UEFAヨーロッパカンファレンスリーグ 2021-22 予選
UEFAヨーロッパカンファレンスリーグ 2021-22 予選 (UEFAヨーロッパカンファレンスリーグ 2021-22 よせん、2021–22 UEFA Europa Conference League qualifying phase and play-off round) は、2021年7月8日から8月26日まで開催されるUEFAヨーロッパカンファレンスリーグ 2021-22の予選ラウンドである。プレーオフに勝利した22チームがグループステージへ進出する。
日程
予選の日程は以下の通りである。組み合わせ抽選会は、全てスイスのニヨンで行われる。
ラウンド | 組み合わせ抽選会 | 試合 | |
---|---|---|---|
予選1回戦 | 2021年6月15日 | 2021年7月8日 | 2021年7月15日 |
予選2回戦 | 2021年6月16日 | 2021年7月22日 | 2021年7月29日 |
予選3回戦 | 2021年7月19日 | 2021年8月5日 | 2021年8月12日 |
プレーオフ | 2021年8月2日 | 2021年8月19日 | 2021年8月26日 |
出場チーム
チャンピオンズ・パート
チャンピオンズ・パートは、チャンピオンズリーグの予備予選・予選1回戦の敗者と、ヨーロッパリーグの予選3回戦チャンピオンズ・パートの敗者が参加し、以下のラウンドで構成されます:
- 予選2回戦 (18チーム): 予備予選の敗者3チームと予選1回戦の敗者の15チーム
- 予備3回戦 (10チーム): 予選1回戦の敗者の1チームが参加し、予選1回戦勝者の9チームが加わる。
- プレーオフ (10チーム): 予選3回戦の敗者の5チームが参加し、予選3回戦勝者の5チームが加わる。
凡例 | |
---|---|
プレーオフで勝利、グループステージに進出 |
|
|
|
メイン・パート
メイン・パートには、グループステージには直接参加できないリーグ上位のチームが参加し、以下のラウンドで構成されます:
- 予選1回戦 (66チーム): 66チームがこのラウンドから参加する。
- 予選2回戦 (90チーム): 57チームがこのラウンドから参加し、予選1回戦勝者の33チームが加わる。
- 予備3回戦 (54チーム): 9チームがこのラウンドから参加し、予選2回戦勝者の45チームが加わる。
- プレーオフ (34チーム): 予選3回戦メイン・パートの敗者の3チームを含む7チームが参加し、予選3回戦勝者の27チームが参加する。
凡例 | |
---|---|
プレーオフで勝利、グループステージに進出 |
|
|
|
|
|
予選1回戦
予選1回戦では、合計66チームが参加する。組み合わせ抽選会は、2021年6月15日に行われる。
シード
今回の抽選方法は、UEFAランキング係数に従って、8チームある7つのグループ(グループ1から7)と10チームある1つのグループ(グループ8)に分けられた。 グループ1〜7
- 各チームへランダムに番号が割り当てられる(シードチームは1〜4、ノーシードチームは5〜8。)
- シードチームとノーシードチームで2つのボウルが用意され、抽選時はそれぞれのぼうるから1つを取り出し、空のボウルに入れてシャッフルする。
- 最初に描かれたボールに2番、2番目に8番が書かれている場合、7つのグループのそれぞれで2番と8番が割り当てられているクラブ同士が対戦することになる
- 最初に引いたチームが1stレグでホームチームとして試合を行う
- 残りのボールも同様に抽選を行う
グループ8
- 各チームへランダムに番号が割り当てられる(シードチームは1〜5、ノーシードチームは6〜10。)
- シードチームとノーシードチームで2つのボウルが用意され、抽選時はそれぞれのぼうるから1つを取り出し、空のボウルに入れてシャッフルする。
- 最初に引いたチームが1stレグでホームチームとして試合を行う
- 残りのボールも同様に抽選を行う
グループ1 | グループ2 | グループ3 | |||
---|---|---|---|---|---|
シード | ノーシード | シード | ノーシード | シード | ノーシード |
スードゥヴァ・マリヤンポレ (4) | セント・ジョセフス (7) | スウィフト・エスペランジュ (8) | マリボル (4) | ||
グループ4 | グループ5 | グループ6 | |||
シード | ノーシード | シード | ノーシード | シード | ノーシード |
KÍクラクスヴィーク (3) | RFS (5) | MOLヴィディ (1) | |||
グループ7 | グループ8 | ||||
シード | ノーシード | シード | ノーシード | ||
ザ・ニュー・セインツ (2) | カウノ・ジャルギリス (8) | ダンドーク (4) | ラシン・ルクセンブルク (9) |
結果
第1戦は2021年7月8日に、また第2戦は同年7月15日に行う。
チーム #1 | 合計 | チーム #2 | 第1戦 | 第2戦 |
---|---|---|---|---|
FCレバディア・タリン | 4 - 2 | セント・ジョセフス | 3–1 | 1–1 |
インテル・トゥルク | 1 - 3 | プスカシュ・アカデーミア | 1–1 | 0–2 |
ドリタ | 3 - 1 [A] | デチッチ | 2–1 | 1–0 |
スードゥヴァ・マリヤンポレ | 2 - 1 | ヴァルミエラ・グラス | 2–1 | 0–0 |
ビルキルカラ | 2 - 1 [A] | ラ・フィオリタ | 1–0 | 1–1 |
モンス・カルペ | 1 - 2 | サンタ・コロマ | 1–1 | 0–4 |
ヴェレジュ・モスタル | 4 - 2 | コールレーン | 2–1 | 2–1 |
ドムジャレ | 2 - 1 | スウィフト・エスペランジュ | 1–0 | 1–1 |
シュクピ | 3 - 1 | ラピ | 2–0 | 1–1 |
トレ・ペンネ | 0 - 7 [A] | ディナモ・バトゥミ | 0–4 | 0–3 |
パルティザニ・ティラナ | 8 - 4 [A] | スファンツル・ゲオルヘ | 5–2 | 3–2 |
マリボル | 2 - 0 | ウラルトゥ | 1–0 | 1–0 |
ポドゴリツァ | 1 - 3 [A] | ラチ | 1–0 | 0–3 (延長) |
ミルサミ・オルヘイ | 1 - 0 | サラエヴォ | 0–0 | 1–0 |
FCノア | 1 - 5 | KuPS | 1–0 | 0–5 |
ジリナ | 6 - 3 | ディラ・ゴリ | 5–1 | 1–2 |
FH | 3 - 1 | スライゴ・ローヴァーズ | 1–0 | 2–1 |
パイデ・リナメースコンド | 1 - 4 | シロンスク・ヴロツワフ | 1–2 | 0–2 |
RFS | 6 - 5 | KÍクラクスヴィーク | 2–3 | 4–2 (延長) |
バラ・タウン | 0 - 2 | ラーン | 0–1 | 0–1 |
MOLヴィディ | 1 - 3 | アララト・エレバン | 1–1 | 0–2 |
スティエスカ・ニクシッチ | 2 - 1 [A] | ガグラ | 1–0 | 1–1 |
