Открытый чемпионат Австралии по теннису 2009 в женском парном разряде
Основная статья: Открытый чемпионат Австралии по теннису 2009
Открытый чемпионат Австралии по теннису 2009 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Основной турнир | ||||||
Одиночный разряд | мужчины | женщины | ||||
Парный разряд | мужчины | женщины | микст | |||
Юниоры | ||||||
Одиночный разряд | юноши | девушки | ||||
Парный разряд | юноши | девушки |
Винус и Серена Уильямс — победительницы турнира.
Сеянные
- Кара Блэк / Лизель Хубер (Четвертьфинал)
- Анабель Медина Гарригес / Вирхиния Руано Паскуаль (Третий раунд)
- Квета Пешке / Лиза Реймонд (Третий раунд)
- Алёна Бондаренко / Катерина Бондаренко (Первый раунд)
- Саманта Стосур / Ренне Стаббс (Третий раунд)
- Янь Цзы / Чжэн Цзе (Третий раунд)
- Мария Кириленко / Флавия Пеннетта (Третий раунд, отказ от участия в турнире)
- Чжуан Цзяжун / Сунь Тяньтянь (Первый раунд)
- Даниэла Гантухова / Ай Сугияма (Финал)
- Винус Уильямс / Серена Уильямс (Титул)
- Нурия Льягостера Вивес / Мария Хосе Мартинес Санчес (Четвертьфинал)
- Кейси Деллакква / Франческа Скьявоне (Полуфинал)
- Виктория Азаренка / Вера Звонарёва (Третий раунд, отказ от участия в турнире)
- Сорана Кырстя / Моника Никулеску (Второй раунд)
- Татьяна Пучек / Анастасия Родионова (Второй раунд)
- Се Шувэй / Пэн Шуай (Четвертьфинал)
Основной турнир
Используемые сокращения
- Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
- WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
- LD (англ. last direct acceptance, последний прямой допуск) — игрок, находящийся последним в списке участников, попадающих напрямую в основную сетку.
- LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
- Rt (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
- W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
- SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
- SR (англ. special rating) — специальный рейтинг. Даётся игроку, получившему травму и выбывшему из тура не менее чем на 6 месяцев и до двух лет. В этом случае его рейтинг на время лечения травмы «замораживается» и затем после возвращения, он имеет право заявляться на несколько турниров (определяется регламентом тура), чтобы попадать на турниры своего уровня.
- PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
- ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
- S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
- D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.
Первые раунды
Секция 1
Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | 1/4 финала | ||||||||||||||||||||||
1 | К.Блэк Л.Хубер | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
A.Чакветадзе A.Клейбанова | 2 | 3 | 1 | Кара Блэк Лизель Хубер | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | М.Адамчак О.Роговска | 7 | 2 | 4 | Э.Галловитц А.Парра | 1 | 2 | ||||||||||||||||||
Э.Галловитц А.Парра | 5 | 6 | 6 | 1 | Кара Блэк Лизель Хубер | w/o | |||||||||||||||||||
WC | Н.Крис А.Вишник | 1 | 2 | 13 | В.Азаренка В.Звонарёва | ||||||||||||||||||||
А.Корне К.Пен | 6 | 6 | А.Корне К.Пен | 3 | 0 | ||||||||||||||||||||
WC | Б.Шид Б.Стюарт | 2 | 1 | 13 | В.Азаренка В.Звонарёва | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
13 | В.Азаренка В.Звонарёва | 6 | 6 | 1 | Кара Блэк Лизель Хубер | 7 | 3 | 610 | |||||||||||||||||
9 | Д.Гантухова А.Сугияма | 6 | 6 | 9 | Д.Гантухова А.Сугияма | 60 | 6 | 7 | |||||||||||||||||
WC | И.Холланд С.Пирс | 1 | 1 | 9 | Д.Гантухова А.Сугияма | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
