French Super Series 2010
Die French Super Series 2010 waren das zehnte Turnier der BWF Super Series 2010 im Badminton. Es fand vom 2. bis 7. November 2010 im Stade Pierre de Coubertin von Paris statt. Das Preisgeld betrug 200.000 US-Dollar.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Indonesien Taufik Hidayat | Danemark Joachim Persson | Danemark Peter Gade |
Thailand Boonsak Ponsana | |||
Dameneinzel | China Volksrepublik Wang Yihan | China Volksrepublik Li Xuerui | Thailand Salakjit Ponsana |
Thailand Porntip Buranaprasertsuk | |||
Herrendoppel | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | Deutschland Ingo Kindervater Deutschland Johannes Schöttler | Indonesien Markis Kido Indonesien Hendra Setiawan |
Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Jonas Rasmussen | |||
Damendoppel | Thailand Duanganong Aroonkesorn Thailand Kunchala Voravichitchaikul | Bulgarien Petya Nedelcheva Russland Anastasia Russkikh | Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl |
Danemark Lena Frier Kristiansen Danemark Marie Røpke | |||
Mixed | Thailand Sudket Prapakamol Thailand Saralee Thungthongkam | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Birgit Overzier | Danemark Thomas Laybourn Danemark Kamilla Rytter Juhl |
Thailand Songphon Anugritayawon Thailand Kunchala Voravichitchaikul |
Herreneinzel
Setzliste
|
|
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Danemark Peter Gade | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
England Carl Baxter | 11 | 6 | 1 | Danemark Peter Gade | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Frankreich Matthieu Lo Ying Ping | 16 | 13 | Danemark Christian Lind Thomsen | 14 | 8 | ||||||||||||||||||||
Danemark Christian Lind Thomsen | 21 | 21 | 1 | Danemark Peter Gade | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
5 | Deutschland Marc Zwiebler | 21 | 15 | 27 | 5 | Deutschland Marc Zwiebler | 21 | 12 | 8 | ||||||||||||||||
Q4 | Spanien Indra Bagus Ade Chandra | 7 | 21 | 25 | 5 | Deutschland Marc Zwiebler | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Schweden Henri Hurskainen | 21 | 21 | Schweden Henri Hurskainen | 11 | 12 | ||||||||||||||||||||
Frankreich Simon Maunoury | 13 | 15 | 1 | Danemark Peter Gade | 14 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||
4 | Danemark Jan Ø. Jørgensen | 21 | 13 | 21 | 8 | Danemark Joachim Persson | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Polen Przemysław Wacha | 18 | 21 | 13 | 4 | Danemark Jan Ø. Jørgensen | 7 | 21 | 12 | |||||||||||||||||
Q1 | Danemark Viktor Axelsen | 11 | 11 | China Volksrepublik Du Pengyu | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Du Pengyu | 21 | 21 | China Volksrepublik Du Pengyu | 17 | 21 | 19 | |||||||||||||||||||
8 | Danemark Joachim Persson | 13 | 21 | 21 | 8 | Danemark Joachim Persson | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Niederlande Eric Pang | 21 | 15 | 16 | 8 | Danemark Joachim Persson | 23 | 24 | ||||||||||||||||||
Estland Raul Must | 19 | 16 | Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||
Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 21 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Danemark Rune Ulsing | 10 | 21 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Indien Ajay Jayaram | 21 | 16 | 21 | Indien Ajay Jayaram | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||||
Tschechien Petr Koukal | 15 | 17 | 7 | Niederlande Dicky Palyama | 19 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||
7 | Niederlande Dicky Palyama | 21 | 21 | Indien Ajay Jayaram | 15 | 14 | |||||||||||||||||||
Litauen Kęstutis Navickas | 21 | 20 | 21 | 3 | Thailand Boonsak Ponsana | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Ukraine Valeriy Atrashchenkov | 18 | 22 | 8 | Litauen Kęstutis Navickas | 7 | 9 | |||||||||||||||||||
Q2 | Ukraine Vitaliy Konov | 13 | 11 | 3 | Thailand Boonsak Ponsana | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Thailand Boonsak Ponsana | 21 | 21 | 3 | Thailand Boonsak Ponsana | 13 | 14 | ||||||||||||||||||
