Kualifikasi Kejuaraan U-19 AFC 2020
Informasi turnamen | |
---|---|
Tuan rumah | Oman (Grup A) Qatar (Grup B) Tajikistan (Grup C) Iran (Grup D) Bahrain (Grup E) Saudi Arabia (Grup F) Cambodia (Grup G) Chinese Taipei (Grup H) Myanmar (Grup I) Vietnam (Grup J) Indonesia (Grup K) |
Jadwal penyelenggaraan | 2–6 Oktober and 2–30 November 2019 |
Jumlah tim peserta | 46 (dari 1 konfederasi) |
Statistik turnamen | |
Jumlah pertandingan | 74 |
Jumlah gol | 325 (4,39 per pertandingan) |
Jumlah penonton | 87.593 (1.184 per pertandingan) |
Pencetak gol terbanyak | Suphanat Mueanta (9 goals) |
← 2018 2023 → |
Kualifikasi Kejuaraan U-19 AFC 2020 adalah kompetisi antar asosiasi sepakbola asia di bawah usia 19 kategori pria yang akan menentukan tim peserta dari Kejuaraan U-19 AFC 2020.
Sebanyak 16 tim akan bermain di turnamen terakhir, termasuk Uzbekistan yang lolos secara otomatis sebagai tuan rumah.[1]
Draw
Dari 47 asosiasi anggota AFC, 46 tim masuk dalam kompetisi ini.[2]
Pengundian diadakan pada 9 Mei 2019 di AFC House di Kuala Lumpur, Malaysia.[3]
- Barat: 25 tim dari Asia Barat, Asia Tengah dan Asia Selatan, yang akan diundi ke dalam enam grup: satu grup lima tim dan lima grup empat tim (Grup A – F).
- Timur: 21 tim dari ASEAN dan Asia Timur, untuk dibagi menjadi lima grup: satu grup lima tim dan empat grup empat tim (Grup G – K).
Tim-tim diurutkan di setiap zona sesuai dengan kinerja mereka di turnamen final Kejuaraan U-19 AFC 2018 dan kualifikasi (peringkat keseluruhan ditunjukkan dalam tanda kurung; NR adalah singkatan dari non tim -rank).Pembatasan berikut juga diterapkan:[4]
- Tim Tuan Rumah dalam kualifikasi akan diundi ke dalam grup yang terpisah
Pot 1 | Pot 2 | Pot 3 | Pot 4 | Pot 5 | |
---|---|---|---|---|---|
Zona Barat |
|
|
|
| |
Zona Timur |
|
|
|
|
- Notes
- Tim yang berhuruf tebal lolos ke putaran final.
- (H): Tuan rumah kualifikasi
- (Q): Tuan rumah putaran final, otomatis lolos
Zona Barat | None |
---|---|
Zona Timur |
Aturan Pemain
Pemain yang lahir pada atau setelah 1 Januari 2001 berhak untuk bermain di turnamen.[5]
Format
Di setiap grup, tim saling bermain satu sama lain di venue yang sudah ditentukan. Kesebelas juara grup dan empat runner-up terbaik lolos ke putaran final. Jika tuan rumah putaran final menjadi juara grup atau di antara empat runner-up terbaik, runner-up terbaik kelima juga lolos ke turnamen final.[3]
Aturan Poin
Tim diberi peringkat sesuai dengan poin (3 poin untuk menang, 1 poin untuk seri, 0 poin untuk kekalahan), dan jika poin antara tim sama, kriteria tiebreak berikut diterapkan, dalam perintah yang diberikan, untuk menentukan peringkat (Peraturan Pasal 9.3):[5]
- Poin;
- Selisih gol dalam pertandingan head-to-head antara tim yang sama poinnya;
- Gol memasukan dalam pertandingan head-to-head antara tim yang sama poinnya;
- Jika lebih dari dua tim terikat, dan setelah menerapkan semua kriteria head-to-head di atas, subset tim masih terikat, semua kriteria head-to-head di atas diterapkan kembali secara eksklusif untuk subset tim ini;
- Selisih Gol dalam semua pertandingan grup;
- Gol memasukan dalam semua pertandingan grup;
- Adu penalti jika hanya dua tim yang diikat dan mereka bertemu di babak terakhir grup;
- Poin disiplin (kartu kuning = 1 poin, kartu merah sebagai hasil dari dua kartu kuning = 3 poin, kartu merah langsung = 3 poin, kartu kuning diikuti oleh kartu merah langsung = 4 poin);
- Undian.
