Babak grup Piala AFC 2018
Fase grup Piala AFC 2018 dijadwalkan akan dimainkan dari 10 Februari sampai 16 Mei 2018.[1] Sebanyak 36 tim bersaing di babak penyisihan grup untuk menentukan 11 tempat di knockout stage dari piala AFC 2018.[2]
Undian
Undian untuk penyisihan grup diadakan pada tanggal 6 Desember 2017, 14:00 MYT (UTC+8), di AFC House di Kuala Lumpur, Malaysia.[3][4] Ke-36 tim tersebut masing-masing terdiri dari sembilan kelompok dengan empat kelompok: tiga kelompok masing-masing di Zona Asia Barat (Kelompok A-C) dan Zona ASEAN (Grup F-H), dan satu kelompok masing-masing di Zona Asia Tengah (Grup D) Zona Asia Selatan (Grup E), dan Kawasan Asia Timur (Grup I). Tim dari asosiasi yang sama di Zona Asia Barat dan Zona ASEAN tidak dapat ditarik ke dalam kelompok yang sama.
Pembibitan masing-masing tim dalam undian ditentukan oleh asosiasi mereka dan posisi kualifikasi mereka di dalam asosiasi mereka sendiri. Mekanisme penggambarannya adalah sebagai berikut:
- Untuk Zona Asia Barat, undian diadakan untuk lima asosiasi dengan dua pendatang langsung (Irak, Suriah, Yordania, Bahrain, Lebanon) untuk menentukan tiga asosiasi yang menangani benih 1 dan 2, dengan benih 1 ditempatkan untuk Grup A, B dan C, dan dua asosiasi yang menangani benih 3 dan 4, dengan benih 3 ditempatkan untuk Kelompok A dan B. Tim yang tersisa kemudian dialokasikan ke kelompok sesuai peraturan yang ditetapkan oleh AFC.
- Untuk Zona ASEAN, diadakan undian untuk lima asosiasi dengan dua pendatang langsung (Vietnam, Indonesia, Myanmar, Filipina, Singapura) untuk menentukan tiga asosiasi yang menangani benih 1 dan 2, dengan benih 1 ditempatkan untuk Kelompok F, G dan H, dan kedua asosiasi yang menangani benih 3 dan 4, dengan benih 3 ditempatkan di Grup F dan G. Tim yang tersisa kemudian dialokasikan ke kelompok sesuai peraturan yang ditetapkan oleh AFC.
- Untuk Zona Asia Tengah, Zona Asia Selatan, dan Kawasan Asia Timur, tidak ada undian yang diadakan, dan tim-tim tersebut dialokasikan ke kelompok-kelompok sesuai dengan peringkat asosiasi mereka yang dipublikasikan tanggal 30 November 2016.
36 tim berikut masuk dalam undian kelompok, termasuk 31 pendatang langsung dan lima pemenang dari Putaran play-off dari kualifikasi play-offs, yang identitasnya tidak diketahui pada saat undian.
Zona | Grup | Bibit 1 | Bibit 2 | Bibit 3 | Bibit 4 |
---|---|---|---|---|---|
Zona Asia Barat | A–C | Malkiya[note 1] | Manama[note 1] | Al-Quwa Al-Jawiya[note 1] | Al-Zawraa[note 1] |
Al-Ahed[note 1] | Al-Ansar[note 1] | Al-Jaish[note 1] | Al-Wahda[note 1] | ||
Al-Faisaly[note 1] | Al-Jazeera[note 1] | Dhofar | Al-Suwaiq (Play-off Asia Barat) | ||
Zona Asia Tengah | D | Istiklol | Altyn Asyr[note 2] | Alay Osh | TBD (Play-off Asia Tengah) |
Zona Asia Selatan | E | Aizawl | New Radiant | Dhaka Abahani[note 2] | TBD (Play-off Asia Selatan) |
Zona ASEAN | F–H | Ceres–Negros[note 2][note 3] | Global Cebu[note 2][note 3] | Shan United[note 3] | Yangon United[note 3] |
Bali United[note 3] | Persija Jakarta[note 3] | FLC Thanh Hóa[note 3] | Sông Lam Nghệ An[note 3] | ||
Tampines Rovers[note 3] | Home United[note 3] | Johor Darul Ta'zim | Boeung Ket Angkor (Play-off ASEAN) | ||
Zona Asia Timur | I | April 25 | Hang Yuen | Benfica de Macau | TBD (Play-off East Asia) |
- Tim-tim siaga[note 4]
Al-Wehdat (for Al-Faisaly)Mohun Bagan (for Aizawl)Hà Nội (for FLC Thanh Hóa)Selangor (for Johor Darul Ta'zim)Madura United (for Bali United)Yadanarbon (for Shan United)Meralco Manila (for Ceres–Negros)[note 2][note 5]Geylang International (for Tampines Rovers)
Format
Di babak penyisihan grup, masing-masing kelompok dimainkan dalam format basis Sistem kompetisi kandang tandang. Tim berikut maju ke babak sistem gugur:
- The winners of each group and the best runners-up in the West Asia Zone and the Zona ASEAN advance to the Zonal semi-finals.
