2008년 하계 올림픽 배드민턴 남자 복식
2008년 하계 올림픽 남자 복식 배드민턴 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Badminton at the Beijing 2008 Doubles Men | |||||||
개최국 | 중화인민공화국 | ||||||
개최 도시 | 베이징 (Beijing) | ||||||
개최 기간 | 8월 12일 ~ 16일 | ||||||
경기장 | 베이징 공업대학 체육관 | ||||||
참가국 | 10개국 | ||||||
참가 선수 | 32명 | ||||||
메달리스트 | |||||||
|
2008년 하계 올림픽 배드민턴 | ||||
단식 | 남자 | 여자 | ||
복식 | 남자 | 여자 | ||
혼합 |
2008년 하계 올림픽의 배드민턴 남자 복식 종목은 8월 12일일부터 8월 16일까지 중화인민공화국의 베이징에 있는 베이징 공업대학 체육관에서 열렸다. 10개국에서 32명의 선수가 참가하였다. 인도네시아의 마르키스 키도, 헨드라 세티아완 선수가 금메달을, 중화인민공화국의 차이윈, 푸아이펭 선수가 은메달을, 대한민국의 이재진, 황지만 선수가 동메달을 차지하였다.
경기장
2008년 하계 올림픽 배드민턴 남자 복식 경기는 개최 도시인 베이징에 있는 베이징 공업대학 체육관에서 경기가 열렸다.
도시 | 경기장 | 비고 |
---|---|---|
베이징 (Beijing) | 베이징 공업대학 체육관 (Beijing University of Technology Gymnasium) | 전 경기 |
경기 일정
날짜 | 시간 | 종목 |
---|---|---|
2008년 8월 12일 화요일 | 16강 | |
2008년 8월 13일 수요일 | 8강 | |
2008년 8월 15일 금요일 | 4강 | |
2008년 8월 16일 토요일 | 3·4위전 | |
결승전 |
시드 배정
경기 결과
16강 | 8강 | 4강 | 결승 | ||||||||||||||||||||||
1 | 마르키스 키도 (INA) 헨드라 세티아완 (INA) | 22 | 10 | 21 | |||||||||||||||||||||
Guo Zhendong (CHN) Xie Zhongbo (CHN) | 20 | 21 | 17 | 1 | 마르키스 키도 (INA) 헨드라 세티아완 (INA) | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Koo Kien Keat (MAS) Tan Boon Heong (MAS) | 21 | 21 | Koo Kien Keat (MAS) Tan Boon Heong (MAS) | 16 | 18 | ||||||||||||||||||||
Shuichi Sakamoto (JPN) 이케다 신타로 (JPN) | 12 | 16 | 1 | 마르키스 키도 (INA) 헨드라 세이타완 (INA) | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
3 | 정재성 (KOR) 이용대 (KOR) | 16 | 19 | Lars Paaske (DEN) Jonas Rasmussen (DEN) | 19 | 17 | |||||||||||||||||||
Lars Paaske (DEN) Jonas Rasmussen (DEN) | 21 | 21 | Lars Paaske (DEN) Jonas Rasmussen (DEN) | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Michał Łogosz (POL) Robert Mateusiak (POL) | 21 | 21 | Michał Łogosz (POL) Robert Mateusiak (POL) | 21 | 11 | 15 | |||||||||||||||||||
Glenn Warfe (AUS) 로스 스미스 (AUS) | 13 | 16 | 1 | 마르키스 키도 (INA) 헨드라 세이타완 (INA) | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Luluk Hadiyanto (INA) Alvent Yulianto (INA) | 21 | 14 | 14 | 2 | 푸하이펭 (CHN) 차이윈 (CHN) | 21 | 11 | 16 | |||||||||||||||||
오츠카 다다시 (JPN) 마스다 게이타 (JPN) | 19 | 21 | 21 | 오츠카 다다시 (JPN) 마스다 게이타 (JPN) | 12 | 21 | 9 | ||||||||||||||||||
이재진 (KOR) 황지만 (KOR) | 20 | 21 | 21 | 이재진 (KOR) 황지만 (KOR) | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | Choong Tan Fook (MAS) Lee Wan Wah (MAS) | 22 | 13 | 16 | 이재진 (KOR) 황지만 (KOR) | 20 | 8 | ||||||||||||||||||
Roelof Dednam (RSA) Chris Dednam (RSA) | 10 | 16 | 2 | 푸하이펭 (CHN) 차이윈 (CHN) | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
Howard Bach (USA) Bob Malaythong (USA) | 21 | 21 | Howard Bach (USA) Bob Malaythong (USA) | 9 | 10 | 3·4위전 | |||||||||||||||||||
Jens Eriksen (DEN) Martin Lundgaard Hansen (DEN) | 12 | 11 | 2 | 푸하이펭 (CHN) 차이윈 (CHN) | 21 | 21 | Lars Paaske (DEN) Jonas Rasmussen (DEN) | 21 | 18 | 17 | |||||||||||||||
2 | 푸하이펭 (CHN) 차이윈 (CHN) | 21 | 21 | 이재진 (KOR) 황지만 (KOR) | 13 | 21 | 21 |
메달리스트
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 복식 | 인도네시아 (INA) 마르키스 키도 헨드라 세티아완 | 중화인민공화국 (CHN) 차이윈 푸하이펭 | 대한민국 (KOR) 이재진 황지만 |