シレクス | 1 - 2 | ペトロクブ・フンチェシュティ | 1–1 | 0–1 |
シロキ・ブリイェグ | 3 - 4 | ヴラズニア | 3–1 | 0–3 |
ストヤルナン | 1 - 4 | ボヘミアン | 1–1 | 0–3 |
グレントラン | 1 - 3 | ザ・ニュー・セインツ | 1–1 | 0–2 |
サン・ジュリア | 1 - 1 (3–5p) | グジラ・ユナイテッド | 0–0 | 1–1 (延長) |
エウロパFC | 0 - 2 | カウノ・ジャルギリス | 0–0 | 0–2 |
ダンドーク | 5 - 0 | ニュータウン | 4–0 | 1–0 |
モスタ | 3 - 4 [A] | スパルタク・トルナヴァ | 3–2 | 0–2 |
リエパーヤ | 5 - 2 [A] | ストルガ | 1–1 | 4–1 |
ラシン・ルクセンブルク | 2 - 5 | ブレイザブリク | 2–3 | 0–2 |
ホンカ | 3 - 1 | NSÍルナヴィーク | 0–0 | 3–1 |
- Notes
- ^ 組み合わせ抽選会後に第1戦、第2戦の日程を入れ替えた。
試合
セント・ジョセフス | 1–1 | レバディア・タリン |
---|---|---|
二試合合計スコア 4 - 2でFCレバディア・タリンが予選2回戦進出
インテル・トゥルク | 1–1 | プスカシュ・アカデーミア |
---|---|---|
プスカシュ・アカデーミア | 2–0 | インテル・トゥルク |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 1でプスカシュ・アカデーミアアが予選2回戦進出
デチッチ | 0–1 | ドリタ |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 1でドリタが予選2回戦進出
スードゥヴァ・マリヤンポレ | 2–1 | ヴァルミエラ・グラス |
---|---|---|
ヴァルミエラ・グラス | 0–0 | スードゥヴァ・マリヤンポレ |
---|---|---|
二試合合計スコア 2 - 1でスードゥヴァ・マリヤンポレが予選2回戦進出
ラ・フィオリタ | 1–1 | ビルキルカラ |
---|---|---|
二試合合計スコア 2 - 1でビルキルカラが予選2回戦進出
モンス・カルペ | 1–1 | サンタ・コロマ |
---|---|---|
サンタ・コロマ | 4–0 | モンス・カルペ |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 1でサンタ・コロマが予選2回戦進出
ヴェレジュ・モスタル | 2–1 | コールレーン |
---|---|---|
コールレーン | 1–2 | ヴェレジュ・モスタル |
---|---|---|
二試合合計スコア 4 - 2でヴェレジュ・モスタルが予選2回戦進出
スウィフト・エスペランジュ | 1–1 | ドムジャレ |
---|---|---|
二試合合計スコア 2 - 1でドムジャレが予選2回戦進出
シュクピ | 2–0 | ラピ |
---|---|---|
ラピ | 1–1 | シュクピ |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 1でシュクピが予選2回戦進出
ディナモ・バトゥ | 3–0 | トレ・ペンネ |
---|---|---|
二試合合計スコア 7 - 0でディナモ・バトゥミが予選2回戦進出
パルティザニ・ティラナ | 5–2 | スファンツル・ゲオルヘ |
---|---|---|
スファンツル・ゲオルヘ | 2–3 | パルティザニ・ティラナ |
---|---|---|
二試合合計スコア 8 - 4でパルティザニ・ティラナが予選2回戦進出
ウラルトゥ | 0–1 | マリボル |
---|---|---|
二試合合計スコア 2 - 0でFCマリボルが予選2回戦進出
二試合合計スコア 3 - 1でラチが予選2回戦進出
サラエヴォ | 0–1 | ミルサミ・オルヘイ |
---|---|---|
二試合合計スコア 1 - 0でミルサミ・オルヘイが予選2回戦進出
FCノア | 1–0 | KuPS |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 1でKuPSが予選2回戦進出
ディラ・ゴリ | 2–1 | ジリナ |
---|---|---|
二試合合計スコア 6 - 3でジリナが予選2回戦進出
FH | 1–0 | スライゴ・ローヴァーズ |
---|---|---|
スライゴ・ローヴァーズ | 1–2 | FH |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 1でFHが予選2回戦進出
パイデ・リナメースコンド | 1–2 | シロンスク・ヴロツワフ |
---|---|---|
シロンスク・ヴロツワフ | 2–0 | パイデ・リナメースコンド |
---|---|---|
二試合合計スコア 4 - 4でシロンスク・ヴロツワフが予選2回戦進出
RFS | 2–3 | KÍクラクスヴィーク |
---|---|---|
二試合合計スコア 6 - 5でRFSが予選2回戦進出
ラーン | 1–0 | バラ・タウン |
---|---|---|
二試合合計スコア 2 - 0でラーンが予選2回戦進出
アララト・エレバン | 2–0 | MOLヴィディ |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 1でアララト・エレバンが予選2回戦進出
スティエスカ・ニクシッチ | 1–0 | ガグラ |
---|---|---|
ガグラ | 1–1 | スティエスカ・ニクシッチ |
---|---|---|
二試合合計スコア 2 - 1でスティエスカ・ニクシッチが予選2回戦進出
シレクス | 1–1 | ペトロクブ・フンチェシュティ |
---|---|---|
ペトロクブ・フンチェシュティ | 1–0 | シレクス |
---|---|---|
二試合合計スコア 2 - 1でペトロクブ・フンチェシュティが予選2回戦進出
ヴラズニア | 3–0 | シロキ・ブリイェグ |
---|---|---|
二試合合計スコア 4 - 3でヴラズニアが予選2回戦進出
二試合合計スコア 4 - 1でボヘミアンが予選2回戦進出
グレントラン | 1–1 | ザ・ニュー・セインツ |
---|---|---|
ザ・ニュー・セインツ | 2–0 | グレントラン |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 1でザ・ニュー・セインツが予選2回戦進出
二試合合計スコア 1 - 1、PK戦 5 - 3でグジラ・ユナイテッドが予選2回戦進出
カウノ・ジャルギリス | 2–0 | エウロパFC |
---|---|---|
二試合合計スコア 2 - 0でカウノ・ジャルギリスが予選2回戦進出
ニュータウン | 0–1 | ダンドーク |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 0でダンドークが予選2回戦進出
モスタ | 3–2 | スパルタク・トルナヴァ |
