22-й розыгрыш Кубка СССР состоялся в апреле-августе 1963 года. Обладателем Кубка в седьмой раз стал московский «Спартак», обыгравший в финале предыдущего обладателя Кубка — донецкий «Шахтёр». Первая стадия розыгрыша Кубка проходила в десяти зонах, победители которых встречались в финальном этапе.
Зональный этап
РСФСР
Зона 1
В зональных матчах играли команды игравшие в классе «Б» 1 зоны РСФСР 1963 года.
Дата | Стадия | Команда 1 | Счёт | Команда 2 |
04.05.1963 | 1/8 | Спутник (Калуга) | 1:2 | Вымпел (Калининград М.о.) |
04.05.1963 | 1/8 | Трактор (Владимир) | 2:0 | Тралфлотовец (Мурманск) |
04.05.1963 | 1/8 | Трудовые резервы (Курск) | 1:0 | Серп и Молот (Москва) |
04.05.1963 | 1/8 | Динамо (Брянск) | 1:0 | Труд (Ногинск) |
04.05.1963 | 1/8 | Шахтёр (Тула) | 0:1 | Волга (Калинин) |
04.05.1963 | 1/8 | Спартак (Орел) | 1:0 | Онежец (Петрозаводск) |
04.05.1963 | 1/8 | Металлург (Череповец) | 1:2 | Спартак (Ленинград) |
04.05.1963 | 1/8 | Спартак (Рязань) | 0:0 д.в. | Звезда (Серпухов) |
05.05.1963 | 1/8 переигр. | Спартак (Рязань) | 0:0 д.в. | Звезда (Серпухов) |
06.05.1963 | 1/8 переиг. | Спартак (Рязань) | 0:1 | Звезда (Серпухов) |
09.05.1963 | 1/4 | Вымпел (Калининград М.о.) | 1:2 | Звезда (Серпухов) |
09.05.1963 | 1/4 | Трудовые резервы (Курск) | 1:0 | Трактор (Владимир) |
09.05.1963 | 1/4 | Спартак (Ленинград) | 2:1 | Спартак (Орел) |
09.05.1963 | 1/4 | Динамо (Брянск) | 0:0 д.в. | Волга (Калинин) |
10.05.1963 | 1/4 переиг. | Динамо (Брянск) | 1:2 | Волга (Калинин) |
15.05.1963 | 1/2 | Звезда (Серпухов) | 8:1 | Трудовые резервы (Курск) |
15.05.1963 | 1/2 | Волга (Калинин) | 2:0 | Спартак (Ленинград) |
20.05.1963 | финал | Волга (Калинин) | 2:1 д.в. | Звезда (Серпухов) |
Зона 2
В зональных матчах играли команды игравшие в классе «Б» 2 зоны РСФСР 1963 года.
Дата | Стадия | Команда 1 | Счёт | Команда 2 |
07.04.1963 | 1/16 | Торпедо (Липецк) | 1:2 д.в. | СКА (Ленинград) |
02.05.1963 | 1/8 | Знамя труда (Орехово-Зуево) | 2:2 | Текстильщик (Кострома) |
03.05.1963 | 1/8 переиг. | Знамя труда (Орехово-Зуево) | 1:2 | Текстильщик (Кострома) |
02.05.1963 | 1/8 | Спартак (Тамбов) | 1:3 | СКА (Ленинград) |
02.05.1963 | 1/8 | Заря (Пенза) | 1:0 | Волга (Ульяновск) |
02.05.1963 | 1/8 | Спартак (Саранск) | 2:1 | Энергия (Воронеж) |
02.05.1963 | 1/8 | Химик (Новомосковск) | 1:2 | Спартак (Смоленск) |
02.05.1963 | 1/8 | Авангард (Коломна) | 1:0 | Волна (Дзержинск) |
02.05.1963 | 1/8 | Текстильщик (Иваново) | 3:2 | Торпедо (Павлово) |
02.05.1963 | 1/8 | Нефтяник (Сызрань) | 1:1 | Балтика (Калининград) |
03.05.1963 | 1/8 переигр. | Нефтяник (Сызрань) | 1:0 | Балтика (Калининград) |
06.05.1963 | 1/4 | Заря (Пенза) | 1:3 | СКА (Ленинград) |
06.05.1963 | 1/4 | Спартак (Саранск) | 0:2 | Нефтяник (Сызрань) |
06.05.1963 | 1/4 | Спартак (Смоленск) | 1:1 д.в. | Текстильщик (Иваново) |
07.05.1963 | 1/4 переиг. | Спартак (Смоленск) | 0:1 | Текстильщик (Иваново) |
06.05.1963 | 1/4 | Текстильщик (Кострома) | 0:0 д.в. | Авангард (Коломна) |
07.05.1963 | 1/4 переиг. | Текстильщик (Кострома) | 2:1 д.в. | Авангард (Коломна) |
14.05.1963 | 1/2 | СКА (Ленинград) | 2:0 | Нефтяник (Сызрань) |
14.05.1963 | 1/2 | Текстильщик (Иваново) | 3:1 | Текстильщик (Кострома) |
19.05.1963 | финал | Текстильщик (Иваново) | 1:2 | СКА (Ленинград) |
Зона 3
В зональных матчах играли команды игравшие в классе «Б» 3 зоны РСФСР 1963 года.