Irland Scott Evans | 18 | 21 | 21 | 2 | Indonesien Taufik Hidayat | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Frankreich Brice Leverdez | 21 | 16 | 14 | Irland Scott Evans | 13 | 11 | |||||||||||||||||||
Danemark Kasper Ipsen | 14 | 10 | 6 | England Rajiv Ouseph | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
6 | England Rajiv Ouseph | 21 | 21 | 6 | England Rajiv Ouseph | 13 | 18 | ||||||||||||||||||
Ukraine Dmytro Zavadsky | 13 | 21 | 19 | 2 | Indonesien Taufik Hidayat | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
PFQ | Deutschland Marcel Reuter | 21 | 19 | 21 | PFQ | Deutschland Marcel Reuter | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Q3 | China Volksrepublik Wang Zhengming | 18 | 12 | 2 | Indonesien Taufik Hidayat | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
2 | Indonesien Taufik Hidayat | 21 | 21 |
Finale
Finale | ||||
8 | Danemark Joachim Persson | 16 | 11 | |
2 | Indonesien Taufik Hidayat | 21 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
|
|
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Wang Yihan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Q4 | Frankreich Marie Maunoury | 11 | 7 | 1 | China Volksrepublik Wang Yihan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Q1 | Schweiz Sabrina Jaquet | 14 | 21 | 21 | Q1 | Schweiz Sabrina Jaquet | 11 | 8 | |||||||||||||||||
Q3 | Polen Małgorzata Kurdelska | 21 | 17 | 10 | 1 | China Volksrepublik Wang Yihan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Russland Ella Diehl | 21 | 21 | 6 | Russland Ella Diehl | 8 | 8 | ||||||||||||||||||
Ukraine Mariya Diptan | 9 | 13 | 6 | Russland Ella Diehl | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||
Ukraine Larisa Griga | 21 | 21 | Ukraine Larisa Griga | 11 | 21 | 14 | |||||||||||||||||||
Frankreich Barbara Matias | 8 | 4 | 1 | China Volksrepublik Wang Yihan | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Frankreich Pi Hongyan | 21 | 12 | 21 | Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 12 | 21 | 10 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 16 | 21 | 13 | 3 | Frankreich Pi Hongyan | 13 | 12 | ||||||||||||||||||
Bulgarien Linda Zechiri | 11 | 21 | 15 | England Elizabeth Cann | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
England Elizabeth Cann | 21 | 17 | 21 | England Elizabeth Cann | 15 | 18 | |||||||||||||||||||
7 | Bulgarien Petya Nedelcheva | 21 | 22 | Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Island Ragna Ingólfsdóttir | 15 | 20 | 7 | Bulgarien Petya Nedelcheva | 15 | 16 | |||||||||||||||||||
Frankreich Perrine Lebuhanic | 11 | 16 | Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Belgien Lianne Tan | 16 | 18 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Xin | 21 | 21 | China Volksrepublik Liu Xin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Osterreich Simone Prutsch | 12 | 8 | 5 | Deutschland Juliane Schenk | 16 | 17 | |||||||||||||||||||
5 | Deutschland Juliane Schenk | 21 | 21 | China Volksrepublik Liu Xin | 9 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||
Thailand Salakjit Ponsana | 21 | 21 | Thailand Salakjit Ponsana | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||||
Schottland Susan Egelstaff | 15 | 17 | Thailand Salakjit Ponsana | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Neuseeland Michelle Chan | 5 | 17 | 4 | Niederlande Yao Jie | 8 | 19 | |||||||||||||||||||
4 | Niederlande Yao Jie | 21 | 21 | Thailand Salakjit Ponsana | 20 | 13 | |||||||||||||||||||
Deutschland Olga Konon | 21 | 21 | 8 | China Volksrepublik Li Xuerui | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
Frankreich Sashina Vignes Waran | 12 | 19 | Deutschland Olga Konon | 18 | 21 | 18 | |||||||||||||||||||
Q2 | Frankreich Léa Palermo | 13 | 4 | 8 | China Volksrepublik Li Xuerui | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Li Xuerui | 21 | 21 | 8 | China Volksrepublik Li Xuerui | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhu Lin | 17 | 21 | 17 | 2 | Danemark Tine Baun | 16 | 17 | ||||||||||||||||||