Grup
Grup A
- Waktu yang tercantum adalah UTC+4.
- Irak pada awalnya diumumkan sebagai tuan rumah grup, dengan pertandingan dijadwalkan akan dimainkan antara 2-10 November. Akan tetapi karena faktor keamanan, pertandingan ditunda ke waktu dan tempat berikutnya,[6] yang kemudian dikonfirmasi antara 22-30 November 2019 di Oman.[7]
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Irak | 4 | 2 | 2 | 0 | 10 | 5 | +5 | 8 | Putaran Final |
2 | Kuwait | 4 | 2 | 2 | 0 | 9 | 5 | +4 | 8 | |
3 | Palestina | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 7 | +3 | 7 | |
4 | Oman (H) | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 7 | −3 | 4 | |
5 | Pakistan | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 11 | −9 | 0 |
(H) Tuan rumah.
Pakistan v Kuwait
22 November 2019 (2019-11-22) 16:00 |
Pakistan | 1–2 | Kuwait |
---|---|---|
| Laporan |
|
Pakistan v Palestina
24 November 2019 (2019-11-24) 19:00 |
Pakistan | 1–5 | Palestina |
---|---|---|
| Laporan |
|
Irak v Pakistan
26 November 2019 (2019-11-26) 16:00 |
Irak | 3–0 | Pakistan |
---|---|---|
| Laporan |
Oman v Kuwait
26 November 2019 (2019-11-26) 19:00 |
Oman | 0–3 | Kuwait |
---|---|---|
Laporan |
|
28 November 2019 (2019-11-28) 16:00 |
Palestina | 1–3 | Irak |
---|---|---|
| Laporan |
|
Kuwait v Palestina
30 November 2019 (2019-11-30) 16:00 |
Kuwait | 3–3 | Palestina |
---|---|---|
| Laporan |
|
30 November 2019 (2019-11-30) 19:00 |
Irak | 3–3 | Oman |
---|---|---|
| Laporan |
|
Grup B
- Waktu yang tercantum adalah UTC+3.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Qatar (H) | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 3 | +7 | 7 | Putaran Final |
2 | Yaman | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 | |
3 | Turkmenistan | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 8 | −2 | 3 | |
4 | Sri Lanka | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 12 | −9 | 0 |
(H) Tuan rumah.
6 November 2019 (2019-11-06) 17:10 |
Yaman | 2–1 | Turkmenistan |
---|---|---|
| Laporan |
|
Qatar v Sri Lanka
6 November 2019 (2019-11-06) 19:20 |
Qatar | 5–1 | Sri Lanka |
---|---|---|
| Laporan |
|
Sri Lanka v Yaman
8 November 2019 (2019-11-08) 17:10 |
Sri Lanka | 0–3 | Yaman |
---|---|---|
Laporan |
|
8 November 2019 (2019-11-08) 19:20 |
Turkmenistan | 1–4 | Qatar |
---|---|---|
| Laporan |
|
Turkmenistan v Sri Lanka
10 November 2019 (2019-11-10) 17:10 |
Turkmenistan | 4–2 | Sri Lanka |
---|---|---|
| Laporan |
|
Grup C
- Waktu yang tercantum adalah UTC+5.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tajikistan (H) | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 0 | +11 | 9 | Putaran Final |
2 | Lebanon | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 | |
3 | Suriah | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | |
4 | Maladewa | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 14 | −12 | 0 |
(H) Tuan rumah.
Tajikistan v Maladewa
2 Oktober 2019 (2019-10-02) 19:00 |
Tajikistan | 9–0 | Maladewa |
---|---|---|
| Laporan |
Maladewa v Suriah
4 Oktober 2019 (2019-10-04) 16:00 |
Maladewa | 2–3 | Suriah |
---|---|---|
| Laporan |
|
Lebanon v Maladewa
6 Oktober 2019 (2019-10-06) 16:00 |
Lebanon | 2–0 | Maladewa |
---|---|---|
| Laporan |
Grup D
- Waktu yang tercantum adalah UTC+3:30.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Iran (H) | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 0 | +9 | 9 | Putaran Final |
2 | Kirgizstan | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | −1 | 4 | |
3 | Uni Emirat Arab | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 3 | |
4 | Nepal | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 8 | −8 | 1 |
(H) Tuan rumah.