Дата | Стадия | Команда 1 | Счёт | Команда 2 |
02.05.1963 | 1/8 | Прогресс (Каменск) | 2:1 | Цемент (Новороссийск) |
02.05.1963 | 1/8 | Шахтёр (Шахты) | 2:1 | Динамо (Ставрополь) |
02.05.1963 | 1/8 | Урожай (Майкоп) | 1:3 | Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) |
02.05.1963 | 1/8 | Торпедо (Армавир) | 1:2 | Торпедо (Таганрог) |
02.05.1963 | 1/8 | Спартак (Орджоникидзе) | 3:1 | Энергия (Волжский) |
02.05.1963 | 1/8 | Терек (Грозный) | 2:1 д.в. | Сокол (Саратов) |
02.05.1963 | 1/8 | Динамо (Махачкала) | 2:1 | Спартак (Нальчик) |
02.05.1963 | 1/8 | Волгарь (Астрахань) | 0:4 | Трудовые Резервы (Кисловодск) |
06.05.1963 | 1/4 | Прогресс (Каменск) | 0:1 | Шахтёр (Шахты) |
06.05.1963 | 1/4 | Терек (Грозный) | 3:1 | Спартак (Орджоникидзе) |
06.05.1963 | 1/4 | Динамо (Махачкала) | 2:0 | Трудовые Резервы (Кисловодск) |
06.05.1963 | 1/4 | Торпедо (Таганрог) | 1:1 д.в. | Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) |
07.05.1963 | 1/4 переиг. | Торпедо (Таганрог) | 2:2 д.в. | Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) |
08.05.1963 | 1/4 переиг. | Торпедо (Таганрог) | 2:0 | Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) |
14.05.1963 | 1/2 | Шахтёр (Шахты) | 3:2 | Торпедо (Таганрог) |
14.05.1963 | 1/2 | Терек (Грозный) | 1:2 д.в. | Динамо (Махачкала) |
19.05.1963 | финал | Шахтёр (Шахты) | 2:1 | Динамо (Махачкала) |
Зона 4
В зональных матчах играли команды игравшие в классе «Б» 4 зоны РСФСР 1963 года.
Дата | Стадия | Команда 1 | Счёт | Команда 2 |
02.05.1963 | 1/8 | Локомотив (Оренбург) | 2:1 | Металлург (Куйбышев) |
04.05.1963 | 1/8 | Строитель (Курган) | 2:1 | Химик (Березники) |
04.05.1963 | 1/8 | Геолог (Тюмень) | 1:0 | Звезда (Пермь) |
04.05.1963 | 1/8 | Искра (Казань) | 1:0 | Уралец (Нижний Тагил) |
04.05.1963 | 1/8 | Строитель (Уфа) | 0:1 | Динамо (Киров) |
04.05.1963 | 1/8 | Химик (Салават) | 2:1 | Зенит (Ижевск) |
04.05.1963 | 1/8 | Металлург (Магнитогорск) | 3:0 | Салют (Каменск-Уральский) |
04.05.1963 | 1/8 | Спартак (Йошкар-Ола) | 1:1 д.в. | Прогресс (Зеленодольск) |
05.05.1963 | 1/8 переиг. | Спартак (Йошкар-Ола) | 0:1 д.в. | Прогресс (Зеленодольск) |
09.05.1963 | 1/4 | Геолог (Тюмень) | 1:0 | Строитель (Курган) |
09.05.1963 | 1/4 | Искра (Казань) | 3:1 | Прогресс (Зеленодольск) |
09.05.1963 | 1/4 | Динамо (Киров) | 3:1 | Локомотив (Оренбург) |
09.05.1963 | 1/4 | Металлург (Магнитогорск) | 3:1 | Химик (Салават) |
15.05.1963 | 1/2 | Искра (Казань) | 5:0 | Геолог (Тюмень) |
15.05.1963 | 1/2 | Динамо (Киров) | 2:1 | Металлург (Магнитогорск) |
20.05.1963 | финал | Искра (Казань) | 4:2 д.в. | Динамо (Киров) |
Зона 5
В зональных матчах играли команды игравшие в классе «Б» 5 зоны РСФСР 1963 года.
Дата | Стадия | Команда 1 | Счёт | Команда 2 |
04.05.1963 | 1/8 | Иртыш (Омск) | 5:0 д.в. | Томич (Томск) |
04.05.1963 | 1/8 | Сибсельмаш (Новосибирск) | 2:6 | Темп (Барнаул) |
04.05.1963 | 1/8 | Химик (Кемерово) | 2:1 | Шахтёр (Прокопьевск) |
04.05.1963 | 1/8 | Забайкалец (Чита) | 2:0 | Байкал (Улан-Удэ) |
04.05.1963 | 1/8 | Авангард (Комсомольск-на-Амуре) | 0:1 д.в. | СКА (Хабаровск) |
04.05.1963 | 1/8 | Старт (Ангарск) | 1:1 д.в. | Ангара (Иркутск) |
05.05.1963 | 1/8 переиг. | Старт (Ангарск) | 3:1 | Ангара (Иркутск) |
04.05.1963 | 1/8 | Луч (Владивосток) | 1:1 д.в. | Амур (Благовещенск) |
05.05.1963 | 1/8 переиг. | Луч (Владивосток) | 0:1 | Амур (Благовещенск) |
09.05.1963 | 1/4 | Темп (Барнаул) | 1:0 | Иртыш (Омск) |
09.05.1963 | 1/4 | Локомотив (Красноярск) | 1:0 д.в. | Химик (Кемерово) |
09.05.1963 | 1/4 | Забайкалец (Чита) | 0:2 | Старт (Ангарск) |
09.05.1963 | 1/4 | СКА (Хабаровск) | 1:0 | Амур (Благовещенск) |
15.05.1963 | 1/2 | Темп (Барнаул) | 1:0 д.в. | Локомотив (Красноярск) |
15.05.1963 | 1/2 | Старт (Ангарск) | 1:2 д.в. | СКА (Хабаровск) |
20.05.1963 | финал | СКА (Хабаровск) | 2:0 | Темп (Барнаул) |
УССР
Зона 1
Украинской ССР было предоставлено три места в финальной сетке кубка СССР. 40 команд из двух зон УССР чемпионата страны 1963 года были разделены на три зоны в которых в матчах зональных турниров выявили трёх участников для кубка СССР.
Дата | Стадия | Команда 1 | Счёт | Команда 2 |
04.05.1963 | 1/8 | Спартак (Ивано-Франковск) | 1:0 | Локомотив (Винница) |
04.05.1963 | 1/8 | Динамо (Хмельницкий) | 3:2 | СКА (Львов) |
04.05.1963 | 1/8 | Полесье (Житомир) | 3:0 | Колхозник (Ровно) |
04.05.1963 | 1/8 | Десна (Чернигов) | 1:0 | Волынь (Луцк) |
04.05.1963 | 1/8 | СКА (Киев) | 2:1 | Авангард (Тернополь) |
09.05.1963 | 1/4 | Верховина (Ужгород) | 2:1 | Нефтяник (Дрогобыч) |
09.05.1963 | 1/4 | Спартак (Ивано-Франковск) | 2:0 | Динамо (Хмельницкий) |
09.05.1963 | 1/4 | Полесье (Житомир) | 1:0 | Десна (Чернигов) |
09.05.1963 | 1/4 | Авангард (Черновцы) | 0:2 | СКА (Киев) |
15.05.1963 | 1/2 | Верховина (Ужгород) | 1:2 | Спартак (Ивано-Франковск) |
15.05.1963 | 1/2 | Полесье (Житомир) | 2:3 | СКА (Киев) |
20.05.1963 | финал | Спартак (Ивано-Франковск) | 2:1 | СКА (Киев) |
Зона 2
Дата | Стадия | Команда 1 | Счёт | Команда 2 |
02.05.1963 | 1/8 | СКФ (Севастополь) | 2:1 | Металлург (Коммунарск) |
02.05.1963 | 1/8 | Таврия (Симферополь) | 3:0 | Авангард (Краматорск) |
02.05.1963 | 1/8 | Локомотив (Донецк) | 2:0 | Металлург (Керчь) |
02.05.1963 | 1/8 | Азовсталь (Жданов) | 1:2 | Шахтёр (Кадиевка) |
02.05.1963 | 1/8 | Шахтёр (Горловка) | 0:2 | Торпедо (Харьков) |
02.05.1963 | 1/8 | Буревестник (Мелитополь) | 1:0 | Спартак (Сумы) |
06.05.1963 | 1/4 | Металлург (Енакиево) | 1:2 | СКФ (Севастополь) |
06.05.1963 | 1/4 | Таврия (Симферополь) | 1:0 | Локомотив (Донецк) |
06.05.1963 | 1/4 | Шахтёр (Кадиевка) | 1:0 д.в. | Торпедо (Харьков) |
06.05.1963 | 1/4 | Химик (Северодонецк) | 2:0 | Буревестник (Мелитополь) |
14.05.1963 | 1/2 | СКФ (Севастополь) | 2:0 | Таврия (Симферополь) |
14.05.1963 | 1/2 | Шахтёр (Кадиевка) | 0:1 | Химик (Северодонецк) |
19.05.1963 | финал | Химик (Северодонецк) | 2:1 | СКФ (Севастополь) |
Зона 3
Дата | Стадия | Команда 1 | Счёт | Команда 2 |
04.05.1963 | 1/8 | Авангард (Желтые Воды) | 2:0 | Днепровец (Днепродзержинск) |
04.05.1963 | 1/8 | Строитель (Херсон) | 2:0 | Колхозник (Полтава) |
04.05.1963 | 1/8 | Шахтёр (Александрия) | 2:1 | Днепр (Кременчуг) |
04.05.1963 | 1/8 | Судостроитель (Николаев) | 2:1 | Арсенал (Киев) |
04.05.1963 | 1/8 | Колхозник (Черкассы) | 1:0 | Звезда (Кировоград) |
09.05.1963 | 1/4 | СКА (Одесса) | 4:0 | Горняк (Кривой Рог) |
09.05.1963 | 1/4 | Трубник (Никополь) | 0:2 | Судостроитель (Николаев) |
09.05.1963 | 1/4 | Колхозник (Черкассы) | 2:1 | Шахтёр (Александрия) |
09.05.1963 | 1/4 | Строитель (Херсон) | 0:0 д.в. | Авангард (Желтые Воды) |
10.05.1963 | 1/4 переиг. | Строитель (Херсон) | 1:2 | Авангард (Желтые Воды) |
15.05.1963 | 1/2 | Авангард (Желтые Воды) | 0:1 | СКА (Одесса) |
15.05.1963 | 1/2 | Судостроитель (Николаев) | 2:0 | Колхозник (Черкассы) |
