2022년 아시안 게임 축구 남자
당해 대회의 축구 종목 전체에 대해서는 2022년 아시안 게임 축구 문서를, 동일 성격의 여자부 경기에 대해서는 2022년 아시안 게임 축구 여자 문서를 참고하십시오.
2022年亞洲運動會 男子足球比賽 | |
개최국 | 중국 |
---|---|
개최기간 | 2023년 9월 19일 – 10월 7일 |
참가팀 | 23개 (1개 대륙) |
경기장 | 7개개 (2개 도시) |
결과 | |
우승 | 대한민국 (6번째 우승) |
준우승 | 일본 |
3위 | 우즈베키스탄 |
4위 | 홍콩 |
통계 | |
최다 득점 | 정우영 (8골) |
« 2018 2026 » |
2022년 아시안 게임의 축구 | ||
---|---|---|
본선 토너먼트 | ||
남자 | 여자 | |
|
2022년 아시안 게임 남자 축구는 2023년 9월 19일부터 10월 7일까지 중국 항저우에서 개최되었다.[1]
일정
모든 시간대는 중국 표준시 (UTC+8)를 따른다.
리그 | 조별 리그 | 16강 | 16강전 | 8강 | 8강전 | 준결승 | 준결승전 | 동메달 | 동메달전 | 결승 | 금메달전 |
날짜 종목 | 19일 화 | 20일 수 | 21일 목 | 22일 금 | 23일 토 | 24일 일 | 25일 월 | 26일 화 | 27일 수 | 28일 목 | 29일 금 | 30일 토 | 1일 일 | 2일 월 | 3일 화 | 4일 수 | 5일 목 | 6일 금 | 7일 토 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
남자 | 리그 | 리그 | 16강 | 8강 | 준결승 | 동메달 | 결승 |
장소
대회 기간 동안 7개의 경기장이 사용될 예정이며, 그 중 2개는 저장성 주변 도시의 항저우 이외 지역에서 사용될 예정이다. 결승전은 항저우 스포츠 파크 스타디움에서 진행될 것이다
항저우 | 진화 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
항저우 스포츠 파크 스타디움 | 황룡 스포츠 센터 스타디움 | 상청 스포츠 센터 스타디움 | 린핑 스포츠 센터 스타디움 | 샤오산 스포츠 센터 스타디움 | 진화 스타디움 | 저장 사범대학 동부 경기장 |
수용규모: 80,000 | 수용규모: 51,971 | 수용규모: 13,500 | 수용규모: 10,200 | 수용규모: 10,118 | 수용규모: 29,800 | 수용규모: 12,273 |
파일:Hangzhou Sports Park Stadium.jpeg | 파일:Huanglong Sports Center Stadium.png | 파일:Shangcheng Stadium.jpg | 파일:Shangcheng Sports Center Stadium.jpeg | 파일:Xiaoshan Sports Centre Stadium-.jpg | 파일:201806 Stadium at Jinhua Sports Center | 파일:Zhejiang Normal University East Stadium.jpg |
시드 배정과 참가 팀
대회 조 추첨은 2023년 7월 27일에 진행되었다. 각 팀들은 지난 2018년 아시안 게임에서의 성적을 바탕으로 4개의 포트에 시드를 배정받았다. 개최국 중국은 자동으로 A1 위치에 배정되었다.
1번 포트 | 2번 포트 | 3번 포트 | 4번 포트 |
---|---|---|---|
심판진
- 알렉스 킹
- 암마르 마흐푸드
- Virendha Rai
- 선인하오
- Thoriq Alkatiri
- 하산 아크라미
- 유시프 사에드 하산
- 야마모토 유다이
- Ahmad Yacoub Ibrahim
- 김희곤
- 암마르 아슈카나니
- Daiyrbek Abdyldaev
- 알리 레다
- 나즈미 나사루딘
- Mohamed Javiz
- Baraa Abu Aisha
- Clifford Daypuyat
- Mohammed Ahmed Al-Shammari
- 카심 알하트미
- 칼리드 알투라이스
- Feras Taweel
- Sayodjon Zainiddinov
- 몽꼴짜이 뻬쯔스리
- 루스탐 루트풀린
- 응오주이런
- 젠슨 푸
조별 리그
모든 시간대는 CST (UTC+8)를 따른다.
각 조 상위 2개 팀과 6개 조 중 3위 4개 팀이 16강에 진출한다. 조 추첨은 2023년 7월 27일 중국 항저우에서 진행되었다.[1] 시리아와 아프가니스탄은 당초 C조에 편성되었으나, 이후 대회에서 기권하여 2팀만 남게 되었다.
