 18 | 9 | 163 | -154 | 0 |
Зона «Москва». Итоговая таблица и результаты матчей
Турнир в два круга (дома и на выезде)[5]
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | РМ | О |
1. «Спартак-2» (Москва) | | 2:1 | 2:0 | 2:0 | 0:1 | 4:1 | 10:0 | 12 | 10 | 1 | 1 | 35 | 7 | +28 | 31 |
2. «Сокол» (Москва) | 1:2 | | 2:1 | 3:1 | 7:0 | 2:0 | 14:0 | 12 | 10 | 0 | 2 | 48 | 7 | +41 | 30 |
3. «Спарта» (Москва) | 1:1 | 0:1 | | 4:1 | 16:0 | 5:1 | 7:1 | 12 | 7 | 1 | 4 | 53 | 12 | +41 | 22 |
4. «Строгино» (Москва) | 0:2 | 0:3 | 3:1 | | 5:3 | 1:1 | 13:0 | 12 | 5 | 1 | 6 | 31 | 23 | -8 | 16 |
5. «Царицыно» (Москва) | 1:5 | 0:1 | 0:2 | 2:0 | | 0:3 | 3:0 | 12 | 4 | 1 | 7 | 18 | 40 | -22 | 13 |
6. «ВТБ» (Москва) | 1:2 | 0:4 | 0:4 | 1:2 | 1:1 | | 14:2 | 12 | 3 | 2 | 7 | 32 | 27 | -5 | 11 |
7. «Смена» (Москва) | 0:3 | 1:9 | 0:12 | 1:5 | 0:7 | 0:9 | | 12 | 0 | 0 | 12 | 5 | 106 | -101 | 0 |
Зона «Золотое кольцо». Итоговая таблица и результаты матчей
Турнир в два круга (дома и на выезде)[6]
Команда | 1 | 2 | 3 | И | В | Н | П | РМ | О |
1. ЖФК «ДЮСШ № 13» (Ярославль) | | 4:2 | 5:1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 22-4=+18 | 12 |
2. «Динамо-ВятСШ» (Киров) | 1:3 | | 4:1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 9-9=0 | 6 |
3. «Сиеста» (Ярославль) | 0:10 | 1:2 | | 4 | 0 | 0 | 0 | 3-21=-18 | 0 |
Зона «Юг». Итоговая таблица и результаты матчей
Фактически состоялся только розыгрыш Краснодарского края. Турнир в два круга (дома и на выезде) с финальными матчами в Краснодаре[7]
Стыковые матчи
МБУ СШ «Триумф» (Мостовской район) v МБУ СШ «Витязь» (Крымск) 9 сентября матч за 5 место | МБУ СШ «Триумф» (Мостовской район) | 3:0 | МБУ СШ «Витязь» (Крымск) | Краснодар |
| | | | Зрителей: 20 |
Плей-офф зоны «Юг»
| Полуфинал | | Финал |
| | | | | | |
| 8 сентября — Краснодар | | |
|
| ЖФК «Магнолия» | 2 |
| 10 сентября — Краснодар |
| ДЮСШ «Победа» | 1 | |
| ЖФК «Магнолия» | 2 |
| 8 сентября — Краснодар |
| | «Олимп-2017» | 1 |
| «Олимп-2017» | 2 |
| |
| ДЮСШ Майстренко | 0 | |
| Матч за 3-е место |
| |
| 10 сентября — Краснодар |
|
| ДЮСШ Майстренко | 1 (4) |
|
| ДЮСШ «Победа» | 1 (2) |
Зона «Северо-запад». Итоговая таблица и результаты матчей
Турнир в один круг прошел с 13 по 17 сентября в Санкт-Петербурге[8]
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | РМ | О |
1. «Феникс» (Санкт-Петербург) | | 0:1 | 5:0 | 9:0 | 5:0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 19 | 1 | +18 | 9 |
2. «Звезда» (Санкт-Петербург) | 1:0 | | 0:1 | 2:0 | 4:0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 1 | +6 | 9 |
3. «Паруса Балтики» (Калининград) | 0:5 | 1:0 | | 2:0 | 1:0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 9 |
4. «Союз» (Гатчина, Ленинградская область) | 0:9 | 0:2 | 0:2 | | 1:0 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 13 | -12 | 3 |
5. СДЮСШОР-2 «Аврора» (Санкт-Петербург) | 0:5 | 0:4 | 0:1 | 0:1 | | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 11 | -11 | 0 |
Зона «Сибирь». Итоговая таблица и результаты матчей
Турнир в один круг прошел с 8 по 10 сентября в Красноярске[9]
Команда | 1 | 2 | 3 | И | В | Н | П | РМ | О |
1. «Сибирячка-Рассвет» (Красноярск) | | 8:0 | 2:0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10-0=+10 | 6 |
2. СШОР «Енисей» (Красноярск) | 0:2 | | 6:1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6-3=+3 | 3 |
3. «Sportbox-Сибирь» (Новосибирск) | 0:8 | 1:6 | | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-14=-13 | 0 |
Зона «Черноземье». Итоговая таблица и результаты матчей