Uni Emirat Arab v Nepal
6 November 2019 (2019-11-06) 14:45 |
Uni Emirat Arab | 4–0 | Nepal |
---|---|---|
| Laporan |
6 November 2019 (2019-11-06) 17:45 |
Iran | 3–0 | Kirgizstan |
---|---|---|
| Laporan |
8 November 2019 (2019-11-08) 14:45 |
Kirgizstan | 2–0 | Uni Emirat Arab |
---|---|---|
| Laporan |
Nepal v Iran
8 November 2019 (2019-11-08) 17:45 |
Nepal | 0–4 | Iran |
---|---|---|
Laporan |
|
Grup E
- Waktu yang tercantum adalah UTC+3.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bahrain (H) | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | +7 | 7 | Putaran Final |
2 | Yordania | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | +3 | 5 | |
3 | Bhutan | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | −6 | 3 | |
4 | Bangladesh | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | −4 | 1 |
(H) Tuan rumah.
Yordania v Bhutan
6 November 2019 (2019-11-06) 16:15 |
Yordania | 3–0 | Bhutan |
---|---|---|
| Laporan |
Bhutan v Bahrain
8 November 2019 (2019-11-08) 19:00 |
Bhutan | 0–4 | Bahrain |
---|---|---|
Laporan |
|
Bangladesh v Bhutan
10 November 2019 (2019-11-10) 16:15 |
Bangladesh | 1–2 | Bhutan |
---|---|---|
| Laporan |
|
10 November 2019 (2019-11-10) 19:00 |
Yordania | 1–1 | Bahrain |
---|---|---|
| Laporan |
|
Grup F
- Waktu yang tercantum adalah UTC+3.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arab Saudi (H) | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | +5 | 7 | Putaran Final |
2 | Uzbekistan | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 7 | |
3 | Afganistan | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
4 | India | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | −9 | 0 |
(H) Tuan rumah.
Arab Saudi v Afganistan
6 November 2019 (2019-11-06) 19:05 |
Arab Saudi | 1–0 | Afganistan |
---|---|---|
| Laporan |
Afganistan v Uzbekistan
8 November 2019 (2019-11-08) 15:05 |
Afganistan | 0–2 | Uzbekistan |
---|---|---|
Laporan |
|
India v Afganistan
10 November 2019 (2019-11-10) 15:05 |
India | 0–3 | Afganistan |
---|---|---|
Laporan |
|
10 November 2019 (2019-11-10) 19:05 |
Arab Saudi | 1–1 | Uzbekistan |
---|---|---|
| Laporan |
|
Grup G
- Waktu yang tercantum adalah UTC+7.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malaysia | 4 | 4 | 0 | 0 | 27 | 4 | +23 | 12 | Putaran Final |
2 | Kamboja (H) | 4 | 3 | 0 | 1 | 18 | 6 | +12 | 9 | |
3 | Thailand | 4 | 2 | 0 | 2 | 31 | 3 | +28 | 6 | |
4 | Brunei | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 26 | −22 | 3 | |
5 | Kepulauan Mariana Utara | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 44 | −41 | 0 |
(H) Tuan rumah.