В.Душевина О.Савчук | 4 | 6 | 6 | В.Душевина О.Савчук | 4 | 1 | |||||||||||||||||||
В.Кинг С.Мирза | 6 | 1 | 1 | 9 | Д.Гантухова А.Сугияма | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
И.Бенешова Б.Заглавова-Стрыцова | 6 | 6 | А.Савай Е.Веснина | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||
Чжань Ю. А.Павлюченкова | 4 | 4 | И.Бенешова Б.Заглавова-Стрыцова | 6 | 4 | 3 | |||||||||||||||||||
А.Савай Е.Веснина | 3 | 6 | 6 | А.Савай Е.Веснина | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
8 | Чжуан Ц. Сунь Т. | 6 | 3 | 4 |
Секция 2
Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | 1/4 финала | ||||||||||||||||||||||
3 | K.Пешке Л.Реймонд | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
С.Эррани К.Кнапп | 60 | 3 | 3 | K.Пешке Л.Реймонд | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Э.Бай Э.Старр | 5 | 2 | С.Арвидссон Н.Грандин | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
С.Арвидссон Н.Грандин | 7 | 6 | 3 | K.Пешке Л.Реймонд | 5 | 3 | |||||||||||||||||||
С.Бремон О.Говорцова | 1 | 0 | Н.Деши М.Сантанжело | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Н.Деши М.Сантанжело | 6 | 6 | Н.Деши М.Сантанжело | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Дж. Дитти К.Галликсон | 3 | 6 | 3 | 14 | К.Сорана М.Никулеску | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
14 | К.Сорана М.Никулеску | 6 | 2 | 6 | Н.Деши М.Сантанжело | 3 | 7 | 7 | |||||||||||||||||
11 | Н.Льягостера Вивес М. Х. Мартинес Санчес | 6 | 6 | 11 | Н.Льягостера Вивес М. Х. Мартинес Санчес | 6 | 67 | 66 | |||||||||||||||||
WC | Т.Келдервуд Ш.Голдс | 1 | 1 | 11 | Н.Льягостера Вивес М. Х. Мартинес Санчес | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
М.Юханссон С.Сфар | 4 | 3 | А.Аманмурадова Ц.Пиронкова | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||
А.Аманмурадова Ц.Пиронкова | 6 | 6 | 11 | Н.Льягостера Вивес М. Х. Мартинес Санчес | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Т.Пашек И.Шенолу | 2 | 1 | r | 6 | Янь Цзы Чжэн Цзе | 5 | 4 | ||||||||||||||||||
К.Янс А.Росольская | 6 | 2 | К.Янс А.Росольская | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
Е.Грдинова К.Закопалова | 1 | 4 | 6 | Янь Цзы Чжэн Цзе | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
6 | Янь Цзы Чжэн Цзе | 6 | 6 |
Секция 3
Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | 1/4 финала | ||||||||||||||||||||||
7 | M.Кириленко Ф.Пеннетта | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
Л.Декмейере А.Возняк | 6 | 2 | 1 | 7 | M.Кириленко Ф.Пеннетта | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | С.Фергюсон Дж. Мур | 3 | 2 | М.Югич-Салкич А.Кеотовонг | 1 | 2 | |||||||||||||||||||
М.Югич-Салкич А.Кеотовонг | 6 | 6 | 7 | M.Кириленко Ф.Пеннетта | |||||||||||||||||||||
Ш.Пеер К.Возняцки | 2 | 3 | 12 | К.Деллакква Ф.Скьявоне | w/o | ||||||||||||||||||||
А.Кудрявцева Е.Макарова | 6 | 6 | А.Кудрявцева Е.Макарова | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||
П.Цетковская К.Суарес Наварро | 2 | 1 | 12 | К.Деллакква Ф.Скьявоне | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
12 | К.Деллакква Ф.Скьявоне | 6 | 6 | 12 | К.Деллакква Ф.Скьявоне | 0 | 7 | 6 | |||||||||||||||||
15 | Т.Пучек А.Родионова | 6 | 6 | А.-Л.Грёнефельд П.Шнидер | 6 | 5 | 1 | ||||||||||||||||||
М.Домаховска Я.Викмайер | 1 | 1 | 15 | Т.Пучек А.Родионова | 7 | 3 | 0 | ||||||||||||||||||
А.-Л.Грёнефельд П.Шнидер | 6 | 6 | А.-Л.Грёнефельд П.Шнидер | 5 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
