Russia Open 2017
Die Russia Open 2017 im Badminton fanden vom 18. bis zum 23. Juli 2017 in Wladiwostok statt.
Herreneinzel
Setzliste
- Indien Sourabh Varma (zurückgezogen)
- Russland Vladimir Malkov (Finale)
- Malaysia Soong Joo Ven (3. Runde)
- Indien Subhankar Dey (3. Runde)
- Russland Sergey Sirant (Champion)
- Ukraine Artem Pochtarev (3. Runde)
- Tschechien Milan Ludík (2. Runde)
- Indien Anand Pawar (Viertelfinale)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||||||||
Russland Anatoliy Yartsev | 7 | 11 | 7 | 5 | |||||||||||||||||||||
5 | Russland Sergey Sirant | 11 | 9 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
5 | Russland Sergey Sirant | 11 | 11 | 12 | |||||||||||||||||||||
Japan Ryotaro Maruo | 7 | 9 | 10 | ||||||||||||||||||||||
Japan Ryotaro Maruo | 8 | 11 | 11 | 6 | 11 | ||||||||||||||||||||
Japan Haruki Fukuda | 11 | 9 | 7 | 11 | 7 | ||||||||||||||||||||
5 | Russland Sergey Sirant | 13 | 11 | 6 | 7 | 11 | |||||||||||||||||||
2 | Russland Vladimir Malkov | 11 | 5 | 11 | 11 | 4 | |||||||||||||||||||
England Yuehang Wang | 11 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Indien Rahul Yadav Chittaboina | 13 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Indien Rahul Yadav Chittaboina | 11 | 10 | 11 | 6 | 8 | ||||||||||||||||||||
2 | Russland Vladimir Malkov | 5 | 12 | 7 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||
8 | Indien Anand Pawar | 4 | 11 | 8 | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | Russland Vladimir Malkov | 11 | 7 | 11 | 11 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||||||||
1 | Indien Sourabh Varma | ||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
1 | Indien Sourabh Varma | ||||||||||||||||||||||||
Russland Anatoliy Yartsev | w | / | o | ||||||||||||||||||||||
Russland Anatoliy Yartsev | |||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland Anatoliy Yartsev | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
England H S Wong | 8 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||
Russland S Iakovlev | |||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland S Iakovlev | 10 | 8 | 3 | ||||||||||||||||||||||
England H S Wong | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland K Timofeev | 5 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||
England H S Wong | 11 | 11 | 11 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||||||||
5 | Russland S. Sirant | ||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
5 | Russland S. Sirant | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Aserbaidschan Orxan Qələndarov | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||
Russland A Derbenev | 6 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Aserbaidschan Orxan Qələndarov | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
5 | Russland S. Sirant | 5 | 11 | 11 | 14 | ||||||||||||||||||||
Russland Denis Grachev | 11 | 3 | 8 | 12 | |||||||||||||||||||||
Russland Denis Grachev | |||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland Denis Grachev | 11 | 6 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Indien Siddharath Thakur | 9 | 11 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||
Indien Siddharath Thakur | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland A Kokarev | 1 | 7 | 8 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||||||||
3 | Malaysia Soong Joo Ven | ||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
3 | Malaysia Soong Joo Ven | w | / | o | |||||||||||||||||||||
Indien C. R Yadav | |||||||||||||||||||||||||
Indien C. R Yadav | |||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
3 | Malaysia Soong Joo Ven | 13 | 5 | 11 | 5 | 10 | |||||||||||||||||||
Japan R Maruo | 11 | 11 | 8 | 11 | 12 | ||||||||||||||||||||
Japan R Maruo | |||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Japan R Maruo | 11 | 5 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Indien Si Verma | 7 | 11 | 5 | 7 | |||||||||||||||||||||
Russland Andrei Parachodin | 12 | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||
Indien Si Verma | 14 | 11 | 11 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||||||||
6 | Ukraine Artem Pochtarev | ||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
6 | Ukraine Artem Pochtarev | 7 | 11 | 11 | 5 | 11 | |||||||||||||||||||
Indien Aditya Joshi | 11 | 7 | 4 | 11 | 4 | ||||||||||||||||||||
Indien Aditya Joshi | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland A Panov | 0 | 0 | 5 | ||||||||||||||||||||||
6 | Ukraine Artem Pochtarev | 11 | 4 | 8 | 10 | ||||||||||||||||||||
Japan H Fukuda | 6 | 11 | 11 | 12 | |||||||||||||||||||||
Indien Shreyansh Jaiswal | |||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Indien Shreyansh Jaiswal | 9 | 11 | 9 | 10 | |||||||||||||||||||||
Japan H Fukuda | 11 | 4 | 11 | 12 | |||||||||||||||||||||
Russland A Butovetstkiy | 7 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||