---|---|---|
スパルタク・トルナヴァ | 2–0 | モスタ |
---|---|---|
二試合合計スコア 4 - 3でスパルタク・トルナヴァが予選2回戦進出
リエパーヤ | 1–1 | ストルガ |
---|---|---|
ストルガ | 1–4 | リエパーヤ |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 2でリエパーヤが予選2回戦進出
ラシン・ルクセンブルク | 2–3 | ブレイザブリク |
---|---|---|
ブレイザブリク | 2–0 | ラシン・ルクセンブルク |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 2でブレイザブリクが予選2回戦進出
ホンカ | 0–0 | NSÍルナヴィーク |
---|---|---|
NSÍルナヴィーク | 1–3 | ホンカ |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 1でホンカが予選2回戦進出
予選2回戦
予選2回戦の組み合わせ抽選会は、2021年6月16日に行われる。
シード
予選2回戦は合計108チームが参加する
- チャンピオンズ・パート:UEFAチャンピオンズリーグ 2021-22 予備予選の敗者3チームとUEFAチャンピオンズリーグ 2021-22 予選1回戦の敗者の16チームの合計19チームが参加する。
チャンピオンズ・パート | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
予選3回戦へ (抽選で決定) | Group 1 | Group 2 | Group 3 | |||
シード | ノーシード | シード | ノーシード | シード | ノーシード | |
シャムロック・ローヴァーズ |
- リーグ・パート:57チームがこのラウンドから参加し、予選1回戦勝者の33チームの合計90チームが参加する。
- Notes
- Q1 予選1回戦勝者 (抽選時未確定) イタリック 表記のチームは、予選1回戦でクラブ係数の高いチームに勝ったため、抽選時にそのチームの係数を得ることができたチーム
結果
第1戦は2021年7月22日に、また第2戦は同年7月29日に行う。
チーム #1 | 合計 | チーム #2 | 第1戦 | 第2戦 |
---|---|---|---|---|
テウタ・ドゥラス | 3 - 2 | インテル・ダスカルダス | 0–2 | 3-0 (延長) |
リガFC | 3 - 0 | シュケンディヤ | 2-0 | 1-0 |
ディナモ・トビリシ | 2 - 7 | マッカビ・ハイファ | 1-2 | 1-5 |
HB | 6 - 0 | ブドゥチノスト・ポドゴリツァ | 4-0 | 2-0 |
リンフィールド | 4 - 0 | ボラツ・バニャ・ルカ | 4-0 | 0-0 |
シャフティオール・ソリゴルスク | 1 - 3 | フォラ・エシュ | 1-2 | 0-1 |
フォルゴーレ・ファルチャーノ | 3 - 7 | ヒバーニアンズ | 1-3 | 2-4 |
プリシュティナ | 6 - 5 | コノーズ・キー・ノーマッズ | 4-1 | 2-4 |
ヴァルル | 0 - 6 | ボデ/グリムト | 0-3 | 0-3 |
- Notes
- ^ 組み合わせ抽選会後に第1戦、第2戦の日程を入れ替えた。
チーム #1 | 合計 | チーム #2 | 第1戦 | 第2戦 |
---|---|---|---|---|
KuPS | 5 - 4 | ヴォルスクラ・ポルタヴァ | 2–2 | 3–2 (延長) |
FCSB | 2 - 2 (3–5p) | シャフチョール・カラガンダ | 1–0 | 1–2 (延長) |
アルダ・クルジャリ | 0 - 6 | ハポエル・ベエルシェバ | 0–2 | 0–4 |
アポロン・リマソール | 3 - 5 | ジリナ | 1–3 | 2–2 |
チュカリチュキ | 2 - 0 | スムガイト | 0–0 | 2–0 |
スティエスカ・ニクシッチ | 1 - 3 | マッカビ・テルアビブ | 0–0 | 1–3 |
アスタナ | 3 - 2 | アリス・テッサロニキ | 2–0 | 1–2 (延長) |
ペトロクブ・フンチェシュティ | 0 - 2 | スィヴァススポル | 0–1 | 0–1 |
AELリマソール | 2 - 0 | ヴラズニア | 1–0 | 1–0 |
ソチ | 7 - 2 | ケシュラ | 3–0 | 4–2 |
エルフスボリ | 9 - 0 | ミルサミ・オルヘイ | 4–0 | 5–0 |
RFS | 5 - 0 | プスカシュ・アカデーミア | 3–0 | 2–0 |
ディナモ・バトゥミ | 4 - 2 | BATEボリソフ | 0–1 | 4–1 |
パルチザン | 3 - 0 | ドゥナイスカー・ストレダ | 1–0 | 2–0 |
ダンドーク | 4 - 3 | FCレバディア・タリン | 2–2 | 2–1 |
グジラ・ユナイテッド | 0 - 3 | リエカ | 0–2 | 0–1 |
ヴィクトリア・プルゼニ | 4 - 2 | ディナモ・ブレスト | 2–1 | 2–1 |
カウノ・ジャルギリス | 1 - 10 | ザ・ニュー・セインツ | 0–5 | 1–5 |
ドムジャレ | 2 - 1 | ホンカ | 1–1 | 1–0 |
CSKAソフィア | 0 - 0 (3–1p) | リエパーヤ | 0–0 | 0–0 (延長) |
シュクピ | 0 - 5 | サンタ・クララ | 0–3 | 0–2 |
ハイバーニアン | 5 - 1 | サンタ・コロマ | 3–0 | 2–1 |
ラーン | 3 - 2 | AGF | 2–1 | 1–1 |
ヘント | 4 - 2 | ヴォレレンガ | 4–0 | 0–2 |
F91デュドランジュ | 0 - 4 | ボヘミアン | 0–1 | 0–3 |
ヴェレジュ・モスタル | 2 - 2 (3–2p) | AEKアテネ | 2–1 | 0–1 (延長) |
カラバフ | 1 - 0 | アシュドッド | 0–0 | 1–0 |
ロコモティフ・プロヴディフ | 1 - 1 (3–2p) | スロヴァーツコ | 1–0 | 0–1 (延長) |
アララト・エレバン | 5 - 7 | シロンスク・ヴロツワフ | 2–4 | 3–3 |
ラチ | 1 - 0 [A] | CSUクラヨーヴァ | 1–0 | 0–0 |
ドリタ | 2 - 3 | フェイエノールト | 0–0 | 2–3 |
バーゼル | 5 - 0 | パルティザニ・ティラナ | 3–0 | 2–0 |
ポゴニ・シュチェチン | 0 - 1 | オシエク | 0–0 | 0–1 |
アウストリア・ウィーン | 2 - 3 | ブレイザブリク | 1–1 | 1–2 |
オリンピア・リュブリャナ | 1 - 1 (5–4p) | ビルキルカラ | 1–0 | 0–1 (延長) |
ハンマルビー | 4 - 1 | マリボル | 3–1 | 1–0 |
モルデ | 3 - 2 | セルヴェット | 3–0 | 0–2 |
ウーイペシュト | 5 - 2 | ファドゥーツ | 2–1 | 3–1 |
