Ganda campuran pada Kejuaraan Dunia BWF 2021
Ganda campuran pada Kejuaraan Dunia BWF 2021 | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lokasi | Palacio de los Deportes Carolina Marín [es] | ||||||||||||||||||||||||
Lokasi | Huelva, Spanyol | ||||||||||||||||||||||||
Tanggal | 12–19 Desember | ||||||||||||||||||||||||
Peraih medali | |||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||
← Basel 2019 |
Kategori di Kejuaraan Dunia BWF 2021 | |||
---|---|---|---|
Tunggal | putra | putri | |
Ganda | putra | putri | campuran |
|
Turnamen ganda campuran pada Kejuaraan Dunia BWF 2021 diselenggarakan dari tanggal 12 hingga 19 Desember 2021 di Palacio de los Deportes Carolina Marín [es], Huelva, Spanyol.[1]
Unggulan
Daftar unggulan berikut ini dibuat berdasarkan Peringkat Dunia tanggal 23 November 2021.[2][3]
- 01. Zheng Siwei / Huang Yaqiong (Babak kedua)
- 02. Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Juara dunia)
- 03. Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Final)
- 04. Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti (Mengundurkan diri)
- 05. Tang Chun Man / Tse Ying Suet (Semifinal)
- 06. Marcus Ellis / Lauren Smith (Babak kedua)
- 07. Chan Peng Soon / Goh Liu Ying (Mengundurkan diri)
- 08. Thom Gicquel / Delphine Delrue (Babak ketiga)
- 09. Tan Kian Meng / Lai Pei Jing (Babak ketiga)
- 10. Goh Soon Huat / Shevon Jemie Lai (Perempat final)
- 11. Mark Lamsfuß / Isabel Lohau (Perempat final)
- 12. Mathias Christiansen / Alexandra Bøje (Babak ketiga)
- 13. Yuki Kaneko / Misaki Matsutomo (Perempat final)
- 14. Robin Tabeling / Selena Piek (Babak ketiga)
- 15. Rinov Rivaldy / Pitha Haningtyas Mentari (Mengundurkan diri)
- 16. Rodion Alimov / Alina Davletova (Perempat final)
Klik nomor unggulan pemain untuk pergi ke bagian bagan pertandingan mereka.
Hasil
Final
Semifinal | Final | ||||||||||||
Kyohei Yamashita Naru Shinoya | 13 | 8 | |||||||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 13 | 14 | ||||||||||
2 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||
5 | Tang Chun Man Tse Ying Suet | 21 | 7 | 10 | |||||||||
2 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 15 | 21 | 21 | |||||||||
Paruh atas
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||||
1 | Zheng SW Huang YQ | 21 | 13 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Chang T C Ng W Y | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
A Zapico L Uslé | 8 | 9 | |||||||||||||||||||||||||
Chang T C Ng W Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
Chang T C Ng W Y | 13 | 13 | |||||||||||||||||||||||||
16 | R Alimov A Davletova | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
16 | R Alimov A Davletova | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
Ou XY Feng XY | 19 | 15 | |||||||||||||||||||||||||
N Nøhr A Magelund | 21 | 14 | |||||||||||||||||||||||||
Ou XY Feng XY | 23 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
16 | R Alimov A Davletova | 13 | 21 | 19 | |||||||||||||||||||||||
K Yamashita N Shinoya | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
6 | M Ellis L Smith | 16 | 21 | 15 | |||||||||||||||||||||||
K Yamashita N Shinoya | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
K Yamashita N Shinoya | w | / | o | ||||||||||||||||||||||||
M Fogarty I Zhong | |||||||||||||||||||||||||||
K Yamashita N Shinoya | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
14 | R Tabeling S Piek | 21 | 17 | 17 | |||||||||||||||||||||||
14 | R Tabeling S Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
O Leydon-Davis A Pak | 5 | 11 | |||||||||||||||||||||||||
C Grimley E O'Donnell | 15 | 17 | |||||||||||||||||||||||||
O Leydon-Davis A Pak | 21 | 21 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||||
3 | Y Watanabe A Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
E Dremin E Dimova | 10 | 8 | |||||||||||||||||||||||||
J van Nieuwkerke L Jaques | 16 | 12 | |||||||||||||||||||||||||
E Dremin E Dimova | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Y Watanabe A Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
9 | Tan K M Lai P J | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||||||
9 | Tan K M Lai P J | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
