Плавание на летних Олимпийских играх 2004 |
Вольный стиль |
50 метров | | Мужчины | | Женщины |
100 метров | | Мужчины | | Женщины |
200 метров | | Мужчины | | Женщины |
400 метров | | Мужчины | | Женщины |
800 метров | | | | Женщины |
1500 метров | | Мужчины | | |
Баттерфляй |
100 метров | | Мужчины | | Женщины |
200 метров | | Мужчины | | Женщины |
На спине |
100 метров | | Мужчины | | Женщины |
200 метров | | Мужчины | | Женщины |
Брасс |
100 метров | | Мужчины | | Женщины |
200 метров | | Мужчины | | Женщины |
Комплексное плавание |
200 метров | | Мужчины | | Женщины |
400 метров | | Мужчины | | Женщины |
Эстафеты |
4×100 метров вольным стилем | | Мужчины | | Женщины |
4×200 метров вольным стилем | | Мужчины | | Женщины |
4×100 метров комбинированная | | Мужчины | | Женщины |
← 2000 2008 → |
Соревнования в плавании на 200 метров брассом (мужчины) на Олимпиаде 2004 года проводились с 17 по 18 августа в Афинском олимпийском спортивном комплексе.
Медалисты
Отборочные
Заплыв 1
Место | Заплыв | Спортсмен | Время |
0 | 0 | !а | !a |
1 | 3 | Брэдли Элли (BAR) | 2.18,64 |
2 | 1 | Мигель Молина (PHI) | 2.19,19 |
3 | 4 | Ван Вэй-Вэнь (TPE) | 2.20,65 |
4 | 5 | Малик Фалл (SEN) | 2.22,31 |
5 | 2 | Эдвинас Даутартас (LTU) | 2.23,12 |
6 | 7 | Сергей Постика (MDA) | 2.27,21 |
7 | 6 | Антон Крамаренко (KGZ) | 2.28,59 |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z |
Заплыв 2
Место | Заплыв | Спортсмен | Время |
0 | 0 | !а | !a |
1 | 4 | Лай Чжунцзянь (CHN) | 2.14,61 |
2 | 1 | Эдуардо Фишер (BRA) | 2.16,04 |
3 | 5 | Михаил Александров (BUL) | 2.17,19 |
4 | 6 | Суфиан Даид (ALG) | 2.17,78 |
5 | 8 | Андрей Морковин (UZB) | 2.18,48 |
6 | 2 | Эмиль Тахирович (SLO) | 2.18,65 |
7 | 3 | Бэн Лабович (NZL) | 2.19,25 |
8 | 7 | Там Чи Кин (HKG) | 2.19,48 |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z |
Заплыв 3
Место | Заплыв | Спортсмен | Время |
0 | 0 | !а | !a |
1 | 2 | Ратапонг Сирисанонт (THA) | 2.15,39 |
2 | 3 | Валерий Димо (UKR) | 2.15,52 |
3 | 4 | Якоб Йоханн Свейнссон (ISL) | 2.15,60 |
4 | 6 | Даниель Малек (CZE) | 2.17,47 |
5 | 7 | Александр Балдин (EST) | 2.17,90 |
6 | 8 | Романос Алифантис (GRE) | 2.18,18 |
7 | 1 | Ваня Рогуль (CRO) | 2.18,81 |
| 5 | Ярно Пихлава (FIN) | DNS |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z |
Заплыв 4
Место | Заплыв | Спортсмен | Время |
0 | 0 | !а | !a |
1 | 4 | Косукэ Китадзима (JPN) | 2.11,97 |
2 | 5 | Паоло Боссини (ITA) | 2.12,09 |
3 | 3 | Майк Браун (CAN) | 2.12,69 |
4 | 1 | Теренс Перкин (RSA) | 2.14,12 |
5 | 6 | Кристофер Кук (GBR) | 2.14,68 |
6 | 8 | Йенс Круппа (GER) | 2.15,29 |
7 | 2 | Реган Харрисон (AUS) | 2.15,86 |
8 | 7 | Лорис Фаччи (ITA) | 2.19,38 |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z |
Заплыв 5
Заплыв 6
Место | Заплыв | Спортсмен | Время |
0 | 0 | !а | !a |
1 | 2 | Даниель Дьюрта (HUN) | 2.11,29 |
2 | 4 | Брендан Хансен (USA) | 2.12,77 |