Турнир в один круг прошел с 11 по 13 сентября в Рамони[10]
Команда | 1 | 2 | 3 | И | В | Н | П | РМ | О |
1. ЖФК «ДЮСФШ» (ДЮСШ № 3) (Губкин, Белгородская область) | | 1:1 | 10:0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 11-1=+10 | 4 |
2. «Стройуниверсал» (Воронеж) | 1:1 | | 5:0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6-1=+5 | 4 |
3. «Танаис» (Воронеж) | 0:10 | 0:5 | | 2 | 0 | 0 | 2 | 0-15=-15 | 3 |
- Отчёты о матчах
11 сентября 2017 | «Танаис» (Воронеж) | 0:10 | ЖФК «ДЮСФШ» (Губкин, Белгородская область) | | Голы | Медынцева Сидельникова Елизавета Саакян Медынцева Саакян Сидельникова Елизавета Саакян Саакян Куфлиевская Баранова | | Рамонь |
12 сентября 2017 | «Стройуниверсал» (Воронеж) | 5:0 | «Танаис» (Воронеж) | Салаева Соболева ? ? (авт.) Прошина ?, ? | Голы | | | Рамонь |
13 сентября 2017 | «Стройуниверсал» (Воронеж) | 1:1 | ЖФК «ДЮСФШ» (Губкин, Белгородская область) | Елисеева 50′ | Голы | Медынцева 45′ | | Рамонь Судья: Кристина Саакян (Воронеж) |
Зона «Приволжье». Итоговая таблица и результаты матчей
Турнир в один круг прошел с 7 по 9 сентября в Ковылкино
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | Н | П | РМ | О |
1. ЦСКА (Самара) | | 0:0 | 2:0 | 2:0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4-0=+4 | 7 |
2. «Волга-СШОР» (Ульяновск) | 0:0 | | 2:0 | 1:0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3-0=+3 | 7 |
3. «СДЮСШОР-11» (Самара) | 0:2 | 0:2 | | 2:1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2-5=-3 | 3 |
4. «Олимп-МГПИ» (Мордовия) | 0:2 | 0:1 | 1:2 | | 3 | 0 | 0 | 3 | 1-5=-4 | 0 |
Результаты финальных матчей второй лиги
«ДЮСШ» (Челябинск) — заявлена без отбора, как единственный представитель УФО.
Отчёты о матчах группы А
- «УОР-Россиянка» (Звенигород)
30 сентября 2017 | «УОР-Россиянка» | 11:0 | «СШ им. А.И.Майстренко» | Лукьянова Дарья Кургашева Валерия Хомякова Валерия —2 Сосновская Елизавета ? Мотевко Екатерина авт.′ Шахадынец Мария Николаева Екатерина —3 | Голы | | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
1 октября 2017 | «УОР-Россиянка» | 2:0 | ЦСКА | Хомякова Валерия Асланян Ангелина | Голы | | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
4 октября 2017 | «УОР-Россиянка» | 13:0 | «ДЮСШ» | Бондаренко Валентина —2 Хомякова Валерия —3 Николаева Екатерина —5 Асланян Ангелина Жукова Анастасия Лутфуллина Алина | Голы | | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
5 октября 2017 | «УОР-Россиянка» | 2:0 | «Феникс» | Хомякова Валерия —2 | Голы | | | СК «ГИГАНТ» Крымск |
Стыковые матчи
«Феникс» (Санкт-Петербург) v «ДЮСШ №3» (Губкин) 7 октября матч за 5 место | «Феникс» (Санкт-Петербург) | 0:1 | «ДЮСШ №3» (Губкин) | Крымск |
| | | | Зрителей: 100 |
«СШ имени А.И. Майстренко» (Краснодарский край) v «Сибирячка-Рассвет» (Красноярск) 7 октября матч за 7 место | «СШ имени А.И. Майстренко» (Краснодарский край) | 0:5 | «Сибирячка-Рассвет» (Красноярск) | Крымск |
| | | | Зрителей: 100 |
«ДЮСШ» (Челябинск) v «Спартак-2» (Москва) 7 октября матч за 9 место | «ДЮСШ» (Челябинск) | 1:5 | «Спартак-2» (Москва) | Крымск |
| | | | Зрителей: 100 |
«УОР-Россиянка» (Звенигород) v «ДЮСШ №13» (Ярославль) 7 октября 1/2 финала | «УОР-Россиянка» (Звенигород) | 7:0 | «ДЮСШ №13» (Ярославль) | Крымск |
| Асланян Ангелина Бондаренко Валентина Хомякова Валерия Мотевко Екатерина Николаева Екатерина Колесникова Алена | | | Зрителей: 100 |
ЦСКА (Самара) v «Магнолия» (Краснодарский край) «Магнолия» (Краснодарский край) v «ДЮСШ №13» (Ярославль) 8 октября матч за 3 место | «Магнолия» (Краснодарский край) | 6:0 | «ДЮСШ №13» (Ярославль) | Крымск |