Kepulauan Mariana Utara v Brunei
2 November 2019 (2019-11-02) 15:30 |
Kepulauan Mariana Utara | 3–4 | Brunei |
---|---|---|
| Laporan |
|
2 November 2019 (2019-11-02) 18:30 |
Kamboja | 4–5 | Malaysia |
---|---|---|
| Laporan |
|
4 November 2019 (2019-11-04) 15:30 |
Brunei | 0–9 | Thailand |
---|---|---|
Laporan |
|
Kepulauan Mariana Utara v Kamboja
4 November 2019 (2019-11-04) 18:30 |
Kepulauan Mariana Utara | 0–9 | Kamboja |
---|---|---|
Laporan |
|
Thailand v Kepulauan Mariana Utara
6 November 2019 (2019-11-06) 15:30 |
Thailand | 21–0 | Kepulauan Mariana Utara |
---|---|---|
Laporan |
Malaysia v Kepulauan Mariana Utara
8 November 2019 (2019-11-08) 15:30 |
Malaysia | 10–0 | Kepulauan Mariana Utara |
---|---|---|
| Laporan |
Grup H
- Waktu yang tercantum adalah UTC+8.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Australia | 3 | 2 | 1 | 0 | 13 | 2 | +11 | 7 | Putaran Final |
2 | Laos | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 3 | +7 | 7 | |
3 | Tionghoa Taipei (H) | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 7 | +2 | 3 | |
4 | Makau | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 20 | −20 | 0 |
(H) Tuan rumah.
6 November 2019 (2019-11-06) 16:00 |
Australia | 2–2 | Laos |
---|---|---|
| Laporan |
|
6 November 2019 (2019-11-06) 19:00 |
Tionghoa Taipei | 8–0 | Makau |
---|---|---|
| Laporan |
8 November 2019 (2019-11-08) 16:00 |
Makau | 0–6 | Australia |
---|---|---|
Laporan |
|
8 November 2019 (2019-11-08) 19:00 |
Laos | 2–1 | Tionghoa Taipei |
---|---|---|
| Laporan |
|
10 November 2019 (2019-11-10) 19:00 |
Australia | 5–0 | Tionghoa Taipei |
---|---|---|
| Laporan |
Grup I
- Waktu yang tercantum adalah UTC+6:30.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Korea Selatan | 3 | 3 | 0 | 0 | 18 | 1 | +17 | 9 | Putaran Final |
2 | Tiongkok | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 6 | |
3 | Myanmar (H) | 3 | 1 | 0 | 2 | 8 | 5 | +3 | 3 | |
4 | Singapura | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 21 | −21 | 0 |
(H) Tuan rumah.
6 November 2019 (2019-11-06) 18:00 |
Korea Selatan | 11–0 | Singapura |
---|---|---|
| Laporan |
8 November 2019 (2019-11-08) 18:00 |
Myanmar | 0–3 | Korea Selatan |
---|---|---|
Laporan |
|
10 November 2019 (2019-11-10) 15:00 |
Korea Selatan | 4–1 | Tiongkok |
---|---|---|
| Laporan |
|
10 November 2019 (2019-11-10) 18:00 |
Myanmar | 8–0 | Singapura |
---|---|---|
| Laporan |
Grup J
- Waktu yang tercantum adalah UTC+7.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jepang | 3 | 2 | 1 | 0 | 19 | 0 | +19 | 7 | Putaran Final |
2 | Vietnam (H) | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 | +6 | 7 | |
3 | Mongolia | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 15 | −11 | 3 | |
4 | Guam | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 18 | −14 | 0 |
(H) Tuan rumah.
Guam v Vietnam
8 November 2019 (2019-11-08) 19:00 |
Guam | 1–4 | Vietnam |
---|---|---|
| Laporan |
|
Mongolia v Guam
10 November 2019 (2019-11-10) 16:00 |
Mongolia | 4–3 | Guam |
---|---|---|
| Laporan |
|
Grup K
- Waktu yang tercantum adalah UTC+7.
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Indonesia (H) | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | +6 | 7 | Putaran Final |
2 | Korea Utara | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 2 | +4 | 5 | |
3 | Hong Kong | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | −3 | 4 | |
4 | Timor Leste | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | −7 | 0 |
(H) Tuan rumah.
6 November 2019 (2019-11-06) 19:00 |
Indonesia | 3–1 | Timor Leste |
---|---|---|
| Laporan |
|
8 November 2019 (2019-11-08) 15:30 |
Timor Leste | 0–4 | Korea Utara |
---|---|---|
Laporan |
|
10 November 2019 (2019-11-10) 15:30 |
Hong Kong | 2–1 | Timor Leste |
---|---|---|
| Laporan |
|
Peringkat-2 terbaik
Karena grup memiliki jumlah tim yang berbeda, hasil terhadap tim yang berada di posisi kelima dalam kelompok lima tim tidak dipertimbangkan untuk peringkat ini. Uzbekistan sudah memenuhi syarat sebagai tuan rumah putaran final.
Pos | Grup | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | H | Laos | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 3 | +7 | 7 | Putaran Final |
2 | J | Vietnam | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 | +6 | 7 | |
3 | B | Yaman | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 | |
4 | F | Uzbekistan | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 7 | |
5 | G | Kamboja | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 6 | +3 | 6 | |
6 | I | Tiongkok | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 6 | |
7 | K | Korea Utara | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 1 | +4 | 5 | |
8 | A | Kuwait | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 4 | +3 | 5 | |
9 | E | Yordania | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | +3 | 5 | |
10 | C | Lebanon | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 | |
11 | D | Kirgizstan | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | −1 | 4 |
Kriteria penentuan peringkat: 1) points; 2) goal difference; 3) goals scored; 4) disciplinary points; 5) drawing of lots.
Tim yang Lolos
16 tim berikut lolos ke turnamen Putaran Final.[8]
Tim | Lolos Sebagai | Lolos pada | Penampilan Sebelumnya di Kejuaraan U-19 AFC1 |
---|---|---|---|
Uzbekistan | * Tuan Rumah[1] | 02019-09-1717 September 2019 | 7 (2002, 2004, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016) |
Irak | A Peringkat-1 Grup A | 02019-11-3030 November 2019 | 17 (1975, 1976, 1977, 1978, 1982, 1988, 1994, 1998, 2000, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016, 2018) |
Qatar | B Peringkat-1 Grup B | 02019-11-1010 November 2019 | 14 (1980, 1986, 1988, 1990, 1992, 1994, 1996, 1998, 2002, 2004, 2012, 2014, 2016, 2018) |
Tajikistan | C Peringkat-1 Grup C | 02019-10-066 Oktober 2019 | 4 (2006, 2008, 2016, 2018) |
Iran | D Peringkat-1 Grup D | 02019-11-1010 November 2019 | 20 (1969, 1970, 1971, 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1977, 1978, 1992, 1996, 2000, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016) |
Bahrain | E Peringkat-1 Grup E | 02019-11-1010 November 2019 | 9 (1973, 1975, 1977, 1978, 1986, 1990, 1994, 2010, 2016) |
Arab Saudi | F Peringkat-1 Grup F | 02019-11-1010 November 2019 | 14 (1973, 1977, 1978, 1985, 1986, 1992, 1998, 2002, 2006, 2008, 2010, 2012, 2016, 2018) |
Malaysia | G Peringkat-1 Grup G | 02019-11-1010 November 2019 | 23 (1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, 1968, 1969, 1970, 1971, 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1977, 1978, 2004, 2006, 2018) |
Australia | H Peringkat-1 Grup H | 02019-11-1010 November 2019 | 7 (2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016, 2018) |
Korea Selatan | I Peringkat-1 Grup I | 02019-11-1010 November 2019 | 38 (1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, 1968, 1969, 1970, 1971, 1972, 1973, 1974, 1976, 1977, 1978, 1980, 1982, 1986, 1988, 1990, 1992, 1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016, 2018) |
Jepang | J Peringkat-1 Grup J | 02019-11-1010 November 2019 | 37 (1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, 1968, 1969, 1970, 1971, 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1977, 1978, 1980, 1988, 1990, 1992, 1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016, 2018) |
Indonesia | K Peringkat-1 Grup K | 02019-11-1010 November 2019 | 17 (1960, 1961, 1962, 1967, 1969, 1970, 1971, 1972, 1975, 1976, 1978, 1986, 1990, 1994, 2004, 2014, 2018) |
Laos | 1st Z1 Peringkat-2 terbaik | 02019-11-1010 November 2019 | 5 (1969, 1970, 1972, 1974, 2004) |
Vietnam | 2nd Z2 Peringkat-2 terbaik | 02019-11-1010 November 2019 | 19 (19612, 19622, 19632, 19642, 19652, 19672, 19682, 19692, 19702, 19712, 19742, 2002, 2004, 2006, 2010, 2012, 2014, 2016, 2018) |
Yaman | 3rd Z3 Peringkat-2 terbaik | 02019-11-1010 November 2019 | 6 (1978, 2004, 2008, 2010, 2014, 2016) |
Kamboja | 5th Z4 Peringkat-2 terbaik | 02019-11-3030 November 2019 | 3 (1963, 1972, 1974) |
- 1 Huruf Tebal adalah juara pada tahun tersebut. cetak miring adalah tuan rumah pada tahun tersebut.
