Mácha Lake Open 2019
Mácha Lake Open 2019 | |
---|---|
Datum | 18.6.2019 – 23.6.2019 |
Auflage | 19 |
Navigation | 2018 ◄ 2019 ► 2021 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Staré Splavy Tschechien Tschechien |
Kategorie | W60 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 60.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Siegerin | Tschechien Barbora Krejčíková |
Sieger (Doppel) | Russland Natela Dsalamidse Serbien Nina Stojanović |
Stand: Turnierende |
Die Mácha Lake Open 2019 waren ein Tennisturnier für Damen in Staré Splavy, Tschechien. Das Sandplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2019 und fand vom 18. Juni bis 23. Juni 2019 statt.
Qualifikation
Die Qualifikation für die Mácha Lake Open 2019 fand am 17. und 18. Juni 2019 statt. Ausgespielt wurden acht Qualifikantenplätze, die zur Teilnahme am Hauptfeld des Turniers berechtigten. Folgende Spielerinnen hatten sich für den Hauptbewerb qualifiziert:
Qualifikantinnen | |
---|---|
Tschechien Nikola Tomanová | Polen Maja Chwalińska |
Tschechien Anastasia Dețiuc | Rumänien Gabriela Lee |
Russland Amina Anschba | Brasilien Teliana Pereira |
Polen Paula Kania-Choduń | Italien Giorgia Marchetti |
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien B. Krejčíková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien N. Tomanová | 2 | 4 | 1 | Tschechien B. Krejčíková | 62 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Polen M. Chwalińska | 6 | 6 | Q | Polen M. Chwalińska | 7 | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Italien S. Errani | 3 | 3 | 1 | Tschechien B. Krejčíková | 6 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien A. Dețiuc | 4 | 3 | 5 | Argentinien P. Ormaechea | 1 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten L. Chirico | 6 | 6 | Vereinigte Staaten L. Chirico | 68 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien G. Lee | 2 | 5 | 5 | Argentinien P. Ormaechea | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Argentinien P. Ormaechea | 6 | 7 | 1 | Tschechien B. Krejčíková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Ukraine A. Kalinina | 6 | 6 | Rumänien L.-I. Paar | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland A. Anschba | 4 | 0 | 3 | Ukraine A. Kalinina | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Russland S. Lansere | 3 | 7 | 6 | Russland S. Lansere | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien O. Rogowska | 6 | 5 | 2 | 3 | Ukraine A. Kalinina | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien M. Pantůčková | 7 | 2 | 2 | Rumänien L.-I. Paar | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien L.-I. Paar | 5 | 6 | 6 | Rumänien L.-I. Paar | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien M. Kilnarová | 6 | 3 | 5 | 8 | Serbien D. Radanović | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Serbien D. Radanović | 4 | 6 | 7 | 1 | Tschechien B. Krejčíková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Rumänien A. Cadanțu-Ignatik | 7 | 7 | WC | Tschechien D. Šátralová | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Brasilien T. Pereira | 64 | 5 | 7 | Rumänien A. Cadanțu-Ignatik | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Polen P. Kania-Choduń | 7 | 7 | Q | Polen P. Kania-Choduń | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Italien G. Marchetti | 65 | 5 | 7 | Rumänien A. Cadanțu-Ignatik | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien L. Hradecká | 3 | 6 | 6 | Tschechien L. Hradecká | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Ungarn D. Gálfi | 6 | 2 | 1 | Tschechien L. Hradecká | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien A. Grymalska | 2 | 6 | 3 | 4 | Slowakei K. Kučová | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Slowakei K. Kučová | 6 | 4 | 6 | 7 | Rumänien A. Cadanțu-Ignatik | 4 | 7 | 4 | |||||||||||||||||||||||
6 | Tschechien A. Zarycká | 2 | 2 | WC | Tschechien D. Šátralová | 6 | 63 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Chile D. Seguel | 6 | 6 | Chile D. Seguel | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
Serbien N. Stojanović | 63 | 3 | Belarus W. Hawarzowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Belarus W. Hawarzowa | 7 | 6 | Belarus W. Hawarzowa | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien D. Šátralová | 6 | 6 | WC | Tschechien D. Šátralová | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Japan K. Okamura | 3 | 4 | WC | Tschechien D. Šátralová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien J. Malečková | 2 | 5 | 2 | Slowakei R. Šramková | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Slowakei R. Šramková | 6 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Georgien N. Dsalamidse Serbien N. Stojanović | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Italien A. Grymalska Chile D. Seguel | 2 | 5 | 1 | Georgien N. Dsalamidse Serbien N. Stojanović | 6 | 3 | [10] | ||||||||||||||||||
WC | Tschechien L. Pulchartová Tschechien K. Vlčková | 1 | 1 | Russland A. Anschba Tschechien A. Dețiuc | 3 | 6 | [4] | ||||||||||||||||||
Russland A. Anschba Tschechien A. Dețiuc | 6 | 6 | 1 | Georgien N. Dsalamidse Serbien N. Stojanović | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh P.-h. Chen Chinesisch Taipeh F.-h. Wu | 6 | 6 | 3 | Chinesisch Taipeh P.-h. Chen Chinesisch Taipeh F.-h. Wu | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
Slowakei K. Kučová Slowakei C. Škamlová | 2 | 1 | 3 | Chinesisch Taipeh P.-h. Chen Chinesisch Taipeh F.-h. Wu | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Polen M. Chwalińska Tschechien J. Marková | 1 | 4 | Polen P. Kania-Choduń Australien O. Rogowska | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||
Polen P. Kania-Choduń Australien O. Rogowska | 6 | 6 | 1 | Georgien N. Dsalamidse Serbien N. Stojanović | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Russland S. Lansere Russland K. Rachimowa | 7 | 6 | Japan K. Okamura Serbien D. Radanović | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||
Rumänien L.-I. Paar Tschechien A. Zarycká | 5 | 4 | Russland S. Lansere Russland K. Rachimowa | 4 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||
WC | Tschechien P. Csabi Tschechien A. Sisková | 3 | 0 | 4 | Venezuela A. Gámiz Argentinien P. Ormaechea | 6 | 1 | [8] | |||||||||||||||||
4 | Venezuela A. Gámiz Argentinien P. Ormaechea | 6 | 6 | Russland S. Lansere Russland K. Rachimowa | 3 | 6 | [9] | ||||||||||||||||||
Japan K. Okamura Serbien D. Radanović | 6 | 1 | [10] | Japan K. Okamura Serbien D. Radanović | 6 | 2 | [11] | ||||||||||||||||||
WC | Tschechien K. Hrabalová Tschechien N. Tomanová | 4 | 6 | [4] | Japan K. Okamura Serbien D. Radanović | 7 | 7 | ||||||||||||||||||
Rumänien E. Bogdan Rumänien G. Lee | 6 | 5 | [8] | 2 | Frankreich E. Lechemia Italien G. Marchetti | 66 | 63 | ||||||||||||||||||
2 | Frankreich E. Lechemia Italien G. Marchetti | 4 | 7 | [10] |
Weblinks
- Offizielle Website
- Mácha Lake Open 2019 (englisch) auf der ITF-Homepage
V
Turniere der ITF Women’s World Tennis Tour 2022 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember