Super Series BWF 2015
BWF Super Series 2015 merupakan musim kesembilan dari BWF Super Series.
Jadwal
Di bawah ini merupakan jadwal yang dirilis oleh Federasi Bulu Tangkis Dunia:[1]
Tur | Nama resmi | Tempat | Kota | Tanggal | Hadiah uang USD | Laporan | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mulai | Selesai | ||||||
1 | All England Super Series Premier | Barclaycard Arena | Birmingham | 3 Maret | 8 Maret | 500.000 | Laporan |
2 | India Terbuka Super Series | Siri Fort Sports Complex | New Delhi | 24 Maret | 29 Maret | 275.000 | Laporan |
3 | Malaysia Terbuka Super Series Premier | Putra Indoor Stadium | Kuala Lumpur | 31 Maret | 5 April | 500.000 | Laporan |
4 | Singapura Terbuka Super Series | Singapore Indoor Stadium | Singapura | 7 April | 12 April | 300.000 | Laporan |
5 | Australia Terbuka Super Series | Sydney Olympic Park | Sydney | 26 Mei | 31 Mei | 750.000 | Laporan |
6 | Indonesia Terbuka Super Series Premier | Istora Senayan | Jakarta | 2 Juni | 7 Juni | 800.000 | Laporan |
7 | Jepang Terbuka Super Series | Tokyo Metropolitan Gymnasium | Tokyo | 8 September | 13 September | 275.000 | Laporan |
8 | Korea Terbuka Super Series | SK Handball Stadium | Seoul | 15 September | 20 September | 600.000 | Laporan |
9 | Denmark Terbuka Super Series Premier | Odense Sports Park | Odense | 13 Oktober | 18 Oktober | 650.000 | Laporan |
10 | Prancis Terbuka Super Series | Stade de Pierre Coubertin | Paris | 20 Oktober | 25 Oktober | 275.000 | Laporan |
11 | Tiongkok Terbuka Super Series Premier | Haixia Olympic Sports Center | Fujian | 10 November | 15 November | 700.000 | Laporan |
12 | Hong Kong Terbuka Super Series | Hong Kong Coliseum | Kowloon | 17 November | 22 November | 350.000 | Laporan |
13 | Final Super Series Masters | Hamdan Sports Complex | Dubai | 9 Desember | 13 Desember | 1.000.000 | Laporan |
Super Series Premier
Super Series Finals
Hasil
Pemenang
Juara berdasarkan negara
Tabel di bawah ini merupakan juara Super Series berdasarkan negara. Hanya negara yang memenangkan gelar yang terdaftar:
Tim | ENG | IND | MAS | SIN | AUS | INA | JPN | KOR | DEN | FRA | CHN | HKG | SSF | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tiongkok | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 28 |
Korea | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 12 | |||||
Jepang | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | ||||||||
Spanyol | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | ||||||||
Indonesia | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | |||||||||
Malaysia | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||||
Denmark | 1 | 1 | 2 | |||||||||||
India | 2 | 2 | ||||||||||||
Thailand | 1 | 1 | ||||||||||||
Hong Kong | 1 | 1 | ||||||||||||
Inggris | 1 | 1 |
Final
All England
Kategori | Juara 1 | Juara 2 | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Chen Long | Jan Ø. Jørgensen | 15–21, 21–17, 21–15 |
Tunggal putri | Carolina Marín | Saina Nehwal | 16–21, 21–14, 21–7 |
Ganda putra | Mathias Boe / Carsten Mogensen | Fu Haifeng / Zhang Nan | 21–17, 22–20 |
Ganda putri | Bao Yixin / Tang Yuanting | Wang Xiaoli / Yu Yang | 21–14, 21–14 |
Ganda campuran | Zhang Nan / Zhao Yunlei | Tontowi Ahmad / Lilyana Natsir | 21–10, 21–10 |
India