20.05.1963 | финал | Судостроитель (Николаев) | 0:1 | СКА (Одесса) |
Союзные республики
Зона 1
В зональных матчах играли команды игравшие в соревнованиях 1 зоны Союзных республик
Дата | Стадия | Команда 1 | Счёт | Команда 2 |
04.05.1963 | 1/8 | Динамо (Кировабад) | 1:0 д.в. | Звейниекс (Лиепая) |
04.05.1963 | 1/8 | Динамо (Батуми) | 1:0 | Строитель (Бельцы) |
04.05.1963 | 1/8 | Наири (Ереван) | 2:0 | Динамо (Сухуми) |
04.05.1963 | 1/8 | Металлург (Рустави) | 2:3 д.в. | Лучафэрул (Тирасполь) |
04.05.1963 | 1/8 | Спартак (Брест) | 0:2 | Гранитас (Клайпеда) |
04.05.1963 | 1/8 | Химик (Могилев) | 1:0 | Двина (Витебск) |
04.05.1963 | 1/8 | Ниструл (Бендеры) | 1:0 д.в. | Лори (Кировакан) |
04.05.1963 | 1/8 | СКА (Минск) | 0:1 | Динамо (Таллин) |
09.05.1963 | 1/4 | Лучафэрул (Тирасполь) | 2:0 | Динамо (Кировабад) |
09.05.1963 | 1/4 | Динамо (Таллин) | 2:0 | Ниструл (Бендеры) |
09.05.1963 | 1/4 | Наири (Ереван) | 1:0 | Динамо (Батуми) |
09.05.1963 | 1/4 | Гранитас (Клайпеда) | 3:2 | Химик (Могилев) |
15.05.1963 | 1/2 | Наири (Ереван) | 5:1 | Лучафэрул (Тирасполь) |
15.05.1963 | 1/2 | Динамо (Таллин) | 5:0 | Гранитас (Клайпеда) |
20.05.1963 | финал | Динамо (Таллин) | 3:2 | Наири (Ереван) |
Зона 2
В зональных матчах играли команды, игравшие в соревнованиях 2 зоны Союзных республик.
Три команды этой зоны — Строитель (Ашхабад), Политотдел (Ташкентская область), Химик (Сумгаит) в Кубке СССР участия не принимали.
Дата | Стадия | Команда 1 | Счёт | Команда 2 |
02.05.1963 | 1/8 | Восток (Усть-Каменогорск) | 0:1 | Колхида (Поти) |
02.05.1963 | 1/8 | Нефтяник (Фергана) | 0:1 | Химик (Чирчик) |
02.05.1963 | 1/8 | Памир (Ленинабад) | 1:0 | Металлист (Джамбул) |
02.05.1963 | 1/8 | Ширак (Ленинакан) | 2:2 д.в. | Локомотив (Тбилиси) |
03.05.1963 | 1/8 переиг. | Ширак (Ленинакан) | 2:0 | Локомотив (Тбилиси) |
06.05.1963 | 1/4 | АДК (Алма-Ата) | 0:2 | Спартак (Самарканд) |
06.05.1963 | 1/4 | Колхида (Поти) | 1:0 | Ширак (Ленинакан) |
06.05.1963 | 1/4 | Химик (Чирчик) | 1:0 д.в. | Памир (Ленинабад) |
06.05.1963 | 1/4 | Энергетик (Душанбе) | 3:2 | Металлург (Чимкент) |
14.05.1963 | 1/2 | Колхида (Поти) | 1:2 | Энергетик (Душанбе) |
14.05.1963 | 1/2 | Спартак (Самарканд) | 1:0 | Химик (Чирчик) |
19.05.1963 | финал | Спартак (Самарканд) | 3:2 | Энергетик (Душанбе) |
Финальный этап
В финальных соревнованиях приняли участие:
1/64 финала
Дата | Команда 1 | Счёт | Команда 2 |
01.06.1963 | СКА (Ленинград) | 2:1 | Черноморец (Одесса) |
01.06.1963 | Спартак (Самарканд) | 2:3 | Шахтёр (Караганда) |
01.06.1963 | Химик (Северодонецк) | 2:0 | Кубань (Краснодар) |
01.06.1963 | Шахтёр (Шахты) | 4:1 | Алга (Фрунзе) |
1/32 финала
Дата | Команда 1 | Счёт | Команда 2 |
10.06.1963 | Волга (Калинин) | 1:1 д.в. | Труд (Воронеж) |