Japan H Fukuda | 11 | 11 | 11 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||||||||
Russland V Shipilenko | 4 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Japan K Hoshino | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Japan K Hoshino | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland A Ivanov | 9 | 9 | 4 | ||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland A Ivanov | |||||||||||||||||||||||||
Japan K Hoshino | 11 | 9 | 9 | 11 | 9 | ||||||||||||||||||||
England Y Wang | 9 | 11 | 11 | 4 | 11 | ||||||||||||||||||||
Indien H Aggarwal | 9 | 11 | 11 | 7 | 2 | ||||||||||||||||||||
England Y Wang | 11 | 8 | 7 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
England Y Wang | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
7 | Tschechien Milan Ludík | 6 | 6 | 8 | |||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
7 | Tschechien Milan Ludík |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||||||||
Indien R. Y Chittaboina | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Japan K Naito | 5 | 8 | 5 | ||||||||||||||||||||||
Indien R. Y Chittaboina | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland Artem Serpionov | 2 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland Artem Serpionov | |||||||||||||||||||||||||
Indien R. Y Chittaboina | 11 | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
4 | Indien Subhankar Dey | 13 | 4 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich Thomas Rouxel | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich Thomas Rouxel | 11 | 11 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||
4 | Indien Subhankar Dey | 6 | 13 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
4 | Indien Subhankar Dey |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Lim Chi Wing | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland P Kotsarenko | 4 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Lim Chi Wing | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland Vladimir Nikulov | 5 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland Vladimir Nikulov | |||||||||||||||||||||||||
Malaysia Lim Chi Wing | 12 | 6 | 7 | 10 | |||||||||||||||||||||
8 | Indien Anand Pawar | 10 | 11 | 11 | 12 | ||||||||||||||||||||
England H L Ngan | 6 | 10 | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Russland A Khamidulin | 11 | 12 | 7 | 8 | 6 | ||||||||||||||||||||
England H L Ngan | 4 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
8 | Indien Anand Pawar | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
8 | Indien Anand Pawar |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||||||||
Russland A Kozyrev | 11 | 7 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Aserbaidschan Kənan Rzayev | 7 | 11 | 8 | 8 | |||||||||||||||||||||
Russland A Kozyrev | 9 | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Usbekistan A Savatyugin | 11 | 7 | 5 | 8 | |||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Usbekistan A Savatyugin | |||||||||||||||||||||||||
Russland A Kozyrev | 4 | 11 | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||
2 | Russland Vladimir Malkov | 11 | 6 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Belgien M Moreels | |||||||||||||||||||||||||
Belgien M Moreels | 5 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
2 | Russland Vladimir Malkov | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
2 | Russland Vladimir Malkov |
Dameneinzel
Setzliste
- Malaysia Sonia Cheah Su Ya (Finale)
- Russland Evgeniya Kosetskaya (Champion)
- Russland Natalia Perminova (Halbfinale)
- Japan Natsuki Nidaira (Halbfinale)
- Japan Shiori Saito (Viertelfinale)
- Indien Rasika Raje (Viertelfinale)
- Russland Victoria Slobodyanyuk (Viertelfinale)
- Russland Ksenia Evgenova (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | |||||||||||||||
1 | Malaysia Sonia Cheah Su Ya | 12 | 12 | 11 | 11 | |||||||||||
3 | Russland Natalia Perminova | 10 | 14 | 2 | 3 | |||||||||||
1 | Malaysia Sonia Cheah Su Ya | 9 | 11 | 5 | 11 | 4 | ||||||||||
2 | Russland Evgeniya Kosetskaya | 11 | 5 | 11 | 5 | 11 | ||||||||||
4 | Japan Natsuki Nidaira | 11 | 8 | 10 | 6 | |||||||||||
2 | Russland Evgeniya Kosetskaya | 5 | 11 | 12 | 11 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||||||||
1 | Malaysia Sonia Cheah Su Ya | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
PFQ | Russland A Romanko | 3 | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||
1 | Malaysia Sonia Cheah Su Ya | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Indien Anura Prabhudesai | 5 | 8 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Russland Anastasiia Semenova | 8 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Indien Anura Prabhudesai | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
1 | Malaysia Sonia Cheah Su Ya | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