Schweiz Jeanine Cicognini | 21 | 13 | 21 | Schweiz Jeanine Cicognini | 16 | 11 | |||||||||||||||||||
Ukraine Elena Prus | 10 | 10 | 2 | Danemark Tine Baun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | Danemark Tine Baun | 21 | 21 |
Finale
Finale | ||||
1 | China Volksrepublik Wang Yihan | 21 | 21 | |
8 | China Volksrepublik Li Xuerui | 13 | 9 |
Herrendoppel
Setzliste
|
|
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Frankreich Baptiste Carême Frankreich Sylvain Grosjean | 16 | 15 | 1 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
PFQ | Frankreich Marin Baumann Frankreich Gaëtan Mittelheisser | 13 | 14 | Malaysia Goh V Shem Malaysia Teo Kok Siang | 21 | 14 | 16 | ||||||||||||||||||
Malaysia Goh V Shem Malaysia Teo Kok Siang | 21 | 21 | 1 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
8 | England Chris Langridge England Robin Middleton | 21 | 21 | Indonesien Flandy Limpele Danemark Simon Mollyhus | 16 | 18 | |||||||||||||||||||
Q3 | Frankreich Mikael Delille Frankreich Julien Gaudy | 12 | 15 | 8 | England Chris Langridge England Robin Middleton | 17 | 11 | ||||||||||||||||||
Frankreich Laurent Constantin Frankreich Sébastien Vincent | 13 | 12 | Indonesien Flandy Limpele Danemark Simon Mollyhus | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Flandy Limpele Danemark Simon Mollyhus | 21 | 21 | 1 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Indonesien Alvent Yulianto Indonesien Hendra Gunawan | 25 | 19 | 5 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Jonas Rasmussen | 23 | 6 | 16 | |||||||||||||||||
England Chris Adcock England Andrew Ellis | 27 | 21 | England Chris Adcock England Andrew Ellis | 21 | 19 | 22 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Halim Haryanto Vereinigte Staaten Phillip Chew | 12 | 17 | Michael Fuchs Deutschland Oliver Roth | 19 | 21 | 20 | |||||||||||||||||||
Deutschland Michael Fuchs Deutschland Oliver Roth | 21 | 21 | England Chris Adcock England Andrew Ellis | 25 | 20 | 14 | |||||||||||||||||||
5 | Danemark Mads Conrad-Petersen DanemarkJonas Rasmussen | 21 | 13 | 21 | 5 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Jonas Rasmussen | 23 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Zakry Abdul Latif MalaysiaHoon Thien How | 16 | 21 | 14 | 5 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Jonas Rasmussen | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Kasper Faust Henriksen Danemark Mads Pieler Kolding | 1 | Danemark Kasper Faust Henriksen Danemark Mads Pieler Kolding | 15 | 23 | 13 | ||||||||||||||||||||
Tschechien Ondřej Kopřiva Tschechien Tomáš Kopřiva | 2r |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Q2 | Frankreich Vincent Espen Frankreich Didier Nourry | 7 | 10 | ||||||||||||||||||||||
Deutschland Ingo Kindervater Deutschland Johannes Schöttler | 21 | 21 | Deutschland Ingo Kindervater Deutschland Johannes Schöttler | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Frankreich Ronan Labar Frankreich Mathias Quéré | 11 | 20 | 7 | Thailand Songphon Anugritayawon Thailand Sudket Prapakamol | 17 | 17 | |||||||||||||||||||
7 | Thailand Songphon Anugritayawon Thailand Sudket Prapakamol | 21 | 20 | Deutschland Ingo Kindervater Deutschland Johannes Schöttler | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
Frankreich Cazau Bruno Frankreich Grégoire Louis | 6 | 6 | Malaysia Fairuzizuan Tazari Malaysia Ong Soon Hock | 20 | 18 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Fairuzizuan Tazari Malaysia Ong Soon Hock | 21 | 21 | Malaysia Fairuzizuan Tazari Malaysia Ong Soon Hock | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||||
Polen Łukasz Moreń Polen Wojciech Szkudlarczyk | 21 | 20 | 21 | Polen Łukasz Moreń Polen Wojciech Szkudlarczyk | 14 | 21 | 11 | ||||||||||||||||||
PFQ | Frankreich Lucas Corvée Frankreich Joris Grosjean | 10 | 22 | 16 | Deutschland Ingo Kindervater Deutschland Johannes Schöttler | 13 | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Ukraine Dmytro Zavadsky Ukraine Vitaliy Konov | 18 | 18 | 2 | Indonesien Markis Kido Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 17 | 20 | ||||||||||||||||||