11.06.1963 | Волга (Калинин) | 2:1 | Труд (Воронеж) |
10.06.1963 | Динамо (Таллин) | +:- | Уралмаш (Свердловск) |
10.06.1963 | Днепр (Днепропетровск) | 2:2 д.в. | Жальгирис (Вильнюс) |
11.06.1963 | Днепр (Днепропетровск) | 1:2 д.в. | Жальгирис (Вильнюс) |
10.06.1963 | Искра (Казань) | 1:2 д.в. | Металлург (Запорожье) |
10.06.1963 | Локомотив (Гомель) | 3:3 д.в. | Локомотив (Челябинск) |
11.06.1963 | Локомотив (Гомель) | 0:0 д.в. | Локомотив (Челябинск) |
12.06.1963 | Локомотив (Гомель) | 3:1 | Локомотив (Челябинск) |
10.06.1963 | СКА (Ленинград) | 0:0 д.в. | Химик (Северодонецк) |
11.06.1963 | СКА (Ленинград) | 2:1 д.в. | Химик (Северодонецк) |
10.06.1963 | СКА (Новосибирск) | 1:0 | Трудовые резервы (Луганск) |
10.06.1963 | СКА (Одесса) | 1:0 | Карпаты (Львов) |
10.06.1963 | СКА (Хабаровск) | 2:0 | Трактор (Волгоград) |
10.06.1963 | Спартак (Ивано-Франковск) | 0:2 | Даугава (Рига) |
10.06.1963 | Шахтёр (Караганда) | 2:0 д.в. | Шахтёр (Шахты) |
10.06.1963 | Шинник (Ярославль) | 0:0 д.в. | Волга (Горький) |
11.06.1963 | Шинник (Ярославль) | 3:1 | Волга (Горький) |
1/16 финала
Дата | Команда 1 | Счёт | Команда 2 |
16.06.1963 | Волга (Калинин) | 4:2 д.в. | Динамо (Тбилиси) |
16.06.1963 | Даугава (Рига) | 3:0 | Авангард (Харьков) |
16.06.1963 | Динамо (Киев) | 2:0 | Локомотив (Москва) |
16.06.1963 | Динамо (Ленинград) | 5:1 | Пахтакор (Ташкент) |
16.06.1963 | Динамо (Минск) | 3:0 | Локомотив (Гомель) |
16.06.1963 | Динамо (Таллин) | 0:0 д.в. | Крылья Советов (Куйбышев) |
17.06.1963 | Динамо (Таллин) | 3:1 | Крылья Советов (Куйбышев) |
16.06.1963 | Жальгирис (Вильнюс) | 2:4 | Молдова (Кишинев) |
16.06.1963 | Металлург (Запорожье) | 1:0 | СКА (Ростов-на-Дону) |
16.06.1963 | СКА (Ленинград) | 0:1 | Кайрат (Алма-Ата) |
16.06.1963 | СКА (Новосибирск) | 3:1 д.в. | Нефтяник (Баку) |
16.06.1963 | СКА (Одесса) | 0:1 | Динамо (Москва) |
16.06.1963 | СКА (Хабаровск) | 1:1 д.в. | Торпедо (Кутаиси) |
17.06.1963 | СКА (Хабаровск) | 1:0 д.в. | Торпедо (Кутаиси) |
16.06.1963 | Торпедо (Москва) | 2:0 | Арарат (Ереван) |
16.06.1963 | ЦСКА (Москва) | 0:1 | Шахтёр (Донецк) |
16.06.1963 | Шахтёр (Караганда) | 3:0 | Зенит (Ленинград) |
16.06.1963 | Шинник (Ярославль) | 0:3 | Спартак (Москва) |
1/8 финала
Дата | Команда 1 | Счёт | Команда 2 |
28.06.1963 | Даугава (Рига) | 0:1 | Динамо (Минск) |
28.06.1963 | Динамо (Ленинград) | 2:1 | Волга (Калинин) |
28.06.1963 | Динамо (Москва) | 2:1 | Шахтёр (Караганда) |
28.06.1963 | Кайрат (Алма-Ата) | 3:1 | Металлург (Запорожье) |
28.06.1963 | Молдова (Кишинев) | 2:0 | Динамо (Таллин) |
28.06.1963 | СКА (Хабаровск) | 1:0 | СКА (Новосибирск) |
28.06.1963 | Спартак (Москва) | 1:0 | Динамо (Киев) |
28.06.1963 | Шахтёр (Донецк) | 4:1 | Торпедо (Москва) |