スードゥヴァ・マリヤンポレ | 0 - 0 (3–4p) | ラクフ・チェンストホヴァ | 0–0 | 0–0 (延長) |
スパルタク・トルナヴァ | 1 - 1 (4–3p) | シェプシOSK | 0–0 | 1–1 (延長) |
FH | 1 - 6 | ローゼンボリ | 0–2 | 1–4 |
コペンハーゲン | 9 - 1 | トルペド=ベラーズ・ジョジナ | 4–1 | 5–0 |
パネヴェジース | 0 - 2 | ヴォイヴォディナ | 0–1 | 0–1 |
ハイドゥク・スプリト | 3 - 4 | トボル | 2–0 | 1–4 (延長) |
アバディーン | 5 - 3 | ヘッケン | 5–1 | 0–2 |
チャンピオンズ・パート
テウタ・ドゥラス | 0–2 | インテル・ダスカルダス |
---|---|---|
インテル・ダスカルダス | 0–3 (延長) | テウタ・ドゥラス |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 2でテウタ・ドゥラスが予選3回戦進出
シュケンディヤ | 0–1 | リガFC |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 0でリガFCが予選3回戦進出
マッカビ・ハイファ | 5–1 | ディナモ・トビリシ |
---|---|---|
二試合合計スコア 7 - 2でマッカビ・ハイファが予選3回戦進出
HB | 4–0 | ブドゥチノスト・ポドゴリツァ |
---|---|---|
ブドゥチノスト・ポドゴリツァ | 0–2 | HBトースハウン |
---|---|---|
二試合合計スコア 6 - 0でHBトースハウンが予選3回戦進出
リンフィールド | 4–0 | ボラツ・バニャ・ルカ |
---|---|---|
ボラツ・バニャ・ルカ | 0–0 | リンフィールド |
---|---|---|
二試合合計スコア 4 - 0でリンフィールドが予選3回戦進出
シャフティオール・ソリゴルスク | 1–2 | フォラ・エシュ |
---|---|---|
フォラ・エシュ | 1–0 | シャフティオール・ソリゴルスク |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 1でフォラ・エシュが予選3回戦進出
ヒバーニアンズ | 4–2 | フォルゴーレ・ファルチャーノ |
---|---|---|
二試合合計スコア 7 - 3でヒバーニアンズが予選3回戦進出
プリシュティナ | 4–1 | コノーズ・キー・ノーマッズ |
---|---|---|
コノーズ・キー・ノーマッズ | 4–2 | プリシュティナ |
---|---|---|
二試合合計スコア 6 - 5でプリシュティナが予選3回戦進出
ボデ/グリムト | 3–0 | ヴァルル |
---|---|---|
二試合合計スコア 6 - 0でボデ/グリムトが予選3回戦進出
リーグ・パート
KuPS | 2–2 | ヴォルスクラ・ポルタヴァ |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 4でKuPSが予選3回戦進出
二試合合計スコア 2 - 2、PK戦 5 - 3でシャフチョール・カラガンダが予選3回戦進出
アルダ・クルジャリ | 0–2 | ハポエル・ベエルシェバ |
---|---|---|
ハポエル・ベエルシェバ | 4–0 | アルダ・クルジャリ |
---|---|---|
二試合合計スコア 6 - 0でハポエル・ベエルシェバが予選3回戦進出
アポロン・リマソール | 1–3 | ジリナ |
---|---|---|
ジリナ | 2–2 | アポロン・リマソール |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 3でジリナが予選3回戦進出
スムガイト | 0–2 | チュカリチュキ |
---|---|---|
二試合合計スコア 2 - 0でチュカリチュキが予選3回戦進出
スティエスカ・ニクシッチ | 0–0 | マッカビ・テルアビブ |
---|---|---|
マッカビ・テルアビブ | 3–1 | スティエスカ・ニクシッチ |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 1でマッカビ・テルアビブが予選3回戦進出
アスタナ | 2–0 | アリス・テッサロニキ |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 2でアスタナが予選3回戦進出
ペトロクブ・フンチェシュティ | 0–1 | スィヴァススポル |
---|---|---|
スィヴァススポル | 1–0 | ペトロクブ・フンチェシュティ |
---|---|---|
二試合合計スコア 2 - 0でスィヴァススポルが予選3回戦進出
ヴラズニア | 0–1 | AELリマソール |
---|---|---|
二試合合計スコア 2 - 0でAELリマソールが予選3回戦進出
ケシュラ | 2–4 | ソチ |
---|---|---|
二試合合計スコア 7 - 2でソチが予選3回戦進出
ミルサミ・オルヘイ | 0–5 | エルフスボリ |
---|---|---|
二試合合計スコア 9 - 0でエルフスボリが予選3回戦進出
RFS | 3–0 | プスカシュ・アカデーミア |
---|---|---|
プスカシュ・アカデーミア | 0–2 | RFS |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 0でRFSが予選3回戦進出
二試合合計スコア 4 - 2でディナモ・バトゥミが予選3回戦進出
ドゥナイスカー・ストレダ | 0–2 | パルチザン |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 0でパルチザンが予選3回戦進出
ダンドーク | 2–2 | FCレバディア・タリン |
---|---|---|
レバディア・タリン | 1–2 | ダンドーク |
---|---|---|
二試合合計スコア 4 - 3でダンドークが予選3回戦進出
グジラ・ユナイテッド | 0–2 | リエカ |
---|---|---|
リエカ | 1–0 | グジラ・ユナイテッド |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 0でリエカが予選3回戦進出
ヴィクトリア・プルゼニ | 2–1 | ディナモ・ブレスト |
---|---|---|
ディナモ・ブレスト | 1–2 | ヴィクトリア・プルゼニ |
---|---|---|
二試合合計スコア 4 - 2でヴィクトリア・プルゼニが予選3回戦進出
カウノ・ジャルギリス | 0–5 | ザ・ニュー・セインツ |
---|---|---|
ザ・ニュー・セインツ | 5–1 | カウノ・ジャルギリス |
---|---|---|
二試合合計スコア 10 - 1でザ・ニュー・セインツが予選3回戦進出
ホンカ | 0–1 | ドムジャレ |
---|---|---|