- 2 Sebagai Vietnam Selatan
Top Score
Sebanyak 325 gol dicetak pada 74 pertandingan, dengan rata-rata 4.39 gol per pertandingan.
9 gol
7 gol
5 gol
- Misaki Haruyama
- Luqman Hakim
- Shahrom Samiyev
- Phadungkiat Artkitkarn
4 gol
- Marco Tilio
- Sieng Chanthea
- Tao Qianglong
- Lin Ming-wei
- Khalied Al-Nabrisi
- Reebal Dahamshi
- Mekki Tombari
- Kwon Min-jae
3 gol
- John Roberts
- Abdulrahman Sayed
- Lim Pisoth
- Fajar Fathur
- Hussein Abdullah
- Ali Shawqi
- Shingo Omori
- Soromon Sakuragawa
- Hidetoshi Takeda
- Saw Kyaw Ae
- Naif Abdulraheem
- Ahmad Al-Bassas
- Achitpol Keereerom
- Channarong Promsrikaew
2 gol
- Adel Al-Romaihi
- Abdulla Nemer
- Yeasin Arafat
- Met Samel
- Thy Lieng
- Miguel Sandberg
- Lau Ka Kiu
- Bagus Kahfi
- Aria Barzegar
- Alireza Monazami
- Shun Ayukawa
- Hijiri Kato
- Waseem Al-Ryiyalat
- Fahad Al-Ajmi
- Ebrahim Marzouq
- Anantaza Siphongphan
- Anousone Xaypanya
- Azrin Afiq
- Azam Azmi
- Fahmi Daniel
- Oyunbold Oyuntuya
- Zaw Win Thein
- Ri Jo-guk
- Sunjoon Tenorio
- Osama Al-Hadabi
- Muhammad Waheed
- Choi Se-yun
- Hwang Jae-hwan
- Heo Yool
- Muhammed Sajid
- Amar Ramadan
- Sharifbek Rahmatov
- Islom Zairov
- Thana Isor
- Waragon Thongbai
- Rahman Myratberdiýew
- Nguyễn Hữu Nam
- Ahmed Maher
1 gol
- Khatam Del
- Ahmad Nawshad
- Ahmad Ramaki
- Lachlan Brook
- Jarrod Carluccio
- Alberto del Grosso
- Gianluca Iannucci
- Dylan Ruiz-Diaz
- Sayed Jawad Alawi
- Yeshi Dorji
- Dorji Khando
- Naqiuddin Abdullah
- Hadif Aiman
- Eddy Shahrol Izzat
- Aminuddin Masri
- Chea Sokmeng
- Keo Oudom
- Ly Mael
- Min Ratanak
- Ry Leap Pheng
- Soeuth Nava
- Wut Tola
- Liu Junxian
- Cheng Chih-huan
- Lin Chun-kai
- Yu Yao-hsing
- Kris Fernandez
- Graysen Garber
- Micah Hennegan
- Jacob McDonald
- Chang Kwong Yin
- Bagas Kaffa
- David Maulana
- Mohammadmahdi Ahmadi
- Alireza Asadabadi
- Mahdi Hashemnezhad
- Ahmadreza Jalali
- Yasin Salmani
- Abdllah Mohammed
- Muntadher Mohammed
- Hussein Zeyad
- Takumi Nakamura
- Danial Afaneh
- Reziq Banihani
- Mohannad Semreen
- Salman Al-Bous
- Bander Al-Mutairi
- Fawaz Al-Saab
- Abdulrahman Karam
- Abdulaziz Mahran
- Ryskeldi Artykbaev
- Emir Shigaibaev
- Thanouthong Kietnalonglop
- Bounmy Pinkeo
- Tee Sihalath
- Chony Wenpaserth
- Abdulrazzak Dakramanji
- Adam Hijazi
- Karim Mekkaoui
- Hazim Abu Zaid
- Muslihuddin Atiq
- Shafi Azswad
- Aidil Azuan
- Umar Hakeem
- Azrul Haikal
- Fakrul Iman
- Harith Haiqal
- Firdaus Ramli
- Savee Ibrahim
- Hassan Nazeem
- Uuganbayar Purevsuren
- Khash-Erdene Tuya
- Hein Htet Aung