Q2 | Frankreich Maxime Renault Frankreich Sylvain Ternon | 21 | 21 | Q2 | Frankreich Maxime Renault Frankreich Sylvain Ternon | 14 | 14 | ||||||||||||||||||
Polen Adam Cwalina Polen Michał Łogosz | 18 | 18 | 6 | Malaysia Tan Bin Shen Malaysia Gan Teik Chai | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
6 | Malaysia Tan Bin Shen Malaysia Gan Teik Chai | 21 | 21 | 6 | Malaysia Tan Bin Shen Malaysia Gan Teik Chai | 21 | 18 | 17 | |||||||||||||||||
7 | 2 | Indonesien Markis Kido Indonesien Hendra Setiawan | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
10 | Kroatien Zvonimir Hölbling Kroatien Zvonimir Đurkinjak | 17 | 21 | 13 | |||||||||||||||||||||
Niederlande Ruud Bosch Niederlande Koen Ridder | 19 | 16 | 2 | Indonesien Markis Kido Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||||
2 | Indonesien Markis Kido Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 |
Finale
Finale | ||||
1 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 21 | 21 | |
Deutschland Ingo Kindervater Deutschland Johannes Schöttler | 15 | 9 |
Damendoppel
Setzliste
|
|
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | |||||||||||||||||||||||||
16 | 1 | Russland Anastasia Russkikh Bulgarien Petya Nedelcheva | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
9 | Frankreich Audrey Fontaine Frankreich Léa Palermo | 13 | 16 | ||||||||||||||||||||||
8 | 1 | Bulgarien Petya Nedelcheva Russland Anastasia Russkikh | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||||||
5 | Danemark Line Damkjær Kruse Danemark Mie Schjøtt-Kristensen | 14 | 21 | 17 | |||||||||||||||||||||
12 | 8 | Schweden Emelie Lennartsson Schweden Emma Wengberg | 24 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Nadya Melati Indonesien Vita Marissa | 19 | 18 | Danemark Line Damkjær Kruse Danemark Mie Schjøtt-Kristensen | 26 | 17 | 21 | |||||||||||||||||||
Danemark Line Damkjær Kruse Danemark Mie Schjøtt-Kristensen | 21 | 21 | 1 | Bulgarien Petya Nedelcheva Russland Anastasia Russkikh | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl | 21 | 15 | 16 | |||||||||||||||||||||
14 | 4 | Niederlande Lotte Jonathans Niederlande Paulien van Dooremalen | 17 | 21 | 18 | ||||||||||||||||||||
England Mariana Agathangelou England Heather Olver | 21 | 21 | England Mariana Agathangelou England Heather Olver | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||||
Frankreich Audrey Chaillou Frankreich Shinta Saiche | 14 | 13 | England Mariana Agathangelou England Heather Olver | 19 | 11 | ||||||||||||||||||||
7 | Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
10 | 5 | Deutschland Birgit Overzier Deutschland Sandra Marinello | 12 | 14 | |||||||||||||||||||||
Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl | 21 | 21 | Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Finnland Anu Nieminen Neuseeland Michelle Chan | 19 | 9 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Frankreich Julie Delaune Frankreich Teshana Vignes Waran | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Eva Lee Vereinigte Staaten Paula Obanana | 21 | 21 | Vereinigte Staaten Eva Lee Vereinigte Staaten Paula Obanana | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
9 | 6 | Frankreich Laura Choinet Frankreich Weny Rasidi | 21 | 8 | 14 | ||||||||||||||||||||
8 | Vereinigte Staaten Eva Lee Vereinigte Staaten Paula Obanana | ||||||||||||||||||||||||
Danemark Anne Skelbæk Danemark Maria Helsbøl | 21 | 21 | 3 | Thailand Duanganong Aroonkesorn Thailand Kunchala Voravichitchaikul | w/o | ||||||||||||||||||||
Frankreich Lorraine Baumann Frankreich Charlie Sehier | 7 | 8 | Danemark Anne Skelbæk Danemark Maria Helsbøl | 13 | 6 | ||||||||||||||||||||
13 | 3 | Thailand Duanganong Aroonkesorn Thailand Kunchala Voravichitchaikul | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