S Sharma A Parikh | 8 | 18 | |||||||||||||||||||||||||
S Sharma A Parikh | w | / | o | ||||||||||||||||||||||||
R N Kusharjanto L A Kusumawati | |||||||||||||||||||||||||||
3 | Y Watanabe A Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
13 | Y Kaneko M Matsutomo | 14 | 19 | ||||||||||||||||||||||||
8 | T Gicquel D Delrue | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
M Mikkelsen R S Hansen | 21 | 16 | 18 | ||||||||||||||||||||||||
M Mikkelsen R S Hansen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
P Birker K Hochmeir | 10 | 12 | |||||||||||||||||||||||||
8 | T Gicquel D Delrue | 15 | 16 | ||||||||||||||||||||||||
13 | Y Kaneko M Matsutomo | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
13 | Y Kaneko M Matsutomo | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
C Hemming J Pugh | 17 | 10 | |||||||||||||||||||||||||
C Hemming J Pugh | 23 | 22 | |||||||||||||||||||||||||
S Leung G Somerville | 21 | 20 |
Paruh bawah
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||
Guo XW Zhang SX | w | / | o | ||||||||||||||||||||||
J Solís D Corleto Soto | Guo XW Zhang SX | 16 | 21 | 14 | |||||||||||||||||||||
12 | M Christiansen A Bøje | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||||||
12 | M Christiansen A Bøje | 15 | 21 | 16 | |||||||||||||||||||||
Lee J-h Hsu Y-c | 19 | 16 | 5 | Tang C M Tse Y S | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||
A Hall J MacPherson | 21 | 21 | A Hall J MacPherson | 10 | 15 | ||||||||||||||||||||
5 | Tang C M Tse Y S | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
5 | Tang C M Tse Y S | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
P Reynolds R Darragh | 14 | 16 | 11 | M Lamsfuß I Lohau | 11 | 10 | |||||||||||||||||||
D Ferdinansyah S Kani | 21 | 21 | D Ferdinansyah S Kani | 18 | 21 | 16 | |||||||||||||||||||
11 | M Lamsfuß I Lohau | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||||
11 | M Lamsfuß I Lohau | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||||||||
T van der Lecq D Jille | 24 | 12 | Hoo P R Cheah Y S | 13 | 21 | 18 | |||||||||||||||||||
Hoo P R Cheah Y S | 26 | 21 | Hoo P R Cheah Y S | w | / | o | |||||||||||||||||||
4 | P Jordan M D Oktavianti | ||||||||||||||||||||||||
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||
F Farias J Lima | 8 | 13 | |||||||||||||||||||||||
S Jomkoh S Paewsampran | 21 | 21 | S Jomkoh S Paewsampran | 13 | 16 | ||||||||||||||||||||
10 | Goh S H S J Lai | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
10 | Goh S H S J Lai | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||||||
Arjun M.R. K. Maneesha | Yeung M N Ng T Y | 8 | 21 | 19 | |||||||||||||||||||||
Yeung M N Ng T Y | w | / | o | Yeung M N Ng T Y | w | / | o | ||||||||||||||||||
7 | Chan P S Goh L Y | ||||||||||||||||||||||||
10 | Goh S H S J Lai | 15 | 13 | ||||||||||||||||||||||
M Thyrri M Surrow | 21 | 21 | 2 | D Puavaranukroh S Taerattanachai | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
V G Prasad J Dewangan | 8 | 4 | M Thyrri M Surrow | w | / | o | |||||||||||||||||||
15 | R Rivaldy P H Mentari | ||||||||||||||||||||||||
M Thyrri M Surrow | 9 | 16 | |||||||||||||||||||||||
U Arora K Wadkar | 20 | 16 | 2 | D Puavaranukroh S Taerattanachai | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
P Scheiel F Volkmann | 22 | 21 | P Scheiel F Volkmann | 7 | 13 | ||||||||||||||||||||
2 | D Puavaranukroh S Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Referensi
- ^ Federasi Bulu Tangkis Dunia (2021-10-30). "TotalEnergies BWF World Championships 2021 Arrangements" (PDF). BWF Corporate. Diarsipkan (PDF) dari versi asli tanggal 2021-12-02. Diakses tanggal 2023-02-28.
- ^ Federasi Bulu Tangkis Dunia (2021-11-24). "TotalEnergies BWF World Championships 2021 - Seeding Report Version 1" (PDF). BWF Corporate. Diarsipkan (PDF) dari versi asli tanggal 2021-11-24. Diakses tanggal 2023-02-28.
- ^ Federasi Bulu Tangkis Dunia. "BWF - TotalEnergies BWF World Championships 2021 - Seeded entries". BWF Tournament Software. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2023-02-23. Diakses tanggal 2023-02-28.
Pranala luar
- Hasil pertandingan Diarsipkan 2023-02-28 di Wayback Machine.