- The winners of each group in the Central Asia Zone, the South Asia Zone, and the East Asia Zone advance to the Inter-zone play-off semi-finals.
Jika sebuah kelompok hanya terdiri dari tiga tim, tim tersebut dapat dimainkan dengan basis round-robin ganda yang diselenggarakan oleh dua tim jika setidaknya dua dari tiga tim menyetujui format ini (Peraturan 10.1.7).[2]
Kriteria peringkat
Peringkat tim berdasarkan poin (3 poin untuk menang, 1 poin untuk undian, 0 poin untuk kerugian). Jika diikat pada poin, tiebreaker diterapkan dengan urutan sebagai berikut (Peraturan Pasal 10.5):[2]
- Poin dalam pertandingan head-to-head di antara tim yang terikat;
- Perbedaan jumlah gol dalam pertandingan head-to-head di antara tim yang terikat;
- Gol dicetak dalam pertandingan head-to-head di antara tim yang terikat;
- Mencetak gol tandang dalam pertandingan head-to-head di antara tim yang terikat;
- Jika lebih dari dua tim terikat, dan setelah menerapkan semua kriteria head-to-head di atas, sebagian tim masih terikat, semua kriteria head-to-head di atas diterapkan kembali secara eksklusif ke subset tim ini.;
- Perbedaan gol di semua pertandingan grup;
- Gol dicetak dalam semua pertandingan grup;
- Tembakan penalti jika hanya dua tim yang terikat dan mereka bertemu di babak terakhir kelompok tersebut;
- Poin disiplin (Kartu kuning = 1 poin, kartu merah akibat dua kartu kuning = 3 poin, langsung kartu merah = 3 poin, kartu kuning diikuti oleh kartu merah langsung = 4 poin);
- Tim dari asosiasi dengan peringkat lebih tinggi.
Jadwal
Jadwal setiap matchday adalah sebagai berikut (W: Kawasan Asia Barat; C: Zona Asia Tengah; S: Zona Asia Selatan; A: Zona ASEAN; E: Kawasan Asia Timur).[1]
- Pertandingan di Zona Asia Barat dimainkan pada hari Senin dan Selasa (Pertandingan 1-3: dua grup pada hari Senin, satu grup pada hari Selasa; Pertandingan 4-6: satu grup pada hari Senin, dua grup pada hari Selasa).
- Pertandingan di Zona ASEAN dimainkan pada hari Selasa dan Rabu (Pertandingan 1-3: dua grup pada hari Selasa, satu grup pada hari Rabu; Pertandingan 4-6: satu grup pada hari Selasa, dua grup pada hari Rabu).
- Pertandingan di Zona Asia Tengah, Zona Asia Selatan, dan Zona Asia Timur dimainkan pada hari Rabu.
Matchday | Tanggal | Pertandingan | |
---|---|---|---|
W, A | C, S, E | ||
Matchday 1 | 10& 12–14 February 2018 | 7 Maret 2018 | Team 1 vs. Team 4, Team 3 vs. Team 2 |
Matchday 2 | 26–28 February 2018 | 14 Maret 2018 | Team 4 vs. Team 3, Team 2 vs. Team 1 |
Matchday 3 | 5–7 Maret 2018 | 11 April 2018 | Team 4 vs. Team 2, Team 1 vs. Team 3 |
Matchday 4 | 12–14 Maret 2018 | 25 April 2018 | Team 2 vs. Team 4, Team 3 vs. Team 1 |
Matchday 5 | 9–11 April 2018 | 2 Mei 2018 | Team 4 vs. Team 1, Team 2 vs. Team 3 |
Matchday 6 | 23–25 April 2018 | 16 Mei 2018 | Team 1 vs. Team 2, Team 3 vs. Team 4 |
Grup
Grup A
Pos | Tim
| Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi | JAZ | QUW | MAL | SUW | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Al-Jazeera | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 6 | +7 | 14 | Lolos ke semifinal zona | — | 1–1 | 1–0 | 4–0 | |
2 | Al-Quwa Al-Jawiya | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 7 | +4 | 12 | 2–2 | — | 1–1 | 2–0 | ||
3 | Malkiya | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 10 | +1 | 7 | 1–2 | 3–4 | — | 4–1 | ||
4 | Al-Suwaiq | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 16 | −12 | 0 | 2–3 | 0–1 | 1–2 | — |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat babak grup
Al-Quwa Al-Jawiya v Al-Jazeera
12 Februari 2018 (2018-02-12) 18.00 UTC+3 |
Al-Quwa Al-Jawiya | 2–2 | Al-Jazeera |
---|---|---|
| Laporan |
|
Stadion Saoud bin Abdulrahman, Al Wakrah (Qatar)[note 6] Penonton: 347 Wasit: Nagor Amir Noor Mohamed (Malaysia) |
12 Februari 2018 (2018-02-12) 18.15 UTC+3 |
Malkiya | 4–1 | Al-Suwaiq |
---|---|---|
| Laporan |
|
Al-Suwaiq v Al-Quwa Al-Jawiya
26 Februari 2018 (2018-02-26) 19.00 UTC+4 |
Al-Suwaiq | 0–1 | Al-Quwa Al-Jawiya |
---|---|---|
Laporan |
|
Al-Jazeera v Malkiya
26 Februari 2018 (2018-02-26) 17.00 UTC+2 |
Al-Jazeera | 1–0 | Malkiya |
---|---|---|
| Laporan |
Al-Suwaiq v Al-Jazeera
5 Maret 2018 (2018-03-05) 19.00 UTC+4 |
Al-Suwaiq | 2–3 | Al-Jazeera |
---|---|---|
| Laporan |
|
Stadion Al-Seeb, Seeb Penonton: 820 Wasit: Nasrullo Kabirov (Tajikistan) |
Malkiya v Al-Quwa Al-Jawiya
5 Maret 2018 (2018-03-05) 18.30 UTC+3 |
Malkiya | 3–4 | Al-Quwa Al-Jawiya |
---|---|---|
| Laporan |
|
Al-Quwa Al-Jawiya v Malkiya
13 Maret 2018 (2018-03-13) --:-- UTC+3 |
Al-Quwa Al-Jawiya | vs. | Malkiya |
---|---|---|
Stadion Saoud bin Abdulrahman, Al Wakrah (Qatar)[note 6] |
Al-Jazeera v Al-Quwa Al-Jawiya
10 April 2018 (2018-04-10) 17.00 UTC+3 |
Al-Jazeera | vs. | Al-Quwa Al-Jawiya |
---|---|---|
Malkiya v Al-Jazeera
24 April 2018 (2018-04-24) 20.00 UTC+3 |
Malkiya | vs. | Al-Jazeera |
---|---|---|
Stadion Khalifa Sports City, Isa Town |
Al-Quwa Al-Jawiya v Al-Suwaiq
24 April 2018 (2018-04-24) 20.00 UTC+3 |
Al-Quwa Al-Jawiya | vs. | Al-Suwaiq |
---|---|---|
Stadion Saoud bin Abdulrahman, Al Wakrah (Qatar)[note 6] |
Grup B
Pos | Tim
| Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi | AHE | ZAW | JAI | MAN | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Al-Ahed | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 5 | +6 | 12 | Lolos ke semifinal zona | — | 1–1 | 1–1 | 3–1 | |
2 | Al-Zawraa | 6 | 2 | 4 | 0 | 8 | 5 | +3 | 10 | 1–1 | — | 0–0 | 2–1 | ||
3 | Al-Jaish | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 6 | −2 | 7 | 1–4 | 1–1 | — | 1–0 | ||
4 | Manama | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 10 | −7 | 1 | 0–1 | 1–3 | 0–0 | — |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat babak grup
Al-Ahed v Al-Zawraa
12 Februari 2018 (2018-02-12) 15.00 UTC+2 |
Al-Ahed | 1–1 | Al-Zawraa |
---|---|---|
| Laporan |
|
Manama v Al-Ahed
26 Februari 2018 (2018-02-26) 18.30 UTC+3 |
Manama | vs. | Al-Ahed |
