Плавание на летних Олимпийских играх 2004 |
Вольный стиль |
50 метров | | Мужчины | | Женщины |
100 метров | | Мужчины | | Женщины |
200 метров | | Мужчины | | Женщины |
400 метров | | Мужчины | | Женщины |
800 метров | | | | Женщины |
1500 метров | | Мужчины | | |
Баттерфляй |
100 метров | | Мужчины | | Женщины |
200 метров | | Мужчины | | Женщины |
На спине |
100 метров | | Мужчины | | Женщины |
200 метров | | Мужчины | | Женщины |
Брасс |
100 метров | | Мужчины | | Женщины |
200 метров | | Мужчины | | Женщины |
Комплексное плавание |
200 метров | | Мужчины | | Женщины |
400 метров | | Мужчины | | Женщины |
Эстафеты |
4×100 метров вольным стилем | | Мужчины | | Женщины |
4×200 метров вольным стилем | | Мужчины | | Женщины |
4×100 метров комбинированная | | Мужчины | | Женщины |
← 2000 2008 → |
Соревнования в плавании на 100 метров баттерфляем (женщины) на Олимпиаде 2004 года проводились с 14 по 15 августа в Афинском олимпийском спортивном комплексе. Приняли участие 38 спортсменов из 30 стран.
Медалисты
Отборочные
Заплыв 1
Место | Заплыв | Спортсмен | Время |
0 | -1 | !а | !a | !a |
1 | 6 | Екатерина Зубкова (UKR) | 1.02,22 |
2 | 4 | Чень Уан-джунг (TPE) | 1.02,94 |
3 | 5 | Гулша Гуненс (TUR) | 1.04,30 |
4 | 2 | Анжела Галеа (MLT) | 1.05,47 |
5 | 3 | Мария Бугакова (UZB) | 1.07,08 |
6 | 7 | Наташа Сара Гиоргиас (LCA) | 2.19,34 |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z | ~z |
Заплыв 2
Место | Заплыв | Спортсмен | Время |
0 | -1 | !а | !a | !a |
1 | 4 | Метте Якобсен (DEN) | 0.59,81 |
2 | 3 | Эйрини Каварну (GRE) | 1.00,43 |
3 | 5 | Елизавет Костер (NZL) | 1.00,61 |
4 | 6 | Джоселин Ео (SIN) | 1.00,81 |
5 | 2 | Мария Пападопулу (CYP) | 1.02,01 |
6 | 1 | Колбрун Йр Кристянсдоттир (ISL) | 1.02,33 |
7 | 8 | Цэ Ханг Ю (HKG) | 1.02,42 |
8 | 7 | Парк Кунг-хуа (KOR) | 1.02,52 |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z | ~z |
Заплыв 3
Заплыв 4
Заплыв 5
Полуфиналы
Заплыв 1
Место | Дорожка | Спортсмен | 50 м | Время |
0 | -1 | !а | !a | !a |
1 | 4 | Отыля Енджейчак (POL) | 27,42 | 58,10 |
2 | 5 | Мартина Моравцова (SVK) | 27,50 | 58,66 |
3 | 3 | Дженни Томпсон (USA) | 27,49 | 58,91 |
4 | 6 | Рейчел Комисарж (USA) | 28,15 | 59,34 |
5–6 | 2 | Амбра Миглиори (ITA) | 27,57 | 59,53 |
5–6 | 8 | Юко Наканиси (JPN) | 28,30 | 59,53 |
7 | 1 | Метте Якобсен (DEN) | 28,18 | 59,72 |
8 | 7 | Наталья Сутягина (RUS) | 27,87 | 59,79 |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z | ~z |
Заплыв 2
Место | Дорожка | Спортсмен | 50 м | Время |
0 | -1 | !а | !a | !a |
1 | 5 | Инге де Брюин (NED) | 26,37 | 57,50 |
2 | 4 | Петрия Томас (AUS) | 27,06 | 57,93 |
3 | 3 | Джессика Шиппер (AUS) | 27,58 | 58,63 |
4 | 1 | Алена Попшанка (BLR) | 27,57 | 58,97 |
5 | 6 | Дзюнко Ониси (JPN) | 28,19 | 59,24 |
6 | 2 | Малия Метелла (FRA) | 27,68 | 59,28 |
7 | 8 | Анна-Карин Каммерлинг (SWE) | 27,01 | 59,33 |
8 | 7 | Чжоу Яфэй (CHN) | 27,88 | 59,48 |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z | ~z |
Финал
Место | Дорожка | Спортсмен | 50 м | Время |
0 | -1 | !а | !a | !a |
1 | 5 | Петрия Томас (AUS) | 26,98 | 57,72 |
2 | 3 | Отыля Енджейчак (POL) | 27,53 | 57,84 |
3 | 4 | Инге де Брюин (NED) | 26,44 | 57,99 |
4 | 6 | Джессика Шиппер (AUS) | 27,49 | 58,22 |
5 | 7 | Дженни Томпсон (USA) | 27,39 | 58,72 |
6 | 2 | Мартина Моравцова (SVK) | 27,42 | 58,72 |
7 | 1 | Алена Попшанка (BLR) | 27,38 | 59,06 |
8 | 8 | Дзюнко Ониси (JPN) | 28,66 | 59,83 |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z | ~z |
Ссылки
- Официальная книга результатов, см. стр. 66 Архивная копия от 14 апреля 2014 на Wayback Machine (англ.) (PDF)