К.Барроис Т.Гарбин | 2 | 1 | А.-Л.Грёнефельд П.Шнидер | 6 | 65 | 6 | |||||||||||||||||||
М.Еракович Е.Костанич-Тошич | 2 | 2 | Л.Шафаржова Г.Воскобоева | 4 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||
Л.Шафаржова Г.Воскобоева | 6 | 6 | Л.Шафаржова Г.Воскобоева | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Х.Дулко Р.Винчи | 6 | 7 | Х.Дулко Р.Винчи | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||
4 | А.Бондаренко К.Бондаренко | 2 | 5 |
Секция 4
Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | 1/4 финала | ||||||||||||||||||||||
5 | С.Стосур Р.Стаббс | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Я.Гайдошова K.Канепи | 1 | 4 | 5 | С.Стосур Р.Стаббс | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Дж. Крейбас Т.Танасугарн | 3 | 5 | А.Радваньская У.Радваньская | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||
А.Радваньская У.Радваньская | 6 | 7 | 5 | С.Стосур Р.Стаббс | 4 | 2 | |||||||||||||||||||
П.Квитова М.Рыбарикова | 4 | 65 | 10 | С.Уильямс В.Уильямс | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
ALT | А.Морита М.Мюллер | 6 | 7 | ALT | А. Морита М.Мюллер | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
С.Кузнецова Н.Петрова | 3 | 1 | 10 | С.мУильямс В.Уильямс | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
10 | С.Уильямс В.Уильямс | 6 | 6 | 10 | С.Уильямс В.Уильямс | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||
16 | Ш.Се П.Шуай | 6 | 2 | 6 | 16 | Ш.Се П.Шуай | 2 | 6 | 3 | ||||||||||||||||
М. Ани Р.Ворачова | 1 | 6 | 4 | 16 | Ш.Се П.Шуай | 6 | 61 | 6 | |||||||||||||||||
Е.Дегалевич В.Ухлирова | 3 | 5 | А.Главачкова Л.Градечка | 4 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||
А.Главачкова Л.Градечка | 6 | 7 | 16 | Ш.Се П.Шуай | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
М.Корытцева Я.Шведова | 6 | 2 | 2 | А.Медина Гарригес В.Руано Паскуаль | 0 | 1 | |||||||||||||||||||
Р.Копс-Джонс А.Спирс | 7 | 6 | Р.Копс-Джонс А.Спирс | 2 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||
Д.Цибулкова В.Раззано | 1 | 3 | 2 | А.Медина Гарригес В.Руано Паскуаль | 6 | 66 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | А.Медина Гарригес В.Руано Паскуаль | 6 | 6 |
Финальные раунды
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Кара Блэк Лизель Хубер | 7 | 3 | 610 | ||||||||||||||||||||||||||||||
9 | Даниэла Гантухова Ай Сугияма | 60 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||
9 | Даниэла Гантухова Ай Сугияма | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Натали Деши Мара Сантанжело | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Натали Деши Мара Сантанжело | 3 | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||
11 | Нурия Льягостера Вивес Мария Хосе Мартинес Санчес | 6 | 67 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||
9 | Даниэла Гантухова Ай Сугияма | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||
10 | Серена Уильямс Винус Уильямс | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||
12 | Кейси Деллакква Франческа Скьявоне | 0 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Анна-Лена Грёнефельд Патти Шнидер | 6 | 5 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||
12 | Кейси Деллакква Франческа Скьявоне | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||
10 | Серена Уильямс Винус Уильямс | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||
10 | Серена Уильямс Винус Уильямс | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||
16 | Ш.Се Пэн Шуай | 2 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Ссылки
- Сетка турнира