A조
순위 | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 중국 (H) | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 1 | +8 | 7 | 결선 토너먼트 |
2 | 인도 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | −3 | 4 | |
3 | 미얀마 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | −3 | 4 | |
4 | 방글라데시 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | −2 | 1 |
2023년 9월 19일 (2023-09-19) 16:00 UTC+8 | ||||||
방글라데시 | 0 – 1 | 미얀마 | 샤오산 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 3,087명 심판: Daiyrbek Abdyldaev (Kyrgyzstan) | |||
리포트 |
| |||||
2023년 9월 19일 (2023-09-19) 19:30 UTC+8 | ||||||
중국 | 5 – 1 | 인도 | 황룡 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 34,513명 심판: Thoriq Alkatiri (Indonesia) | |||
| 리포트 |
| ||||
2023년 9월 21일 (2023-09-21) 16:00 UTC+8 | ||||||
인도 | 1 – 0 | 방글라데시 | 샤오산 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 5,232명 심판: Clifford Daypuyat (Philippines) | |||
리포트 | ||||||
2023년 9월 21일 (2023-09-21) 19:30 UTC+8 | ||||||
미얀마 | 0 – 4 | 중국 | 황룡 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 36,888명 심판: 암마르 마흐푸드 (Bahrain) | |||
리포트 |
| |||||
2023년 9월 24일 (2023-09-24) 19:30 UTC+8 | ||||||
중국 | 0 – 0 | 방글라데시 | 황룡 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 36,918명 심판: 몽꼴짜이 뻬쯔스리 (태국) | |||
리포트 | ||||||
2023년 9월 24일 (2023-09-24) 19:30 UTC+8 | ||||||
미얀마 | 1 – 1 | 인도 | 샤오산 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 6,315명 심판: 카심 알하트미 (Oman) | |||
| 리포트 |
| ||||
B조
순위 | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 이란 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 0 | +7 | 7 | 결선 토너먼트 |
2 | 사우디아라비아 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | +5 | 7 | |
3 | 베트남 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 9 | −4 | 3 | |
4 | 몽골 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 10 | −8 | 0 |
출처: IOC
순위 결정방식: Group stage tiebreakers
순위 결정방식: Group stage tiebreakers
2023년 9월 19일 (2023-09-19) 16:00 UTC+8 | ||||||
베트남 | 4 – 2 | 몽골 | 린핑 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 3,300명 심판: 선인하오 (중국) | |||
| 리포트 |
| ||||
2023년 9월 19일 (2023-09-19) 19:30 UTC+8 | ||||||
사우디아라비아 | 0 – 0 | 이란 | 린핑 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 5,580명 심판: 루스탐 루트풀린 (Uzbekistan) | |||
리포트 | ||||||
2023년 9월 21일 (2023-09-21) 16:00 UTC+8 | ||||||
몽골 | 0 – 3 | 사우디아라비아 | 린핑 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 4,980명 심판: Virendha Rai (Bhutan) | |||
리포트 |
| |||||
2023년 9월 21일 (2023-09-21) 19:30 UTC+8 | ||||||
이란 | 4 – 0 | 베트남 | 린핑 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 6,194명 심판: Mohammed Ahmed Al-Shammari (Qatar) | |||
| 리포트 | |||||
2023년 9월 24일 (2023-09-24) 19:30 UTC+8 | ||||||
베트남 | 1 – 3 | 사우디아라비아 | 린핑 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 7,008명 심판: 암마르 마흐푸드 (Bahrain) | |||
| 리포트 |
| ||||
2023년 9월 24일 (2023-09-24) 19:30 UTC+8 | ||||||
이란 | 3 – 0 | 몽골 | 상청 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 8,692명 심판: Thoriq Alkatiri (Indonesia) | |||
| 리포트 | |||||
C조
순위 | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 우즈베키스탄 (A) | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 6 | 결선 토너먼트 |
2 | 홍콩 (A) | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | −2 | 0 | |
3 | 시리아 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 기권 |
4 | 아프가니스탄 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2023년 9월 22일 (2023-09-22) 19:30 UTC+8 | ||||||
홍콩 | 0 – 1 | 우즈베키스탄 | 상청 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 7,638명 심판: 응오주이런 (Vietnam) | |||
리포트 |
| |||||
2023년 9월 25일 (2023-09-25) 16:00 UTC+8 | ||||||