---|---|---|
Khalifa Sports City Stadium, Isa Town |
Al-Ahed v Al-Jaish
6 Maret 2018 (2018-03-06) 15.00 UTC+2 |
Al-Ahed | vs. | Al-Jaish |
---|---|---|
Al-Jaish v Al-Ahed
12 Maret 2018 (2018-03-12) 18.15 UTC+3 |
Al-Jaish | vs. | Al-Ahed |
---|---|---|
Manama v Al-Jaish
10 April 2018 (2018-04-10) 18.45 UTC+3 |
Manama | vs. | Al-Jaish |
---|---|---|
Khalifa Sports City Stadium, Isa Town |
Grup C
Pos | Tim
| Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi | FAI | DHO | ANS | WAH | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Al-Faisaly | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 | +5 | 13 | Lolos ke semifinal zona | — | 2–0 | 1–0 | 2–2 | |
2 | Dhofar | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 | −1 | 8 | 1–0 | — | 0–2 | 2–0 | ||
3 | Al-Ansar | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 7 | −1 | 7 | 1–3 | 1–1 | — | 1–0 | ||
4 | Al-Wahda | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 8 | −3 | 5 | 1–2 | 0–0 | 2–1 | — |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat babak grup
Dhofar v Al-Ansar
13 Februari 2018 (2018-02-13) 19.30 UTC+4 |
Dhofar | vs. | Al-Ansar |
---|---|---|
Al-Saada Stadium, Salalah |
Al-Faisaly v Al-Wahda
13 Februari 2018 (2018-02-13) 19.00 UTC+2 |
Al-Faisaly | vs. | Al-Wahda |
---|---|---|
Al-Wahda v Dhofar
27 Februari 2018 (2018-02-27) 14.15 UTC+2 |
Al-Wahda | vs. | Dhofar |
---|---|---|
Al-Ansar v Al-Faisaly
27 Februari 2018 (2018-02-27) 15.00 UTC+2 |
Al-Ansar | vs. | Al-Faisaly |
---|---|---|
Al-Wahda v Al-Ansar
5 Maret 2018 (2018-03-05) 14.15 UTC+2 |
Al-Wahda | vs. | Al-Ansar |
---|---|---|
Al-Faisaly v Dhofar
5 Maret 2018 (2018-03-05) 19.00 UTC+2 |
Al-Faisaly | vs. | Dhofar |
---|---|---|
Al-Ansar v Al-Wahda
13 Maret 2018 (2018-03-13) 15.10 UTC+2 |
Al-Ansar | vs. | Al-Wahda |
---|---|---|
Dhofar v Al-Faisaly
13 Maret 2018 (2018-03-13) 19.30 UTC+4 |
Dhofar | vs. | Al-Faisaly |
---|---|---|
Al-Saada Stadium, Salalah |
Al-Wahda v Al-Faisaly
9 April 2018 (2018-04-09) 14.15 UTC+3 |
Al-Wahda | vs. | Al-Faisaly |
---|---|---|
Al-Ansar v Dhofar
9 April 2018 (2018-04-09) 16.30 UTC+3 |
Al-Ansar | vs. | Dhofar |
---|---|---|
Al-Faisaly v Al-Ansar
23 April 2018 (2018-04-23) 18.00 UTC+3 |
Al-Faisaly | vs. | Al-Ansar |
---|---|---|
Dhofar v Al-Wahda
23 April 2018 (2018-04-23) 20.00 UTC+4 |
Dhofar | vs. | Al-Wahda |
---|---|---|
Al-Saada Stadium, Salalah |
Grup D
Pos | Tim
| Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi | ALT | IST | AHA | ALA | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Altyn Asyr | 6 | 4 | 2 | 0 | 17 | 7 | +10 | 14 | Lolos ke semifinal antarzona | — | 2–2 | 1–0 | 5–0 | |
2 | Istiklol | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 7 | +3 | 13 | 2–3 | — | 1–0 | 1–0 | ||
3 | Ahal | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 5 | +3 | 7 | 0–0 | 0–1 | — | 5–0 | ||
4 | Alay Osh | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 23 | −16 | 0 | 3–6 | 2–3 | 2–3 | — |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat babak grup
Alay Osh v Altyn Asyr
7 Maret 2018 (2018-03-07) 14.00 UTC+6 |
Alay Osh | vs. | Altyn Asyr |
---|---|---|
Suyumbayev Stadion, Osh |
Istiklol v Winner Play-off Central Asia
7 Maret 2018 (2018-03-07) 18.00 UTC+5 |
Istiklol | vs. | Winner Play-off Central Asia |
---|---|---|
Hisor Central Stadium, Hisor |
Winner Play-off Central Asia v Alay Osh
14 Maret 2018 (2018-03-14) --:-- UTC+5 |
Winner Play-off Central Asia | vs. | Alay Osh |
---|---|---|
Winner Play-off Central Asia v Altyn Asyr
11 April 2018 (2018-04-11) --:-- UTC+5 |
Winner Play-off Central Asia | vs. | Altyn Asyr |
---|---|---|
Istiklol v Alay Osh
11 April 2018 (2018-04-11) 19.00 UTC+5 |
Istiklol | vs. | Alay Osh |