- La Min Htwe
- Naung Naung Soe
- Kim Chol-guk
- Kim Kwang-chong
- Ra Nam-hyon
- Ri Kum-hyon
- Nibras Al-Maashari
- Omar Al-Salti
- Anas Baniowda
- Jassim Al-Zarra
- Mostafa Esam
- Ahmed Al-Ghamdi
- Basil Al-Sayyali
- Khalil Marran
- An Jae-jun
- Goh Young-jun
- Jung Han-min
- Kim Sang-jun
- Kwon Hyeok-kyu
- Lee Kang-hee
- Oh Hyun-gyu
- Shabeer Razooniya
- Mohammad Al-Malhem
- Manuchehr Safarov
- Airfan Doloh
- Kittiphong Khetpara
- Kritsada Nontharat
- Chiraphong Raksongkham
- Jakkrapong Sanmahung
- Purachet Todsanit
- Elias
- Mouzinho
- Aly Borjakow
- Resul Çopanow
- Şamämmet Hydyrow
- Igor Sekow
- Abdulla Hamad
- Eisa Khalfan
- Khalifa Yousuf
- Odilbek Abdumajidov
- Jasurbek Jaloliddinov
- Ulugbek Khoshimov
- Muzaffar Olimjonov
- Diyorbek Rakhimkulov
- Đỗ Tấn Thành
- Nguyễn Thanh Khôi
- Nguyễn Văn Tùng
- Trần Quốc Đạt
- Emad Al-Godaimah
- Saqr Al-Harbi
- Mohammed Al-Thulaia
- Mohammed Sadeq
1 gol bunuh diri
- Khoirunnaas Khalid (against Northern Mariana Islands)
- Karl Hu-Josefsson (against Australia)
- Abdllah Mohammed (against Palestine)
- Cheang Ka Lok (against Laos)
- Lou Chon Hei (against Laos)
- Ibrahim Dhaisam (against Tajikistan)
- Savee Ibrahim (against Syria)
- Buyant Munkhbat (against Vietnam)
- Nabin Gurung (against United Arab Emirates)
- Kirt Andon (against Thailand)
- Muath Barhoush (against Iraq)
- Naufal Ilham (against South Korea)
- Avishka Deshan (against Qatar)
- Gumario (against Indonesia)
Referensi
- ^ a b "Uzbekistan, Bahrain recommended as hosts for 2020 AFC U-19 & U-16 Championships". AFC. 17 September 2019.
- ^ "Stage set for the 2020 qualifiers". AFC. 8 May 2019.
- ^ a b "Rising stars set for 2020 Qualifiers". AFC. 9 May 2019.
- ^ "AFC U19 Championship 2020 Qualifiers Draw". YouTube. 9 May 2019.
- ^ a b "Regulations AFC U-19 Championship 2020". AFC.
- ^ "Joint Statement by FIFA, AFC". AFC. 6 November 2019.
- ^ "الاتحاد الآسيوي لكرة القدم يقرر منح السلطنة حق استضافة مباريات المجموعة الأولى من التصفيات الآسيوية لمنتخبات الشباب بدلا من العراق". Twitter (dalam bahasa Arab). OFA. 5 November 2019. Diakses tanggal 6 November 2019.
- ^ "Uzbekistan 2020 cast finalised". AFC. 30 November 2019. Diakses tanggal 1 December 2019.
Pranala luar
- AFC U-19 Championship, the-AFC.com
- AFC U-19 Championship 2020, stats.the-AFC.com
- l
- b
- s
Kejuaraan Remaja AFC |
|
---|---|
Kejuaraan U-19 AFC |
|
Piala Asia U-20 AFC |
- 1988
- 1990
- 1992
- 1994
- 1996
- 1998
- 2000
- 2002
- 2004
- 2006
- 2008
- 2010
- 2012
- 2014
- 2016
- 2018
2020- 2023