二試合合計スコア 2 - 0でドムジャレが予選3回戦進出
二試合合計スコア 0 - 0、PK戦 3 - 1でCSKAソフィアが予選3回戦進出
シュクピ | 0–3 | サンタ・クララ |
---|---|---|
サンタ・クララ | 2–0 | シュクピ |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 0でサンタ・クララが予選3回戦進出
サンタ・コロマ | 1–2 | ハイバーニアン |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 1でハイバーニアンが予選3回戦進出
AGF | 1–1 | ラーン |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 2でラーンが予選3回戦進出
ヴォレレンガ | 2–0 | ヘント |
---|---|---|
二試合合計スコア 4 - 2でヘントが予選3回戦進出
F91デュドランジュ | 0–1 | ボヘミアン |
---|---|---|
二試合合計スコア 4 - 0でボヘミアンが予選3回戦進出
ヴェレジュ・モスタル | 2–1 | AEKアテネ |
---|---|---|
二試合合計スコア 2 - 2、PK戦 3 - 2でヴェレジュ・モスタルが予選3回戦進出
アシュドッド | 0–1 | カラバフ |
---|---|---|
二試合合計スコア 1 - 0でカラバフが予選3回戦進出
ロコモティフ・プロヴディフ | 1–0 | スロヴァーツコ |
---|---|---|
スロヴァーツコ | 1–0 (延長) | ロコモティフ・プロヴディフ |
---|---|---|
PK戦 | ||
2–3 |
二試合合計スコア 1 - 1、PK戦 3 - 2でロコモティフ・プロヴディフが予選3回戦進出
アララト・エレバン | 2–4 | シロンスク・ヴロツワフ |
---|---|---|
シロンスク・ヴロツワフ | 3–3 | アララト・エレバン |
---|---|---|
二試合合計スコア 7 - 5でシロンスク・ヴロツワフが予選3回戦進出
CSUクラヨーヴァ | 0–0 | ラチ |
---|---|---|
二試合合計スコア 1 - 0でラチが予選3回戦進出
フェイエノールト | 3–2 | ドリタ |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 2でフェイエノールが予選3回戦進出
バーゼル | 3–0 | パルティザニ・ティラナ |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 0でバーゼルが予選3回戦進出
ポゴニ・シュチェチン | 0–0 | オシエク |
---|---|---|
オシエク | 1–0 | ポゴニ・シュチェチン |
---|---|---|
二試合合計スコア 1 - 0でオシエクが予選3回戦進出
ブレイザブリク | 2–1 | アウストリア・ウィーン |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 2でブレイザブリクが予選3回戦進出
オリンピア・リュブリャナ | 1–0 | ビルキルカラ |
---|---|---|
二試合合計スコア 1 - 1、PK戦 5 - 4でオリンピア・リュブリャナが予選3回戦進出
二試合合計スコア 4 - 1でハンマルビーが予選3回戦進出
セルヴェット | 2–0 | モルデ |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 2でモルデが予選3回戦進出
ファドゥーツ | 1–3 | ウーイペシュト |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 2でウーイペシュトが予選3回戦進出
スードゥヴァ・マリヤンポレ | 0–0 | ラクフ・チェンストホヴァ |
---|---|---|
二試合合計スコア 0 - 0、PK戦 4 - 3でラクフ・チェンストホヴァが予選3回戦進出
シェプシOSK | 1–1 (延長) | スパルタク・トルナヴァ |
---|---|---|
PK戦 | ||
3–4 |
二試合合計スコア 1 - 1、PK戦 4 - 3でスパルタク・トルナヴァが予選3回戦進出
FH | 0–2 | ローゼンボリ |
---|---|---|
ローゼンボリ | 4–1 | FH |
---|---|---|
二試合合計スコア 6 - 1でローゼンボリが予選3回戦進出
トルペド=ベラーズ・ジョジナ | 0–5 | コペンハーゲン |
---|---|---|
二試合合計スコア 9 - 1でコペンハーゲンが予選3回戦進出
ヴォイヴォディナ | 1–0 | パネヴェジース |
---|---|---|
二試合合計スコア 2 - 0でヴォイヴォディナが予選3回戦進出
ハイドゥク・スプリト | 2–0 | トボル |
---|---|---|
二試合合計スコア 4 - 3でトボルが予選3回戦進出
ヘッケン | 2–0 | アバディーン |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 3でアバディーンが予選3回戦進出
予選3回戦
3回戦の組み合わせ抽選会は、2021年7月19日に行われる。
シード
予選3回戦は合計64チームが参加する
- チャンピオンズ・パート:UEFAチャンピオンズリーグ 2021-22 予備予選・予選1回戦の敗者のうち、抽選で決められた1チーム(シャムロック・ローヴァーズ)と予選1回戦勝者の9チームの合計10チームが参加し、シードチームはないが、ボスニアヘルツェゴビナとコソボのチームが対戦しないよう配慮されている。
チャンピオンズ・パート | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
リガFC |
- リーグ・パート:9チームがこのラウンドから参加し、予選1回戦勝者の45チームの合計54チームが参加する。
メイン・パート | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
グループ1 | グループ2 | グループ3 | グループ4 | ||||
シード | ノーシード | シード | ノーシード | シード | ノーシード | シード | ノーシード |
アスタナ [Q2] (4) | ソチ [Q2] (5) | バーゼル [Q2] (4) | オリンピア・リュブリャナ [Q2] (7) | ボヘミアン [Q2] (5) | |||
グループ5 | グループ6 | グループ7 | |||||
シード | ノーシード | シード | ノーシード | シード | ノーシード | ||
コペンハーゲン [Q2] (4) | トボル [Q2] (8) | LASKリンツ (4) | スパルタク・トルナヴァ [Q2] (8) |
- Notes
- Q1 予選2回戦勝者 (抽選時未確定) イタリック 表記のチームは、予選1回戦でクラブ係数の高いチームに勝ったため、抽選時にそのチームの係数を得ることができたチーム
結果
第1戦は2021年7月22日に、また第2戦は同年7月29日に行う。