우즈베키스탄 | 2 – 1 | 홍콩 | 상청 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 8,784명 심판: 젠슨 푸 (싱가포르) | |||
| 리포트 |
| ||||
D조
순위 | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 일본 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | +3 | 6 | 결선 토너먼트 |
2 | 팔레스타인 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | −1 | 1 | |
3 | 카타르 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | −2 | 1 | 결선 토너먼트 진출 가능 |
출처: IOC
순위 결정방식: Group stage tiebreakers
순위 결정방식: Group stage tiebreakers
2023년 9월 20일 (2023-09-20) 19:30 UTC+8 | ||||||
일본 | 3 – 1 | 카타르 | 샤오산 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 5,904명 심판: 김희곤 (대한민국) | |||
| 리포트 |
| ||||
2023년 9월 22일 (2023-09-22) 19:30 UTC+8 | ||||||
카타르 | 0 – 0 | 팔레스타인 | 샤오산 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 6,475명 심판: 암마르 아슈카나니 (Kuwait) | |||
리포트 | ||||||
2023년 9월 25일 (2023-09-25) 19:30 UTC+8 | ||||||
팔레스타인 | 0 – 1 | 일본 | 샤오산 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 6,417명 심판: 나즈미 나사루딘 (말레이시아) | |||
리포트 |
| |||||
E조
순위 | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 대한민국 | 3 | 3 | 0 | 0 | 16 | 0 | +16 | 9 | 결선 토너먼트 |
2 | 바레인 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | −3 | 2 | |
3 | 태국 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 6 | −4 | 2 | 결선 토너먼트 진출 가능 |
4 | 쿠웨이트 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 11 | −9 | 2 |
출처: IOC
순위 결정방식: Group stage tiebreakers
순위 결정방식: Group stage tiebreakers
2023년 9월 19일 (2023-09-19) 16:00 UTC+8 | ||||||
바레인 | 1 – 1 | 태국 | 진화 스타디움, 진화 관중: 2,048명 심판: Sayodjon Zainiddinov (Tajikistan) | |||
| 리포트 |
| ||||
2023년 9월 19일 (2023-09-19) 19:30 UTC+8 | ||||||
대한민국 | 9 – 0 | 쿠웨이트 | 진화 스타디움, 진화 관중: 2,936명 심판: 하산 아크라미 (이란) | |||
| 리포트 | |||||
2023년 9월 21일 (2023-09-21) 16:00 UTC+8 | ||||||
쿠웨이트 | 1 – 1 | 바레인 | 진화 스타디움, 진화 관중: 1,250명 심판: 야마모토 유다이 (일본) | |||
| 리포트 |
| ||||
2023년 9월 21일 (2023-09-21) 19:30 UTC+8 | ||||||
태국 | 0 – 4 | 대한민국 | 진화 스타디움, 진화 관중: 3,166명 심판: Ahmad Yacoub Ibrahim (Jordan) | |||
리포트 | ||||||
2023년 9월 24일 (2023-09-24) 19:30 UTC+8 | ||||||
대한민국 | 3 – 0 | 바레인 | 진화 스타디움, 진화 관중: 19,084명 심판: 유시프 사에드 하산 (Iraq) | |||
| 리포트 | |||||
2023년 9월 24일 (2023-09-24) 19:30 UTC+8 | ||||||
태국 | 1 – 1 | 쿠웨이트 | 저장 사범대학 동부 경기장, 진화 관중: 2,419명 심판: 알렉스 킹 (오스트레일리아) | |||
| 리포트 |
| ||||
F조
순위 | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 조선민주주의인민공화국 (A) | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 | 9 | 결선 토너먼트 |
2 | 키르기스스탄 (A) | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 3[a] | |
3 | 인도네시아 (A) | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3[a] | 결선 토너먼트 진출 가능 |
4 | 중화 타이베이 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | −4 | 3[a] |
2023년 9월 19일 (2023-09-19) 16:00 UTC+8 | ||||||
조선민주주의인민공화국 | 2 – 0 | 중화 타이베이 | 저장 사범대학 동부 경기장, 진화 관중: 1,248명 심판: 유시프 사에드 하산 (Iraq) | |||
| 리포트 | |||||
2023년 9월 19일 (2023-09-19) 19:30 UTC+8 | ||||||
인도네시아 | 2 – 0 | 키르기스스탄 | 저장 사범대학 동부 경기장, 진화 관중: 1,445명 심판: Baraa Abu Aisha (Palestine) | |||
| 리포트 | |||||
2023년 9월 21일 (2023-09-21) 16:00 UTC+8 | ||||||
중화 타이베이 | 1 – 0 | 인도네시아 | 저장 사범대학 동부 경기장, 진화 관중: 894명 심판: Mohamed Javiz (Maldives) | |||
| 리포트 | |||||
2023년 9월 21일 (2023-09-21) 19:30 UTC+8 | ||||||
키르기스스탄 | 0 – 1 | 조선민주주의인민공화국 | 저장 사범대학 동부 경기장, 진화 관중: 1,235명 심판: 알리 레다 (Lebanon) | |||
리포트 |
| |||||
2023년 9월 24일 (2023-09-24) 16:00 UTC+8 | ||||||
키르기스스탄 | 4 – 1 | 중화 타이베이 | 진화 스타디움, 진화 관중: 16,973명 심판: Feras Taweel (Syria) | |||
| 리포트 |
| ||||
2023년 9월 24일 (2023-09-24) 16:00 UTC+8 | ||||||
조선민주주의인민공화국 | 1 – 0 | 인도네시아 | 저장 사범대학 동부 경기장, 진화 관중: 7,288명 심판: 칼리드 알투라이스 (사우디아라비아) | |||
| 리포트 | |||||
상위 3위팀 순위
팀 수가 다르기 때문에, 4개 팀은 조에서 4위 팀을 상대로 한 결과는 순위에 반영되지 않는다.