4 | 3 | Thailand Duanganong Aroonkesorn Thailand Kunchala Voravichitchaikul | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Danemark Lena Frier Kristiansen Danemark Marie Røpke | 21 | 21 | Danemark Lena Frier Kristiansen Danemark Marie Røpke | 9 | 15 | ||||||||||||||||||||
Frankreich Émilie Lefel Frankreich Marion Luttmann | 10 | 11 | Danemark Lena Frier Kristiansen Danemark Marie Røpke | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||||||
11 | 7 | England Jenny Wallwork England Gabrielle White | 16 | 22 | 19 | ||||||||||||||||||||
6 | Danemark Lena Frier Kristiansen Danemark Marie Røpke | w/o | |||||||||||||||||||||||
Polen Małgorzata Kurdelska Polen Natalia Pocztowiak | 21 | 21 | 2 | Russland Nina Vislova Russland Valeria Sorokina | |||||||||||||||||||||
Frankreich Lauren Meheust Frankreich Laura Tyberghein | 11 | 12 | Polen Małgorzata Kurdelska Polen Natalia Pocztowiak | 18 | 16 | ||||||||||||||||||||
15 | 2 | Russland Nina Vislova Russland Valeria Sorokina | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
2 |
Finale
Finale | ||||
1 | Bulgarien Petya Nedelcheva Russland Anastasia Russkikh | 16 | 22 | |
3 | Thailand Duanganong Aroonkesorn Thailand Kunchala Voravichitchaikul | 21 | 11 |
Mixed
Setzliste
|
|
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Indonesien Hendra Gunawan Indonesien Vita Marissa | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Russland Vitaliy Durkin Russland Nina Vislova | 21 | 18 | 15 | 1 | Indonesien Hendra Gunawan Indonesien Vita Marissa | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Deutschland Johannes Schöttler Deutschland Sandra Marinello | 21 | 21 | Deutschland Johannes Schöttler Deutschland Sandra Marinello | 8 | 19 | ||||||||||||||||||||
Q4 | Frankreich Lucas Claerbout Frankreich Charlie Sehier | 13 | 10 | 1 | Indonesien Hendra Gunawan Indonesien Vita Marissa | 16 | 21 | 16 | |||||||||||||||||
7 | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Birgit Overzier | 21 | 21 | 7 | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Birgit Overzier | 21 | 9 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Frankreich Sebastien Bourbon Frankreich Julie Delaune | 7 | 11 | 7 | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Birgit Overzier | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
PFQ | Danemark Mads Pieler Kolding Danemark Julie Houmann | 19 | 21 | 21 | PFQ | Danemark Mads Pieler Kolding Danemark Julie Houmann | 15 | 17 | |||||||||||||||||
Indonesien Tri Kusama Wardana Indonesien Nadya Melati | 21 | 14 | 19 | 7 | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Birgit Overzier | 17 | |||||||||||||||||||
3 | Danemark Thomas Laybourn Danemark Kamilla Rytter Juhl | 21 | 21 | 3 | Danemark Thomas Laybourn Danemark Kamilla Rytter Juhl | 10r | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Halim Haryanto Vereinigte Staaten Eva Lee | 7 | 6 | 3 | Danemark Thomas Laybourn Danemark Kamilla Rytter Juhl | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Q2 | Frankreich Joris Grosjean Frankreich Audrey Fontaine | 11 | 12 | Bulgarien Stilian Makarski Bulgarien Diana Dimova | 5 | 14 | |||||||||||||||||||
Bulgarien Stilian Makarski Bulgarien Diana Dimova | 21 | 21 | 3 | Danemark Thomas Laybourn Danemark Kamilla Rytter Juhl | 23 | 15 | 27 | ||||||||||||||||||
5 | Danemark Joachim Fischer Nielsen Danemark Christinna Pedersen | 21 | 21 | Indonesien Hendra Setiawan Russland Anastasia Russkikh | 21 | 21 | 25 | ||||||||||||||||||
Kroatien Zvonimir Đurkinjak Kroatien Staša Poznanović | 8 | 18 | 5 | Danemark Joachim Fischer Nielsen Danemark Christinna Pedersen | 21 | 10 | 14 | ||||||||||||||||||
Indonesien Hendra Setiawan Russland Anastasia Russkikh | 21 | 21 | Indonesien Hendra Setiawan Russland Anastasia Russkikh | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Niederlande Ruud Bosch Niederlande Lotte Jonathans | 11 | 18 |
Untere Hälfte
Finale
Finale | ||||
7 | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Birgit Overzier | 15 | 15 | |
4 | Thailand Sudket Prapakamol Thailand Saralee Thungthongkam | 21 | 21 |
Weblinks
- tournamentsoftware.com