5 | Japan S Saito | 8 | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||
5 | Japan S Saito | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Russland M Malygina | 6 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||
5 | Japan S Saito | 11 | 6 | 11 | 9 | 11 | |||||||||||||||||||
Q1 | Russland Viktoriia Vorobeva | 3 | 11 | 7 | 11 | 7 | |||||||||||||||||||
Q1 | Russland Viktoriia Vorobeva | 11 | 15 | 11 | |||||||||||||||||||||
Russland D Dzhedzhla | 1 | 14 | 6 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||||||||
3 | Russland Natalia Perminova | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Frankreich Yaëlle Hoyaux | 8 | 7 | 8 | ||||||||||||||||||||||
3 | Russland Natalia Perminova | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Russland D Radchenko | 2 | 7 | 5 | ||||||||||||||||||||||
Russland D Radchenko | 8 | 10 | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Q3 | Russland P Makkoveeva | 11 | 12 | 8 | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
3 | Russland Natalia Perminova | 8 | 11 | 10 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||
Indien V Gummadi | 11 | 8 | 12 | 9 | 9 | ||||||||||||||||||||
8 | Russland K Evgenova | 7 | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||
Indien V Gummadi | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Indien V Gummadi | 11 | 15 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland A Sharapova | 8 | 14 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Aserbaidschan A Mehdiyeva | 4 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||
Russland A Sharapova | 11 | 11 | 11 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||||||||
Q4 | Japan M Kawashima | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Russland J Zapolskaya | 2 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||
Q4 | Japan M Kawashima | 11 | 7 | 14 | |||||||||||||||||||||
6 | Indien Rasika Raje | 13 | 11 | 15 | |||||||||||||||||||||
Russland S Doroshenko | 7 | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||
6 | Indien Rasika Raje | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
6 | Indien Rasika Raje | 2 | 4 | 7 | |||||||||||||||||||||
4 | Japan Natsuki Nidaira | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Indien S Gautam | 11 | 11 | 9 | 11 | |||||||||||||||||||||
Russland E Kut | 6 | 5 | 11 | 5 | |||||||||||||||||||||
Indien S Gautam | 3 | 11 | 6 | ||||||||||||||||||||||
4 | Japan Natsuki Nidaira | 11 | 13 | 11 | |||||||||||||||||||||
Russland O Kister | 4 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||
4 | Japan Natsuki Nidaira | 11 | 11 | 11 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||||||||
Russland Olga Arkhangelskaya | 8 | 11 | 7 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Frankreich Marie Batomene | 11 | 6 | 11 | 3 | 9 | ||||||||||||||||||||
Russland Olga Arkhangelskaya | 11 | 14 | 8 | 9 | |||||||||||||||||||||
7 | Russland V Slobodyanyuk | 8 | 15 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Aserbaidschan Zülfiyyə Hüseynova | 1 | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||
7 | Russland V Slobodyanyuk | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
7 | Russland V Slobodyanyuk | 9 | 7 | 4 | |||||||||||||||||||||
2 | Russland Evgeniya Kosetskaya | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Q2 | Russland E Nesterenko | 8 | 1 | 6 | |||||||||||||||||||||
Russland Elizaveta Pyatina | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland Elizaveta Pyatina | 3 | 3 | 7 | ||||||||||||||||||||||
2 | Russland Evgeniya Kosetskaya | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Russland A Redkina | 4 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||
2 | Russland Evgeniya Kosetskaya | 11 | 11 | 11 |
Herrendoppel
Setzliste
- Russland Vladimir Ivanov/ Ivan Sozonov (Champion)
- Malaysia Chooi Kah Ming / Low Juan Shen (Finale)
- Russland Evgeniy Dremin / Denis Grachev (Viertelfinale)
- Indien M. R. Arjun / Shlok Ramchandran (Halbfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | |||||||||||||||
1 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||
4 | Indien M. R. Arjun Indien Shlok Ramchandran | 3 | 2 | 4 | ||||||||||||
1 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||
2 | Malaysia Chooi Kah Ming Malaysia Low Juan Shen | 6 | 9 | 5 | ||||||||||||
Russland Konstantin Abramov Russland Alexandr Zinchenko | 6 | 9 | 11 | 6 | ||||||||||||
2 | Malaysia Chooi Kah Ming Malaysia Low Juan Shen | 11 | 11 | 9 | 11 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||||||||
1 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | ||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
1 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Russland Y Ismogilov Ukraine Artem Pochtarev | 2 | 3 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Russland Y Ismogilov Ukraine Artem Pochtarev | |||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