チーム #1 | 合計 | チーム #2 | 第1戦 | 第2戦 |
---|---|---|---|---|
マッカビ・ハイファ | 7 - 3 | HB | 7–2 | 0–1 |
リンフィールド | 2 - 4 | フォラ・エシュ | 1–2 | 1–2 |
シャムロック・ローヴァーズ | 3 - 0 | テウタ・ドゥラス | 1–0 | 2–0 |
リガFC | 4 - 2 | ヒバーニアンズ | 0–1 | 4–1 (延長) |
プリシュティナ | 2 - 3 | ボデ/グリムト | 2–1 | 0–2 |
チーム #1 | 合計 | チーム #2 | 第1戦 | 第2戦 |
---|---|---|---|---|
ディナモ・バトゥミ | 2 - 3 | スィヴァススポル | 1–2 | 1–1 (延長) |
KuPS | 5 - 4 | アスタナ | 1–1 | 4–3 |
ソチ | 3 - 3 (2–4p) | パルチザン | 1–1 | 2–2 (延長) |
シロンスク・ヴロツワフ | 2 - 5 | ハポエル・ベエルシェバ | 2–1 | 0–4 |
サンタ・クララ | 3 - 0 | オリンピア・リュブリャナ | 2–0 | 1–0 |
ウーイペシュト | 1 - 6 | バーゼル | 1–2 | 0–4 |
エルフスボリ | 5 - 2 | ヴェレジュ・モスタル | 1–1 | 4–1 |
コロス・コヴァリフカ | 0 - 0 (1–3p) | シャフチョール・カラガンダ | 0–0 | 0–0 (延長) |
パソス・デ・フェレイラ | 4 - 1 | ラーン | 4–0 | 0–1 |
ルツェルン | 0 - 6 | フェイエノールト | 0–3 | 0–3 |
ヘント | 3 - 2 | RFS | 2–2 | 1–0 |
ハイバーニアン | 2 - 5 | リエカ | 1–1 | 1–4 |
ブレイザブリク | 3 - 5 | アバディーン | 2–3 | 1–2 |
トラブゾンスポル | 4 - 4 (4–3p) | モルデ | 3–3 | 1–1 (延長) |
ボヘミアン | 2 - 3 | PAOK | 2–1 | 0–2 |
ザ・ニュー・セインツ | 5 - 5 (1–4p) | ヴィクトリア・プルゼニ | 4–2 | 1–3 (延長) |
ラクフ・チェンストホヴァ | 1 - 0 | ルビン・カザン | 0–0 | 1–0 (延長) |
ロコモティフ・プロヴディフ | 3 - 5 | コペンハーゲン | 1–1 | 2–4 |
チュカリチュキ | 4 - 6 | ハンマルビー | 3–1 | 1–5 |
トボル | 0 - 6 | ジリナ | 0–1 | 0–5 |
CSKAソフィア | 5 - 3 | オシエク | 4–2 | 1–1 |
ヴォイヴォディナ | 1 - 7 | LASKリンツ | 0–1 | 1–6 |
AELリマソール | 1 - 2 | カラバフ | 1–1 | 0–1 |
スパルタク・トルナヴァ | 0 - 1 | マッカビ・テルアビブ | 0–0 | 0–1 |
ローゼンボリ | 8 - 2 | ドムジャレ | 6–1 | 2–1 |
ラチ | 1 - 5 | アンデルレヒト | 0–3 | 1–2 |
フィテッセ | 4 - 3 | ダンドーク | 2–2 | 2–1 |
チャンピオンズ・パート
HBトースハウン | 1 - 0 | マッカビ・ハイファ |
---|---|---|
二試合合計スコア 7 - 3でマッカビ・ハイファがプレーオフ進出
フォラ・エシュ | 2 - 1 | リンフィールドFC |
---|---|---|
二試合合計スコア 4 - 2でフォラ・エシュがプレーオフ進出
シャムロック・ローヴァーズ | 1 - 0 | テウタ・ドゥラス |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 0でシャムロック・ローヴァーズがプレーオフ進出
リガFC | 0 - 1 | ヒバーニアンズ |
---|---|---|
ヒバーニアンズ | 1 - 4 (延長) | リガFC |
---|---|---|
二試合合計スコア 4 - 2でリガFCがプレーオフ進出
ボデ/グリムト | 2 - 0 | プリシュティナ |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 1でボデ/グリムトがプレーオフ進出
リーグ・パート
二試合合計スコア 3 - 2でスィヴァススポルがプレーオフ進出
二試合合計スコア 5 - 4でKuPSがプレーオフ進出
二試合合計スコア 3 - 3、PK戦 4 - 2でパルチザンがプレーオフ進出
シロンスク・ヴロツワフ | 2 - 1 | ハポエル・ベエルシェバ |
---|---|---|
ハポエル・ベエルシェバ | 4 - 0 | シロンスク・ヴロツワフ |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 2でハポエル・ベエルシェバがプレーオフ進出
オリンピア・リュブリャナ | 0 - 1 | サンタ・クララ |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 0でサンタ・クララがプレーオフ進出
バーゼル | 4 - 0 | ウーイペシュト |
---|---|---|
二試合合計スコア 1 - 0でバーゼルがプレーオフ進出
エルフスボリ | 1 - 1 | ヴェレジュ・モスタル |
---|---|---|
ヴェレジュ・モスタル | 1 - 4 | エルフスボリ |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 2でエルフスボリがプレーオフ進出
コロス・コヴァリフカ | 0 - 0 | シャフチョール・カラガンダ |
---|---|---|
二試合合計スコア 0 - 0、PK戦 3 - 1でシャフチョール・カラガンダがプレーオフ進出
パソス・デ・フェレイラ | 4 - 0 | ラーン |
---|---|---|
ラーン | 1 - 0 | パソス・デ・フェレイラ |
---|---|---|
二試合合計スコア 4 - 1でパソス・デ・フェレイラがプレーオフ進出
二試合合計スコア 6 - 0でフェイエノールトがプレーオフ進出
RFS | 0 - 1 | ヘント |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 2でヘントがプレーオフ進出
リエカ | 4 - 1 | ハイバーニアン |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 2でリエカがプレーオフ進出
アバディーン | 2 - 1 | ブレイザブリク |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 3でアバディーンがプレーオフ進出
トラブゾンスポル | 3 - 3 | モルデ |
---|---|---|
二試合合計スコア 4 - 4、PK戦 3 - 4でトラブゾンスポルがプレーオフ進出
PAOK | 2 - 0 | ボヘミアン |
---|---|---|