1/4 финала
1/2 финала
6 августа 1963, 18:00 | | Стадион: ЦС им. В. И. Ленина, Москва Зрителей: 100 000 Судья: С. Алимов (Москва) |
Динамо: Яшин, Кесарев, Аничкин, Мудрик, Маслов, Царёв (к), Численко, пр., Вшивцев (Бобков, 70'), Николаев, Короленков, Фадеев Старший тренер: Александр Пономарёв Спартак: Маслаченко, Солдатов, Дикарев, Крутиков, Корнеев, пр., Нетто (к), Амбарцумян, пр., Фалин (Рожков, 20), Логофет, Рейнгольд, Хусаинов Старший тренер: Никита Симонян |
6 августа 1963, 18:30 | Шахтёр (Донецк) | 2:1 (1:0, 0:1, 1:0, д. в.) [2] | Кайрат (Алма-Ата) | Ананченко 16′ Родин 96′ | Голы | Кузнецов 55′ | | Стадион: ЯШЗ, Ярославль Зрителей: 20 000 Судья: К. Андзюлис (Каунас) |
Шахтёр: Стрелков (Клюев, 80'), Головко, Снегирёв, Алябьев, Мизерный, Сорокин, Хмельницкий, Колосов, Ананченко, Иванов (Захаров), Родин Старший тренер: Олег Ошенков Кайрат: Беласиков, Стулов, Степанов, Каминский, Остроушко, Федотов, Квочкин, Парыгин, Кузнецов, Ченцов (Чепкасов), Мальцев Старший тренер: Николай Глебов |
Финал
10 августа 1963 | | Стадион: БСА им. В. И. Ленина, Москва Зрителей: 104 000 Судья: Владимир Ходин (Минск) |
Спартак: Маслаченко, Солдатов, Дикарев, Крутиков, Корнеев, Нетто, Амбарцумян, Фалин, Логофет, Севидов, Хусаинов (Рейнгольд 80') Главный тренер: Никита Симонян Шахтёр: Клюев, Сальков, Снегирёв, Алябьев, Сорокин, Носов, Родин, Колосов, Ананченко, Мизерный, Сапронов (Хмельницкий 46') Главный тренер: Олег Ошенков |
Ссылки
- Информация и протоколы о кубке СССР 1963 года
- Результаты на WildStat.ru
- На сайте КЛИСФ (архивная страница)
- Протоколы матчей кубка СССР
- На сайте RSSSF
|
---|
Сезоны | |
---|
Финалы | |
---|
Сезон 1962/63 в европейском футболе |
---|
|
Национальные лиги | |
---|
Национальные кубки | - Австрия
- Албания
- Англия
- Болгария
- ГДР
- Германия
- Греция
- Дания
- Израиль
- Ирландия
- Исландия '62 '63
- Испания
- Италия
- Кипр
- Лихтенштейн
- Люксембург
- Мальта
- Нидерланды
- Норвегия '62 '63
- Польша
- Португалия
- Румыния
- Северная Ирландия
- СССР '62 '63
- Уэльс
- Фарерские острова '62 '63
- Финляндия '62 '63
- Франция
- Чехословакия
- Швейцария
- Шотландия
- Югославия
|
---|
Национальные кубки лиги | |
---|
Еврокубки | |
---|
Сезон 1963/64 в европейском футболе |
---|
|
Национальные лиги | |
---|
Национальные кубки | - Австрия
- Албания
- Англия
- Болгария
- ГДР
- Греция
- Дания
- Израиль
- Ирландия
- Исландия '63 '64
- Испания
- Италия
- Кипр
- Лихтенштейн
- Люксембург
- Мальта
- Нидерланды
- Норвегия '63 '64
- Польша
- Португалия
- Румыния
- Северная Ирландия
- СССР '63 '64
- Уэльс
- Фарерские острова '63 '64
- Финляндия '63 '64
- Франция
- ФРГ
- Чехословакия
- Швейцария
- Шотландия
- Югославия
|
---|
Национальные кубки лиги | |
---|
Еврокубки | |
---|