---|---|---|
Hisor Central Stadium, Hisor |
Alay Osh v Istiklol
25 April 2018 (2018-04-25) 14.00 UTC+6 |
Alay Osh | vs. | Istiklol |
---|---|---|
Suyumbayev Stadion, Osh |
Altyn Asyr v Winner Play-off Central Asia
25 April 2018 (2018-04-25) 17.30 UTC+5 |
Altyn Asyr | vs. | Winner Play-off Central Asia |
---|---|---|
Sport Toplumy Stadium, Balkanabat |
Winner Play-off Central Asia v Istiklol
2 Mei 2018 (2018-05-02) --:-- UTC+5 |
Winner Play-off Central Asia | vs. | Istiklol |
---|---|---|
Altyn Asyr v Alay Osh
2 Mei 2018 (2018-05-02) 17.30 UTC+5 |
Altyn Asyr | vs. | Alay Osh |
---|---|---|
Sport Toplumy Stadium, Balkanabat |
Alay Osh v Winner Play-off Central Asia
16 Mei 2018 (2018-05-16) --:-- UTC+6 |
Alay Osh | vs. | Winner Play-off Central Asia |
---|---|---|
Suyumbayev Stadion, Osh |
Grup E
Pos | Tim
| Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi | BFC | RAD | DAB | AIZ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bengaluru | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 3 | +11 | 15 | Lolos ke semifinal antarzona | — | 1–0 | 1–0 | 5–0 | |
2 | New Radiant | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 5 | +7 | 12 | 2–0 | — | 5–1 | 3–1 | ||
3 | Dhaka Abahani | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 12 | −7 | 4[a] | 0–4 | 0–1 | — | 1–1 | ||
4 | Aizawl | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 16 | −11 | 4[a] | 1–3 | 2–1 | 0–3 | — |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat babak grup
Catatan:
- ^ a b Hasil head-to-head: Aizawl 0–3 Dhaka Abahani, Dhaka Abahani 1–1 Aizawl.
7 Maret 2018 (2018-03-07) 18.00 UTC+6 |
Dhaka Abahani | vs. | New Radiant |
---|---|---|
Bangabandhu National Stadium, Dhaka |
Aizawl v Winner Play-off South Asia
7 Maret 2018 (2018-03-07) 18.30 UTC+5:30 |
Aizawl | vs. | Winner Play-off South Asia |
---|---|---|
Winner Play-off South Asia v Dhaka Abahani
14 Maret 2018 (2018-03-14) --:-- |
Winner Play-off South Asia | vs. | Dhaka Abahani |
---|---|---|
New Radiant v Aizawl
14 Maret 2018 (2018-03-14) 16.00 UTC+5 |
New Radiant | vs. | Aizawl |
---|---|---|
Rasmee Dhandu Stadium, Malé |
Winner Play-off South Asia v New Radiant
11 April 2018 (2018-04-11) --:-- |
Winner Play-off South Asia | vs. | New Radiant |
---|---|---|
Dhaka Abahani v Aizawl
25 April 2018 (2018-04-25) 18.00 UTC+6 |
Dhaka Abahani | vs. | Aizawl |
---|---|---|
Bangabandhu National Stadium, Dhaka |
New Radiant v Winner Play-off South Asia
25 April 2018 (2018-04-25) 21.00 UTC+5 |
New Radiant | vs. | Winner Play-off South Asia |
---|---|---|
Rasmee Dhandu Stadium, Malé |
Winner Play-off South Asia v Aizawl
2 Mei 2018 (2018-05-02) --:-- |
Winner Play-off South Asia | vs. | Aizawl |
---|---|---|
Dhaka Abahani v Winner Play-off South Asia
16 Mei 2018 (2018-05-16) 19.15 UTC+6 |
Dhaka Abahani | vs. | Winner Play-off South Asia |
---|---|---|
Bangabandhu National Stadium, Dhaka |
Grup F
Pos | Tim
| Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi | HOM | CER | BKA | SHA | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Home United | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 6 | +9 | 13[a] | Lolos ke semifinal zona | — | 1–1 | 6–0 | 3–2 | |
2 | Ceres–Negros | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 3 | +14 | 13[a] | 0–2 | — | 9–0 | 2–0 | ||
3 | Boeung Ket Angkor | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 24 | −16 | 6 | 3–2 | 0–4 | — | 1–2 | ||
4 | Shan United | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 12 | −7 | 3 | 0–1 | 0–1 | 1–4 | — |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat babak grup
Catatan:
- ^ a b Hasil head-to-head: Home United 1–1 Ceres–Negros, Ceres–Negros 0–2 Home United.