二試合合計スコア 3 - 2でPAOKがプレーオフ進出
ザ・ニュー・セインツ | 4 - 2 | ヴィクトリア・プルゼニ |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 5、PK戦 4 - 1でヴィクトリア・プルゼニがプレーオフ進出
ラクフ・チェンストホヴァ | 0 - 0 | ルビン・カザン |
---|---|---|
ルビン・カザン | 0 - 1 (延長) | ラクフ・チェンストホヴァ |
---|---|---|
二試合合計スコア 1 - 0でラクフ・チェンストホヴァがプレーオフ進出
ロコモティフ・プロヴディフ | 1 - 1 | コペンハーゲ |
---|---|---|
コペンハーゲ | 4 - 2 | ロコモティフ・プロヴディフ |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 3でコペンハーゲがプレーオフ進出
二試合合計スコア 6 - 4でハンマルビーがプレーオフ進出
ジリナ | 5 - 0 | トボル |
---|---|---|
二試合合計スコア 6 - 0でジリナがプレーオフ進出
オシエク | 1 - 1 | CSKAソフィア |
---|---|---|
二試合合計スコア 5 - 3でCSKAソフィアがプレーオフ進出
LASKリンツ | 6 - 1 | ヴォイヴォディナ |
---|---|---|
二試合合計スコア 7 - 1でLASKリンツがプレーオフ進出
カラバフ | 1 - 0 | AELリマソール |
---|---|---|
二試合合計スコア 2 - 1でカラバフがプレーオフ進出
マッカビ・テルアビブ | 1 - 0 | スパルタク・トルナヴァ |
---|---|---|
二試合合計スコア 1 - 0でマッカビ・テルアビブがプレーオフ進出
ドムジャレ | 1 - 2 | ローゼンボリ |
---|---|---|
二試合合計スコア 8 - 2でローゼンボリがプレーオフ進出
二試合合計スコア 5 - 1でアンデルレヒトがプレーオフ進出
二試合合計スコア 4 - 3でフィテッセがプレーオフ進出
プレーオフ
プレーオフの組み合わせ抽選会は、2021年8月2日に行われる。
シード
プレーオフは合計124チームが参加する
- チャンピオンズ・パート:UEFAヨーロッパリーグ 2021-22 予選3回戦の敗者の5チームがこのラウンドから参加し、予選3回戦勝者の5チームの合計10チームが参加する。
チャンピオンズ・パート | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
シード | ノーシード | |||||
リンカーン・レッド・インプス [EL] | リガFC [Q3] |
- メイン・パート:UEFAヨーロッパリーグ 2021-22 予選3回戦の敗者の3チームを含む7チームがこのラウンドから参加し、予選3回戦勝者の27チームの合計34チームが参加する。
メイン・パート | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
グループ 1 | グループ 2 | |||||
シード | ノーシード | シード | ノーシード | |||
パソス・デ・フェレイラ [Q3] (6) | アンデルレヒト [Q3] (1) | セント・ジョンストン [EL] (5) | ||||
グループ 3 | グループ 4 | |||||
シード | ノーシード | シード | ノーシード | |||
ウニオン・ベルリン (8) | ローマ (4) | トラブゾンスポル [Q3] (10) |
- Notes
結果
第1戦は2021年8月8月19日に行われ、また第2戦は同年8月26日に行われる。
チーム #1 | 合計 | チーム #2 | 第1戦 | 第2戦 |
---|---|---|---|---|
ジャルギリス | 2 - 3 | ボデ/グリムト | 2–2 | 0–1 |
ネフチ・バクー | 3 - 7 | マッカビ・ハイファ | 3–3 | 0–4 |
フローラ・タリン | 5 - 2 | シャムロック・ローヴァーズ | 4–2 | 1–0 |
リガFC | 2 - 4 | リンカーン・レッド・インプス | 1–1 | 1–3 (延長) |
フォラ・エシュ | 2 - 7 | カイラト | 1–4 | 1–3 |
チーム #1 | 合計 | チーム #2 | 第1戦 | 第2戦 |
---|---|---|---|---|
カラバフ | 4 - 1 | アバディーン | 1–0 | 3–1 |
バーゼル | 4 - 4 (1–4p) | ハンマルビー | 3–1 | 1–3 (延長) |
ヴィクトリア・プルゼニ | 2 - 3 | CSKAソフィア | 2–0 | 0–3 (延長) |
パソス・デ・フェレイラ | 1 - 3 | トッテナム | 1–0 | 0–3 |
レンヌ | 5 - 1 | ローゼンボリ | 2–0 | 3–1 |
アンデルレヒト | 4 - 5 | フィテッセ | 3–3 | 1–2 |
LASKリンツ | 3 - 1 | セント・ジョンストン | 1–1 | 2–0 |
シャフチョール・カラガンダ | 1 - 4 | マッカビ・テルアビブ | 1–2 | 0–2 |
PAOK | 3 - 1 | リエカ | 1–1 | 2–0 |
KuPS | 0 - 4 | ウニオン・ベルリン | 0–4 | 0–0 |
フェイエノールト | 6 - 3 | エルフスボリ | 5–0 | 1–3 |
ラクフ・チェンストホヴァ | 1 - 3 | ヘント | 1–0 | 0–3 |
スィヴァススポル | 1 - 7 | コペンハーゲン | 1–2 | 0–5 |
サンタ・クララ | 2 - 3 | パルチザン | 2–1 | 0–2 |
トラブゾンスポル | 1 - 5 | ローマ | 1–2 | 0–3 |
ハポエル・ベエルシェバ | 1 - 3 | アノルトシス・ファマグスタ | 0–0 | 1–3 |
バウミト・ヤブロネツ | 8 - 1 | ジリナ | 5–1 | 3–0 |
チャンピオンズ・パート
ボデ/グリムト | 1 - 0 | Žalgiris |
---|---|---|
ソルバッケン 62分 | レポート |
二試合合計スコア 3 - 2でボデ/グリムトがグループステージ進出
マッカビ・ハイファ | 4–0 | ネフチ・バクー |
---|---|---|
Menahem 20分 Atzili 45+2分 Haziza 52分 (pen.) Abu Fani 69分 | レポート |
二試合合計スコア 7 - 3でマッカビ・ハイファがグループステージ進出
フローラ・タリン | 4 - 2 | シャムロック・ローヴァーズ |
---|---|---|
ゼニョフ 13分 Miller 27分, 87分 Sappinen 76分 | レポート | Burke 44分 Scales 86分 |
二試合合計スコア 5 - 2でフローラ・タリンがグループステージ進出
リガFC | 1 - 1 | リンカーン・レッド・インプス |
---|---|---|
Vakulko 61分 | レポート | Carralero 72分 |
