2008년 하계 올림픽 축구 아프리카 지역 예선
2008년 CAF 프레올림픽 토너먼트는 2008년 하계 올림픽의 축구 부문의 예선이다.
예선은 세 단계로 구분된다. 처음의 두 단계는 녹아웃 토너먼트로 진행되며, 최종 라운드는 조별 리그로 진행된다.
1라운드
1차전은 2006년 9월 1일에서 9월 3일 사이에 열렸고, 2차전은 2006년 10월 6일부터 10월 8일에 열렸다.
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
지부티 | 0-10 | 잠비아 | 0-10 | |
남아프리카 공화국 | 2-1 | 나미비아 | 1-0 | 1-1 |
감비아 | 0-4 | 이집트 | 0-0 | 0-4 |
기니비사우 | 0-2 | 기니 | 0-2 | 0-0 |
모잠비크 | 5-3 | 리비아 | 1-0 | 4-3 |
소말리아 | 2-0 | 말라위 | 2-0 | |
시에라리온 | 2-4 | 르완다 | 2-1 | 0-3 |
수단 | 2-5 | 적도 기니 | 2-0 | 0-5 |
차드1 | 우간다 | |||
짐바브웨 | 탄자니아1 | |||
모리셔스1 | 부르키나파소 | |||
세네갈 | 코모로1 | |||
코트디부아르 | 레소토1 | |||
모리타니1 | 보츠와나 | |||
에티오피아 | 라이베리아1 | |||
베냉1 | 콩고 민주 공화국 | |||
중앙아프리카 공화국1 | 알제리 |
1: 기권
2라운드
1차전은 2007년 2월 7일과 2월 8일에 열렸고, 2차전은 2007년 3월 23일부터 3월 25일에 열렸다.
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
알제리 | 2-4 | 에티오피아 | 1-3 | 1-1 |
세네갈 | 콩고 민주 공화국1 | |||
남아프리카 공화국 | 2-0 | 우간다 | 2-0 | 0-0 |
이집트 | 2-4 | 코트디부아르 | 1-1 | 1-3 |
짐바브웨 | 2-4 | 카메룬 | 1-1 | 1-3 |
앙골라 | 0-2 | 기니 | 0-0 | 0-2 |
나이지리아 | 7-0 | 적도 기니 | 5-0 | 2-0 |
잠비아 | 4-4(4-2p) | 소말리아 | 2-2 | 2-2 |
부르키나파소 | 0-5 | 가나 | 0-3 | 0-2 |
말리 | 4-2 | 모잠비크 | 1-0 | 3-2 |
튀니지 | 0-1 | 보츠와나 | 0-0 | 0-1 |
모로코 | 4-0 | 르완다 | 3-0 | 1-0 |
1: 기권
최종 라운드
경기는 2007년 6월 1일부터 2008년 3월 26일까지 진행되었다. 각 조의 1위팀만이 올림픽 본선에 진출하게 된다.
A조
팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
나이지리아 | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 3 | +4 |
가나 | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 5 | +3 |
남아프리카 공화국 | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 10 | −7 |
에티오피아* | - | - | - | - | - | - | - | - |
* 기권
에티오피아 | 2–2 (무효화) | 남아프리카 공화국 |
나이지리아 | 3–2 | 가나 |
남아프리카 공화국 | 1–1 | 나이지리아 |
남아프리카 공화국 | 1–3 | 가나 |
가나 | 3–1 | 남아프리카 공화국 |
가나 | 0–0 | 나이지리아 |
나이지리아 | 3–0 | 남아프리카 공화국 |
B조
팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
코트디부아르 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 6 | +7 |
잠비아 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 9 | +2 |
세네갈 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 7 | −3 |
말리 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 11 | −6 |
잠비아 | 2–0 | 코트디부아르 |
세네갈 | 0–0 | 말리 |
말리 | 1–2 | 잠비아 |
코트디부아르 | 2–0 | 세네갈 |
코트디부아르 | 3–1 | 말리 |
잠비아 | 1–1 | 세네갈 |
말리 | 1–2 | 코트디부아르 |
세네갈 | 2–1 | 잠비아 |
코트디부아르 | 4–1 | 잠비아 |
말리 | 1–0 | 세네갈 |
잠비아 | 4–1 | 말리 |
세네갈 | 1–2 | 코트디부아르 |
C조
팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
카메룬 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 5 | +9 |
모로코 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 |
보츠와나 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 5 | -1 |
기니 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 15 | -10 |
카메룬 | 6–1 | 기니 |
모로코 | 1–0 | 보츠와나 |
보츠와나 | 0–0 | 카메룬 |
기니 | 0–3 | 모로코 |
기니 | 2–0 | 보츠와나 |
카메룬 | 2–1 | 모로코 |
보츠와나 | 2–1 | 기니 |
모로코 | 2–2 | 카메룬 |
기니 | 1–3 | 카메룬 |
보츠와나 | 2–0 | 모로코 |
카메룬 | 1–0 | 보츠와나 |
모로코 | 1–0 | 기니 |
최종 진출팀
- A조 - 나이지리아
- B조 - 코트디부아르
- C조 - 카메룬