1 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 10 | 11 | 11 | 15 | ||||||||||||||||||||
Japan Keiichiro Matsui Japan Yoshinori Takeuchi | 12 | 8 | 6 | 14 | |||||||||||||||||||||
Aserbaidschan Orxan Qələndarov Aserbaidschan Kənan Rzayev | |||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Aserbaidschan Orxan Qələndarov Aserbaidschan Kənan Rzayev | 4 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Japan Keiichiro Matsui Japan Yoshinori Takeuchi | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Japan Keiichiro Matsui Japan Yoshinori Takeuchi | |||||||||||||||||||||||||
BYE |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||||||||
4 | Indien M. R. Arjun Indien Shlok Ramchandran | ||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
4 | Indien M. R. Arjun Indien Shlok Ramchandran | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Russland Rodion Alimov Russland P Kotsarenko | 9 | 3 | 8 | ||||||||||||||||||||||
Russland Rodion Alimov Russland P Kotsarenko | |||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
4 | Indien M. R. Arjun Indien Shlok Ramchandran | 7 | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Japan M Takano Japan Y Tsukamoto | 11 | 9 | 8 | 9 | |||||||||||||||||||||
Russland Rodion Kargaev Russland Andrei Parachodin | |||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland Rodion Kargaev Russland Andrei Parachodin | 5 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||
Japan M Takano Japan Y Tsukamoto | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Japan M Takano Japan Y Tsukamoto | 11 | 11 | 14 | 13 | 11 | ||||||||||||||||||||
Frankreich Bastian Kersaudy Frankreich Julien Maio | 8 | 9 | 15 | 15 | 6 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||||||||
Japan K Oshima Japan Y Yamasaki | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland S Iakovlev Russland K Timofeev | 2 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||
Japan K Oshima Japan Y Yamasaki | 10 | 6 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland Konstantin Abramov Russland Alexandr Zinchenko | 12 | 11 | 13 | ||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland Konstantin Abramov Russland Alexandr Zinchenko | |||||||||||||||||||||||||
Russland Konstantin Abramov Russland Alexandr Zinchenko | 6 | 11 | 13 | 8 | 11 | ||||||||||||||||||||
3 | Russland Evgeniy Dremin Russland Denis Grachev | 11 | 9 | 11 | 11 | 8 | |||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland Vladimir Nikulov Russland Artem Serpionov | |||||||||||||||||||||||||
Russland Vladimir Nikulov Russland Artem Serpionov | 7 | 4 | 11 | 8 | |||||||||||||||||||||
3 | Russland Evgeniy Dremin Russland Denis Grachev | 11 | 11 | 9 | 11 | ||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
3 | Russland Evgeniy Dremin Russland Denis Grachev |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland A Kokarev Russland A Panov | |||||||||||||||||||||||||
Russland A Kokarev Russland A Panov | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||||
Russland Vitaliiy Durkin Russland Vladimir Malkov | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland Vitaliiy Durkin Russland Vladimir Malkov | |||||||||||||||||||||||||
Russland Vitaliiy Durkin Russland Vladimir Malkov | 6 | 11 | 8 | 6 | |||||||||||||||||||||
2 | Malaysia Chooi Kah Ming Malaysia Low Juan Shen | 11 | 6 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland A Kozyrev Russland A Vasilkin | |||||||||||||||||||||||||
Russland A Kozyrev Russland A Vasilkin | 3 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||
2 | Malaysia Chooi Kah Ming Malaysia Low Juan Shen | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
2 | Malaysia Chooi Kah Ming Malaysia Low Juan Shen |
Damendoppel
Setzliste
- Malaysia Chow Mei Kuan / Lee Meng Yean (zurückgezogen)
- Russland Ekaterina Bolotova / Alina Davletova (Halbfinale)
- Frankreich Delphine Delrue / Léa Palermo (2. Runde)
- Russland Olga Arkhangelskaya / Natalia Rogova (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | |||||||||||||||
Russland Anastasiia Sharapova Russland Julia Zapolskaya | 5 | 9 | 9 | |||||||||||||
Japan Yuho Imai Japan Minami Kawashima | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||
Japan Yuho Imai Japan Minami Kawashima | 6 | 11 | 7 | 11 | 5 | |||||||||||
Japan Akane Araki Japan Aoi Matsuda | 11 | 6 | 11 | 7 | 11 | |||||||||||
Japan Akane Araki Japan Aoi Matsuda | 12 | 11 | 11 | |||||||||||||
2 | Russland Ekaterina Bolotova Russland Alina Davletova | 10 | 7 | 3 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||||||||
1 | Malaysia Chow Mei Kuan Malaysia Lee Meng Yean | ||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
1 | Malaysia Chow Mei Kuan Malaysia Lee Meng Yean | ||||||||||||||||||||||||
Russland V Chigintseva Russland M Dremina | w | / | o | ||||||||||||||||||||||