Kategori | Juara 1 | Juara 2 | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Srikanth Kidambi | Viktor Axelsen | 18–21, 21–13, 21–12 |
Tunggal putri | Saina Nehwal | Ratchanok Intanon | 21–16, 21–14 |
Ganda putra | Chai Biao / Hong Wei | Mads Conrad-Petersen / Mads Pieler Kolding | 21–18, 21–14 |
Ganda putri | Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi | Luo Ying / Luo Yu | 21–19, 21–19 |
Ganda campuran | Liu Cheng / Bao Yixin | Joachim Fischer Nielsen / Christinna Pedersen | 21–19, 21–19 |
Malaysia
Kategori | Juara 1 | Juara 2 | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Chen Long | Lin Dan | 20–22, 21–13, 21–11 |
Tunggal wanita | Carolina Marín | Li Xuerui | 19–21, 21–19, 21–17 |
Ganda putra | Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan | Lee Yong-dae / Yoo Yeon-seong | 14–21, 21–15, 23–21 |
Ganda putri | Luo Ying / Luo Yu | Jang Ye-na / Jung Kyung-eun | 21–18, 21–9 |
Ganda campuran | Zhang Nan / Zhao Yunlei | Xu Chen / Ma Jin | 21–16, 21–14 |
Singapura
Kategori | Juara 1 | Juara 2 | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Kento Momota | Hu Yun | 21–17, 16–21, 21–15 |
Tunggal putri | Sun Yu | Tai Tzu-ying | 21–13, 19–21, 22–20 |
Ganda putra | Angga Pratama / Ricky Karanda Suwardi | Fu Haifeng / Zhang Nan | 21–15, 11–21, 21–14 |
Ganda putri | Ou Dongni / Yu Xiaohan | Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi | 21–17, 21–16 |
Ganda campuran | Zhang Nan / Zhao Yunlei | Lu Kai / Huang Yaqiong | Walkover |
Australia
Kategori | Juara 1 | Juara 2 | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Chen Long | Viktor Axelsen | 21–12, 14–21, 21–18 |
Tunggal putri | Carolina Marín | Wang Shixian | 22–20, 21–18 |
Ganda putra | Lee Yong-dae / Yoo Yeon-seong | Liu Cheng / Lu Kai | 21–16, 21–17 |
Ganda putri | Ma Jin / Tang Yuanting | Tang Jinhua / Tian Qing | 21–19, 16–21, 22–20 |
Ganda campuran | Lee Chun Hei / Chau Hoi Wah | Liu Cheng / Bao Yixin | 21–19, 19–21, 21–15 |
Indonesia
Kategori | Juara 1 | Juara 2 | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Kento Momota | Jan Ø. Jørgensen | 16–21, 21–19, 21–7 |
Tunggal putri | Ratchanok Intanon | Yui Hashimoto | 21–11, 21–10 |
Ganda putra | Ko Sung-hyun / Shin Baek-cheol | Fu Haifeng / Zhang Nan | 21–16, 16–21, 21–19 |
Ganda putri | Tang Jinhua / Tian Qing | Nitya Krishinda Maheswari / Greysia Polii | 21–11, 21–10 |
Ganda campuran | Xu Chen / Ma Jin | Zhang Nan / Zhao Yunlei | 21–17, 21–16 |
Jepang
Kategori | Juara 1 | Juara 2 | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Lin Dan | Viktor Axelsen | 21–19, 16–21, 21–19 |
Tunggal putri | Nozomi Okuhara | Akane Yamaguchi | 21–18, 21–12 |
Ganda putra | Lee Yong-dae / Yoo Yeon-seong | Fu Haifeng / Zhang Nan | 21–19, 29–27 |
Ganda putri | Zhao Yunlei / Zhong Qianxin | Christinna Pedersen / Kamilla Rytter Juhl | 21–12, 21–16 |
Ganda campuran | Joachim Fischer Nielsen / Christinna Pedersen | Zhang Nan / Zhao Yunlei | 17–21, 21–18, 23–21 |
Korea
Kategori | Juara 1 | Juara 2 | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Chen Long | Ajay Jayaram | 21–14, 21–13 |
Tunggal putri | Sung Ji-hyun | Wang Yihan | 21–14, 17–21, 21–18 |
Ganda putra | Lee Yong-dae / Yoo Yeon-seong | Kim Ki-jung / Kim Sa-rang | 21–16, 21–12 |
Ganda putri | Nitya Krishinda Maheswari / Greysia Polii | Chang Ye-na / Lee So-hee | 21–15, 21–18 |
