Бадминтон на летних Олимпийских играх 2008 — парный разряд (женщины)
Бадминтон на летних Олимпийских играх 2008 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Одиночный разряд | мужчины | женщины | ||||
Парный разряд | мужчины | женщины | ||||
смешанный | ||||||
Квалификация | ||||||
Соревнования в парном разряде среди женщин по бадминтону на летних Олимпийских играх 2008 прошли с 10 по 15 августа. Приняли участие 32 спортсменки из 12 стран.
Призёры
Золото | Серебро | Бронза |
Китай | Республика Корея Ли Гёнвон, Ли Хёджон | Китай Вэй Или, Чжан Явэнь |
Соревнования
Первый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||||||||||||||||
1 | Ян Вэй (CHN) Чжан Цзевэнь (CHN) | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Лильяна Натсир (INA) Вита Марисса (INA) | 19 | 15 | 1 | Ян Вэй (CHN) Чжан Цзевэнь (CHN) | 21 | 21 | 14 | ||||||||||||||||||
Таня Луис (AUS) Юджения Танака (AUS) | 4 | 8 | Миюки Маэда (JPN) Сатоко Суэцуна (JPN) | 8 | 23 | 21 | |||||||||||||||||||
Миюки Маэда (JPN) Сатоко Суэцуна (JPN) | 21 | 21 | Миюки Маэда (JPN) Сатоко Суэцуна (JPN) | 20 | 15 | ||||||||||||||||||||
4 | Ли Гёнвон (KOR) Ли Хёджон (KOR) | 21 | 21 | 4 | Ли Гёнвон (KOR) Ли Хёджон (KOR) | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
Хуан Бэйди (MAS) Чэнь Ихуэй (MAS) | 14 | 19 | Цзян Яньмэй (SIN) Ли Юйцзя (SIN) | 15 | 12 | ||||||||||||||||||||
Ева Ли (USA) Месини Манхалакири (USA) | 12 | 12 | 4 | Ли Гёнвон (KOR) Ли Хёджон (KOR) | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Цзян Яньмэй (SIN) Ли Юйцзя (SIN) | 21 | 21 | 4 | Ли Гёнвон (KOR) Ли Хёджон (KOR) | 15 | 13 | |||||||||||||||||||
Мишель Клэр Эдвардс (RSA) Чентел Боттс (RSA) | 6 | 12 | 2 | Ду Цзин (CHN) Юй Ян (CHN) | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Цзянь Юйцзинь (TPE) Чэн Вэньсин (TPE) | 21 | 21 | Цзянь Юйцзинь (TPE) Чэн Вэньсин (TPE) | 14 | 18 | ||||||||||||||||||||
Гейл Эммс (GBR) Донна Келлогг (GBR) | 19 | 13 | 3 | Чжан Явэнь (CHN) Вэй Или (CHN) | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
3 | Чжан Явэнь (CHN) Вэй Или (CHN) | 21 | 21 | 3 | Чжан Явэнь (CHN) Вэй Или (CHN) | 19 | 12 | ||||||||||||||||||
Лена Фрир Кристиансен (DEN) Камилла Риттер Юль (DEN) | 21 | 14 | 18 | 2 | Ду Цзин (CHN) Юй Ян (CHN) | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Кумико Огура (JPN) Рэйко Сиота (JPN) | 18 | 21 | 21 | Кумико Огура (JPN) Рэйко Сиота (JPN) | 8 | 5 | Встреча за третье место | ||||||||||||||||||
Ха Джонын (KOR) Ким Минджон (KOR) | 11 | 21 | 15 | 2 | Ду Цзин (CHN) Юй Ян (CHN) | 21 | 21 | Миюки Маэда (JPN) Сатоко Суэцуна (JPN) | 17 | 10 | |||||||||||||||
2 | Ду Цзин (CHN) Юй Ян (CHN) | 21 | 16 | 21 | 2 | Чжан Явэнь (CHN) Вэй Или (CHN) | 21 | 21 |
Ссылки
- Результаты на официальном сайте Игр (англ.) (кит.) (фр.)