Russland V Chigintseva Russland M Dremina | |||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland V Chigintseva Russland M Dremina | 2 | 6 | 0 | ||||||||||||||||||||||
Russland A Sharapova Russland J Zapolskaya | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland E Khmelj Russland P Makkoveeva | |||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland E Khmelj Russland P Makkoveeva | 8 | 9 | 11 | 8 | |||||||||||||||||||||
Russland A Sharapova Russland J Zapolskaya | 11 | 11 | 9 | 11 | |||||||||||||||||||||
Russland A Sharapova Russland Y Vasilyeva | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland Elizaveta Pyatina Russland J Zapolskaya | 7 | 9 | 7 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||||||||
4 | Russland Olga Arkhangelskaya Russland N Rogova | ||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
4 | Russland Olga Arkhangelskaya Russland N Rogova | 11 | 11 | 8 | 11 | ||||||||||||||||||||
Russland Tatjana Bibik Russland Natalia Perminova | 6 | 5 | 11 | 8 | |||||||||||||||||||||
Russland Tatjana Bibik Russland Natalia Perminova | |||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
4 | Russland Olga Arkhangelskaya Russland N Rogova | 3 | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||
Japan Y Imai Japan M Kawashima | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland Evgeniya Dimova Russland Nina Vislova | |||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland Evgeniya Dimova Russland Nina Vislova | 6 | 11 | 14 | 7 | |||||||||||||||||||||
Japan Y Imai Japan M Kawashima | 11 | 5 | 15 | 11 | |||||||||||||||||||||
Japan Y Imai Japan M Kawashima | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland M Malygina Russland A Romanko | 5 | 3 | 5 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||||||||
Japan M Shigeta Japan H Yonemoto | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland O Ivashchenko Russland A Nazarchuk | 2 | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||
Japan M Shigeta Japan H Yonemoto | 11 | 11 | 6 | 11 | |||||||||||||||||||||
Russland K Evgenova Russland E Kut | 4 | 6 | 11 | 5 | |||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland K Evgenova Russland E Kut | |||||||||||||||||||||||||
Japan M Shigeta Japan H Yonemoto | 6 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Japan Akane Araki Japan Aoi Matsuda | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland E Kadochnikova Russland A Redkina | 3 | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||
Japan Akane Araki Japan Aoi Matsuda | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Japan Akane Araki Japan Aoi Matsuda | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
3 | Frankreich Delphine Delrue Frankreich Léa Palermo | 5 | 5 | 9 | |||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
3 | Frankreich Delphine Delrue Frankreich Léa Palermo |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||||||||
Aserbaidschan Zülfiyyə Hüseynova Aserbaidschan A Mehdiyeva | 4 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||
Russland Anastasiia Semenova Russland K Vyrvich | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland Anastasiia Semenova Russland Kristina Vyrvich | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland A Korzhinskaia Russland E Nesterenko | 6 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland A Korzhinskaia Russland E Nesterenko | |||||||||||||||||||||||||
Russland Anastasiia Semenova Russland Kristina Vyrvich | 4 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
2 | Russland Ekaterina Bolotova Russland Alina Davletova | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland D Dzhedzhla Russland Viktoriia Vorobeva | |||||||||||||||||||||||||
Russland D Dzhedzhla Russland Viktoriia Vorobeva | 4 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||
2 | Russland Ekaterina Bolotova Russland Alina Davletova | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
2 | Russland Ekaterina Bolotova Russland Alina Davletova |
Mixed
Setzliste
- Russland Evgeniy Dremin / Evgeniya Dimova (Viertelfinale)
- Frankreich Bastian Kersaudy / Léa Palermo (2. Runde)
- Russland Rodion Alimov / Alina Davletova (2. Runde)
- Frankreich Thom Gicquel / Delphine Delrue (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | |||||||||||||||
Japan Keiichiro Matsui Japan Akane Araki | 9 | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||
Russland Andrei Parachodin Russland Natalia Rogova | 11 | 3 | 9 | 5 | ||||||||||||
Japan Keiichiro Matsui Japan Akane Araki | 8 | 11 | 3 | |||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 11 | 13 | 11 | |||||||||||||
Russland Vladimir Ivanov Russland Ekaterina Bolotova | 15 | 9 | 9 | 9 | ||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 14 | 11 | 11 | 11 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||||||||
1 | Russland Evgeniy Dremin Russland Evgeniya Dimova | ||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