순위 | 조 | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | F조 | 인도네시아 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | +1 | 3 | 결선 토너먼트 |
2 | D조 | 카타르 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | −2 | 1 | |
3 | E조 | 태국 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | −4 | 1 | |
4 | A조 | 미얀마 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | −4 | 1 | |
5 | B조 | 베트남 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | −6 | 0 |
출처: Football – Men – Groups
결선 토너먼트
대진표
[2][3] [4]
16강전 | 8강전 | 준결승전 | 금메달전 | |||||||||||
9월 27일 – 시후 | ||||||||||||||
중국 | 1 | |||||||||||||
10월 1일 – 시후 | ||||||||||||||
카타르 | 0 | |||||||||||||
중국 | 0 | |||||||||||||
9월 27일 – 우청 | ||||||||||||||
대한민국 | 2 | |||||||||||||
대한민국 | 5 | |||||||||||||
10월 4일 – 시후 | ||||||||||||||
키르기스스탄 | 1 | |||||||||||||
대한민국 | 2 | |||||||||||||
9월 28일 – 상청 | ||||||||||||||
우즈베키스탄 | 1 | |||||||||||||
우즈베키스탄 (연) | 2 | |||||||||||||
10월 1일 – 시후 | ||||||||||||||
인도네시아 | 0 | |||||||||||||
우즈베키스탄 | 2 | |||||||||||||
9월 28일 – 시후 | ||||||||||||||
사우디아라비아 | 1 | |||||||||||||
인도 | 0 | |||||||||||||
10월 7일 – 빈장 | ||||||||||||||
사우디아라비아 | 2 | |||||||||||||
대한민국 | 2 | |||||||||||||
9월 27일 – 상청 | ||||||||||||||
일본 | 1 | |||||||||||||
이란 | 2 | |||||||||||||
10월 1일 – 상청 | ||||||||||||||
태국 | 0 | |||||||||||||
이란 | 0 | |||||||||||||
9월 27일 – 샤오산 | ||||||||||||||
홍콩 | 1 | |||||||||||||
홍콩 | 1 | |||||||||||||
10월 4일 – 샤오산 | ||||||||||||||
팔레스타인 | 0 | |||||||||||||
홍콩 | 0 | |||||||||||||
9월 28일 – 샤오산 | ||||||||||||||
일본 | 4 | 동메달전 | ||||||||||||
일본 | 7 | |||||||||||||
10월 1일 – 샤오산 | 10월 7일 – 상청 | |||||||||||||
미얀마 | 0 | |||||||||||||
일본 | 2 | 우즈베키스탄 | 4 | |||||||||||
9월 27일 – 란시 | ||||||||||||||
조선민주주의인민공화국 | 1 | 홍콩 | 0 | |||||||||||
조선민주주의인민공화국 | 2 | |||||||||||||
바레인 | 0 | |||||||||||||
16강전
2023년 9월 27일 (2023-09-27) 16:30 UTC+8 | ||||||
이란 | 2 – 0 | 태국 | 상청 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 9,410 심판: 나즈미 나사루딘 (말레이시아) | |||
| 리포트 | |||||
2023년 9월 27일 (2023-09-27) 16:30 UTC+8 | ||||||
조선민주주의인민공화국 | 2 – 0 | 바레인 | 저장 사범대학 동부 경기장, 진화 관중: 7,321 심판: 압델 알나크비 (아랍에미리트) | |||
| 리포트 | |||||
2023년 9월 27일 (2023-09-27) 19:30 UTC+8 | ||||||
중국 | 1 – 0 | 카타르 | 황룡 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 38,027 심판: 루스탐 루트풀린 (Uzbekistan) | |||
| 리포트 | |||||
2023년 9월 27일 (2023-09-27) 19:30 UTC+8 | ||||||
홍콩 | 1 – 0 | 팔레스타인 | 샤오산 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 7,219 심판: 김희곤 (대한민국) | |||