Ganda campuran | Zhang Nan / Zhao Yunlei | Tontowi Ahmad / Liliyana Natsir | 21–16, 21–15 |
Denmark
Kategori | Juara 1 | Juara 2 | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Chen Long | Tommy Sugiarto | 21–12, 21–12 |
Tunggal putri | Li Xuerui | Pusarla Venkata Sindhu | 21–19, 21–12 |
Ganda putra | Lee Yong-dae / Yoo Yeon-seong | Liu Cheng / Lu Kai | 21–8, 21–14 |
Ganda putri | Jung Kyung-eun / Shin Seung-chan | Tian Qing / Zhao Yunlei | Walkover |
Ganda campuran | Ko Sung-hyun / Kim Ha-na | Tontowi Ahmad / Liliyana Natsir | 20–22, 21–18, 21–9 |
Prancis
Kategori | Juara 1 | Juara 2 | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Lee Chong Wei | Chou Tien-chen | 21–13, 21–18 |
Tunggal putri | Carolina Marín | Wang Shixian | 21–18, 21–10 |
Ganda putra | Lee Yong-dae / Yoo Yeon-seong | Mads Conrad-Petersen / Mads Pieler Kolding | 21–14, 21–19 |
Ganda putri | Huang Yaqiong / Tang Jinhua | Luo Ying / Luo Yu | 21–13, 21–16 |
Ganda campuran | Ko Sung-hyun / Kim Ha-na | Praveen Jordan / Debby Susanto | 21–10, 15–21, 21–19 |
Tiongkok
Kategori | Juara 1 | Juara 2 | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Lee Chong Wei | Chen Long | 21–15, 21–11 |
Tunggal putri | Li Xuerui | Saina Nehwal | 21–12, 21–15 |
Ganda putra | Kim Gi-jung / Kim Sa-rang | Chai Biao / Hong Wei | 21–13, 21–19 |
Ganda putri | Tang Yuanting / Yu Yang | Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi | 18–21, 21–13, 21–12 |
Ganda campuran | Zhang Nan / Zhao Yunlei | Joachim Fischer Nielsen / Christinna Pedersen | 21–19, 17–21, 21–19 |
Hong Kong
Kategori | Juara 1 | Juara 2 | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Lee Chong Wei | Tian Houwei | 21–16, 21–15 |
Tunggal putri | Carolina Marín | Nozomi Okuhara | 21–17, 18–21, 22–20 |
Ganda putra | Lee Yong-dae / Yoo Yeon-seong | Mathias Boe / Carsten Mogensen | 21–7, 18–21, 21–18 |
Ganda putri | Tian Qing / Zhao Yunlei | Tang Yuanting / Yu Yang | 21–15, 21–12 |
Ganda campuran | Zhang Nan / Zhao Yunlei | Liu Cheng / Bao Yixin | 21–17, 17–21, 21–17 |
Final Super Series
Kategori | Juara 1 | Juara 2 | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Kento Momota | Viktor Axelsen | 21–15, 21–12 |
Tunggal putri | Nozomi Okuhara | Wang Yihan | 22–20, 21–18 |
Ganda putra | Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan | Chai Biao / Hong Wei | 13–21, 21–14, 21–14 |
Ganda putri | Luo Ying / Luo Yu | Christinna Pedersen / Kamilla Rytter Juhl | 14–21, 21–9, 14–4 Retired |
Ganda campuran | Chris Adcock / Gabrielle Adcock | Ko Sung-hyun / Kim Ha-na | 21–14, 21–17 |
Referensi
- ^ "Tournament Calendar – 2015". Badminton World Federation. bwfbadminton.org. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2017-01-01. Diakses tanggal 26 Oktober 2014.
- l
- b
- s
Super Series Premier |
|
---|---|
Super Series |
|
Rincian per tahun
- Korea
- Malaysia
- Inggris
- Swiss
- Singapura
- Indonesia
- Tiongkok Masters
- Jepang
- Denmark
- Prancis
- Tiongkok
- Hong Kong
- Final
- Malaysia
- KoreaP
- InggrisP
- India
- Singapura
- IndonesiaP
- Tiongkok Masters
- Jepang
- DenmarkP
- Prancis
- Hong Kong
- TiongkokP
- Final
- KoreaP
- Malaysia
- InggrisP
- India
- IndonesiaP
- Singapura
- Tiongkok Masters
- Jepang
- DenmarkP
- Prancis
- TiongkokP
- Hong Kong
- Final