1 | Russland Evgeniy Dremin Russland Evgeniya Dimova | 8 | 13 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Ukraine Artem Pochtarev Russland O Arkhangelskaya | 11 | 11 | 2 | 7 | |||||||||||||||||||||
Russland A Derbenev Russland V Chigintseva | 3 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||
Ukraine Artem Pochtarev Russland O Arkhangelskaya | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
1 | Russland Evgeniy Dremin Russland Evgeniya Dimova | 6 | 11 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||||
Japan Keiichiro Matsui Japan Akane Araki | 11 | 6 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Russland A Khamidulin Russland M Malygina | |||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland A Khamidulin Russland M Malygina | 4 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||
Japan Keiichiro Matsui Japan Akane Araki | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland A Panov Russland P Makkoveeva | 3 | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||
Japan Keiichiro Matsui Japan Akane Araki | 11 | 11 | 11 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||||||||
4 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | ||||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
4 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 11 | 7 | 11 | 13 | ||||||||||||||||||||
Russland Artem Serpionov Russland Viktoriia Vorobeva | 2 | 11 | 2 | 11 | |||||||||||||||||||||
Russland Artem Serpionov Russland Viktoriia Vorobeva | 11 | 11 | 7 | 11 | |||||||||||||||||||||
Aserbaidschan Kənan Rzayev Aserbaidschan A Mehdiyeva | 2 | 2 | 11 | 7 | |||||||||||||||||||||
4 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 11 | 11 | 7 | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
Russland A Parachodin Russland N Rogova | 9 | 5 | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Russland Vladimir Malkov Russland J Zapolskaya | 8 | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Russland Y Ismogilov Russland S Tsirulnikova | 11 | 7 | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||
Russland Vladimir Malkov Russland J Zapolskaya | 8 | 9 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Russland A Parachodin Russland N Rogova | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Usbekistan A Savatyugin Russland O Ivashchenko | 7 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Russland A Parachodin Russland N Rogova | 11 | 11 | 11 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||||||||
Aserbaidschan Orxan Qələndarov Aserbaidschan Zülfiyyə Hüseynova | 4 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Russland Rodion Kargaev Russland K Vyrvich | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland Rodion Kargaev Russland K Vyrvich | 5 | 7 | 11 | 7 | |||||||||||||||||||||
Russland Vitaliiy Durkin Russland Nina Vislova | 11 | 11 | 8 | 11 | |||||||||||||||||||||
Russland Vladimir Nikulov Russland E Kut | 2 | 8 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Russland Vitaliiy Durkin Russland Nina Vislova | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland Vitaliiy Durkin Russland Nina Vislova | 8 | 5 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Russland Vladimir Ivanov Russland Ekaterina Bolotova | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland Vladimir Ivanov Russland Ekaterina Bolotova | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Japan M Takano Japan Aoi Matsuda | 9 | 9 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Russland Vladimir Ivanov Russland Ekaterina Bolotova | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
3 | Russland Rodion Alimov Russland Alina Davletova | 2 | 8 | 6 | |||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
3 | Russland Rodion Alimov Russland Alina Davletova |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||||||||
Indien Saurabh Sharma Indien Anoushka Parikh | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland A Butovetstkiy Russland A Nazarchuk | 8 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Indien Saurabh Sharma Indien Anoushka Parikh | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland A Vasilkin Russland A Redkina | 9 | 5 | 7 | ||||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
Russland A Vasilkin Russland A Redkina | |||||||||||||||||||||||||
Indien Saurabh Sharma Indien Anoushka Parikh | 12 | 8 | 7 | 8 | |||||||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 10 | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 11 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Russland P Kotsarenko Russland Tatjana Bibik | 7 | 7 | 9 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 10 | 14 | 11 | 13 | |||||||||||||||||||||
2 | Frankreich Bastian Kersaudy Frankreich Léa Palermo | 12 | 12 | 6 | 11 | ||||||||||||||||||||
BYE | |||||||||||||||||||||||||
2 | Frankreich Bastian Kersaudy Frankreich Léa Palermo |
Weblinks
- Turnierseite