| 리포트 | |||||
2023년 9월 27일 (2023-09-27) 19:30 UTC+8 | ||||||
대한민국 | 5 – 1 | 키르기스스탄 | 진화 스타디움, 진화 관중: 18,393명 심판: 알렉스 킹 (오스트레일리아) | |||
리포트 |
| |||||
2023년 9월 28일 (2023-09-28) 16:30 UTC+8 | ||||||
우즈베키스탄 | 2 – 0 (연장전) | 인도네시아 | 상청 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 9,466명 심판: Mohammed Ahmed Al-Shammari (Qatar) | |||
| 리포트 | |||||
2023년 9월 28일 (2023-09-28) 19:30 UTC+8 | ||||||
인도 | 0 – 2 | 사우디아라비아 | 황룡 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 37,066명 심판: 선인하오 (중국) | |||
리포트 |
| |||||
2023년 9월 28일 (2023-09-28) 19:30 UTC+8 | ||||||
일본 | 7 – 0 | 미얀마 | 샤오산 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 7,217명 심판: Clifford Daypuyat (Philippines) | |||
| 리포트 | |||||
8강전
2023년 10월 1일 (2023-10-01) 15:00 UTC+8 | ||||||
우즈베키스탄 | 2 – 1 | 사우디아라비아 | 황룡 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 38,088 심판: 암마르 마흐푸드 (Bahrain) | |||
| 리포트 |
| ||||
2023년 10월 1일 (2023-10-01) 19:30 UTC+8 | ||||||
이란 | 0 – 1 | 홍콩 | 상청 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 10,198 심판: 김희곤 (대한민국) | |||
리포트 |
| |||||
2023년 10월 1일 (2023-10-01) 19:30 UTC+8 | ||||||
일본 | 2 – 1 | 조선민주주의인민공화국 | 샤오산 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 7,476 심판: 루스탐 루트풀린 (Uzbekistan) | |||
| 리포트 |
| ||||
2023년 10월 1일 (2023-10-01) 20:00 UTC+8 | ||||||
중국 | 0 – 2 | 대한민국 | 황룡 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 38,158 심판: 카심 알하트미 (Oman) | |||
리포트 |
| |||||
준결승전
2023년 10월 4일 (2023-10-04) 18:00 UTC+8 | ||||||
홍콩 | 0 – 4 | 일본 | 샤오산 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 7,456 심판: 카심 알하트미 (Oman) | |||
리포트 |
| |||||
2023년 10월 4일 (2023-10-04) 20:00 UTC+8 | ||||||
대한민국 | 2 – 1 | 우즈베키스탄 | 황룡 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 38,019 심판: 암마르 아슈카나니 (Kuwait) | |||
| 리포트 |
| ||||
동메달전
2023년 10월 7일 (2023-10-07) 16:00 UTC+8 | ||||||
우즈베키스탄 | 4 – 0 | 홍콩 | 상청 스포츠 센터 스타디움, 항저우 관중: 9,825 심판: Ngô Duy Lân (Vietnam) | |||
| 리포트 | |||||
금메달전
2023년 10월 7일 (2023-10-07) 20:00 UTC+8 | ||||||
대한민국 | 2 – 1 | 일본 | 항저우 스포츠 파크 스타디움, 항저우 심판: 암마르 마흐푸드 (Bahrain) | |||
| 리포트 |
| ||||
같이 보기
각주
- ↑ 가 나 “Hangzhou 2022:Football”. 《hangzhou2022.cn》. 2022년 4월 7일. 2023년 3월 23일에 원본 문서에서 보존된 문서. 2023년 8월 2일에 확인함.
- ↑ “보관된 사본”. 2023년 9월 26일에 원본 문서에서 보존된 문서. 2023년 9월 28일에 확인함.
- ↑ “보관된 사본”. 2023년 9월 26일에 원본 문서에서 보존된 문서. 2023년 9월 28일에 확인함.
- ↑ “보관된 사본” (PDF). 2023년 10월 10일에 원본 문서 (PDF)에서 보존된 문서. 2023년 9월 28일에 확인함.
외부 링크
- Official website