Ceres–Negros v Boeung Ket Angkor
13 Februari 2018 (2018-02-13) 19.30 UTC+8 |
Ceres–Negros | 9–0 | Boeung Ket Angkor |
---|---|---|
Laporan |
Boeung Ket Angkor v Shan United
27 Februari 2018 (2018-02-27) 18.30 UTC+7 |
Boeung Ket Angkor | 1–2 | Shan United |
---|---|---|
| Laporan |
|
Boeung Ket Angkor v Home United
6 Maret 2018 (2018-03-06) 18.30 UTC+7 |
Boeung Ket Angkor | 3–2 | Home United |
---|---|---|
| Laporan |
|
Home United v Boeung Ket Angkor
14 Maret 2018 (2018-03-14) 19.30 UTC+8 |
Home United | vs. | Boeung Ket Angkor |
---|---|---|
Laporan |
Boeung Ket Angkor v Ceres–Negros
11 April 2018 (2018-04-11) 18.30 UTC+7 |
Boeung Ket Angkor | vs. | Ceres–Negros |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Olympic, Phnom Penh |
25 April 2018 (2018-04-25) 18.00 UTC+8 |
Ceres–Negros | vs. | Home United |
---|---|---|
Laporan |
Stadion dan Taman Panaad, Bacolod |
Shan United v Boeung Ket Angkor
25 April 2018 (2018-04-25) 16.30 UTC+6:30 |
Shan United | vs. | Boeung Ket Angkor |
---|---|---|
Laporan |
Grup G
Pos | Tim
| Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi | YAN | GLO | THA | BAL | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Yangon United | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 9 | +6 | 13 | Lolos ke semifinal zona | — | 3–0 | 2–1 | 3–2 | |
2 | Global Cebu | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 10 | −1 | 8 | 2–1 | — | 3–3 | 1–1 | ||
3 | FLC Thanh Hóa | 6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 11 | −2 | 6 | 3–3 | 1–0 | — | 0–0 | ||
4 | Bali United | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 11 | −3 | 5 | 1–3 | 1–3 | 3–1 | — |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat babak grup
13 Februari 2018 (2018-02-13) 15.30 UTC+8 |
Bali United | 1–3 | Yangon United |
---|---|---|
| Laporan |
|
27 Februari 2018 (2018-02-27) 15.30 UTC+6:30 |
Yangon United | 2–1 | FLC Thanh Hóa |
---|---|---|
| Laporan |
|
27 Februari 2018 (2018-02-27) 19.30 UTC+8 |
Global Cebu | 1–1 | Bali United |
---|---|---|
| Laporan |
|
Grup H
Pos | Tim
| Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi | PSJ | SLN | JDT | TAM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persija Jakarta | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 6 | +7 | 13 | Lolos ke semifinal zona | — | 1–0 | 4–0 | 4–1 | |
2 | Sông Lam Nghệ An | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | +3 | 10[a] | 0–0 | — | 2–0 | 2–1 | ||
3 | Johor Darul Ta'zim | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 9 | −1 | 10[a] | 3–0 | 3–2 | — | 2–1 | ||
4 | Tampines Rovers | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 14 | −9 | 1 | 2–4 | 0–2 | 0–0 | — |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat babak grup
Catatan:
- ^ a b Hasil head-to-head: Sông Lam Nghệ An 2–0 Johor Darul Ta'zim, Johor Darul Ta'zim 3–2 Sông Lam Nghệ An.
Tampines Rovers v Sông Lam Nghệ An
10 Februari 2018 (2018-02-10)[note 10] 19.30 UTC+8 |
Tampines Rovers | 0–2 | Sông Lam Nghệ An |
---|---|---|
Laporan |
|
Johor Darul Ta'zim v Persija Jakarta
14 Februari 2018 (2018-02-14) 20.45 UTC+8 |
Johor Darul Ta'zim | 3–0 | Persija Jakarta |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Tan Sri Dato' Haji Hassan Yunos, Johor Bahru Penonton: 18.600 Wasit: Saoud Ali Al-Adba (Qatar) |
Sông Lam Nghệ An v Johor Darul Ta'zim
28 Februari 2018 (2018-02-28) 15.30 UTC+7 |
Sông Lam Nghệ An | 2–0 | Johor Darul Ta'zim |
---|---|---|
| Laporan |
Stadion Vinh, Vinh Penonton: 6.000 Wasit: Mahmood Al-Majarafi (Oman) |
Persija Jakarta v Tampines Rovers
28 Februari 2018 (2018-02-28) 18.30 UTC+7 |
Persija Jakarta | 4–1 | Tampines Rovers |
---|---|---|
| Laporan |
|
Sông Lam Nghệ An v Persija Jakarta
6 Maret 2018 (2018-03-06) 15.30 UTC+7 |
Sông Lam Nghệ An | 0–0 | Persija Jakarta |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Vinh, Vinh Penonton: 10.000 Wasit: Çarymyrat Kurbanow (Turkmenistan) |
Tampines Rovers v Johor Darul Ta'zim
6 Maret 2018 (2018-03-06) 19.30 UTC+8 |
Tampines Rovers | 0–0 | Johor Darul Ta'zim |
---|---|---|
Laporan |
Persija Jakarta v Sông Lam Nghệ An
14 Maret 2018 (2018-03-14) 18.30 UTC+7 |
Persija Jakarta | vs. | Sông Lam Nghệ An |
---|---|---|
Laporan |
Johor Darul Ta'zim v Tampines Rovers
14 Maret 2018 (2018-03-14) 20.45 UTC+8 |
Johor Darul Ta'zim | vs. | Tampines Rovers |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Tan Sri Dato' Haji Hassan Yunos, Johor Bahru |
Sông Lam Nghệ An v Tampines Rovers
10 April 2018 (2018-04-10) 15.30 UTC+7 |
Sông Lam Nghệ An | vs. | Tampines Rovers |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Vinh, Vinh |
Persija Jakarta v Johor Darul Ta'zim
10 April 2018 (2018-04-10) 18.30 UTC+7 |
Persija Jakarta | vs. | Johor Darul Ta'zim |
---|---|---|
Laporan |
Tampines Rovers v Persija Jakarta
24 April 2018 (2018-04-24) 20.00 UTC+8 |
Tampines Rovers | vs. | Persija Jakarta |
---|---|---|
Laporan |
Johor Darul Ta'zim v Sông Lam Nghệ An
24 April 2018 (2018-04-24) 20.00 UTC+8 |
Johor Darul Ta'zim | vs. | Sông Lam Nghệ An |
---|---|---|
Laporan |
Stadion Tan Sri Dato' Haji Hassan Yunos, Johor Bahru |
Grup I
Pos | Tim
| Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi | APR | BEN | HWA | HAN | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | April 25 | 6 | 6 | 0 | 0 | 23 | 2 | +21 | 18 | Lolos ke semifinal antarzona | — | 8–0 | 1–0 | 5–1 | |
2 | Benfica de Macau | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 15 | −2 | 12 | 0–2 | — | 3–0 | 3–2 | ||
3 | Hwaebul | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 10 | −1 | 6 | 0–2 | 2–3 | — | 6–1 | ||
4 | Hang Yuen | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 24 | −18 | 0 | 1–5 | 1–4 | 0–1 | — |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat babak grup
April 25 v Winner Play-off East Asia
7 Maret 2018 (2018-03-07) 16.00 UTC+8:30 |
April 25 | vs. | Winner Play-off East Asia |
---|---|---|
Rungrado 1st of Mei Stadium, Pyongyang |
Benfica de Macau v Hang Yuen
7 Maret 2018 (2018-03-07) 20.00 UTC+8 |
Benfica de Macau | vs. | Hang Yuen |
---|---|---|
Macau University of Science and Technology Sports Field, Taipa |
Winner Play-off East Asia v Benfica de Macau
14 Maret 2018 (2018-03-14) --:-- |
Winner Play-off East Asia | vs. | Benfica de Macau |
---|---|---|
Hang Yuen v April 25
14 Maret 2018 (2018-03-14) 19.00 UTC+8 |
Hang Yuen | vs. | April 25 |
---|---|---|
Taipei Municipal Stadium, Taipei |
Winner Play-off East Asia v Hang Yuen
11 April 2018 (2018-04-11) --:-- |
Winner Play-off East Asia | vs. | Hang Yuen |
---|---|---|
April 25 v Benfica de Macau
11 April 2018 (2018-04-11) 17.00 UTC+8:30 |
April 25 | vs. | Benfica de Macau |
---|---|---|
Rungrado 1st of Mei Stadium, Pyongyang |
Hang Yuen v Winner Play-off East Asia