3 | 3 | Иан Эдмонд (GBR) | 2.13,08 |
4 | 5 | Джим Пайпер (AUS) | 2.13,79 |
5 | 7 | Рихард Бодор (HUN) | 2.14,36 |
6 | 8 | Майкль Уиллиамсон (IRL) | 2.15,75 |
7 | 1 | Мартин Густавссон (SWE) | 2.17,12 |
8 | 6 | Морган Кнабе (CAN) | 2.17,20 |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z |
Полуфиналы
Заплыв 1
Место | Дорожка | Спортсмен | 50 м | 100 м | 150 м | Время |
0 | -1 | !а | !a | !a | !a | !a |
1 | 4 | Косукэ Китадзима (JPN) | 29,41 | 1.02,58 | 1.36,36 | 2.10,86 |
2 | 5 | Майк Браун (CAN) | 30,49 | 1.03,85 | 1.37,83 | 2.12,14 |
3 | 3 | Владислав Поляков (KAZ) | 29,67 | 1.03,38 | 1.37,82 | 2.12,19 |
4 | 2 | Джим Пайпер (AUS) | 29,79 | 1.03,21 | 1.37,46 | 2.12,22 |
5 | 6 | Григорий Фалько (RUS) | 30,67 | 1.04,43 | 1.38,31 | 2.12,42 |
6 | 1 | Рихард Бодор (HUN) | 30,08 | 1.03,49 | 1.37,78 | 2.12,76 |
7 | 7 | Теренс Перкин (RSA) | 30,46 | 1.04,43 | 1.38,85 | 2.13,58 |
8 | 8 | Кристофер Кук (GBR) | 30,19 | 1.05,00 | 1.39,88 | 2.15,91 |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z | ~z | ~z | ~z |
Заплыв 2
Место | Дорожка | Спортсмен | 50 м | 100 м | 150 м | Время |
0 | -1 | !а | !a | !a | !a | !a |
1 | 4 | Даниель Дьюрта (HUN) | 30,64 | 1.04,54 | 1.37,59 | 2.10,75 |
2 | 3 | Брендан Хансен (USA) | 29,61 | 1.02,83 | 1.36,92 | 2.10,81 |
3 | 5 | Паоло Боссини (ITA) | 30,17 | 1.03,73 | 1.37,88 | 2.11,76 |
4 | 2 | Скотт Ушер (USA) | 30,04 | 1.03,42 | 1.37,60 | 2.12,00 |
5 | 7 | Генки Имамура (JPN) | 30,54 | 1.04,48 | 1.38,76 | 2.12,86 |
6 | 1 | Максим Подопригора (AUT) | 30,80 | 1.05,49 | 1.39,87 | 2.14,66 |
7 | 8 | Лай Чжунцзянь (CHN) | 30,86 | 1.05,32 | 1.40,18 | 2.14,94 |
| 6 | Иан Эдмонд (GBR) | – | – | – | DSQ |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z | ~z | ~z | ~z |
Финал
Место | Дорожка | Спортсмен | 50 м | 100 м | 150 м | Время |
0 | -1 | !а | !a | !a | !a | !a |
1 | 3 | Косукэ Китадзима (JPN) | 29,10 | 1.02,12 | 1.35,96 | 2.09,44 |
2 | 4 | Даниель Дьюрта (HUN) | 30,40 | 1.04,06 | 1.36,88 | 2.10,80 |
3 | 5 | Брендан Хансен (USA) | 29,40 | 1.02,39 | 1.36,08 | 2.10,87 |
4 | 6 | Паоло Боссини (ITA) | 30,07 | 1.03,31 | 1.37,08 | 2.11,20 |
5 | 1 | Владислав Поляков (KAZ) | 29,88 | 1.03,78 | 1.37,10 | 2.11,76 |
6 | 7 | Майк Браун (CAN) | 30,22 | 1.03,43 | 1.37,56 | 2.11,94 |
7 | 2 | Скотт Ушер (USA) | 30,13 | 1.04,08 | 1.37,60 | 2.11,95 |
| 8 | Джим Пайпер (AUS) | – | – | – | DSQ |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z | ~z | ~z | ~z |
Ссылки
- Официальная книга результатов, см. стр. 137 Архивная копия от 14 апреля 2014 на Wayback Machine (англ.) (PDF)
200 м брасс |
---|
Чемпионаты мира | Мужчины | - 2005
- 2007
- 2009
- 2011
- 2013
- 2015
- 2017
- 2019
|
---|
Женщины | - 2005
- 2007
- 2009
- 2011
- 2013
- 2015
- 2017
- 2019
|
---|
|
---|
Олимпийские игры | Мужчины | - 1980
- 1996
- 2000
- 2004
- 2008
- 2012
- 2016
- 2020
|
---|
Женщины | - 1980
- 1996
- 2000
- 2004
- 2008
- 2012
- 2016
- 2020
|
---|
|
---|
|