| | | | Зрителей: 100 |
«УОР-Россиянка» (Звенигород) v ЦСКА (Самара) 8 октября Финал | «УОР-Россиянка» (Звенигород) | 2:1 (д.в.) | ЦСКА (Самара) | Крымск |
| Николаева Екатерина 10′ Лутфуллина Алина 92′ | | Пустозвонова Ксения 45′ | Зрителей: 100 |
Плей-офф Второй лиги
| Полуфинал | | Финал |
| | | | | | |
| 7 октября — Крымск | | |
|
| «УОР-Россиянка» | 7 |
| 8 октября — Крымск |
| «ДЮСШ №13» | 0 | |
| «УОР-Россиянка» | 2 |
| 7 октября — Крымск |
| | ЦСКА | 1 |
| ЦСКА | 3 |
| |
| «Магнолия» | 0 | |
| Матч за 3-е место |
| |
| 8 октября — Крымск |
|
| «Магнолия» | 6 |
|
| «ДЮСШ №13» | 0 |
Победителем турнира Второй лиги стала «УОР-Россиянка»[11][12]. В этом году Дарья Лукьянова и Валерия Кургашева из «УОР-Россиянка» вошли в историю женского футбола России, сыграв за один сезон в трех разных дивизионах чемпионата России.
Серебряные медали Второй лиги завоевал ЦСКА[13]
Примечания
- Комментарии
- ↑ 1 2 Матч длился 20 минут и был прекращен по причине того, что в составе ЖФК «Торпедо» осталось менее 7 игроков. По решению КДК результат матча 3:0.
- ↑ Матч длился 45 минут и был прекращен по причине того, что в составе ЖФК «Торпедо» осталось менее 7 игроков. По решению КДК результат матча 0:7.
- ↑ 1 2 Матч длился 45 минут и был прекращен по причине того, что в составе ЖФК «Торпедо» осталось менее 7 игроков. По решению КДК результат матча 0:4.
- Источники
- ↑ "Итоги КДК РФС". РФС. Архивировано 25 октября 2017. Дата обращения: 19 октября 2017.
- ↑ "О финальных соревнованиях первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона". Союз федераций футбола «Сибирь». Архивировано 12 декабря 2017. Дата обращения: 11 декабря 2017.
- ↑ "Финал первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона между клубами «Спарта-Свиблово» - «Торпедо»". СК ГИГАНТ. Архивировано 12 декабря 2017. Дата обращения: 11 декабря 2017.
- ↑ "Первенство ФФ МО по футболу среди женских команд второго дивизиона". ФФ МО. Архивировано 30 января 2018. Дата обращения: 29 января 2018.
- ↑ "Первенство РОО «МФФ» по футболу среди женских команд второго дивизиона". РОО «МФФ». Архивировано 30 января 2018. Дата обращения: 29 января 2018.
- ↑ "Первенство МФФ «Золотое кольцо» по футболу среди женских команд второго дивизиона". МФФ «Золотое кольцо». Архивировано 29 января 2018. Дата обращения: 28 января 2018.
- ↑ "Убойный футбол". МФКС Краснодарского края. Архивировано 31 января 2018. Дата обращения: 30 января 2018.
- ↑ "Первенство МРО "Северо-Запад" среди женских команд". МРО "Северо-Запад". Архивировано 29 января 2018. Дата обращения: 28 января 2018.
- ↑ "Первенство России по футболу среди женщин". МОО СИБИРЬ. Архивировано 29 января 2018. Дата обращения: 28 января 2018.
- ↑ "Губкинские футболистки стали третьими в групповом турнире в Крымске, где проходят матчи команд страны II дивизиона". ИПК ГУБКИН. Архивировано 26 января 2018. Дата обращения: 25 января 2018.
- ↑ "Финальная игра первенства России по футболу среди женских команд второго дивизиона между командами «УОР-Россиянка» -«ЦСКА»". СК ГИГАНТ. Архивировано 13 октября 2017. Дата обращения: 19 октября 2017.
- ↑ "Результаты и итоги". ФК КУБАНОЧКА. Архивировано из оригинала 26 января 2018. Дата обращения: 25 января 2018.
- ↑ "Самарские футболистки стали серебряными призерами первенства России второго дивизиона". САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ. Дата обращения: 25 января 2018.
Ссылки
- ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНЩИН 2017
- rsssf.com
|
---|
- Высшая лига
- Высший дивизион
- Суперлига
|