25 April 2018 (2018-04-25) 19.00 UTC+8 |
Hang Yuen | vs. | Winner Play-off East Asia |
---|---|---|
Taipei Municipal Stadium, Taipei |
Benfica de Macau v April 25
25 April 2018 (2018-04-25) 20.00 UTC+8 |
Benfica de Macau | vs. | April 25 |
---|---|---|
Macau University of Science and Technology Sports Field, Taipa |
Winner Play-off East Asia v April 25
2 Mei 2018 (2018-05-02) --:-- |
Winner Play-off East Asia | vs. | April 25 |
---|---|---|
Hang Yuen v Benfica de Macau
2 Mei 2018 (2018-05-02) 19.00 UTC+8 |
Hang Yuen | vs. | Benfica de Macau |
---|---|---|
Taipei Municipal Stadium, Taipei |
April 25 v Hang Yuen
16 Mei 2018 (2018-05-16) 19.30 UTC+8:30 |
April 25 | vs. | Hang Yuen |
---|---|---|
Rungrado 1st of Mei Stadium, Pyongyang |
Benfica de Macau v Winner Play-off East Asia
16 Mei 2018 (2018-05-16) 19.00 UTC+8 |
Benfica de Macau | vs. | Winner Play-off East Asia |
---|---|---|
Macau University of Science and Technology Sports Field, Taipa |
Peringkat tim urutan kedua
Zona Asia Barat
Pos | Grup | Tim
| Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | A | Al-Quwa Al-Jawiya | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 7 | +4 | 12 | Lolos ke semifinal zona |
2 | B | Al-Zawraa | 6 | 2 | 4 | 0 | 8 | 5 | +3 | 10 | |
3 | C | Dhofar | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 | −1 | 8 |
Zona ASEAN
Pos | Grup | Tim
| Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | F | Ceres–Negros | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 3 | +14 | 13 | Lolos ke semifinal zona |
2 | H | Sông Lam Nghệ An | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | +3 | 10 | |
3 | G | Global Cebu | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 10 | −1 | 8 |
Catatan
- ^ a b c d e f g h i j Pembibitan tim tahap pertama dan kedua dari Irak, Suriah, Yordania, Bahrain, dan Lebanon ditentukan dengan undian.
- ^ a b c d e Identitas tim tahap grup pertama dari Turkmenistan dan Bangladesh, dan tim panggung dan siaga grup pertama dan kedua dari Filipina tidak diketahui pada saat undian kelompok tersebut.
- ^ a b c d e f g h i j Pembibitan tim tahap pertama dan kedua dari Vietnam, Indonesia, Myanmar, Filipina, dan Singapura ditentukan dengan undian.
- ^ Tim standby akan mengganti tim dari asosiasi yang sama dengan yang dimainkan di Pertandingan playoff Liga Champions AFC dan maju ke pentas grup Liga Champions AFC. Tidak ada tim siaga dari Bahrain (untuk Malkiya)
- ^ Meralco Manila, peringkat ke-3 Liga Sepak Bola Filipina 2017, seharusnya menjadi tim siaga untuk Filipina namun klub tersebut bubar pada Januari 2018.[5]
- ^ a b c d e Tim dari Irak tidak diizinkan menjadi tuan rumah pertandingan kandang mereka di negara mereka karena masalah keamanan. Larangan ini saat ini sedang dikaji oleh AFC.[6]
- ^ The matches between Manama and Al-Jaish were reversed from the original schedule.
- ^ a b c d e Kesalahan pengutipan: Tag
<ref>
tidak sah; tidak ditemukan teks untuk ref bernamaSyria
- ^ The FLC Thanh Hóa v Global Cebu match was brought forward from 13 February to 10 February.
- ^ The Tampines Rovers v Sông Lam Nghệ An match was brought forward from 14 February to 10 February.
Referensi
- ^ a b "AFC Competitions Calendar 2018" (PDF). AFC. 11 January 2018. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2018-01-27. Diakses tanggal 2018-02-07.
- ^ a b c "Piala AFC 2018 Competition Regulations" (PDF). AFC. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2018-01-27. Diakses tanggal 2018-02-07.
- ^ "AFC Cup 2018 Official Grup Stage Draw". YouTube. 6 December 2017.
- ^ "Undian Piala AFC 2018 dikonfirmasi". AFC. 6 Desember 2017.
- ^ Go, Beatrice (8 January 2018). "PH football club Meralco Manila ceases operations". Rappler. Diakses tanggal 8 January 2018.
- ^ "AFC supports international football's return to Iraq". AFC. 16 November 2017.
Pranala luar
- AFC Cup, the-AFC.com
Templat:2018 in Asian football (AFC)