二試合合計スコア 4 - 2でリンカーン・レッド・インプスがグループステージ進出
カイラト | 3 - 1 | フォラ・エシュ |
---|---|---|
Shushenachev 12分, 36分 ヴァグネル・ラヴ 28分 | レポート | Mustafić 43分 |
二試合合計スコア 7 - 2でカイラトがグループステージ進出
リーグ・パート
アバディーン | 1 - 3 | カラバフ |
---|---|---|
Ferguson 90+2分 (pen.) | レポート | Bayramov 8分 Kady 18分 Zoubir 72分 |
二試合合計スコア 4 - 1でカラバフがグループステージ進出
ハンマルビー | 3–1 (延長) | バーゼル |
---|---|---|
Fjóluson 48分, 54分 Amoo 101分 | レポート | カブラウ 109分 (pen.) |
PK戦 | ||
Bojanić Paulinho アカム Fenger Sandberg | 3–4 | キュマルト フライ Pelmard Pululu カブラウ |
二試合合計スコア 4 - 4、PK戦 4 - 3でバーゼルがグループステージ進出
ヴィクトリア・プルゼニ | 2 - 0 | CSKAソフィア |
---|---|---|
Havel 11分 Mosquera 72分 | レポート |
CSKAソフィア | 3–0 (延長) | ヴィクトリア・プルゼニ |
---|---|---|
Carey 6分 Yomov 63分 マテイ 119分 | レポート |
二試合合計スコア 3 - 2でCSKAソフィアがグループステージ進出
パソス・デ・フェレイラ | 1 - 0 | トッテナム |
---|---|---|
Silva 45分 | レポート |
二試合合計スコア 3 - 1でトッテナムがグループステージ進出
ローゼンボリ | 1–3 | レンヌ |
---|---|---|
Vecchia 68分 (pen.) | レポート | デル・カスティージョ 6分 アゲルド 41分 Abline 81分 |
二試合合計スコア 5 - 1でレンヌがグループステージ進出
二試合合計スコア 5 - 4でフィテッセがグループステージ進出
LASKリンツ | 1 - 1 | セント・ジョンストン |
---|---|---|
Karamoko 60分 (pen.) | レポート | Kane 17分 |
セント・ジョンストン | 0–2 | LASKリンツ |
---|---|---|
レポート | Balić 72分 Raguž 85分 (pen.) |
二試合合計スコア 3 - 1でLASKリンツがグループステージ進出
シャフチョール・カラガンダ | 1 - 2 | マッカビ・テルアビブ |
---|---|---|
Umayev 73分 | レポート | Rikan 75分 Shamir 77分 |
マッカビ・テルアビブ | 2–0 | シャフチョール・カラガンダ |
---|---|---|
Nachmias 18分 Glazer 40分 | レポート |
二試合合計スコア 4 - 1でマッカビ・テルアビブがグループステージ進出
リエカ | 0–2 | PAOK |
---|---|---|
レポート | エル・カドゥーリ 11分 Murg 80分 |
二試合合計スコア 3 - 1でPAOKがグループステージ進出
ウニオン・ベルリン | 0–0 | KuPS |
---|---|---|
レポート |
二試合合計スコア 4 - 0でウニオン・ベルリンがグループステージ進出
二試合合計スコア 6 - 3でフェイエノールトがグループステージ進出
ラクフ・チェンストホヴァ | 1 - 0 | ヘント |
---|---|---|
Niewulis 64分 | レポート |
ヘント | 3–0 | ラクフ・チェンストホヴァ |
---|---|---|
Tissoudali 45+1分 オジジャ=オフォエ 70分 De Sart 72分 | レポート |
二試合合計スコア 3 - 1でヘントがグループステージ進出
二試合合計スコア 7 - 1でコペンハーゲがグループステージ進出
パルチザン | 2–0 | サンタ・クララ |
---|---|---|
Gomes 25分 (pen.) Saničanin 27分 | レポート |
二試合合計スコア 3 - 2でパルチザンがグループステージ進出
二試合合計スコア 5 - 1でローマがグループステージ進出
ハポエル・ベエルシェバ | 0 - 0 | アノルトシス・ファマグスタ |
---|---|---|
レポート |
アノルトシス・ファマグスタ | 3–1 | ハポエル・ベエルシェバ |
---|---|---|
Artymatas 12分 フリストドゥロプーロス 62分 (pen.), 69分 | レポート | Shechter 43分 |
二試合合計スコア 3 - 1でアノルトシス・ファマグスタがグループステージ進出
バウミト・ヤブロネツ | 5 - 1 | ジリナ |
---|---|---|
Kratochvíl 10分, 22分 Doležal 41分 Považanec 45+1分 Martinec 90分 | レポート | Jibril 75分 |
ジリナ | 0–3 | バウミト・ヤブロネツ |
---|---|---|
レポート | Pleštil 30分 Vaníček 86分 Čvančara 88分 |
二試合合計スコア 8 - 1でバウミト・ヤブロネツがグループステージ進出
脚注
注釈
- ^ a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z aa ab ac ad ae af ag ah ai aj ak al am an ao ap aq ar as at au av aw ax ay az ba bb bc bd 通常ホームで使用しているスタジアムがUEFAの基準を満たしていないため、試合会場が変更された。
- ^ a b c ベラルーシ国内リーグに所属するチームは、6月に、ライアンエアーの一連の事件に対応した欧州連合の制裁措置(すべてのヨーロッパの航空会社がベラルーシの空域を飛行することを禁止することを含む)により、ベラルーシで行われるすべての試合を停止したことにより、通常のスタジアムであるベラルーシ国内のスタジアムの代わりに、国外の別の会場に変更された。[1]
- ^ 通常ホームで使用しているスタジアムが同じ日に別の試合が行われるため、試合会場が変更された。
出典
- ^ “УЕФА отказался проводить в Беларуси все мероприятия под своей эгидой”. bytribuna.global.ssl.fastly.net (2021年6月16日). 2021年7月15日閲覧。
| |
---|---|
FIFA : クラブワールドカップ, FIFAインターコンチネンタルカップ, インターコンチネンタルカップ, 通算記録, 国際大会一覧, 選手一覧, 世界のサッカー, アンセム | |
アジア | |
アフリカ | |
北中米カリブ海 |
|
南米 |
|
オセアニア | |
欧州 | |
|